Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после окрашивания ...может быть

Привет. Мои волосы никогда не отличались густотой и толщиной. Мне 25, натураьный цвет темно темно русый. Всю жизнь меня преследует сезонное выпадение волос, то весной, то осенью. 1,5 годаназад, после постродового 5 месячного выпадения сделала долгожданное обесцвечивание-блондировние, тогда уже процесс конечно приостановился, но после процедуры опять возобновилось в какой-то степени. Надоело бороться с оранжеватым пигментом и я снова затемнилась. Волосы все это время были негустыми, но меня всегда спасает то что на месте выпавших волос потом конкретно начинают расти новые, вот так и было сейчас. Однако мое страстное желание сделать голливудское блондирование опять стало преследовать меня, в сочетании с появлением медного оттенка на кончиках, и вот спустя год после того ада я вновь вделала смывку 6% и работаю над цветом. Результат - сухие концы и вновь выпадание! И выпадают новые волосы, их видно по несрезанным концам, сантиметров 10-15 они. Ну вот скажите что мне делать? Неужели всем можно а мне нельзя иметь светлые волосы без последвтсий? Смотришь у всех все нормально, длинные мягкие густые выбеленные волосы, только у меня каждый раз проблема после окрашивания? Как бороться за свою мечту вот в таком случае? Это же просто издевательство опять затемняться.. Уже не знаю что и думать.. Может у меня андрогенная аллопеция? Читала про чудеса миноксидила, но боюсь побочного выпадения всех волос после отмены((( и надо ли мне оно с моем случае(((((( пожалуйста помогите мне. Надоело каждый год проходить через один и тот же ад, мне кажется из-за того я и не могу загустить волосы, потому что пока одни успеют вырасти другие вместо них повыпадают((

Dado
13 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

У моей дочери проблемы с выпадением. Сейчас лечим. Задавали вопрос трихологу про окрашивание. Ответ был - окращивание в выпадению не имеет никакого отношения. Все от состояния организма. И правда. Обнаружили сильную анемию. Пьет железо. И использует сыворотку для волос. Выпадение уменьшилось.

Наталья
#2

И миноксидил - это очень сильный препарат. Самолечением не советую заниматься.

Elen
#3

Вероятнее всего проблема идёт изнутри: возможно нервы, а также нехватка виатминов минералов.
Могу посоветовать пропить биотин в чистом виде или жидкий 3000мкг или 5000мкг Свэнсон. Возможно добавить к нему Омегу3 и/или селен.
Из своего опыта также могу подчеркнуть, хороший комплекс для волос GNC (немного дороговать) мне помог, моя подруга тоже пользовалась осталась довольна

Гость
#4

проблемы идут изнутри, скорее всего низкий гемоглобин, не сбалансированное питание и стрессы.
миноксидил не так уж и страшен, пользовалась алераной 5% но пила еще и витамины, ни какого выпадения после отмены не было. но если проблема выпадения гормональная то выпадение возобновится после прекращения применения миноксидила.
сходите к гинекологу, эндокринологу и сдайте кровь на железо.

п/с миноксидил не гормональный препарат! он действует лишь местно

Dado
#5

Спасибо всем, а вот к этим врачам идти конкретно с проблемой волос, не отправят ли они меня сразу к трихологу? У меня все к одному - пока сижу дома, есть поводы для стрессов, неправильный режим - я работаю по ночам и т.д, но вот насторожило именно то, что после окрашивания

Лапочка
#6

У меня такая же проблема, русые волосы выгорают только под конец осени и то не всегда. А так хочется уже весной быть светленькой. Постоянно одна и та же проблема, осветляю, хожу два три месяца красивая, потом кончики начинают желтеть. Потом мне их тонируют и опять две три недели снова желтеют. Как говорит мне мой парикмахер, это такой пигмент волос. Девочки вот пишут, что покраска на выпадение волос не влияет, а я заметила еще как влияет, уже третий год одно и то же, на второй-третий месяц после окрашивания, волосы начинают выпадать жутко.

Лапочка
#7

Сейчас решила заняться здоровьем и отращиванием. Пользуюсь шампунем и ампулами Tahe Fitoxil c протеинами цитокинов против выпадения волос. Как и говорила знакомая, через 2 недели волосы перестали выпадать такими пучками, как раньше. уплотнилась их структура, они стали более живыми, крепкими и густыми. Рост за месяц почти 2,5 см.

Я почти состригла все выбеленные волосы и отращиваю свои, я решила, что свои здоровые и блестящие все же красивее от обесцвеченных. Отращу по лопатки, а там посмотрим может снова попробую сделать блондирование, но в этот раз закреплю его кераниновым выпрямлением.

В интернете много подделок, по-этому кому интересно, я заказываю на wow-beauty

#8

Отличная серия против выпадения волос селенцин - шампунь, бальзам и маска. Они не только хорошо укрепляют, но и восстанавливают структуру, улучшают рост волос. Где-то через 1,5 месяца регулярного использования перестали выпадать волосы полностью. Теперь я ними пользуюсь весной и осенью, когда волосы ослабленные и тусклые.

Ольга
#10

У меня чуть что не удачная краска, сразу сыпятся. Я сейчас только Матрик и крашусь. От выпадения в таких случаях Тахе Фитоксил беру шампунь. Он от выпадения. Очень помогает. Гляньте на wowbeauty... там, кстати краска есть Lumier, ее в России еще вообще нет, но она не реально крута!

Гость
#11
Лапочка

Сейчас решила заняться здоровьем и отращиванием. Пользуюсь шампунем и ампулами Tahe Fitoxil c протеинами цитокинов против выпадения волос. Как и говорила знакомая, через 2 недели волосы перестали выпадать такими пучками, как раньше. уплотнилась их структура, они стали более живыми, крепкими и густыми. Рост за месяц почти 2,5 см. Я почти состригла все выбеленные волосы и отращиваю свои, я решила, что свои здоровые и блестящие все же красивее от обесцвеченных. Отращу по лопатки, а там посмотрим может снова попробую сделать блондирование, но в этот раз закреплю его кераниновым выпрямлением. В интернете много подделок, по-этому кому интересно, я заказываю на wow-beauty

Тишина
#12
Наталья

У моей дочери проблемы с выпадением. Сейчас лечим. Задавали вопрос трихологу про окрашивание. Ответ был - окращивание в выпадению не имеет никакого отношения. Все от состояния организма. И правда. Обнаружили сильную анемию. Пьет железо. И использует сыворотку для волос. Выпадение уменьшилось.

Не могу согласиться с Вашим трихологом. Неделю назад перекрасилась в брюнетку из тёмно-русого цвета, краска Преферанс, Неаполь, так у меня уже через 3 дня стали так сыпаться волосы, как за всю жизнь не сыпались, я даже испугалась, теперь вот ищу решение проблемы! Последний раз я красила волосы 10 лет назад в светлый цвет и такого не было.

jlo
#13

Мне на форуме на одной из веток кучу советовали, я и селенцином пробовала остановить, и масками разогревающими - без толку все. Нашла лосьон потом с перцовым экстрактом Placen formula называется. А там еще плацентарные вытяжки какие то и еще че то. Но не суть. Факт в том что это помогло мне остановить выпадение волос и укрепить у корней волосики. В общем штука на 12 из 12 баллов. Результат оправдал все мои ожидания. Не так быстро конечно как хотелось, но все получилось

Ангелина
#13

Я также сталкивалась с этой проблемой!Все время выпрямляла волосы и они переодически секлись,пушились и были тонкими.Но,однажды,мне посоветовали продукцию от GREYMY.Я думала,что уже не чем не исправить мои волосы,но после первых применений я заметила,что волосы без утюжка стали более сияющими и мягкими.Теперь пользуюсь только шампунем SHINE GREYMY.Также вся косметика имеет большой выбор в шампунях,масках,кондиционерах и маслах.Результат не заставит ждать)
Номер телефона Greymy:88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: