Гость
Статьи
Развод?

Развод?

Не буду оригинальной в теме,постараюсь кратко,хотя не умею. Если кто-то отзовётся,то готова к критике,тапкам,проклятьям. Но если кто-то ответит по существу,то буду благодарна. Я замужем 5 лет, с мужем всегда были разными людьми,но раньше это не смущало ,имеем маленький достаток ,паршивенькие должности на работе ,в общем так себе пара))) Проблема в том, что сейчас я попала в несколько другое окружение, круг людей с хорошим образованием ,с интересными мне темами для бесед, с одинаковым чувством юмора , с одинаковыми предпочтениями к времяпрепровождению, в общем людьми очень близкими мне по духу,но это останется просто поверхностным общением ,я это понимаю, ввиду финансовой пропасти между нами, очень хочется рыдать в голос от осознания ,что я другого поля ягода. После этого общения тошнит возвращаться домой, к пиву, футболу , мату через слово. Общих интересов с мужем как оказалось нет, я его стыжусь, даже не могу пригласить с собой на какие-то совместные встречи к людям, с которыми мне действительно хочется проводить время, потому что человек он откровенно глуповатый и быдловатый. Его не виню ни в чем , я сама виновата в своей жизни.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Подумываю серьезно о разводе ,но останавливают 2 момента - огромное количество проблем , связанных непосредственно с разводом , финансовая сторона ,потому что вдвоем мы ещё как-то тянем,а по одиночке уже будет провал,да и вообще непонятно как что делить. И второй вопрос это о том,что муж-то он вот такой какой есть,его это устраивает , он спокойно найдёт себе девочку без тараканов в голове , и все хорошо у него будет. А я уверена ,что в случае развода, я останусь одна вероятно навсегда , потому что ещё раз вот с таким не смогу , а в истории про золушек не верю ,не попасть мне в те круги, где мне комфортно и интересно ,поздно я очнулась,сама ничего не представляю из себя , чтобы надеяться на что-то. Хотелось бы послушать ваши размышления по теме . Текста много,но суть не очень понятна осталась все равно,с удовольствием дорасскажу ,если кому интересно будет

Проповедник
#2

Детей нет? Тогда проблем при разводе нет. Разводитесь? Вам же будет самой лучше. Если были бы дети, вот тогда не стоит из-за хотелок в общении разводится.

#3
Проповедник

Детей нет? Тогда проблем при разводе нет. Разводитесь? Вам же будет самой лучше. Если были бы дети, вот тогда не стоит из-за хотелок в общении разводится.

Нет, детей нет. Спасибо за ответ,я тоже больше склоняюсь к этому решению. Просто боюсь финансовых проблем, понимаю ,что это некрасиво с моей стороны

Гость
#4

А поздно это сколько? 5 лет в браке, и, наверно, рано замуж вышли? Тогда ещё можно что-то поменять. Ну и в брак Вы же не голой пришли...подкопить что-то не удастся? Есть, где жить?

#5
Гость

А поздно это сколько? 5 лет в браке, и, наверно, рано замуж вышли? Тогда ещё можно что-то поменять. Ну и в брак Вы же не голой пришли...подкопить что-то не удастся? Есть, где жить?

29 мне. Не старость ,но я считаю ,что к 29 пора что-то иметь. Не представляю с чего начать,представляю ,что со 2 образования,к примеру,но не представляю где ещё и на него взять денег , да и какое получать, чтоб зарабатывать потом. Жить у родителей , печально,но можно. На данный момент активно ищу работу с большей зп,но пока не очень ладится

Твой Господин
#6

Причём тут твой быдлообразный муж?? Ты сама нищебродка, поэтому ничего не жди

Гость
#7
Rikkitikki

29 мне. Не старость ,но я считаю ,что к 29 пора что-то иметь. Не представляю с чего начать,представляю ,что со 2 образования,к примеру,но не представляю где ещё и на него взять денег , да и какое получать, чтоб зарабатывать потом. Жить у родителей , печально,но можно. На данный момент активно ищу работу с большей зп,но пока не очень ладится

Ну, необязательно второе получать, можно курсы небольшие закончить. Или найти подработку к основной.
И определиться с тем, чего хочется. Насколько Вам невыносимо в браке и чего Вы хотите от жизни - семья нужна? Или просто отношения? Без детей всё это проще, это факт.
А насчёт пора что-то иметь.. с этим вообще непросто. Среди моих знакомых никто к 30 особо ничего не имеет, хотя у всех образование (бесполезное), работа (не денежная), семьи у некоторых (ни одной 100% счастливой). Тем не менее, многие довольны жизнью - просто надо что-то для себя найти.

Женская теребонька
#8

Йооообаный ж ты ***!
29 лет! Детей нет.
Развестись, начать следить за собой, подкачаться, имидж улучшить. Появится стимул больше зарабатывать, быть самостоятельной. Приобрести своё жильё. Встретить достойного человека.
Но это не для вас, автор. Ваша участь прозябать до победного прилепившись насмерть к своему алкашу, в страхе несправедливого дележа нажитых мильёнов, а в конце жизни, будучи сгорбленной, неудовлетворённой тёткой в засаленном халате бить по морде тапками своего лысого, диванного пузана, который с 1 по 10 раз не слышит, что надо мусор выкинуть. Скатина такая!

Гость
#9

Автор, вечный вопрос "а тому ли я дала". С каждой бывает. Ваш муж это ваш уровень. Максимум что вы встретите это нищий интеллиХент, но от интеллекта там и следа нет. Человек среднего класса предпочтет девушку своего уровня.

#10
Женская теребонька

Йооообаный ж ты ***!
29 лет! Детей нет.
Развестись, начать следить за собой, подкачаться, имидж улучшить. Появится стимул больше зарабатывать, быть самостоятельной. Приобрести своё жильё. Встретить достойного человека.
Но это не для вас, автор. Ваша участь прозябать до победного прилепившись насмерть к своему алкашу, в страхе несправедливого дележа нажитых мильёнов, а в конце жизни, будучи сгорбленной, неудовлетворённой тёткой в засаленном халате бить по морде тапками своего лысого, диванного пузана, который с 1 по 10 раз не слышит, что надо мусор выкинуть. Скатина такая!

Верно подметили ))) боюсь, что так и будет)) но я ,чесно слово, слежу за собой )) я занимаюсь спортом всю жизнь, профессионально в детстве,любительски сейчас,ибо время нет, маникюры-педикюры, все дела ,то есть вот не киселеобразная тётка тычет огрызками ногтей в кнопочный телефон сейчас)) но тряпка редкая,да. Никак с работой не клеится , не пойму куда ломиться за мильенами своими, чтоб всей такой независимой стать и классной , потому что время прощёлкала ,пока все из грязи в князи лезли, семьей тут занималась , ленилась работать и беспокоиться о будущем , овца короче.

#11
Гость

Автор, вечный вопрос "а тому ли я дала". С каждой бывает. Ваш муж это ваш уровень. Максимум что вы встретите это нищий интеллиХент, но от интеллекта там и следа нет. Человек среднего класса предпочтет девушку своего уровня.

Понимаю прекрасно, к сожалению. Была бы окончательно тупа, как пробка, была бы счастливой очень. Я ж разве пишу, что я сдалась кому-то такая вся бесполезная? Я думаю лучше одной или с тем, с кем не о чем говорить

#12
Твой Господин

Причём тут твой быдлообразный муж?? Ты сама нищебродка, поэтому ничего не жди

Не ждать чего, мой господин?)) разводиться и не ждать, остаться и не дёргаться ? Или просто провоцировать и обзывать людей нравится ?))

#13
Гость

Ну, необязательно второе получать, можно курсы небольшие закончить. Или найти подработку к основной.
И определиться с тем, чего хочется. Насколько Вам невыносимо в браке и чего Вы хотите от жизни - семья нужна? Или просто отношения? Без детей всё это проще, это факт.
А насчёт пора что-то иметь.. с этим вообще непросто. Среди моих знакомых никто к 30 особо ничего не имеет, хотя у всех образование (бесполезное), работа (не денежная), семьи у некоторых (ни одной 100% счастливой). Тем не менее, многие довольны жизнью - просто надо что-то для себя найти.

Быть может правда о каких-то курсах подумать, спасибо. Я вот сомневаюсь, рвать все сейчас, пока готова, потому что потом опять решу, что и так сойдёт, человек-то хороший, а счастья полного не бывает. Или все же сначала побольше определиться со своей жизнью, в каком направлении двигаться , а потом уже более существенные поступки делать

Гость
#14

Автор...а почему вы думаете,ч то вам никогда не попасть в тот круг?...У вас есть цель, есть мечта...поработайте над собой, над своей самооценкой, своим образованием..И всегда думайте, так----я достойная...я такая как надо!...и идите к своей мечте

королевишна
#15

попадите вместе с мужем в круг=D
а то вишь какая-я решила наше болото которое мы создали не то что хотела. ноги в руки и с мужем открывать горизонты,ходить и знакомиться с новыми друзьями и посиделками.

#16
королевишна

попадите вместе с мужем в круг=D
а то вишь какая-я решила наше болото которое мы создали не то что хотела. ноги в руки и с мужем открывать горизонты,ходить и знакомиться с новыми друзьями и посиделками.

Он не хочет, его устраивает. Я думаете не пыталась? Ему неинтересно, он откровенно говорит об этом

Форум: Отношения
Всего: 371 816 тем
Новые темы за месяц: 6 021 тема
Популярные темы за месяц: 219 767 тем