Гость
Статьи
Что выбрать: доделать …

Что выбрать: доделать ремонт квартиры или в отпуск поехать?

У нас дилемма: надо доделать ремонт квартиры и очень хочется в отпуск съездить. Денег хватит только на что-то одно(( Что бы вы выбрали?? Понятно, что мы с мужем выбираем по-разному: он за ремонт, я за отпуск(

гость
67 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Конечно же ОТПУСК!!! Чего тут думать вообще)))

Гость
#2

Если он за ремонт, то и выбирайте ремонт. Останетесь с ремонтом.
Чё толку, что уговорите его на отпуск? При таком настрое его, вряд ли у вас там будут феерические секс и романтика. А иначе какой смысл? "Отдохнуть" - выспаться и дома можно.

Гость
#3

у нас такой же выбор. Решили,что я в отпуск,а муж делает ремонт. Но мне нельзя "дышать" ремонтом,я в положении

Гость
#4
Гость

Если он за ремонт, то и выбирайте ремонт. Останетесь с ремонтом.
Чё толку, что уговорите его на отпуск? При таком настрое его, вряд ли у вас там будут феерические секс и романтика. А иначе какой смысл? "Отдохнуть" - выспаться и дома можно.

он пусть ремонт делает а она в отпуск. ей будет и секс и романтика

Натали
#5

Я за ремонт. Отдохнуть можно и дома.

Cherry Lips
#6

Ремонт. Это лучший вариант. Отдохнете в след. году, зато новая и свежая квартира будет)))

Гость
#7

Никогда ничего не надо откладывать! Отпуск!!! Лета в этом году больше не будет, а ремонт можно потихоньку и осенью-зимой делать. А если муж рукастый - ваш расход только на материалы. Хотя конечно ремонт ремонту и отпуск отпуску рознь. Можно и очень бюджетно отдохнуть дней 10, а потом ремонт продолжить. По мне так, но я не фанат ремонтных понтов.

Гость
#8
Гость

он пусть ремонт делает а она в отпуск. ей будет и секс и романтика

И у него будет секс и романтика. Не все же время ремонтом заниматься, пока жены нет.

Гость
#9

Ремонт надо доделать.

Гость
#10

Отпуск.

Гость
#11

Деньги лучше прокатранить! Однозначно!

маша
#12

ремонт. то, сто дома красиво и комфортно важнее 14 дней на море.-

Гость
#13

Ремонт. Тем более, что только доделки остались. А то отпуск две недели, которые очень быстро пролетят, а оставшееся время придется жить в сарае с недоделанным ремонтом . По себе знаю, как это бесит нереально и никакие прошлые поездки не радуют.

Гость
#14
Гость

Ремонт. Тем более, что только доделки остались. А то отпуск две недели, которые очень быстро пролетят, а оставшееся время придется жить в сарае с недоделанным ремонтом . По себе знаю, как это бесит нереально и никакие прошлые поездки не радуют.

Кого как. Не надо говорить за всех.

Гость
#15

Деньги, потраченные на ремонт, несколько лет будут ласкать ваш взор видом чистой квартиры. Потраченные на отдых потеряют свои следы уже через неделю после отпуска, а ободранная квартира каждый день будет вгонять в тоску.

Гость
#16

Однозначно, ремонт.

Гость
#17

Ну смотрите, возможно, с этим курсом, Вы вряд ли ещё когда/нибудь позволите себе отпуск;))) так что смотрите сами;)

Гость
#18

отпуск

Гость
#19

Я в вашей ситуации поехала в отпуск и не жалею, самое главное - это здоровье, отдых и хорошее самочувствие. Я лучше буду жить с обоями 1990 года поклейки, чем откажу себе в отпуске. И к тому же ремонт можно делать постепенно в осеннее и зимнее время, а лето короткое.

Гость
#20
Гость

Ремонт. Тем более, что только доделки остались. А то отпуск две недели, которые очень быстро пролетят, а оставшееся время придется жить в сарае с недоделанным ремонтом . По себе знаю, как это бесит нереально и никакие прошлые поездки не радуют.

Ой, ну вас бесит, а меня не бесит, ну дырка на обоях, пфф, повешу туда фотку из отпуска.

гост
#21

Ремонт. Если деньги появятся -продлить лето можно в любое время . Дом -это святое. Ты в нем каждый день, все должно быть качественное, удобное и радовать ваш глаз .

Гость
#23

Ремонт он на долго, а отпуск на неделю /две/три.

Я бы за ремонт проголосовала.

Гость
#24
Гость

Ремонт он на долго, а отпуск на неделю /две/три.Я бы за ремонт проголосовала.

Один залив от соседей, и ваш ремонт плакал. Надолго, ага. Автор, запомните простую истину: у индейца нельзя отнять две вещи: то, что скушал, и то, что видел.

Гость
#25

Вообще непонятно, как Автор совместима с таким мужем. Мещане и бродяги плохо друг друга понимают. Посмотреть хоть на этот форум.

Гость
#26

сколько раз я рассуждала как вы автор.нет в этом году не поеду мне же надо дорогой диван купить.плюнула съездила отдохнуть потом со временем и диван купила.только отдых.отдых это не просто море пляж экскурсии это наше здоровье.любить себя надо беречь и баловать.жизнь одна.а счастье не в ремонтах и диванах как жаль что мы понимаем это когда уже слишком поздно.

Гость
#27

Отпуск однозначно. Как тут уже сказали - ремонт можно и зимой.

Не надо себя лишать отдыха.

Гость
#28
Гость

Отпуск однозначно. Как тут уже сказали - ремонт можно и зимой.Не надо себя лишать отдыха.

Правильно! Как говорится все что, пропито и пpoeбёнo - все в дело произведено

Гость
#29

как в фильме *Девчата* когда они подарок выбирали-*Что толку от шок.конфет-одна изжога,и от духов-один дух останется*))извечная дилемма между романтиками и практиками.
Автор,если Вы молоды-то отпуск,никакой ремонт впечатлений не заменит,или выбирайте более бюджетный вариант,не мальдивы)

Гость
#30
Гость

Правильно! Как говорится все что, пропито и пpoeбёнo - все в дело произведено

Чего это сразу пропито? По себе всех не судите.
Самое ценное в жизни - это впечатления и счастливые моменты.
Ремонт можно и на пенсии делать, а на путешествия к этому времени не будет уже ни здоровья, ни денег. Кому нужен этот ремонт, когда лицо зеленое и от стресса уже глаз дергается?

Горы, море, воздух, солнце - променять на новые плинтуса? Да щаз.
Успеется ремонт, были бы силы на него заработать.

Гость
#31

Я бы ремонт выбрала.

гост
#32
Гость

сколько раз я рассуждала как вы автор.нет в этом году не поеду мне же надо дорогой диван купить.плюнула съездила отдохнуть потом со временем и диван купила.только отдых.отдых это не просто море пляж экскурсии это наше здоровье.любить себя надо беречь и баловать.жизнь одна.а счастье не в ремонтах и диванах как жаль что мы понимаем это когда уже слишком поздно.

А в чем? В количестве десятидневных вылазок на море? А я считаю, что счастье должно быть каждый день. И обустраивать гнездышко с любимым мужем -счастье . Тем более, что сам отпуск у автора никто не забывает. Наравне с ремонтом она может пройти курс массажа в это время, в сауну походить, с мужем по паркам гулять по вечерам, устроить себе дома или в салоне курс масок. Да даже пробежаться по врачам в это время будет очень полезно .

Гостья
#33

Конечно отпуск. Но в идеале бы побюджетнее отдых, а сразу за ним более экономичный ремонт.

Гостья
#34
гост

А в чем? В количестве десятидневных вылазок на море? А я считаю, что счастье должно быть каждый день. И обустраивать гнездышко с любимым мужем -счастье . Тем более, что сам отпуск у автора никто не забывает. Наравне с ремонтом она может пройти курс массажа в это время, в сауну походить, с мужем по паркам гулять по вечерам, устроить себе дома или в салоне курс масок. Да даже пробежаться по врачам в это время будет очень полезно .

Новые места и новые впечатления не заменят маски и прогулки до боли привычному парку. Она это прекрасно может делать и после отпуска.

Гость
#35

В отпуск-однозначно!

гост
#36
Гостья

Новые места и новые впечатления не заменят маски и прогулки до боли привычному парку. Она это прекрасно может делать и после отпуска.

ну каждому свое . Для меня более оздоровительный и осчастливывающий эффект приносит дом, в который я прихожу каждый день и каждый его уголок радует меня комфортом, технологичностью и красотой , в который приятно пригласить друзей. И не умерли мы год без отпуска. И уж лучше выбрать что то одно, чем плохинький отпуск и плохинький ремонт

Гость
#37

Отпуск. Вон что в мире твориться, успеете еще ремонты сделать.

Гость
#38

конечно отпуск без сомненья

Гость
#39

Конечно же отпуск! Много интересного: клеить обои и сидеть пялиться на них в четырех стенах. На пенсии сделаете ремонт, пока купите герметик, все замажьте, где течет, и езжайте в отпуск!

Гость
#40
Гость

Отпуск. Вон что в мире твориться, успеете еще ремонты сделать.

И это тоже, неизвестно, через три года мы поедем ли все здесь сидящие дальше своей дачи!

Гость
#41
гост

И обустраивать гнездышко с любимым мужем -счастье . Т

Угу. все пары ругаются во время ремонта. такое счастье, прямо дальше некуда.

гост
#42
Гость

Угу. все пары ругаются во время ремонта. такое счастье, прямо дальше некуда.

И что теперь, из-за боязни ссоры жить в хлеву? Любая семья проходит через ремонт и это показатель их качества отношений . А если люди ругаются - то поводов масса, этот форум тому подтверждение. Наверное, правильнее для многих пар сначала сделать ремонт, а потом уже решать - жениться им или нет .

Гость
#43

Мы в этом году выбрали отпуск.компромисс такой - один год ремонт ,второй отпуск.

гост
#44
Гость

Мы в этом году выбрали отпуск.компромисс такой - один год ремонт ,второй отпуск.

Нормальный вариант. Мы вот тоже перед отпуском в июне сейчас крупных покупок не делаем, но как вернемся -займусь небольшой перестройкой в детской, ребенок растет-меняется функционал

Гость
#45

Все зависит от того, как выглядит квартира. Если квартира убитая или ее залили сверху, или в ванной падает плитка, то я бы выбрала ремонт. У моей знакомой потолок весь серый, а обои уже выцвели, но каждый год она отдыхает, а я бы в такой квартире не смогла жить. А если квартира вполне нормальная, то можно и на отдых.

Солнышко из Питера
#46

я бы выбрала ремонт потому что жить в неустроенной хате это нервы каждый день
и между прочим стройматериалы сейчас все буржуйские и осень они 100процентов подорожают значит закупаться надо уже вчера

отдохнуть можно и у друзей на даче-море бюджетненько главное смена обстановки и чистый воздух позитивное общение если у мужа будет кислая рожа вам это понравиться?

у всех бюджеты правда разные - может вы бюджет просто неправильно распределяете? посмотрите кризисный менеджер очень просветляет

Аня
#47

Автор, квартира чья? если мужа - выбирайте отпуск, если ваша - ремонт. Если совместная, то вам - отпуск, а муж пусть занимается ремонтом, это мужской вопрос. Вам одной отдохнуть дешевле, чем вдвоем с мужем. Поэтому оставшееся деньги тратьте на ремонт.

Солнышко из Питера
#48

у меня одна подруга ездит по всему миру где тока не была она делает предоплату за 3-4 месяца на отпуск и экономит на этом 30проц

например в августе народ выбирает новогодние туры и бронирует заранее

гост
#49
Аня

Автор, квартира чья? если мужа - выбирайте отпуск, если ваша - ремонт. Если совместная, то вам - отпуск, а муж пусть занимается ремонтом, это мужской вопрос. Вам одной отдохнуть дешевле, чем вдвоем с мужем. Поэтому оставшееся деньги тратьте на ремонт.

вам сколько лет и есть ли семья? И с чего вы взяли, что ремонт -это когда сам клеишь обои?

дина
#50

пока есть возможность отпуск!!!!! жизнь коротка, очнитесь все уже!!!!