Гость
Статьи
Муж не делает домашние …

Муж не делает домашние дела

Привет) муж не хочет делать домашние мужские обязанности, грубо говоря.... Квартира моя, деньгами на ремонт помогают мои родители, он в квартиру не вкладывает, я считаю это правильным. Но выходит так, что вбить гвоздь, выбрать полотенецесушитель, найти сантехника , найти компанию, которая застеклит балкон и так далее приходится все мне делать, его уговорить очень трудно, как-то сказал, что если бы его была квартира, то наверное уже сделал бы все .... Почему так ? С его логикой, если бы я в его квартире жила, то мне не надо было бы создавать уют и убираться? не моя ж квартира .... хотя уборка дома занимает больше времени, чем ремонтные дела

24 ответа
Последний — Перейти

о, это печально, ощущение, что живет как в гостях. да, такое часто случается. сочувствую вам, это нелегко, нести все самой. в таких ситуациях часто думаешь, а зачем мне муж?! создание быта требует договоренности между супругами в степени вклада в семейную жизнь. в любом договоре есть права и обязанности, и действия в случае нарушения. договаривайтесь. удачи.

Гость
#1

А я не мылась три дня

Гость
#2

Гони вон наглого примака .

Серебряная книга
#3

Он наглый и неблагодарный человек и в этом его отношение лично к вам. Хотите держите около себя, хотите нет - это несущественно. Это типа такого приложения у вас сейчас в жизни.))

Гость
#4

Автор, без обид, у вас дepмовый муж. Мой помогает с ремонтом и в квартире моих родителей. Просто потому что он в этом разбирается. Помогает не потому что надо, а потому что может. А ваш вообще какой-то дeгeнеpaт...жить в хлеву и утешать себя мыслью, что этот хлев не на него оформлен - это уникальный мужчина)))

11
#5

А вы напрямую спрашивали у него,почему он этого не делает?

Гость
#6

Я б на таких условиях жить не стала.. Нах мне квартирант дома был бы нужен, который наверняка даже за коммуналку не платит, тем не менее эксплуатирую все от чайника, до сортира, хорошо если за еду, которого наверняка еще и обслуживать надо... (сама вкладывалась в квартиру мужа деньгами, добрачную и ремонт и технику и мебель).

Гость
#7

Может быть вам вашу квартиру все таки сдавать, а с мужем взять новую, как совместно нажитую. Тогда ваша квартира останется как ваша страховка на случай чего и ваш личный пассивный доход, а новая квартира будет ваша общая и у вашего мужа больше не будет отговорок для его бытовой лени.

Гость
#8

Автор,первая ошибка и самая весомая. Вы пригласили жить у себя под крышей. Чувство вожака подавлено,ведь в далеком детстве он уже был в гнезде, за пазухой у МА и знает,там хорошо и уютно и МА всегда все сделает. Теперь это чувство не убрать,Вы сейчас Ма-2 Решайте проблему, пусть зарабатывает на свое личное жилье. Свою сдавайте.

#9

Блин...какая ж скукота... хоть в теме «а ну ка выйдите из сумрака» посмеялись

Гость
#10

Если муж не делает никакие дела в квартире, берите тогда с него как за аренду за половину квартиры и на эти деньги нанимайте профессионалов.

Гость
#11

А вообще делегируйте ему этот вопрос. Какой выход из ситуации видит он?

#12
Гость

Я б на таких условиях жить не стала.. Нах мне квартирант дома был бы нужен, который наверняка даже за коммуналку не платит, тем не менее эксплуатирую все от чайника, до сортира, хорошо если за еду, которого наверняка еще и обслуживать надо... (сама вкладывалась в квартиру мужа деньгами, добрачную и ремонт и технику и мебель).

С финансовой стороны все хорошо, коммуналку платит, подарки цветы дарит, что нужно купит, далеко не жадный... Но как только дело доходит до ремонта, то все, раз 5 прошу, бестолку, иду сама делать

#13
Гость

Автор,первая ошибка и самая весомая. Вы пригласили жить у себя под крышей. Чувство вожака подавлено,ведь в далеком детстве он уже был в гнезде, за пазухой у МА и знает,там хорошо и уютно и МА всегда все сделает. Теперь это чувство не убрать,Вы сейчас Ма-2 Решайте проблему, пусть зарабатывает на свое личное жилье. Свою сдавайте.

Давно говорю про совместное жильё, говорит года через 3 будем покупать

#14
Гость

А вообще делегируйте ему этот вопрос. Какой выход из ситуации видит он?

Сначала пытаюсь нормально говорить, потом уже просто психую... Муж говорит, да, это не правильно и он должен это все делать , на следующий день поклеил потолочные плинтуса , все, на затирку его уже не хватило и разговора как небывало

Гость
#16

Он в этой квартире ни о чем. Почему он должен что-то делать?

#17
Гость

А почему он что-то должен там делать если по закону он в этой квартире никто и при разводе он не получит ничего? Баби совсем обнаглели. Перепишите квартиру как общее собственность если у вас действительно брак. Баби постоянно требует чтоб их в квартиры записали после брака.

Как тогда по вашему будет нормально? Вот квартира не его, деньги он в неё не вкладывает, это нормально, единственное, что я прошу, это забить гвоздь, выбрать полотенцесушитель и тд. мне за это ему квартиру переписать?
По Вашей логике в съёмных квартирах даже убираться не должны, а зачем это ведь не их квартира

#18
Гость

Он в этой квартире ни о чем. Почему он должен что-то делать?

Вы правы, он должен играть в танки, а жена и приготовит и уберёт и сама гвоздь вобьет...
А муж не дай бог сам что-то в квартире починит.

Гость
#19
Гость

Автор, без обид, у вас дepмовый муж. Мой помогает с ремонтом и в квартире моих родителей. Просто потому что он в этом разбирается. Помогает не потому что надо, а потому что может. А ваш вообще какой-то дeгeнеpaт...жить в хлеву и утешать себя мыслью, что этот хлев не на него оформлен - это уникальный мужчина)))

А ваш просто алень , вносящий вклад в чужое . Завтра вы ему измените , и он уйдет на теплотрассу , а вашей хате будет другой дурак ремонты делать .

Гость
#20

а че вы настолько бестолковая что палку под полотенце выбрать не можете.е если вы можете все сами зачем ему это делать.он платит за вашу халупу еще это вообще бред че вам еще надо.гвоздь вбить 1минута и поверьте там не нужна суперсила мегаловкость и гиперкоординация еююнула 2 раза и все и не еююи ему мозг

Гость
#21
Гость

А ваш просто алень , вносящий вклад в чужое . Завтра вы ему измените , и он уйдет на теплотрассу , а вашей хате будет другой дурак ремонты делать .

На какую теплотрассу он уйдет? У него есть жилье, в котором мы с ним и проживаем. А когда я пришла в его холостяцкую СЪЕМНУЮ квартиру - первое, что он мне сказал: "присмотрись, что нужно докупить/долелать, чтобы тебе было удобнее". И это нормально. Я женщина, у меня есть потребности, отличные от мужских. У меня много косметики (и уходовой, и декоративной), много одежды/обуви, на кухне я умею использовать и использую бОльшее количество инвентаря. Что удивительного, что мой тогда еще будущий муж купил определенные вещи и прикрутил/прибил и т.д. их туда, куда надо, а не стал жить в бардаке со словами "это не мое жилье, зачем тут что-то делать?". Мой муж привык жить в красивом и удобном месте, чтО бы это за место ни было. Родителям моим он помогает, потому что разбирается в определенных вещах и не хочет, чтобы нанятве люди, которые, якобы, тоже разбираются, наделали там фуйни какой-то. Если для вас это странно, то что ж поделать) вы, возможно, живете с ободранными обоями, потому что это не ваше (или родители ваши живут, или друзья...или еще кто, не знаю, раз вы делаете такие выводы).
И кто вы вообще? Если мужчина, то явный удот, жене которого можно только посочувствовать. Если женщина, то я сочувствую уже вам)))))

Гость
#22
Гость

Он в этой квартире ни о чем. Почему он должен что-то делать?

он в этой квартире живет , его еще и кормят и обслуживают, и грязи и разрухи от мужла в доме , как от свиньи живой огромной

Гость
#23
Marina

Как тогда по вашему будет нормально? Вот квартира не его, деньги он в неё не вкладывает, это нормально, единственное, что я прошу, это забить гвоздь, выбрать полотенцесушитель и тд. мне за это ему квартиру переписать? По Вашей логике в съёмных квартирах даже убираться не должны, а зачем это ведь не их квартира

вы тролям МДэшникам отвечаете , не обращайте на них внимание ....хотя может ваш муж сидит на Мастурбисте и АБФ и поклонник Новоселова , поэтому и такой , вы его попытайте на эту тему

Гость
#25

Ключевое : мужнино "наверное"
Ибо муж подруги уже 20 лет живёт у ней в квартире и делает ВСЁ, включая кровати всем детям своими руками. Полки, шкафы, в общем, всё.
И мой бывший. Когда появилось "своё" он настолько расслабился, что не считал нужным что-либо делать вообще, его всё устраивало. Преимущество его было в том, что ткнуть носом его типа никто уже не мог за безделье: он же у себя дома.
Так что ищите тараканов в голове. Все проблемы оттуда, из головы.

Следующая тема