Гость
Статьи
Муж двоюродной сёстры …

Муж двоюродной сёстры живёт у меня.

Родители купили однушку,пока я заканчивала университет. Последние два курса жила уже в этой квартире и планировала переезд в другой город. Пару раз ко мне приезжал муж (допустим Саша) двоюродной сёстры, у него тут была работа на стройке. Когда я уехала жить в другой город,он переехал полностью в эту квартиру для работы, ездит домой только на выходные к жене (моей сестре) и дочке. Он аккуратный, но с ним похоже,живёт ещё его один приятель по стройке. Квартира оформлена на мою маму, денег она не берет с мужа сёстры, сдавать ее не хочет. Говорит,что пусть лучше не чужие люди бесплатно живут,чем незнакомым за плату её сдавать. Я приехала сейчас домой в отпуск, Саша съехал на время,но сестра уже звонит постоянно и спрашивает,когда у меня билет обратно и когда я освобожу квартиру. Не знаю, мне неприятно ,дело не в деньгах даже, а в том ,что нас с мамой уже за хозяек особо не считают. Мама как-то хотела поехать на лето в эту квартиру, доделать ремонт. А бабушка (наша общая с сестрой ) говорит ей,чего ты туда поедешь? Там же Саша живёт в этой квартире ,поезжай лучше ко мне на огород. Или Саша может сказать,что он поживет два месяца, а в итоге,живёт больше там и не предупреждает. Я даже боюсь уже заикаться о сдаче этой квартиры, ведь можно было что-то скопить, чужие люди не звери и не разнесут её,как мама боится. Я сама жила и в комнатах,и на съемных квартирах с другими людьми,все были аккуратные. Как быть? Может я не права и родственникам надо помогать ?

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Мухоморка
#1

скажите, что у вас появился мужчина и вы собираетесь жить вместе в квартире. потом можно наврать, что расстались

Гость
#2

Помогать конечно надо, но только до тех пор, пока это не воспринимается как должное.
Не стесняйтесь четко давать понять, что вы решаете кому и сколько жить.
Вам и правда пора подумать с мамой на счет сдачи в аренду. Этот родственник и так немало пожил бесплатно.
Помогли - спасибо, но пора заканчивать.

Гость
#3

Двоюродная сестрица и ее муженек практически оттяпали квартиру ваших родителей. Извините, но не охххреенели ли они? Помогать родственникам надо, но в данной ситуации на ваших родителей села племянница и едет.
Теперь вопрос. Вы живете в другом городе. Ваши родители тоже не в этой квартире. С какой целью она покупалась? Для мужа двоюродной сестры?
Вы правильно считаете. Вы уже давно не хозяйки в своем жилье. У вас только право собственности, которым вы не пользуетесь.
Даже не знаю, какой совет дать, пока вы не ответите, с какой целью квартира покупалась.
Конечно, верное решение - больше никого постороннего не пускать, но вы слишком мягкотелые, похоже.

Гость
#4

Пора как раз таки и напомнить кто Хозяйка, дерзайте

Гость 3
#5

Подумала. Сестрица ваша позвонит снова с вопросом, когда освободите. Задайте ей встречный, не охренела ли она вас гнать из собственной квартиры? Когда надо, тогда и съедете.
К сожалению, автор, в таких ситуациях, вы с родителями либо уступаете эту квартиру родне, или происходит скандал с прекращением отношений с родственниками. Плюс у вас еще бабушка хитропопая, она тоже будет давить.

Гость
#6

Ну так-то не вы решаете, как быть с квартирой, а её собственник. Всё остальное лирика.

Автор
#7
Гость

Двоюродная сестрица и ее муженек практически оттяпали квартиру ваших родителей. Извините, но не охххреенели ли они? Помогать родственникам надо, но в данной ситуации на ваших родителей села племянница и едет.
Теперь вопрос. Вы живете в другом городе. Ваши родители тоже не в этой квартире. С какой целью она покупалась? Для мужа двоюродной сестры?
Вы правильно считаете. Вы уже давно не хозяйки в своем жилье. У вас только право собственности, которым вы не пользуетесь.
Даже не знаю, какой совет дать, пока вы не ответите, с какой целью квартира покупалась.
Конечно, верное решение - больше никого постороннего не пускать, но вы слишком мягкотелые, похоже.

Покупали её для меня, как только появилась такая возможность. На последних курсах познакомилась с парнем, поэтому и переехала к нему. Но он на съемной живёт, у него здесь хорошая работа на два года по контракту. То есть через время можем переехать потом обратно ко мне, в своё жилье ,если он поменяет работу/ или будем планировать детей.

Гость 3
#8
Автор

Покупали её для меня, как только появилась такая возможность. На последних курсах познакомилась с парнем, поэтому и переехала к нему. Но он на съемной живёт, у него здесь хорошая работа на два года по контракту. То есть через время можем переехать потом обратно ко мне, в своё жилье ,если он поменяет работу/ или будем планировать детей.

Чем дольше в вашей квартире живут наглые родственники, тем сильнее они ее своей считают. Это на форуме легко рассуждать, что просто выгнать родню. В реальности, повторяю, будет огромный семейный скандал, если вы его потянете. Вами уже недовольны, что вы слишком долго живете в СВОЕЙ квартире.
Интересно, из чьего кармана оплачивается коммуналка и прочие обязательные платежи?

Гость
#9

Когда сестра в очередной раз позвонит с вопросом, на какое число у вас обратный билет, скажите, что ваш Петя переезжает к вам и больше Саша у вас жить не сможет. Пожелайте всего хорошего и положите трубку. Смените замки, попросите соседей присмотреть за квартирой.

Автор
#10
Гость 3

Чем дольше в вашей квартире живут наглые родственники, тем сильнее они ее своей считают. Это на форуме легко рассуждать, что просто выгнать родню. В реальности, повторяю, будет огромный семейный скандал, если вы его потянете. Вами уже недовольны, что вы слишком долго живете в СВОЕЙ квартире.
Интересно, из чьего кармана оплачивается коммуналка и прочие обязательные платежи?

Да, я понимаю. Коммуналку как раз и платит моя мама.

Гость
#11
Автор

Да, я понимаю. Коммуналку как раз и платит моя мама.

Шикарно)))))

Гость
#12
Гость

Шикарно)))))

Можно я после вашего брата там поживу? Мне как раз бесплатной квартиры не хватает

Автор
#13
Гость

Можно я после вашего брата там поживу? Мне как раз бесплатной квартиры не хватает

Милости просим))))

Гость
#14
Гость

Можно я после вашего брата там поживу? Мне как раз бесплатной квартиры не хватает

Я первая в очереди)

Гость
#15

Да вы похоже, с ума сошли!! Еще и коммуналку платите?!?!?! Садитесь за круглый стол и обговаривайте сроки своего возвращения в ПУСТУЮ квартиру.

Лиза
#16

Родственники родсвенниками, но это уже что-то с чем-то. Этот муж и уж тем более его приятель по стройке вам не родственники по крови, скорее навязанные родственники. Мужчина женился на вашей двоюродной сестре, а не на вас, вот пусть с ней и думают, где жить. Вы не обязаны таких наглых людей любить и ублажать. Они просто манипулируют узами семьи, а это низко и показывает, что им от вас только квартира и нужна.
Приедь вы к ним, долго ли они бы вас терпели?
Хотите ехать в свою квартиру - взяли ключи, вещи и хоть в час ночи приезжайте. Будут пытаться вас выгнать - квартира вашей матери, закон на её стороне, можете хоть полицию вызвать.
Ваша мать работала, чтобы купить квартиру, она имеет право ей распоряжаться, а вы имеете право открыть матери глаза на хамское отношение родственничков.
И вообще, если он взрослый мужик, то должен сам заботиться о жилье. Зачем семью заводил, если за душой ничего нет?
С такими родственничками и враги не нужны.

Гость 3
#17
Автор

Да, я понимаю. Коммуналку как раз и платит моя мама.

Т.е. даже когда месяцами муж сестры живет, коммуналку тоже ваша мама платит из своего кармана? Извините. конечно, что напишу обидное, но, во-первых, у вас семейство лоохоов и наглость родни и ваше бездействие это доказывает. Во-вторых, приличные люди всегда будут платить за себя. Всегда! Даже если ваша мама скажет, что не надо, приличные люди скажут, что не могут жить бесплатно и будут платить хотя бы коммуналку.

Гость
#18

Саша оборзел конечно - ваша мама собралась там сама ремонт доделывать, почему бы ему не помочь,те более сам на стройке работает,опыт есть

Гость
#19

А мне вот ни капельки не жалко авторскую мамашу-дypy. Зато, ***, не чужие живут, а терпеть вытирание об неё ног седьмой воды на киселе очень даже почётно.

Ника
#20
Автор

Да, я понимаю. Коммуналку как раз и платит моя мама.

Это же тысяч 5 в месяц...
А вы не думали продать эту квартиру? Может вам лучше купить её именно там, где вы сейчас живёте? Или оставить деньги от продажи на банковском счету.
Но самый адекватный вариант - забить на возможность семейного скандала, в конце концов ваши главные родственники - это родители, и не пускать всяких прихлебал.
Поищите нормального человека, который будет снимать и платить за жильё (тихая студентка, погружённая в учёбу - самый стабильный вариант).
А может просто смените замки.
Главное поборите свою мягкотелость, иначе вами всю жизнь такие люди будут крутить.

Ну и есть ещё один вариант - переписать квартиру на меня, я сама мужа этого выгоню, мне бы лишняя квартирка не помешала))))))

Гость
#21
Автор

Да, я понимаю. Коммуналку как раз и платит моя мама.

Ну вы и сопле жуи с вашей мамой

я oкepeвaю, товарищ редакция
#22

автор, вы думате, что родственникам помогаете, а они тупо вас с мамой используют. если начнете сейчас резко рыпаться, останетесь последнимговном. поэтому совет мухоморки примите к сведению. хотя я считаю, что пора им намекнуть, что они оборзели немного. и бабушка тоже. поэтому автор, сестре скажите, что с кем то познакомились и думате жить у вас. спросите, когда допустимСаша сможет освободить территорию. а также спросите его в лицо, живет ли с ним там ктото, потому что вам так кажется. и скажите, что такие вещи надобы с вами обговаривать и что это некрасиво. так себя вести. в принципе, гавняшкой вы и так останетесь. в любом случае. но может лучше быть гаввввном со свеоей квартирой, чемм без)))))

Гость
#23
Гость

Ну так-то не вы решаете, как быть с квартирой, а её собственник. Всё остальное лирика.

Бинго!

Гость
#24

Автор, вы конечно лохушки с вашей Маман. Настаивайте на оформлении квартиры на вас и ни в коем случае не впускайте туда больше этого мужа и его друзей.

Гость
#25

А может это всё таки разводка?особенно про "мама платит коммунальные"

Секси Котёнок
#26

Вам конкретно уже сели на шею. Я бы сдавала на вашем месте. Деньги не лишние)

я oкepeвaю, товарищ редакция
#27

я почитала коменты и опупела. ваша мама платит комуналку за каких то двух кабанов? вы сестре своей не хотите ничего сказать? например не стыдно им вас использовать так нагло? автор, если вы себя не уважаете, то хотя бы заставте этих "шариковых" уважать вашу маму. я фигею

Гость
#28

Я бы похихикала на вопросы сестры, хихикая, сказала бы ,что пока мне у себя дома не надоест, не уеду, спросила бы, кто еще в моей квартире ошивается, ,она в курсе? Почему 2 чашки/ зубные щетки и пр... И ласково, по секрету, сказала бы, что по коммуналке долг, мама не все оплатила, у нее с деньгами сейчас туго и поэтому прошу оплатить в сумме...… срочно!