Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Вместе 2 года, знакома с родителями мужа, была раз 5 у них, живем в 4 часах езды. С первой встречи были претензии от свекрови: моя национальность, внешность (вес), одежда и самое главное - скромность. Ее это дико бесит. И каждый раз смеется в лицо: мол, ты что, немая? Мне абсолютно неинтересно там, отец вечно на работе, выпивает. Свекровь язык как помело: о быте, о быте. А я живу, учусь, планы. Над этим посмеялась, мол, трачу время не на то. Больше не поеду к ним. Особенно после слов, что я очень странная. #свекровь

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай. Не твой человек. Редко кому везёт попасть к своим понимающим.
Ругаться тоже не надо. Лучший выход-поржать над собой-да, я такая с детства, партизан, все тайны храню. Ей и крыть не чем. Хорошо что живёте не рядом, хоть здесь повезло.

Катюня
#2

Они почти все такие, к сожалению. Ничем их не устроишь. Не пьешь- значит с тобой скучно, скромная значит все сыночка будет разруливать по жизни, уже была замужем - значит с тобой все не так и бывший сбежал, и готовишь ты не так, и пылинка у тебя, хотя у самих срач, и вес не такой, слишком тонкая, толстая, низкая, высокая, бледная, смуглая....Прямо Ванги какие-то, с порога определяют всë и выводы делают, аж диву даюсь) Повезло тем, у кого свекрови адекватные)) Но у большинства чувство собственничества по отношению к сыну, таким никто не понравится, не обращайте внимания.

Василий
#3

Вы правы в том, что не надо ездить туда. Вопрос такой: "Зачем вы влезли в такую семью?"

Гость
#4

а что с национальностью не так?

Гость
#5
Гость

а что с национальностью не так?

не общайтесь с нацистами

Гость
#6
Гость

а что с национальностью не так?

Темные волосы, карие глаза. Мама русская, папа немец, его предки арабы.
Они думали, что будет русая и голубоглазая невестка ...

Катюня
#7
Гость

Темные волосы, карие глаза. Мама русская, папа немец, его предки арабы.
Они думали, что будет русая и голубоглазая невестка ...

Ууу дак там еще и нац ненависть... Бегите нафиг, а то вдруг ребенок будет кареглазый (что скорее всего), будут говорить что от другого))) это психиатрия уже) надо же до такого додуматься - докапаться до цвета глаз

Катюня
#8

Автор, совет чисто для посмеяться) одеваете голубые линзы, дверь с ноги к ним открываете и показываете всю свою нескромность)) болтайте без умолку о погоде, последних новостях, о соседях, о подорожании проезда в транспорте, незатыкайтесь ни на секунду, на давайте ей даже слово вставить и ешьте ешьте, если худая, чтобы ничего у них в холодильнике не осталось, а если претензия к лишним кг, то наоборот отказывайтесь от стрепни свекрови. Говорите что слишком жирно и не полезно. Доставьте старушке наконец истинное удовольствие, пускай увидит в вас ту, которую хочет видеть... )))

Катюня
#9
Катюня

Автор, совет чисто для посмеяться) одеваете голубые линзы, дверь с ноги к ним открываете и показываете всю свою нескромность)) болтайте без умолку о погоде, последних новостях, о соседях, о подорожании проезда в транспорте, незатыкайтесь ни на секунду, на давайте ей даже слово вставить и ешьте ешьте, если худая, чтобы ничего у них в холодильнике не осталось, а если претензия к лишним кг, то наоборот отказывайтесь от стрепни свекрови. Говорите что слишком жирно и не полезно. Доставьте старушке наконец истинное удовольствие, пускай увидит в вас ту, которую хочет видеть... )))

И да, о планах, скажите ей что больше не учитесь и планов у вас нет, будете плыть по течению)

Гость
#10

Многие, и я в том числе, старалась понравиться родителям мужа, через несколько лет дошло, что надо быть самой собой и вести себя, твк как я хочу, делать, то, что я хочу, чем больше хочешь угодить, тем больше гнобят. Не хочешь общаться, скажи мужу, что вы слишком разные и все, не надо ломать свою психику.

Гость
#11
Гость

Темные волосы, карие глаза. Мама русская, папа немец, его предки арабы.
Они думали, что будет русая и голубоглазая невестка ...

А они блин истинные арийцы что-ли? Мерзость и дремучесть о человеке судить по национальности.

Анна
#12

автор,какой бы Вы ни были,свекровь найдёт к чему докопаться.Проверено лично!!!Моя лично докапывалась ,что со мной выпить нельзя и много к чему ещё

Гость
#13
Катюня

Они почти все такие, к сожалению. Ничем их не устроишь. Не пьешь- значит с тобой скучно, скромная значит все сыночка будет разруливать по жизни, уже была замужем - значит с тобой все не так и бывший сбежал, и готовишь ты не так, и пылинка у тебя, хотя у самих срач, и вес не такой, слишком тонкая, толстая, низкая, высокая, бледная, смуглая....Прямо Ванги какие-то, с порога определяют всë и выводы делают, аж диву даюсь) Повезло тем, у кого свекрови адекватные)) Но у большинства чувство собственничества по отношению к сыну, таким никто не понравится, не обращайте внимания.

Выростите своего. вложите силы.здоровье.а потом будете рассуждать о адекватности свекровей.

Гость
#14

Ну и дура свекровь.Главное что у детей было все хорошо.У меня 2 сына ,пришла с внуками поседела , порадовалась не надо свой нос сувать не куда, и будет всем щастьеее

Гость
#15

Главное что бы муж был хороший, а контакты со свекровью свести к минимуму.

Гость
#16
Гость

Многие, и я в том числе, старалась понравиться родителям мужа, через несколько лет дошло, что надо быть самой собой и вести себя, твк как я хочу, делать, то, что я хочу, чем больше хочешь угодить, тем больше гнобят. Не хочешь общаться, скажи мужу, что вы слишком разные и все, не надо ломать свою психику.

Я дважды свекровь. С женой старшего сына очень быстро подружились, а с женой младшего... сложно. Никак у нас не получается...
Это я к тому, что не только у невесток бывают проблемы, но и наоборот)))

Катюня
#18
Гость

Выростите своего. вложите силы.здоровье.а потом будете рассуждать о адекватности свекровей.

А вы тут не указывайте. Нормальная мать сына будет смотреть только на чтобы у него в семье была любовь и взаимоуважение. Невестка любит, не бухает, не наркоманит, приличная девушка. Что еще надо? Радуйся за них. А воротить нос от цвета глаз и скромности будет только неадекватная мадама с проблемами с психикой. Ну если для вас норма докапываться до всего, то мне жаль ваших родных.

Катюня
#19
Гость

Ну и дура свекровь.Главное что у детей было все хорошо.У меня 2 сына ,пришла с внуками поседела , порадовалась не надо свой нос сувать не куда, и будет всем щастьеее

Вот правильная позиция здравомыслящего человека, а не дамы с синдромом собственничества. Вы замечательная!

Гость
#21
Гость

Темные волосы, карие глаза. Мама русская, папа немец, его предки арабы.
Они думали, что будет русая и голубоглазая невестка ...

Очень часто светлоглазым и светловолосым нравятся боюнетки)

Гость
#22
Гость

Темные волосы, карие глаза. Мама русская, папа немец, его предки арабы.
Они думали, что будет русая и голубоглазая невестка ...

Да наплюйте на нее,скажите что их национальность вам тоже не подходит.Правильно что не общаетесь.В жизни и так есть негатив без них.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: