Гость
Статьи
Зуд кожи головы

Зуд кожи головы

Девушки, зуд кожи головы, ранки без перхоти и шелушения. Что может быть? Не экзема же и не псориаз? Нейродермит? (очень много нервничаю) К дерматологу жду очередь. Думаю от ежедневного мытья, салится сильно. Пробовала сульсена, череду, дегтярное мыло, детские шампуни, розмарин, масляные маски, без толку. Зудит бугорки- ранки. Спасибо

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть жирная себорея и себорейный дерматит. Большое выделение сала, перхоть и зуд. Перхоть вы убираете частым мытьём головы.
Здесь только консультации с дерматологом и терапевтом вам помогут. Нужно помимо лечения кожи, ещё и найти сбой в организме, который вызывает такое обильное саловыделение

Гость
#2

Ну может быть что угодно, на самом деле. Неродермит как такового диагноза нет, туда относят и атопический дерматит, и себорейный, а это разное. Вы столько всего исползуете, может и от этого кожа не заживает. Когда были ранки на коже головы, еще шелушение было, как перхоть, себорею ставили. Из шампуней помог псорилом, их лечебных 3 вида, брала цинк-баланс. Он помогает избавляться от зуда, успокаивает и охлаждает кожу головы за счет ментола. Так же лекарства от аллергии пила (цетерезин), витамины и успокаивающие препараты.

Ангелина
#3

Это себорейный дерматит. Курсом шампунем Нафтадерм промойте, при мытье немного держите намыленной голову, потом только смывайте. Этот себорегулирующий, лечебный шампунь, выписывал дерматолог

#4

У меня было такое тоже. Помог шампунь Себоцелин. Там целам линейка шампуней, все от перхоти помогают и зуд снимают. Для всех типов волос подходит.

Светлана
#5
Raduga

У меня было такое тоже. Помог шампунь Себоцелин. Там целам линейка шампуней, все от перхоти помогают и зуд снимают. Для всех типов волос подходит.

Себоцелин это фирма?

#6
Светлана

Себоцелин это фирма?

Себоцелин это название шампуня. Бренд Либридерм.

Гость
#7

Сложно ставить диагнозы без врача. Пока ждёте приём, попробуйте снять воспаление и зуд шампунем Лостерин. У него натуральный состав и нет гормонов, как во многих средствах при кожных заболеваниях. Очень облегчает состояние.

Ольга
#8

Не тяните с обращением к врачу, а то ситуация может усугубиться. Я вот жалею, что вовремя не обратилась в клинику Ретиноиды, а то бы уже давно вылечила акне. Клиника надежная, советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#9

Может быть себорейный дерматит, надо подбирать шампунь в аптеке и можно локально наносить деготь березовый Берестин, он помогает в такой ситуации

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: