Гость
Статьи
Отпали волосы после …

Отпали волосы после окрашивания

Добрый вечер, сегодня покрасилась в пепельный блон. крашусь одной и той же краской постоянно. сегодня стала смывать эту краску и понимаю что мои волосы отваливаются. ужасно страшно, в целом я так понимаю обламились кончики. Девочки могут ли они допустим завтра обламиться совсем у корней? у кого нибудь было такое??? или все что выпало уже выпало...

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Твоя киса
#1

Смотря насколько пережжены волосы...у моей знакомой,после осветления при выходе из черного цвета-ветер дул и волосы улетали вместе с ним...ей тогда пришлось коротко стричься.Попробуй каждый день питательные маски поделать.

Фиалка
#2

Автор, вы знаете о последствиях и всё равно краситесь.
Неужели так хотите старости- седых волос? что сейчас голову превращаете в снег?

Гость
#3

Если еще раз корни покрасите-могут!!!

Белая зависть
#4

После того, как обломились кончики (как вы думаете), волосы будут ломаться по остальной длине. Проверено! Сходите к мастеру-парикмахеру, пусть определит на какой длине волосы более-менее "живые". Выберите соответствующей длины стрижку. И больше не высвечивайтесь! Подберите тон близкий натуральному, через месяц окрасьте волосы. Со временем жженка срежется, будут нормальные волосы.

Гость
#5

Хорошего мастера надо. Я уже 18 лет как длинный (по лопатки) платиновый блонд из родного темно русого. С мастером последним уже 6 лет работаю, пока не нашла мучилась, всякое бывало. От ветра не улетали, но ломались на разной длине секторами - приходилось стричься в короткое каре южное. Один раз попала по случаю срочно надо было, мастер су..ка пережгла так, что стали у корней ломаться, это был единственный случай, когда стричься коротко пришлось, хотела к своим вернуться - не смогла, полезли темные так противно стало, как грязь.

Гость
#6

вы краску в подвале покупаете?)

Гость
#7

Отстригите концы на сантиметров пять, все это в любом случае обломается. Делайте маски из натуральных масел. Хотя масла, конечно, не панацея - все жженое все равно отвалится со временем.

Юля
#8
Твоя киса

Смотря насколько пережжены волосы...у моей знакомой,после осветления при выходе из черного цвета-ветер дул и волосы улетали вместе с ним...ей тогда пришлось коротко стричься.Попробуй каждый день питательные маски поделать.

Каждый день ни в коем случае, можно волосы перекормить масками и сделать только хуже!!! Два раза в неделю МАКСИМУМ, кокосовое масло втирай (нерафинированное) или аргановое.

Гость
#9

не думаю что такое сильное повреждение структуры можно исправить масками.. фигня это. Только стрижка.
Волосы будут обламываться и дальше, вы же будете их мыть сушить расчесываться.. да просто на подушке будут оставаться.
такие вещи разве можно с волосами делать.. А после ещё одного окрашивания они отвалятся наверняка. Стригитесь

Наташа
#10

У меня у сестры такая же беда была, в итоге осталась она с каре в жутком состоянии, потом конечно восстановились, но потребовалась время. Маски делайте, чтобы процесс пошел быстрее, сестре хорошо помогли средства lundenilona

Лена
#11

самый оптимальный вариант в вашем случае - теплые маски из обогащенного масла Арганы у меня сестра покупала у Меджик Гланс. У нее была та же проблема. Я тоже пользуюсь этим маслом, но для других целей.

Гость
#12

Да было, много лет красилась сама в блонд, но был желтый оттенок, решила сходить в дорогой салон на окрашивание, и через пару недель у меня начали ломаться волосы по всей длине=( пришлось перекраситься в свой и отращивать, уже лет 7 не блондинка, маски врядли помогут, так как волосы уже сгорели, только отращивать, сочувствую. я тогда несколько дней ревела, плюс еще все люди вокруг говорили, что нафига я покрасилась и подстриглась,ужас

АлисА
#13

помню у меня после парикмахерской челка отвалилась и у подруги было дело.. ниче не сделать, только отращивать и найти в дальнейшем постоянного мастера, которому доверитесь.. у меня после отвалившейся челки фобия на окрашивание развилась, прошла только спустя 15 лет, когда нашла мастера, которому смогла доверять

Гость
#14

Автор, нужно срочно перекрашиваться в свой цвет и про блонд забыть( хотя бы года на 3) сейчас маски делайте, и под плёнку на несколько часов. После мытья сыворотку несмывайку. Отстригите на несколько см.

Гость
#15
Гость

Автор, нужно срочно перекрашиваться в свой цвет и про блонд забыть( хотя бы года на 3)

Вот сейчас лучше вообще никак не перекрашиваться.

Гость
#16

хахаха, плюс одна лысая т.п.))))

Гость
#17
АлисА

помню у меня после парикмахерской челка отвалилась

омг))

ShAlena
#18

Как проф парикмахер отвечаю - у вас нарушение техники окрашивания один из вариантов: 1) бытовой краситель либо проф но тот что идёт на осветление корней НЕ подходит для повторного нанесения на всю длинну, регулярное протягивание на длину вам волосы и сожгло. Для обновления цвета по длине идут другие красители/окислители. Все подбирается индивидуально и у того мастера, которому Вы всю историю ваших волос обязаны сообщить, если он Вас видит впервые. 2) не правильно подобран оксидант для окрашивания 3) недооценёна структура волос/не спрашивал вас а вы и не говорили ничего о своих волосах вернее их истории окрашиваний. Не стоит менять мастеров т к тот кто уже ваши волосы «знает», как они реагируют на тот краситель с которым работает, как легко осветляются, есть ли нюансы по пигментам, вашему здоровью (приём лекарств влияет иногда, гормональные сбои, беременность) 4) до этого окрашивались или тонировались чём-то и произошла хим реакция, которую даже опытный мастер вам не предугадает, т к парикмахер не химик по образованию и знает как работает свой бренд, его взаимодействие с другими хим элементами других красок которые ранее были на этих волосах ну невозможно предсказать. По этой причине мастера работают на выбранном бренде который знают и ответственность за перебежки от магазина и в салон и обратно лишь на том кто их совершает. Вам единственное что улучшит ситуацию: восстановление сначала плексами и потом протеиновым каким либо комплексом, у каждого бренда свои есть поэтому обратитесь к грамотному специалисту по вашему бюджету и территориальной досягаемости. Удачи вам!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: