Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь скрабом для кожи головы?

Прочитала тут в статье в одном журнале, что скраб для кожи головы это просто-таки "маст-хэв" из уходовых средств для волос. Ни разу не пробовала, хочу поинтересоваться, кто им пользуется: какой эффект от этого скраба? вы его покупаете или сами делаете?

Тачанка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чоа?

Гость
#2

я видела у натуры сиберики Очень удивилась. Такую тему раз 5 создавала-не пропускали....

Гость
#3

зачем он? что только не придумают чтоб очередную баночку дорогой туфты продать. еще и мастхэв, как ***** без скраба для головы.

Гость
#4

Покупала скраб от натуры сиберики,пользовалась раза три.первый раз еле вымыла его из волос.эффект конечно чувствуется,кожа как будто дышит после него.но честно скажу мне иногда просто лень с ним заморачиваться потому что вымывать потом эти частички очень трудно особенно с длинных волос

Гость
#5

Нет.

Гость
#6

Я как-то делала домашний скраб из соли и пока им терла голову,выпала половина волос.По ощущениям чувствуется немного свежесть,но это временный эффект и не настолько чудодейственный ,каким его любят расписывать трихологи.Сейчас никакими скрабами голову не тру,считаю это бесполезным.Если у женщины от природы редкие слабые волосы,то ни один скраб не поможет вырастить роскошную шевелюру.Так же ,как если волосы густые,хорошие,то они будут хорошо расти без всяких премудростей.

Гость
#8

Что такое маст хэв? Это то, что массово впаривают здесь и сейчас и в 99% это массовый развод толпы на различную чушь начиная от уродливой одежды, химической еды и заканчивая всякими втираниями в себя любимую всякой гадостью. Главное для толпы - быть в тренде.
Если вычитаете, что сейчас самый мастхэвный маст хэв втирать в голову свои кaкaxи и запивать это мочей соседа, то начнете это делать?

Олька
#9

Я у натуры сиберики купила ради интереса облепиховый. После него волосы более лёгкие, объём лучше держат, но вымывать его из густых и длинных волос это что-то(((
Теперь скраблю им раз в неделю мужа. Помогает с перхотью бороться.

гость
#10

я делаю с солью и глиной. скраб для кожи головы так же необходим, как скраб для лица и для тела. Хорошо смывается и волосы потом мягкие и объёмные. раз в 10 дней делаю

анна
#11

пользуюсь сибирикой с облепихой,волосы длинные,все промывается,после этого мою волосы шампунем,хорошо пользоваться скрабом после того как подержать маску под пакетом и полотенцем(или масло) очищается кожа,прилив крови и хороший доступ для витаминов,я потом мажу никотинкой для роста,просто я помешана на волосах и не ленюсь вкладывать в них время и средства,не так то это и напряжно.

анна
#12
Гость

Что такое маст хэв? Это то, что массово впаривают здесь и сейчас и в 99% это массовый развод толпы на различную чушь начиная от уродливой одежды, химической еды и заканчивая всякими втираниями в себя любимую всякой гадостью. Главное для толпы - быть в тренде.
Если вычитаете, что сейчас самый мастхэвный маст хэв втирать в голову свои кaкaxи и запивать это мочей соседа, то начнете это делать?

какахи вы наверно усердно втираете что они у вас уже из ушей лезут,попробуйте все-таки мочу,говорят помогает при нервных расстройствах)))

Гость
#13
гость

я делаю с солью и глиной. скраб для кожи головы так же необходим, как скраб для лица и для тела. Хорошо смывается и волосы потом мягкие и объёмные. раз в 10 дней делаю

Раньше как то жили без скраба для головы, а теперь, когда его придумали, он стал крайне необходим))

анна
#14
Гость

я делаю с солью и глиной. скраб для кожи головы так же необходим, как скраб для лица и для тела. Хорошо смывается и волосы потом мягкие и объёмные. раз в 10 дней делаю

Раньше как то жили без скраба для головы, а теперь, когда его придумали, он стал крайне необходим))

ой,давайте не заводить шарманку про раньше,раньше и ноги рубили без наркоза и зубы рвали и абортировали,так что теперь?может он и не крайне необходим,но лишним не будет в уходе,вас же никто те заставляет,можете марлей и простынью пользоваться при месячных,ну а че,раньше ж пользовались,стирали,вываривали,бесят эти разноворы про раньше.

Гость
#15
анна

Раньше как то жили без скраба для головы, а теперь, когда его придумали, он стал крайне необходим))

ой,давайте не заводить шарманку про раньше,раньше и ноги рубили без наркоза и зубы рвали и абортировали,так что теперь?может он и не крайне необходим,но лишним не будет в уходе,вас же никто те заставляет,можете марлей и простынью пользоваться при месячных,ну а че,раньше ж пользовались,стирали,вываривали,бесят эти разноворы про раньше.+1/-он нужен-для кислорода фолликулам-так трихолог сказал-раз в нед хваток

Гость
#16
анна

Раньше как то жили без скраба для головы, а теперь, когда его придумали, он стал крайне необходим))

ой,давайте не заводить шарманку про раньше,раньше и ноги рубили без наркоза и зубы рвали и абортировали,так что теперь?может он и не крайне необходим,но лишним не будет в уходе,вас же никто те заставляет,можете марлей и простынью пользоваться при месячных,ну а че,раньше ж пользовались,стирали,вываривали,бесят эти разноворы про раньше.
Года два назад его еще не было кажется) ноги рубили без наркоза и тряпки вместо прокладок подкладывали во времена когда голову желтком мыли) так что не сравнивайте:)

Гость
#17

да, пользуюсь. испанским, название неохота списывать, банка в ванной комнате. продается в Стокманне. синие высокие банки, там и шампуни с икрой и все для волос. дорого только. но эффективно, волосы через полгода стали толще даже визуально.

Гость
#18
Гость

ой,давайте не заводить шарманку про раньше,раньше и ноги рубили без наркоза и зубы рвали и абортировали,так что теперь?может он и не крайне необходим,но лишним не будет в уходе,вас же никто те заставляет,можете марлей и простынью пользоваться при месячных,ну а че,раньше ж пользовались,стирали,вываривали,бесят эти разноворы про раньше.

Года два назад его еще не было кажется) ноги рубили без наркоза и тряпки вместо прокладок подкладывали во времена когда голову желтком мыли) так что не сравнивайте:)
был.это просто вы о нем не знали.и всякие сиберики тогда еще это не подхватили на поток. у кого на проф денег не было,солью фигачили.

Елена
#19

Раньше или не раньше... Но как раз у наших предков волосы были замечательные, по бабушкам вижу - мне о таких волосах только мечтать. Ибо мыли мылом, желтком и прочими народными средствами. А не как мы, химией травим, и чем больше - тем лучше.
По теме: смотрела на этот скраб, но взять не рискнула. Кожа головы жирная, а если ее еще и скрабировать, будет только усиление выработки кожного сала. Ну нафиг:)

#20

А я даже и не знала, что и такое уже придумали...

я
#21
Тачанка

Прочитала тут в статье в одном журнале, что скраб для кожи головы это просто-таки "маст-хэв" из уходовых средств для волос. Ни разу не пробовала, хочу поинтересоваться, кто им пользуется: какой эффект от этого скраба? вы его покупаете или сами делаете?

пробывала и покупные и сама делала,волосы у меня сильней от этого выпадают

Гость
#22
Елена

Раньше или не раньше... Но как раз у наших предков волосы были замечательные, по бабушкам вижу - мне о таких волосах только мечтать. Ибо мыли мылом, желтком и прочими народными средствами. А не как мы, химией травим, и чем больше - тем лучше. По теме: смотрела на этот скраб, но взять не рискнула. Кожа головы жирная, а если ее еще и скрабировать, будет только усиление выработки кожного сала. Ну нафиг:)

у бабушке тоже по три волосины было.бабушки активно пользовались различными шиньонами.так что,было все тоже самое как и сейчас.у кого какая генетика!!!!

Гость
#23
я

пробывала и покупные и сама делала,волосы у меня сильней от этого выпадают

и кроме этого неприятного явления ,других изменений с волосами не происходит. Скраб только путает и вырывает волосы,совершенно бесполезный продукт. Все таки состояние волос зависит в первую очередь от генетики ,а не от бестолковых притирок

Гость
#24

А я только вчера первый раз купила. Захожу на вуман сегодня и первая тема про скраб, я аж чуть не поперхнулась такому совпадению. Попробовала пока на руку, показался липким.

Гость
#25
Елена

Раньше или не раньше... Но как раз у наших предков волосы были замечательные, по бабушкам вижу - мне о таких волосах только мечтать. Ибо мыли мылом, желтком и прочими народными средствами. А не как мы, химией травим, и чем больше - тем лучше. По теме: смотрела на этот скраб, но взять не рискнула. Кожа головы жирная, а если ее еще и скрабировать, будет только усиление выработки кожного сала. Ну нафиг:)

Ну так не травите,вы же сами выбираете как вам ухаживать за волосами.Я вот давно перешла на натуральный уход за волосами,оказалось,что у меня нормальная кожа головы,а не жирная,как была при химическом уходе.Волосы прекратили путаться и сечься,сейчас отращиваю длину,чего ранее не могла себе позволить.

#26
Тачанка

Прочитала тут в статье в одном журнале, что скраб для кожи головы это просто-таки "маст-хэв" из уходовых средств для волос. Ни разу не пробовала, хочу поинтересоваться, кто им пользуется: какой эффект от этого скраба? вы его покупаете или сами делаете?

Не, не пользуюсь и не советовала бы, он не всем нужен и вообще если нужен то после консультации с трихологом, если есть проблемы с кожей головы есть у goldwell спец средство, которое оч круто восстанавливает.

#27

Я всегда использую только сертефецированную натуральную косметику. В том числе и скраб для лица. все эти домашние рецепты могут только навредить вашей коже . Попробуйте скраб от organicsharm! лучше его нету

Гость
#28

Я беру солевой или сахарный,с крупными чешуйками.Мне очень белорусский нравится дынный и с манго,шоколадный солевой брала другой фирмы но он солевой и очень термоядерный.Намочить волосы,поскрабировать корни волос ,а потом уже шампунь и бальзам,сразу чувствуется свежесть

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: