Гость
Статьи
Зуд кожи головы(

Зуд кожи головы(

Мою голову каждый день, перхоти нет. но этот переодически возникающий зуд достал...Пользуюсь шампунем масс-маркет, только от Sunsilka светлозеленого и Clear зуд пропадает...Но Clear от перхоти а зеленый для жирных волос...Постоянно ими пользоваться не хочется, т.к. в остальном у меня волосы нормальные! Что может помочь, может есть шампуни на каждый день? Да и от чего это зуд даже если перхоти нет?

Just_Girl
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зуд у вас оттого, что моете голову каждый день. если еще и феном укладываетесь - чего вы хотите? кожа головы пересушена.

Нина
#2

Это не зависит от шампуня... купите в аптеке пасту сульсена. За одно применение меня избавило от зуда и до сих пор все ок.

мики
#3

1- правильно делаете, что моете каждый день, перестанете будет еще хуже зудеть. Просто нужно действительно понять от чего зуд, лучше к трихологу

Небо
#4

Автор, у меня тоже такая проблема недавно началась. Возможно, реакция на шампунь - парабены и лаурилсульфаты не есть хорошо в составе. Ищу шампунь без них, а пока спасаюсь так: мою голову дегтярным мылом (запах еще тот), потом только волосы, не затрагивая кожу головы, промываю шампунем, а потом бальзам+пару капель масла чайного дерева.

Все прошло, пока так.

Мария
#5

Попробуйте после мытья ополаскивать настоем ромашки.

Гость
#6

все ясно иностранный шампунь. мойте волосы нашим русским или если найдете белорусским. все пройдет. шампуни все ваши содержат гормоны. поэтому голова чешется.

Гость
#7

все ясно ваши импортные шампуни содержат гормоны, вызывающие зуд. купите наши русские или белорусские если найдете. и никогда не пользуйтесь больше всякой дрянью. Я когда то тоже голову раздирала, только помоешь и вся чешется, исключила иностранные шампуни и все кончилось.

Гость
#8

прошу прощения лва раза получилось

Just_Girl
#9

Я голову каждый день мою уже 10 лет, а зуд начался недавно((феном не сушу, пользовалась и российскими и беларусскими, от них перхоть((

Гость
#10

какая разница,российский-белорусский-иностранный...неправильно подобран шампунь-вот и чешетесь

Just_Girl
#11

Sunsilk с молочком авокадо очень мне подходил, на каждый день и зуда не было! А щас когда они сменили дизайн флаконов его перестали выпускать(( Ищу альтернативу!

Лиса Алиса
#13

Сульсена действительно помогает, но через некоторое время у меня снова начался зуд. Ещё тоник Т из системы 4, но помогает только пока пользуешься. Закончилась упаковка - зуд снова начался. У трихолога была, она вот этот тоник Т выписала, ну и витамины ещё.

ВИТА
#14

Да,наши шампуни не только лучше ,но и безопаснее.Поддержим отечественного производителя.

Гость
#15

14-да конечно! если вам подходят,незначит что всем подойдут! я например лучше песком мыть буду(образно),чем нашим шампунем

Гость
#16

15 да хоть глиной, а вот в иностранных шампунях всякой дряни хватает потом и жалуетесь что волосы лезут, я лично пользуюсь белорусскими шампунями и волосы густые и хорошие

люда
#18

ответьте мне как лечить зуд головы

сергей
#19

возможно у вас грибок кожи головы.

от нег поможет - фридерм цинк (продаётся в аптеке)

Ирина
#20

Здрасьте.

Фридерм-шампунь помогает на время, да и стоит сейчас немеряно, зуд появляется периодически, особенно весной - я заметила. Дерматолог сказал - грибка нет, аллергия.

Я так понимаю, ослабленный имуннитет по-разному у всех проявляется, кого-то мучает зуд головы, ещё и с чешуйками (после покраски - лохмотьями) Нужен комплекс лекарственных препаратов. Мне выписывали цинк-тирол - таблетки,мазь Тридерм, фитовал - таблетки и бальзам для волос, уколы АТФ(для улучшения кровообращения), витамины группы В - (не помню точно) + болтушки + мази, изготовленные в аптеке по рецепту. Очень действенно была болтушка в составе которой был красный перец. Настойку красного перца на водке можно сделать самой, протираю зудящие места смоченной ватной палочкой, помогает.

А панацеи от этой фишки нет, всё равно проявляется периодически.

женя
#21

мыть голову каждый день не правильно

Раиса
#22

привет

Ксения
#23

Чем заменить пасту Сульсена? В Беларуси таковой нет

Татьяна
#24

Есть такой очень мелкий подкожный клещ. Он живёт почти в каждом из нас.Как и палочка туберкулёза,и вши, и раковые клетки... Когда вы им заражены - у вас будет сильный зуд и всякие расчёсанные прищики на голове, и волосики могут выпадать сильнее чем обычно. Нужно зайти в кожно-винерологический диспансер и сделать соскоб с кожи головы. Этот клещ тут-же будет виден под микроскопом. Называется он Демадекс или Демадекоз. Лечение сложное, поэтому только к врачам. Боитесь кож.вен.диспансера - идите к любому дорогому доктору.

Татьяна-71
#25

Если Вы моете голову каждый день-Вы просто обезжириваете кожу.Кроме того шампуни,которыми пользуетесь обладают раздражающим действием.У Вас 2варианта:либо пользуйтесь народными средствами,либо покупайте натуральный шампунь,например, на основе продуктов мертвого моря http://www.newstarmlm.com/podrobnee.php?artikul_pod=1433&​;kons=1641

Гость
#27

Подскажите как мне избавиться от зуда в голове и выпадение волос???

Наталия
#28

а как не мыть часто, если уже на второй день волосы опрятно выглядят только в хвосте!!!? и чешутся еще больше!!! Волосы не крашу, всегда была здоровая, густая шевелюра, за последние месяца три потеряла половину точно и без координальных перемен((( а из-за начинающейся седены уже и красить пора, а страшно... может кто дельный совет даст вместо споров, какой шампунь лучше? Всегда покупала разные шампуни, волос всегда был здоровый, алергии никакой нету... Пью вот витамины около года, сейчас прекратила - мож много было...

Наталья
#29

Девочки здравствуйте!Мне врач трихолог поставил диагноз жирная себорея, прописал шампунь и пасту Сульсена - пятый раз мою...ужасный зуд начинается после того как начинает подсыхать волосы и все нарастает...выпадение волос усилилось - что это значит? это такой процес оздоровления? или мне шампунь не подходит? Был раньше зуд , но не такой сильно выраженный!Волосы не подсушил шампунь - на второй день уже грязные. Помогите чтоже делать? Может у меня просто раздрожение кожи головы а не себорея? Может ромашкой полечить? Пробывала Фридермы все,кето шампунь и низорал...проблему зуда не решил...а вот сульсена даже усилил и волосы сильнее полезли.

Алина
#30
Наталья

Девочки здравствуйте!Мне врач трихолог поставил диагноз жирная себорея, прописал шампунь и пасту Сульсена - пятый раз мою...ужасный зуд начинается после того как начинает подсыхать волосы и все нарастает...выпадение волос усилилось - что это значит? это такой процес оздоровления? или мне шампунь не подходит? Был раньше зуд , но не такой сильно выраженный!Волосы не подсушил шампунь - на второй день уже грязные. Помогите чтоже делать? Может у меня просто раздрожение кожи головы а не себорея? Может ромашкой полечить? Пробывала Фридермы все,кето шампунь и низорал...проблему зуда не решил...а вот сульсена даже усилил и волосы сильнее полезли.

При лечении препаратами сульсена побочных явлений обычно не возникает.

Возможны: раздражение кожи, аллергические реакции (кожный зуд, кожная сыпь, дерматит, экзема), локальная алопеция, изменение цвета волос.

Возможно,у вас аллергическая реакция.Попробуйте чем-нибудь заменить.Например,Фридерм Цинк.

Оксана
#31

Я мою голову каждый день...и сушу феном...но в последнее время...стоит мне просто почесать один раз чисто случайно голову...все наступает кошмар...кожа становится красной и очень чешится...хочется ее разодрать...мама сказала,что я пересушила голову....наверное так и есть и дело тут не в шампунях...Просто после мытья головы мы вымываем не знаю как ее назвать ну наверное головной жир который увлажняет кожу...на следующий день он должен появиться...но в моем случае на след день я опять ее мою...таким образом кожа не питается...Мама мне посоветовала диазолин...он вообще от разных аллергий...но мне помогает.

Таня
#32

Девочки, подскажите!У меня постоянно чешется голова-перхоти нет, вшей тоже, раноr тоже нет, нет даже прыщичков.Началось после того как покрасила полностью голову.Подскажите, может есть какие средства.В больницу идти не хочется-живу в маленьком селе, потом по всему селу слухи будут ходить левые.ехать до города 500 км.кто может сталкивался?!заранее спасибо!

Pilar
#33
Таня

Девочки, подскажите!У меня постоянно чешется голова-перхоти нет, вшей тоже, раноr тоже нет, нет даже прыщичков.Началось после того как покрасила полностью голову.Подскажите, может есть какие средства.В больницу идти не хочется-живу в маленьком селе, потом по всему селу слухи будут ходить левые.ехать до города 500 км.кто может сталкивался?!заранее спасибо!

Аллергия или Себорея наверняка. если кожа сухая. А при жирной Себорее волосы выпадают . Надо лечить. Тавегил или Супрастин примите, если просто аллергия на краску д\волос.

Таня
#34

Да, красила волосы месяц назад(((и все время чешется...аааа

Ангелина
#35

Писала тут где то в похожей ветке. В любом магазине натуральной косметики Найди качественное дегтярное мыло. Очень хорошее мыло ручной работы у испанцев Quizas или английское Bond Cosmetics. По поводу запаха не парься улетает быстро. Я делаю так намыливаю голову и немного жду. Потом смываю пену и прополаскиваю водой с выжатой половинкой лимона. Эффект супер. Только не делай чаще чем два раза в неделю.

Алёна
#36

Голова чешется очень сильно,мою голову почти каждый день...недавно начала чесаться шеа а ещё плюсом к этому на шее красные пятна((((перхоти нет вшей тоже нет...может это алерргия на какие нибудь продукты?

подскажите как от этого избавиься

Оксана
#37

У меня был как то зуд, брат сказал что у него тоже было, посоветовал таблетку диазолина и все прошло у него и у меня))

Гость
#38

Применяйтешампунь НОДЭ ДС в аптеках - устраняет зуд и перхоть.или купили шампунь который вам не подходит.т.к многие сейчас сушат кожу,отчего она и чешется!

Светлана
#39

Если чешется кожа головы, идите к Трихологу, там вам скажут сделать кучу анализов:.

Биохимический анализ крови:

- Комплекс "Печеночных проб" (билирубин общий, прямой и непрямой,

АЛТ, АСТ, тимоловая проба, белок общий, альбумин,щелочная фосфатаза, ГГТ)

2. Анализ на гормоны щитовидной железы ("тиреотропный гормон" и

"тироксин свободный", "антитела к тиреопероксидазе").

3. Анализ на общий тестостерон.

4. Анализ на свободный тестостерон.

5. Анализ на пролактин.

6. Анализ на ФСГ.

Все это конечно недешево, но будет выявлена причина этих неприятных ощущений. Я вот тоже мучаюсь уже 3 года, перепробовала все что только можно (Сульсена шампунь и паста, Низорал, Фридэрм цинк, дегтевое натуральное мыло) и ничего непомогает. Бывает ничего, а бывает просто кожу раздираю.

Гость
#40

Зуд головы-это ужасно. Мучит меня где-то неделю,чуть с ума не сошла. Не пойму причины. После праздников пойду к дерматологу. Но слышала,что можно попробовать пока тчо-то от аллергии. Пойду выпью. Удачи нам всем в лечении,девочки!!! Счастья вам и здоровья!!! С 8 марта!!!!!!

Ирина
#41

МНЕ ПОМОГАЛО РЕПЕЙНОЕ МАСЛО!!!!

Роза
#42

Спосибо

Kotolen
#43

Перепробовала много шампуней, ничего не подходило. Мыла голову почти каждый день, но к вечеру кожа головы чесалась жутко и при этом появлялся запах кожного сала, приятного мало. Перешла на детский шампунь, но результата и это не принесло, голова стала чесаться ещё больше. По совету коллеги купила шампунь без натрия лаурилсульфата и сразу почувствовала улучшение. После третьего мытья зуд прекратился совсем. Оказывается, даже детские шампуни содержат эту жуткую химию, которая вызывает зуд (аллергию). Я покупала шампунь из серии Organic shop (укрепляющий), ещё есть серия Сибирика, его даже больше хвалят, обязательно попробую. Если кому-то помогла, буду очень рада.

Кес
#44

Если выпадают волосы и появилась седина, идите к эндокринологу. Сдайте ТТГ, Т3 и Т4. У меня сначала начали выпадать волосы, потом зуд, появился, потом седина полезла. А через год я уже лечилась от гипертиреоза. Коварная болячка. Мне её не сразу диагностировали. Сначала положили с якобы гепатитом в инфекцию. Печеночные пробы зашкаливали, отсюда и зуд в голове и прыщи и дисбактериоз и клещ. Проверьте щитовидку! После её лечения волосы стали меньше выпадать, но седина осталась, а всё остальное я теперь разгребаю и разгребаю. Все болезни на коже - это внутренние проблем организма.

Гость
#45

у именно по вечерам начинается зуд.

Гость
#46

А меня врач послал

Гость
#47

Скачал красноты нет, перхоти нет, очагов поражения и вшей нет, соскоб отказался делать. А ч вскрываюсь от этой ^чесотки^ волосы выпадают, залысины появились. Пользуюсь не аллергенеым шампунем сиберика без химии. Что делать?! Я в отчаянии- теряю шевелюру! Волосы по пояс :(

Светлана
#48

Страдаю этим кошмарным недугом уже не один год. Наверное, возраст - мне 67. Перепробовала множество шампуней, но не могу себе помочь, особенно в задней части головы в летнее время. Волосы по природе хорошие, густые, перхоти нет и кожа в норме, но красится из-за седины приходится ежемесячно. Мою волосы где-то 2 р. в неделю. А зуд - достал! Просто схожу с ума иногда. Пока и на этой странице ничего для себя не нашла. Что делать?!

саша
#49

номер сем ви е прави я на пример в азии ее оо меня шампоони азятские ее они лоотше чем роосские

#50

Я зумачалась в свое время, даже до слез, чешется и чешется голова, даже до шелушения. Мне помогла Sistema 4 Cначала в комплексе, потом по отдельности стала брать http://www.sparomania.ru/sistema4/

http://www.sparomania.ru/catalog/49/