Гость
Статьи
отламываются волосы …

отламываются волосы после окрашивания

Не красила волосы всю свою жизнь- длинные и русые. Но мягкие и слабоватые. Ухода никакого особого не было.Но дико хотела стать рыжей.два месяца назад стилистка!!! посоветовала не портить волосы и окрасила хной. ( я не искушенная в вопросах окрашивания вообще, это уже потом я читала про оксиды и то, что хну нельзя перекрывать краской). Через недели три купила краску, а в ней 9% оксид. Еще и две коробки. И меня покрасили. Волосы стали ленкие и пустые. Но я не придала значения особого. И дальше начался кошмар- волосы уже месяц отваливаются где- то от ушей, а где и от корня отступая на пару см. Поредела, пересушилась моя копна. Есть ли возможность сохранить длину- сейчас ниже лопаток. Как подлечить или уже все отвалится скоро? Они жуткие!!! Мне очень страшно- вытягиваются длинные отовсюду. Но! Главное но! Мне нельзя их отстригать- я учусь в театральном и должна быть с волосами длинными. И вообще у меня на этой почве нервный срыв и депрессия уже месяц, боюсь мойти с ума! Не поиму себя в зеркале!!!как сохранить???

Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое ленкие?

Гостья
#2
Гость

Что такое ленкие?

Ломкие, писала быстро

Гостья
#3

Есть ли те, кому не пришлось рисковать длиной? Они у меня до талии были почти, ну и см. 15-20 я уже и так отрезала.

Гость
#4

ЕСли обламываются, то пережгли. Длину никак не сохранить. У них упругости нет, легко рвутся, когда сырые. Точно также я испортила свои волосы. Коротко подстриглась и отрастила новую длину.

#5

в вашей ситуации надо не за сохранение длины переживать

Гостья
#6
Кейт Арчер

в вашей ситуации надо не за сохранение длины переживать

Что вы посоветуете?

Гость
#7

И еще добавлю к 4.
Срочно идите к врачу, чтобы вам назначили лечение. Физиопроцедуры и болтушку сделали в корни втирать. У меня после этого случая 3/4 волос выпало. Так и не восстановилась моя прекрасная шевелюра. Теперь так себе, на среднем уровне.

Гостья
#8
Гость

И еще добавлю к 4. Срочно идите к врачу, чтобы вам назначили лечение. Физиопроцедуры и болтушку сделали в корни втирать. У меня после этого случая 3/4 волос выпало. Так и не восстановилась моя прекрасная шевелюра. Теперь так себе, на среднем уровне.

Да. я не написала. Ходила к врачам. поначалу думала,Что от корня выпадают. Мне назначили дарсонваль, шампуньки бальзам и капсулы. Уже пролечила. Но это ,нет,не облысение. Это сожженные волосы.

#9

Маску goldwell возьмите восстановление за 60 сек, волосы сразу же сильнее становятся. Дороговата, но стоит своих денег

Гость
#10

Если Вы хотите вернуть назад живые, упругие волосы - это уже не выйдет. Только все состригать и растить заново. Но мой совет перестать заморачиваться, ничего не стричь, а просто правильно ухаживать и отрезать потихоньку, по сантиметру в полгода. Так и длина будет все время приблизительно на одном уровне, и волосы убитые постепенно сменятся на живые.

Опишу свою ситуацию: у меня волосы крашеные-перекрашеные (свой цвет не идет категорически, экспериментировала много, поняла, что идет только радикально белый. Но у шатенок с радикально белыми волосами эти волосы хорошими не могут быть по определению))). Мою через каждые 2-3 дня бессульфатным шампунем и таким же кондиционером. На получившуюся на голове после мытья мочалку наношу 5-6 капель облепихового масла натурсибериковского (в ладонях растираю и на всю голову наношу. Львиную долю на длину и кончики). Жду пока подсохнут и накручиваю. Вид обработанных волос хороший: блестящие, пышные. Да, я знаю, что это только видимость,ну, и что?Во-первых, это только я знаю, а остальные моим волосам комплименты делают. А во-вторых, а варианты какие? Подстричься? Мне не идет совсем, пробовала много раз по-разному. А когда говорят: "Подстригитесь коротко и отращивайте хорошие волосы", - просто смеюсь. Я все равно буду их красить, т.к. выше писала, мне не идет мой цвет, да и седина потихоньку появляется. Ну, и пока они будут расти до той длины, которую я отстригу, они снова будут убитые. В чем тогда прикол отрезать их сейчас?

В общем, если Вам важна длина, то просто подберите хорошие несмывашки. И забейте на реальное качество. Не выпадают - и прекрасно. Главное, чтобы выглядели хорошо.

Гостья
#11
Гость

Если Вы хотите вернуть назад живые, упругие волосы - это уже не выйдет. Только все состригать и растить заново. Но мой совет перестать заморачиваться, ничего не стричь, а просто правильно ухаживать и отрезать потихоньку, по сантиметру в полгода. Так и длина будет все время приблизительно на одном уровне, и волосы убитые постепенно сменятся на живые. Опишу свою ситуацию: у меня волосы крашеные-перекрашеные (свой цвет не идет категорически, экспериментировала много, поняла, что идет только радикально белый. Но у шатенок с радикально белыми волосами эти волосы хорошими не могут быть по определению))). Мою через каждые 2-3 дня бессульфатным шампунем и таким же кондиционером. На получившуюся на голове после мытья мочалку наношу 5-6 капель облепихового масла натурсибериковского (в ладонях растираю и на всю голову наношу. Львиную долю на длину и кончики). Жду пока подсохнут и накручиваю. Вид обработанных волос хороший: блестящие, пышные. Да, я знаю, что это только видимость,ну, и что?Во-первых, это только я знаю, а остальные моим волосам комплименты делают. А во-вторых, а варианты какие? Подстричься? Мне не идет совсем, пробовала много раз по-разному. А когда говорят: "Подстригитесь коротко и отращивайте хорошие волосы", - просто смеюсь. Я все равно буду их красить, т.к. выше писала, мне не идет мой цвет, да и седина потихоньку появляется. Ну, и пока они будут расти до той длины, которую я отстригу, они снова будут убитые. В чем тогда прикол отрезать их сейчас? В общем, если Вам важна длина, то просто подберите хорошие несмывашки. И забейте на реальное качество. Не выпадают - и прекрасно. Главное, чтобы выглядели хорошо.

Но ведь отламываются!!! Я себя как больная ощущаю почему- то. Не могу больше радоваться жизни. Это как неизменная часть моего облика- длинные волосы. а это...

Гостья
#12
Гостья

Но ведь отламываются!!! Я себя как больная ощущаю почему- то. Не могу больше радоваться жизни. Это как неизменная часть моего облика- длинные волосы. а это...

Первый раз в жизни такое...Вот и паника берет и убивает.

Гость
#13
Гостья

Но ведь отламываются!!! Я себя как больная ощущаю почему- то. Не могу больше радоваться жизни. Это как неизменная часть моего облика- длинные волосы. а это...

эксперименты с волосами обходятся дорого! не вы первая захотели чего-то новенького и пожалели.
даже хна тут ни при чем, вам тупо сожгли волосы той краской. таких случаев сотни, и выход только состригание длины (хот бы постепенное) и ждать когда отрастут

Кира
#14

Обычно после окрашивания волос я пользуюсь шампунем восстанавливающим, он у меня марки хорс форс и на основе пав овсяных.

Гость
#15

Маски укрепляющие салонные. Не усердствуйте, 2 раз в неделю достаточно, частый уход может спровоцировать еще большее выпадение. Не сушите волосы феном. Ни в коем случае не расчесывайте мокрыми. Купите щадящую расческу с гибкими кончиками, которая волосы не выдирает, есть такие специальные
Берегите от больших перепадов температуры и трения. На ночь лучше заплетать в косы, чтобы не путались и не повреждались. Волосы у вас сожжены, их не восстановить, но можно хотя бы не дать им совсем истрепаться. Но теперь только постоянный уход и бережное отношение

Катя
#16

мне маски lundenilona помогли убрать ломкость

Piña colada
#17

У меня длинные, толстые, густые, но при этом очень сухие и пористые волосы. Каждая окраска волос доводила почти до слез - волосы после окраски ломались на стыке старого и нового окрашивания, где краска попадала друг на друга. Решается только подбором действительно хорошего мастера, пользующегося очень качественной краской и хорошими средствами по уходу за волосами. Автору - со своей ситуацией уже ничего не сделаете. Ухаживайте за волосами, пусть растут потихоньку. Регулярно обстригайте концы. Не режьте "под мальчика". Если нужны длинные волосы для имиджа, вставляйте пряди (но лучше не наращивайте, это тоже стресс для волос). Главное, не расстраивайтесь, волосы отрастут рано или поздно.

#19

Кошмар какой-то! Срочно укрепляйте их масками! Могу посоветовать хорошая есть у лошадиной силы с вытяжкой из гибискуса, у меня тоже было время волосы лезли ужасно и ломались - меня спасла в буквальном смысле!))

Гость
#20

Обязательно начните пользоваться только профессиональной салонной косметикой не магазинными аналогами , они сильно агрессивные , тоже самое можно заметить и о красителях . Профессиональная косметика что касается шампуня и маски то обязательно проф. без парабенов и силиконов . Оливковое масло (в качестве маски раз в неделю ) . Я , стилист , и блондинка , Волосы требуют особо тщательного и качественного ухода , поэтому лично из практики могу порекомендовать такие средства как шампунь брендов : «Lakme »( желтую линейку для особенно сухих волос )», « Global keratin » , Loreal professionnel » (фиолетовую) , «Marocanoil ». На мейкапе есть опция заказа профессиональной косметики .

Гузеева
#21

Именно поэтому я против покраски волос....всегда от неё страдают волосы... уже давно вымыла всё, волос натурального цвета. Принимаю для здоровья эваларовский морской коллаген с дозировкой 6000 мг. На самом деле просто супер добавка, тем более наше отечественная, айхерб не нужен. Волосы становятся здоровее)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: