Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа уехать из страны?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, совет психологов. В общем мы с мужем хотели эмигрировать в другую страну. А сейчас, когда я завожу разговор на эту тему, он раздражается. Он нашёл хорошую работу в нашем захолустье, хочет покупать квартиру побольше. То есть я так поняла переезжать он не хочет. Спрашиваю, хочешь жить здесь всю жизнь- он: нет не хочу. Спрашиваю-хочешь уехать-он: хочу всё постепенно.Типа успеем ещё уехать. Обещание по этому поводу не даёт. То есть сам не знает, хочет или нет. Но при этом в нашем захолустье жить тоже не хочет. То есть, если собрался покупать здесь квартиру, значит не планирует переезжать пока. Говорит поэтапно. Но когда? Года идут. И потом, мы не знаем, сколько нам отведено жить. Я хочу успеть в жизни всё, о чём мечтаю. Говорю ему, что хотя бы ради ребёнка. Чтобы дочь росла в цивилизованной стране. Он всё твердит потом, да потом. Вот скажите, стоит ли ждать, созреет ли он или уже оставить свою мечту и просто существовать, а не жить? P.S. пожалуйста, если вы негативно относитесь с эмиграции, не оскорбляйте меня пожалуйста. Просто пройдите мимо. У каждого свой выбор в жизни. Каждый ищет там, где лучше.

8 ответов
Последний — Перейти
Проповедник
#1

А куда Вы решили уехать? Что там сможете делать? Или просто мечты?

Гость
#2

Отправляйтесь без мужа, в чем проблема?

ktopvv22
#3

неужели ты не понимаешь, что муж не хочет уезжать, а поддакивает тебе чисто из вежливости. иди сама к своей мечте, не навязывай её другим

789
#4

По факту муж не хочет никуда уезжать. Он себя чувствует востребованным. Тут у него есть профессия, хорошая работа, он нужен и его ценят, он может купить хорошую квартиру, он человек и мужчина. А там он кем будет? Никем и ничем. А вы кем там будете? Ради ребёнка - ну по сути вы можете просто копить деньги на её обучение за границей, или она вообще может уехать, когда вырастет, сидеть с детьми куда-то, там зацепиться и остаться, если захочет. Не надо жить ради детей. Ради себя надо жить. Сначала родят, потом начинают от мужчины требовать чуть ли не умереть, лишь бы ребёнку было хорошо. Вы за него замуж вышли, значит должны думать о том, как и где ему хорошо, а не ребёнку. Муж первичен. Ребёнок вырастет и уйдёт в свою жизнь.

Ничем особым цивилизованные страны не отличаются хорошим от вашего "захолустья". Вы хоть в отпуск ездили в цивилизованные страны? Вот вроде Париж считается круто, но по факту там ужасно много машин, плохой воздух, бунты, ужасное метро, а цены на квартиры просто невероятные - однушка 30 квм полмиллиона евро. И ради чего? Я б ни в жизнь не стала там жить. Вы хоть съездите сначала туда. В вашем захолустье наверняка воздух и зелень и тихо и жить приятно, соседей знаете, все свои. Съездите сначала в отпуска и попытайтесь деньги начать зарабатывать хорошие.

Гость
#5

Думаю, что совершенно не стоит подталкивать ко столь тяжелейшему испытанию человека, который к этому не готов, и ставить ему в укор, что он там, когда-то что-то не подумав сказал. Сказать и сделать - разные вещи. Похоже, сейчас Ваш муж почувствовал почву под ногами, работа, планы. А то, что хотите Вы - это опять неизвестность и сплошной кризис. Да, не готов. Если для Вас это принцип - реализуйте себе его сами. Определитесь, что важнее - эмиграция или брак, и решайте

Гостья
#6

А что, разве уехать - вот так просто? Какие у вас возможности для иммиграции? Тема - сумбур.

Гость
#7

Пишете детальный план с расчетами и смотрите и на финансовую и прочую целесообразность затеи. Если получается неплохо и не выглядит как "я хочу, а пахать будешь ты в одно лицо", то показываете мужу уже конкретные доводы и цифры.
У нас есть гражданство Израиля, есть возможность получить ВНЖ на Кипре без проблем, но смысла в переезде для нас нет, нас вполне Москва устраивает.

Гость
#8

Каким образом вы эмигрируете и куда.
Хоть один вариант назовите.
Мечты, мечты.....

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем
Следующая тема