Гость
Статьи
Выпадают волосы.

Выпадают волосы.

Столкнулась с проблемой выпадения волос. Мне только 19, но каждый день вижу, как волосы выпадают, эта проблема у меня уже второй год. По началу думала шампунь и вся проблема в нем, но с того момента как я его сменила прошло больше полугода, проблема не пропала. так же проблема с ногтями, впринципе с ногтями были всегда проблемы, очень медленно растут, ломаются, слоятся. Но с волосами не было такой проблемы. Раньше я могла нормально мыть их только шампунем, сейчас же я не могу без бальзама, начинают сильно магнититься, и не все бальзамы даже подходят, от многих магнититься. И вот у меня такой вопрос, могут ли они из-за стресса и волнения так выпадать? (стрессовые ситуации почти каждый день). Может есть какие-то хорошие, проверенные препараты?

43 ответа
Последний — Перейти
Randys
#1

У меня так волосы выпадают уже 4 года. Это все щитовидная железа, надо идти к эндокринологу, он потрогает щитовидку, назначит узи и сдать кровь на гормоны. С этим шутить нельзя, из за этих гормонов я сейчас не то что волос лишаюсь, забеременеть не могу((

Гость
#2

Ну так есно, могут, стресс самый злобный разрушитель организма.. Но еще нужно проверить Вам щитовидку, она тоже может давать такие симптомы и от стресса очень страдает, в общем, как ни крути - к доктору Вам надо..

Гость
#3

Могут от стресса, из-за проблем с гормонами и неправильного питания (например, не едите красное мясо и получаете недостаток железа)

#5

Та же проблема, а мне всего 16. Пейте больше витаминов, компливит сияние очень хорошие витамины, прошла курс этих таблеток, волосы стали выпадать намного меньше, состояние ногтей и обмен веществ восстанавливается. Попробуйте
Так же пить больше воды, кушать фрукты, ягоды, овощи и, конечно, перестаньте так сильно переживать из-за чего - то, думайте о своем здоровье!
С наилучшими пожеланиями😊

Гость
#7

А зачем вы себе стресс каждый день устраиваете? Ведь знаете отчего волосы падают и все равно спрашиваете....

Гость
#8

Это от стресса,я перед госами и дипломом жутко нервничала.Потом волосы стали выпадать.Просила курс витаминов для ногтей и волос,стала есть больше жирной красной рыбы.Недавно начала пить льняное масло,волосы вроде получше стали.Ещё шампунь поменяла на увлажняющий.

Гость
#9

Сдайте кровь на гормоны, погуглите какие сдавать при выпадении волос

666
#10

всегда, на протяжении всей жизни пейте витамины из аптеки. пересмотрите своё питание,может быть вам не хватает какого-либо микроэлемента.

Гость
#11

цинктерал и кальций Д3 никомед пока попейте,можно ещё уколы Б6 и Б12

Гость
#12
Alishamur

Та же проблема, а мне всего 16. Пейте больше витаминов, компливит сияние очень хорошие витамины, прошла курс этих таблеток, волосы стали выпадать намного меньше, состояние ногтей и обмен веществ восстанавливается. Попробуйте
Так же пить больше воды, кушать фрукты, ягоды, овощи и, конечно, перестаньте так сильно переживать из-за чего - то, думайте о своем здоровье!
С наилучшими пожеланиями😊

В вашем случае просто была нехватка витаминов. Но если проблема в гормонах, тут никакие витамины не помогут.

Гость
#13
Randys

У меня так волосы выпадают уже 4 года. Это все щитовидная железа, надо идти к эндокринологу, он потрогает щитовидку, назначит узи и сдать кровь на гормоны. С этим шутить нельзя, из за этих гормонов я сейчас не то что волос лишаюсь, забеременеть не могу((

Не обязательно щитовидка!!! У меня волосы выпадают со страшной силой уже 5 лет, сдавала анализы на гормоны и щитовидку проверяла, все в норме!!!! Это может быть из-за дефицита железа и при анемии.

Рената
#14

Если со здоровьем все ок, то маски Вам в помощь, я от выпадения использую эликсир lundenilona - помогает хорошо

Юля
#15
Рената

Если со здоровьем все ок, то маски Вам в помощь, я от выпадения использую эликсир lundenilona - помогает хорошо

lundenilona- полное Г..вно. Обдираловка денег.

Гость
#16

Проверьте здоровье. Не увлекайтесь аптечными витаминами, передоз тоже очень неприятен. Лучше наладьте здоровое питание.
Репейное масло Вам в помощь и маски с ним.

Андрей
#17

Сначала сходите к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны - скорее всего просто попьете эндонорм. Из витаминков супрадин хороший. А если стресса много - то попейте магний Б6 форте - будете стресс переносить как чихнуть.

Гость
#18

Волосы могут также выпадать при пролактиноме, маленькой опухоли на гипофизе. Но это отдельная песня. А вообще у автора, скорее всего стрессы, а при них всё выпадает, и прыщи вылазят. Нервы лечите, автор! И пейте витамины группы В, единственные, которые реально влияют на качество волос и помогают от стресса.
Если волосы не страдают жирностью, включите в рацион деревенские яйца, жирное молоко, кефир это будет их хорошо питать, да и надо помнить, волосы - это белок, так что наращивайте его в организме.


Трихолог Ирина Попова объясняла механизм выпадения волос при стрессе, все дело в сосудах, они резко сокращаются, перекрывая питание волосу ( при каких-то крайне не приятных событиях), а затем расширяются от позитива ( при поедании шоколада, например, кстати, хорошее средство от стресса тоже), итак: луковица волоса соединена с сосудиком, а его лихорадит: он то расширяется, то сужается, в результате этой турбулентности, ослабленная луковица не выдерживает веса волоса и вылетает. Так что при стрессе, когда чувствуете, что всё сжимается, старайтесь помассировать виски, тыльную часть головы.


Так что стресс - это убийца волос.


П.с. Ещё трихолог И.Попова учит, как правильно мыть волосы, наверняка вы будете использовать спец.шампуни с тем же отваром репейника, он хорошо укрепляет. Так вот, мойте всегда 2 раза. Сначала вотрите шампунь от выпадения волос, подержите минуты 3, потом смывайте, это просто для разрыхления грязи и жира, а затем нанесите шампунь второй раз и смойте именно для лечебного эффекта и закрепления чистоты. 2 раза! А ополаскивайте отварами трав: репейник, ромашка. Это вообще идеально. Главное - не лениться! Если брюнетка, можно теплым крепким кофе. Он тоже укрепляет. Здоровья Вам и поменьше дёргайтесь.

Гость
#19

У меня волосы выпадают 3 года. Без остановки, но с разной интенсивностью. Щитовидка в норме. Думаю, проблема в гормонах.
Кстати, врач одна диагностировала у меня на коже головы грибок. Посоветовала пить флуконазол и мыть волосы дентярным шампунем. Шампунь вряд ли помог. А вот после 5 дневного приёма флуконазола волосы перестали выпадать вообще. Не надолго правда:( через пару недель снова посыпались. Вот сегодня снова начала приём флуконазола. Посмотрю на рещультат.
А вот репейное масло....недавно нанесла его на корни , проходила с ним почти целый день. Когда наконец то смыоа масло...волосы выпадали пучками. Сейчас выпадение сильное от масла. Не могу даже перцовой настойкой остановить. Что делать ума не приложу. А тем временем волос все меньше и меньше на голове.
Автор, я уже со стажем;)) и советую не тянуть с самолечением. Сразу идите к врачам. Удачи Вам;)

Гость
#20

Рост и выпадение волос-естественные процессы, в среднем за день может выпадать около 50-100 волос. И это норма. Если у Вас значительно больше выпадает, идите к трихологу на прием.

#21

У меня тоже выпадают давно уже, но гормоны вроде в норме. Когда запущу руку в волосы то вытаскиваю штук 5-8 каждый раз.
Пробовала делать горчичные маски - помогло с первого раза я прям в шоке была. но сейчас опять нужно делать маски

Гость
#22

Биотин для роста волос и витамин B7 — ключ к здоровым локонам
http://sekretvolos.ru/biotin-dlya-rosta-volos.html

Валентина Е
#23

На горчичные маски не решилась, покупала в аптеке препарат селенцин от выпадения волос. Через два месяца выпадение остановилось, окрепли волосы, стали намного качественнее и красивее.

Анюта
#24

Мне 13 лет, и у меня тоже выпадают волосы, при чём каждый день.Я не могу понять в чём проблема?Мне же только 13.И как давно, не могу найти ответ на мой вопрос.

Анюта
#25
Анюта

Мне 13 лет, и у меня тоже выпадают волосы, при чём каждый день.Я не могу понять в чём проблема?Мне же только 13.И как давно, не могу найти ответ на мой вопрос.

У меня выпадает по 5-6 штук в день, я боюсь что могу просто-напросто облысеть.ПОМОГИТЕ, посоветуйте что-нибудь пож.

Alla
#26

Девушки, потрясающие витамины для роста волос и ногтей "hairburst". Пробовола кучу средств не дешевых: пантовигар, допельгерц актив,витрум бьюти. Почитайте. Английские витамины , в Москве сложно купить, но они того стоят! заказывала в инстаграмме "hairburstshopmsk" за 3 недели полностью прекратилось выпадение волос, мои отросли на 2 см!

#27

Я с такой проблемой обратилась к трихологу, он в свою очередь отправил к гинекологу и эндокринологу, чтобы исключить возможные заболевания. И только после этого он назначил мне гомеопатический препарат селенцин. Принимала я его 2 месяца по 1 таблетке 3 раза в день. Еще он посоветовал использовать шампунь с бальзамом и маску селенцин. Волосы не только перестали выпадать, но и на месте выпавших появился пушок. Так что у меня снова пышная и густая шевелюра!!!

Соня
#28

я плазму проколола в волосы и витамины, волосы восстановились моментально, но это зависит от индивидуальности могу порекомендовать трихолога Лилию Лещинскую принимает в Dance&Beauty На речном, консультация у нее бесплатно, сходите о или по крайней мере скажет что и как)

#29

Во многих случаях волосы выпадают из-за проблем с почками.

Жанна
#30

У меня волосы стали сыпаться из-за щитовидки. Стала пить йодомарин - и волос меньше стало выпадать.

Алина 34
#31

Мне врач рекомендовал препарат селенцин. Он как раз предназначен для укрепления волос, предотвращения обильного выпадения. курс лечения в два месяца прошла, волосы перестали выпадать. Теперь занимаюсь восстановлением прежнего объема.

Эсме
#32

Я синергин стала пить, когда волосы начали сыпаться. Это антиоксиданты, он укрепляет организм в целом. Но вот на волосах почти сразу результат заметен стал

Анита
#35

Пользовалась интенсивной маской Селенцин. Как раз она укрепляет корни волос, и они раньше времени не выпадают, плюс стимулирует рост волос. Быстрее волосы восстанавливаются, в том числе и объем.

Юлия
#37

Есть новое средство L'oreal serioxyl сыворотка для роста волос, 5% стремоксидин в составе, очень хорошо помогает. Стоит дорого, в совместных закупках можно купить дешевле, например тут: http://spaf-mega.ru/tovar/loreal-serioxyl-syvorotka-dlya-rosta-volos-90m-15339488
Мне лично помогло -через пару недель выпадение прекратилось

Гость
#38

Мои жалобы на выпадение волос(дикое количество) ,метеоризм,урчание в животе.Гинеколог по поводу выпадения волос развел руками и направил к трихологу,тот назначил кучу анализов,но нужного из них,как оказалось,не было. Полных 26 лет. Качество жизни хуже некуда. Ни в театр не сходить,ни на свидание...Болею уже 5 лет, как по сценарию: пищевая токсикоинфекция- антибиотики- про- и эубиотики -ремиссия и опять по новой. Так минимум 4 раза в год.....5 лет.... Пока не обратилась в институт гастроэнтерологии к заведущей отделением. Гастроскопия с биопсией показала тяжелую степень лактазной недостаточности,отсюда и выпадение волос и метеориз и др...Так бы и ходила по гастроэнтерологам, трихологам, и иже с ними. Вывод сделала такой,что в платных клиниках нет задачи лечить,не говоря уже о вылечивании. Ни один из гастроэнтерологов (а их было немало%в клиниках ниармедик и не только: доктор Фридкина(которая направляла к иммунологу), Доктор Сухарев Герман Леопольдович(никогда к нему не записывайтесь,***** РАЗВОД НА ДЕНЬГИ! ВЫПИСАЛ 12 НАПРАВЛЕНИЙ! И ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ), эти доктора ,не смотря на их годы и опыт,казалось бы большой должен быть) не догадались про элементарный анализ ГАСТРОСКОПИЯ С БИОПСИЕЙ! .Доктор Чернышова С. И. из Медколлегии чистая коммерция. Ладно, получишь ты деньги за консультацию,но хоть чуть глубже капнуть и дообследовать нужно! Меня поражает безразличие! Кто-то доктора Гурееву Киру Анатольевну хвалил....лично мне не помогла,не заподозрила,не направила. Если вас мучает хроническое течение болезни ,то идите в специализированные центры ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!!!!! к заведущим отделением ,заплатите один раз 3600 рублей (консультация доктора наук) и получите адекватные рекомендации и лечение. Большое спасибо Селезневой Э. Я. из 60 гор больницы. Дай Бог здоровья ей и ее семье. я даже не знаю как описать мою Благодарность и признательность этому доктору. Светлана.

Лина
#39
Жанна

У меня волосы стали сыпаться из-за щитовидки. Стала пить йодомарин - и волос меньше стало выпадать.

А через какое время меньше стали выпадать?

Я
#40

Несколько лет выпадали волосы пока я не перестала их элементарно КРАСИТЬ. Не понимаю, зачем я вообще их красила. Свой цвет красивый. Спелая пшеница. Красила в светло светло русый. Не крашу уже седьмой месяц. Свои отросли на десять см. По сравнении с окрашеными- небо и земля. Свои толще, блестят, мягкие и эластичные. За несколько лет перепробовала все придуманные методы восстановления. Ничего не работает. Жалею, что столько лет портила свою шевелюру. А были густые волосы до талии:(.
Месяца через два после того как я перестала красить, я заметила, что волосы не выпадают! Сейчас две три волосины за день. Это мегарекорд! Расческа чистая целый день

Резонанс
#41

Восстановление волос, лечение облысения и выпадения волос.

Телефон +380970178989, +380952185444, +380445016128. Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований на эл.почту rezonansua@gmail.com

Результаты лечения облысения по cсылке
https://www.youtube.com/watch?v=6ygLAT1yMik&feature=youtu.be

Больше информации и фото о результате лечения по ссылке https://vk.com/club60909473
http://rezonans.net.ua/?alopecia

Вера
#42

Мне от выпадения помогла маска Дива Маск с прокапилом. Он останавливает выпадение и улучшает рост волос, а натуральные масла питают и увлажняют....и т.д.

#42

Это очень ужасно, когда выпадают волосы. И не знаешь, что в этом случае делать. Ищешь причину выпадения, а они выпадают всё больше и больше. Конечно от стресса могут выпадать, если сильно нервничать. Ещё гормональный сбой может быть причиной, питание неправильное. Я тоже думала, что из-за шампуня, но оказалось, что нет. Перепробовала много средств, чтобы остановить потерю волос. Помогла мне только маска Дива Маск с прокапилом. Эта маска быстрее всех средств подействовала, волосы стали выпадать всё меньше и меньше, а потом вообще прекратили падать. Они укрепились, в меру увлажнились и насытились полезными веществами. Сейчас у меня всё нормально и проблем нет.

#43

Конечно от стресса могут выпадать. У меня было такое. Думала вобще без волос останусь, благо вылечила. Принимала витамины группы В(инозит кажется, в общем самые дешевые) толку мало, но он есть, а вообще очень помогла маска с вытяжкой из гибискуса лошадиной силы, она не только предотвратила выпадение волос, а еще и рост новых ускорила! то есть не только перестали лезть , но и отросли новые, густота не пропала)

Гость
#40
Гость

У меня волосы выпадают 3 года. Без остановки, но с разной интенсивностью. Щитовидка в норме. Думаю, проблема в гормонах.
Кстати, врач одна диагностировала у меня на коже головы грибок. Посоветовала пить флуконазол и мыть волосы дентярным шампунем. Шампунь вряд ли помог. А вот после 5 дневного приёма флуконазола волосы перестали выпадать вообще. Не надолго правда:( через пару недель снова посыпались. Вот сегодня снова начала приём флуконазола. Посмотрю на рещультат.
А вот репейное масло....недавно нанесла его на корни , проходила с ним почти целый день. Когда наконец то смыоа масло...волосы выпадали пучками. Сейчас выпадение сильное от масла. Не могу даже перцовой настойкой остановить. Что делать ума не приложу. А тем временем волос все меньше и меньше на голове.
Автор, я уже со стажем;)) и советую не тянуть с самолечением. Сразу идите к врачам. Удачи Вам;)

Флуконазол вызывает выпадение прочтите инструкцию к препарату.Идиоты а не врачи.

Ирина
#41

В Москве самый лучший трихолог - Желтовская Ольга. Принимает в центре "Ретиноиды". Сходите к ней. Она сразу на приеме фототрихограму сделает, лечение назначит. Мне помогло очень после родов восстановить волосы

Ирина
#42
Евгения

Столкнулась с проблемой выпадения волос. Мне только 19, но каждый день вижу, как волосы выпадают, эта проблема у меня уже второй год. По началу думала шампунь и вся проблема в нем, но с того момента как я его сменила прошло больше полугода, проблема не пропала. так же проблема с ногтями, впринципе с ногтями были всегда проблемы, очень медленно растут, ломаются, слоятся. Но с волосами не было такой проблемы. Раньше я могла нормально мыть их только шампунем, сейчас же я не могу без бальзама, начинают сильно магнититься, и не все бальзамы даже подходят, от многих магнититься. И вот у меня такой вопрос, могут ли они из-за стресса и волнения так выпадать? (стрессовые ситуации почти каждый день). Может есть какие-то хорошие, проверенные препараты?

Пользуйтесь Полимнией сыворотка+шампунь, многих моих знакомых выручило

Сашка
#43

От выпадения волос помогает маска: - сок имбиря 2 столовые ложки + 1 ст.ложка кокосового масла, смешать и нанести на корни волос, делать 1 раз неделю. останавливает выпадение на 2-ую неделю использования маски