Гость
Статьи
Романтика в браке

Романтика в браке

Скажите дамы, сколько вы находитесь в браке и как складываются ваши отношения с мужем? Ухаживает ли ваш мужчина за вами, жарит цветы и подарки без повода? Приглашает в ресторан? Отдыхаете ли вдвоём? Возможно ли всю жизнь прожить в конфетно-Букетном периоде?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. У нас прекрасные отношения. Не без сцен иногда, но кто ж без греха...)))
2. Подарки дарит, либо пустяковину, которая мне понравится, либо деньгами.)))) Я люблю крупные подарки сама себе покупать.
3. В ресторан приглашает, обычно спонтанно, в процессе прогулки. Для нас ресторан это не выход в свет, а пожрать вкусно.))) К примеру, погуляли, проголодались, захотелось мяса вкусного - муж может потащить в стейковый рест.
4. Вдвоем не отдыхаем, но это обстоятельства, не зависящие от нас. А так муж отдыхает или просто дома, или ездит к сестре с племяшкой и куче родственников в другой город.
5. Нет, нельзя всю жизнь конфеты есть и букеты собирать. Но при наличии любви этот период и не нужен.

Гость
#2

Нет, цветы никогда не жарил))) а дарит по поводу и без и цветы и всякие приятные презенты. Конечно, приглашает в ресторан, разве у других как-то по-другому? Я сама всегда за любой кипиш и муж такой же. И отдыхаем вместе. Что за прикол по отдельности? Мне скучно без него было бы)

Гость
#3

39 лет в браке. Тема развода, ревности не стояла ни разу. Ссоримся минут 5-10, часто матом, но без обид. Высказались и забыли. Я за него в огонь и в воду. Может это и есть романтика...

Гость
#4

Цветы не жарит, но бывает дарит без повода, может раз в 2-3 месяца. Подарки не делает неожиданные. Но вот последнюю неделю мне рассказывают что мне пора новый айфон и новое комьютерное кресло. Я пока не хочу. Будет рассказывать до победного. В браке 9 лет. Ну всякие вкусности саму собой тащит и заезжая в магазин всегда спрашивает что купить.

гость
#5
Гость

39 лет в браке. Тема развода, ревности не стояла ни разу. Ссоримся минут 5-10, часто матом, но без обид. Высказались и забыли. Я за него в огонь и в воду. Может это и есть романтика...

Это преданность. Романтика немножко другое.

Ятис
#6

4 года в браке.
Раньше ухаживал, цветы дарил, по кафе водил. Но было видно, что жадина.
После свадьбы руку подает, дверь открывает, но про цветы нужно 100 раз напоминать, подарки тоже из-под палки, время вдвоем почти не проводит (дети у нас), ему все стало неинтересно.

Гость
#7
Гость

Цветы не жарит, но бывает дарит без повода, может раз в 2-3 месяца. Подарки не делает неожиданные. Но вот последнюю неделю мне рассказывают что мне пора новый айфон и новое комьютерное кресло. Я пока не хочу. Будет рассказывать до победного. В браке 9 лет. Ну всякие вкусности саму собой тащит и заезжая в магазин всегда спрашивает что купить.

А я уже забыла когда сама в магазин за продуктами ходила))иногда сам после работы заезжает в продуктовый, иногда я звоню, чтоб купил. он дал мне свою карту, могу пройтись прикупить что-нибудь себе из одежды или косметики, или что приглянется. Вообщем потратить чисто на себя. Или мне деньги на карту перекинуть. Подарки спонтанно дарит, да и в кафе/рестораны/кино так же спонтанно можем сходить. Действительно, это не выход в свет, как тут в комменте выще написали. Или сам может что-то дома приготовить, но в основном, это что-то из мяса. Но вот устроить мне массаж при свечах или ванну при свечах(короче как-то по-романтичному обустроить комнату) до этого фантазии у него не хватает))только когда в лоб попрошу, что хочу так вот, может сделать

Гость
#8

В браке 11. Сначала дарил,но потом поняла,что это деньги в помойку. Лучше вещами. В кафе и рестораны планово 1 раз с зп,а так если едем куда-то и дома не можем поесть. Никуда не ездим т.к. он не любит и ребенок небольшой. Вырастет буду с ребенком кататься. Можно прожить в конфетном,но не всю жизнь. Это будет гостевой брак и без ночевок. Муж становится не просто любовником,а родственником.

Гость
#9

Я расскажу как сложилось на данный момент у меня(я автор темы) мы 3 года женаты, 7 лет вместе
Мой муж очень романтичный, да и я тоже
Мы настолько романтичны, что поженились на 4ю годовщину наших отношений , теперь у нас двойной праздник
Отмечаем как самый главный день в году
Цветы, подарки, вкусняшки прямо в постель
Плюс нет бытовухи
Я не готовлю
Едим вне дома чаще всего, либо заказываем на дом
Ну бывает редко может муж приготовить
Я могу прибираться с мужем
Везде только вдвоём
С друзьями он не видеться вообще
Редко общается по телефону и все
Ну и отдыхаем тоже вместе
Муж очень щедрый и добрый у меня

Ятис
#10
Гость

Я расскажу как сложилось на данный момент у меня(я автор темы) мы 3 года женаты, 7 лет вместе
Мой муж очень романтичный, да и я тоже
Мы настолько романтичны, что поженились на 4ю годовщину наших отношений , теперь у нас двойной праздник
Отмечаем как самый главный день в году
Цветы, подарки, вкусняшки прямо в постель
Плюс нет бытовухи
Я не готовлю
Едим вне дома чаще всего, либо заказываем на дом
Ну бывает редко может муж приготовить
Я могу прибираться с мужем
Везде только вдвоём
С друзьями он не видеться вообще
Редко общается по телефону и все
Ну и отдыхаем тоже вместе
Муж очень щедрый и добрый у меня

Странный у вас муж.
Неужели ему хватает лишь вас, и вы ему не надоедаете?
Везде вдвоем, ноль друзей... Не боитесь, что настолько приестся ему это вечное "вдвоем", что сбежит, роняя тапки?)
Ну, а насчет ресторанов - повезло вам, что средства позволяют.

Гость
#11
Ятис

Странный у вас муж.
Неужели ему хватает лишь вас, и вы ему не надоедаете?
Везде вдвоем, ноль друзей... Не боитесь, что настолько приестся ему это вечное "вдвоем", что сбежит, роняя тапки?)
Ну, а насчет ресторанов - повезло вам, что средства позволяют.

Ну за 7 лет ни разу не было по этому поводу ссор
Это его выбор, ему не интересно
Мужского общения хватает на работе
Он как на работу уезжает, сразу пишет как соскучился и хочет обратно ко мне домой
Мы даже когда встречались виделись каждый день
Иногда по несколько раз на дню виделись
До сих пор за ручки ходим

Гость
#12
Ятис

Странный у вас муж.
Неужели ему хватает лишь вас, и вы ему не надоедаете?
Везде вдвоем, ноль друзей... Не боитесь, что настолько приестся ему это вечное "вдвоем", что сбежит, роняя тапки?)
Ну, а насчет ресторанов - повезло вам, что средства позволяют.

Он ради нашей годовщины уже 7 лет подряд заявление на работе пишет, чтобы быть выходным в этот день и мы отмечаем
Это главный день в году

Ятис
#13
Гость

Ну за 7 лет ни разу не было по этому поводу ссор
Это его выбор, ему не интересно
Мужского общения хватает на работе
Он как на работу уезжает, сразу пишет как соскучился и хочет обратно ко мне домой
Мы даже когда встречались виделись каждый день
Иногда по несколько раз на дню виделись
До сих пор за ручки ходим

Хорошо, если так.
А по сколько вам лет?
Детей планируете?

Ятис
#14
Гость

Он ради нашей годовщины уже 7 лет подряд заявление на работе пишет, чтобы быть выходным в этот день и мы отмечаем
Это главный день в году

Ну прям раззавидовалась я)
По-хорошему

Гость
#15
Ятис

Хорошо, если так.
А по сколько вам лет?
Детей планируете?

Нам обоим по 25 лет
С 18 лет вместе
Не знаю , тяжело отказаться именно от жизни вдвоём, уже привыкли что так живем
Муж работает с 19 лет если что

Гость
#16
Ятис

Хорошо, если так.
А по сколько вам лет?
Детей планируете?

Насчёт детей, да у нас нормально с деньгами, нам на двоих хватает вполне, есть своя однокомнатная квартира в Москве
Но ОДНОКОМНАТНАЯ
Мне кажется при таких жилищных условиях не стоит рожать
Потому что ребёнку нужна своя комната
Своё пространство

Ятис
#17
Гость

Нам обоим по 25 лет
С 18 лет вместе
Не знаю , тяжело отказаться именно от жизни вдвоём, уже привыкли что так живем
Муж работает с 19 лет если что

Вы друг у друга, может, первые, потому вам никого другого и не надо?
А романтика... Всю жизнь в ней вряд ли можно прожить. Дети появятся - не до романтики особо. Хотя, конечно, все зависит от человека. Кто хочет, тот ищет возможности.
Кризис какой - опять же, не до романтики.
Что ж, удачи вам и прожить жизнь, держась за руки!)

Гость
#18
Ятис

Вы друг у друга, может, первые, потому вам никого другого и не надо?
А романтика... Всю жизнь в ней вряд ли можно прожить. Дети появятся - не до романтики особо. Хотя, конечно, все зависит от человека. Кто хочет, тот ищет возможности.
Кризис какой - опять же, не до романтики.
Что ж, удачи вам и прожить жизнь, держась за руки!)

Ну если муж не врет то да, первые и надеюсь последние!
Ну да все детьми меня пугают, что с рождением первенца все и закончится хорошее
Поживём - увидим

Гость
#19

Да, все именно так! Еще как жарит, и букеты, и подарки без повода.
Ну а если серьезно, в браке совсем другая романтика. Конфеты/букеты рядом не стояли. Фасадом каждый может светить, а когда живешь с человеком, ты не можешь к нему постоянно поворачиваться только солнечной стороной. И романтика приобретает совсем другое значение. Способен ли человек быть праздником сам для себя, интересоваться чем-то, рассказать новый фильм, подкинуть новые песни в плейлист, рассказать новый анекдот? Отлично, романтично! Как внести оживление в суровые будни? Ну пусть он изначально будет интересным персонажем, за которым не скучно наблюдать, красивым, которым можно любоваться. И пусть у вас будут общие темы, ну там джаз или рок или синти-поп или классика мировой анимации, или кораблестроение, пофиг, общая тема. Тогда, полюбасу, будет романтично. Неплохо, если вы оба играете на музыкальных инструментах и можете иногда сублимировать свои конфликты в джем. Ну и обязательно, вы заботитесь друг о друге и в болезни и в здравии, а то какая может быть романтика без доверия и поддержки?

Форум: Отношения
Всего: 371 816 тем
Новые темы за месяц: 6 021 тема
Популярные темы за месяц: 219 767 тем
Предыдущая тема