Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Волосы сыпятся просто прядями!!!! Беда началась еще зимой, я как-то внимания не обратила, думала ну может витаминов не хватает, решила маски всякие поделать, начиталась тут про репейное масло, нанесла на корни и ПРОСТО РУКУ УБРАЛА, не тянула, ничего, вместе с рукой просто сняла клок волос, наслышана о том, что в 1 раз у всех так, мол, лезут самые слабые, так у меня это повторялось постоянно, выкинула это масло, перестала вообще волосы трогать, каждую помывку наматываю на кулак пол головы, если не дай боже сделать массаж на голове, то снова летят клоки просто, весь дом. Снимаю обычную норму выпадения 1 дня(100 волосинок) просто за одно дотрагивание до них. Если маски не делать, то они выглядят отвратительно, если делать - выпадают клочьями. Я не знаю, что делать, пропивала витамины Перфектил+, Фитовал - результатов ноль, не подействовали не то, что на волосы, но и ни на кожу, ни на ногти, никак вообще. Никотиновая кислота тоже провалилась. Трихологи у нас платные и дорогущие, найдут наверняка то, чего нет и лечить от этого же и будут. Я не знаю, что делать уже и куда бежать, боюсь мыть голову - выпадает все, если не мыть, то уже загрязненные волосы выпадают ничуть не меньше. ГОСПОДИ Я НЕ ЗНАЮ УЖЕ НАЛЫСО ЛИ БРИТЬСЯ!!!!!!!!!!

Лысая голова
50 ответов
Последний — Перейти
Minnimary
#2

попробуйте подравнять кончики. волосы будут выпадать меньше) может быть проблема именно в секущихся кончиках??

Гость
#3

Это что то уже на уровне гармонов...сдайте анализы

Злата
#4

При вольном выпадении ни в коем случае нельзя наносит масло- никакое и массаж только усилит выпадение! Вам лучше сделать ФТГ, тогда определиться причина выпадение и метод лечения, просто, например, при АГА маски делать бесполезно, еще нужно обратиться к гинекологу- эндокринологу, если вы в Питере, могу посоветовать такого врача, она специализируется на волосах и точно скажет причину, правда придется сдать на гормоны...

Гость
#5

У меня было такое жуткое выпадение после родов через 2 года. Вынимала пучками( выкинула ковры, т.к. волосы туда втоптались и никакой пылесос не помогал... Было реально страшно остаться лысой.Волосы длинные были, сделала каре, купила в аптеке укрепляющий шампунь.Сказали мыть голову каждый день целый месяц, что я и делала. Никогда бы не поверила,что шампунь поможет, но помогло.шампунь камилотракт назывался. Волосы перестали падать. Очень жалела,что срезала свои длинные волосы... Через несколько лет опять было выпадение, правда не такое сильное,оно не прекращалось года 2... потом прошло.

Ирина
#6

во-первых, на консультацию к эндокринологу и сдать по его направлению гормоны. во-вторых, никакого агрессивного ухода, тем более народными средствами. мыть волосы лучше детским шампунем или для аллергиков. то есть, шампунь должен просто смывать пыль и жир, в ем никаких ухаживающих компонентов. в третьих, постричь волосы. обычно при длине ниже лопаток волосы начинают вот так сильно выпадать. под собственной тяжестью. и питание. больше фруктов, растительные жиры лучше внутрь употреблять, а не в волосы втирать. еще можно пропить прнпараты кальция. мне нравится или калтций д3 или от эвалар с мумие. тут уже от ваших фин. возможностей зависит.

Гость
#7

У меня сильно стали сыпаться волосы. Сдала общий анализ крови - снижен гемоглобин. Сдала кровь на железо и ферритин - сильно снижены. Стала принимать препараты железа, уже через неделю волосопад прекратился.

Злата
#8

Гость 5, улыбнул ваш коммент!)) После родов-выпадение волос- это норма и оно само по себе пройдет, без всяких манипуляций, как только гормональный фон придет в норму, что и случилось с вами и шампунь тут ни при чём!) Задача шампуня- смыть грязь и кожное сало, все остальное ( против выпадения, секущихся кончиков, для густоты...) все это рекламный ход не более и то, что выпадение прекратилось от шампуня- лишь совпадение, просто гормоны пришли в норму и выпадение прекратилось, это случилось бы и без " чудо-шампуня"))

Автор
#9
Minnimary

попробуйте подравнять кончики. волосы будут выпадать меньше) может быть проблема именно в секущихся кончиках??

Поняла, что от длины может зависеть, под тяжестью, как было сказано в 6 комментарии, но от секущихся кончиков...? Какая-то есть связь между посеченными концами и корнями?

Автор
#10

они у меня раньше были очень длинные, до попы, лет 6-7 назад отстригла, теперь заново отрастают уже ниже лопаток, эта длина держится уже года 2, отстригала хим.завивку, но такого никогда не было(

Гость
#11
Автор

Поняла, что от длины может зависеть, под тяжестью, как было сказано в 6 комментарии, но от секущихся кончиков...? Какая-то есть связь между посеченными концами и корнями?

Волос ломается на границе между живым и неживым секущимся концом, за гнездо цепляются и выдираются здоровы волосы. Поэтому, в первую очередь, надо отрезать все нездоровые, неживые концы волос.

Vika
#15

Вообще не понятно, сколько вам лет (может проблема в гормональном фоне), на ГВ (год после родов), стрессы и т.п. Учитываться должны все факторы, поэтому к врачу, который занимается проблемами с волосами и к эндокринологу - сдать кровь на гормоны и т.п. И только после этого предлагаю вам в комплексе к лечению добавить профессиональную косметику на wow-beauty есть ампулы Tahe Fitoxil против выпадения волос.

Светлана Е
#17

Покупала в аптеке маску и таблетки селенцин. Таблетки пила два месяца для укрепления организма, маску наносила два раза в неделю для внешнего воздействия на кожу и корни волос. По началу тоже эффекта не видно было, но после курса таблеток и использования маски волосы постепенно перестали выпадать, даже заметно что растут новые в тех участках, где особенно много выпадало.

Ольга
#18

Мне от сильного выпадения Tahe Fitoxil ампулы очень помогли, а шампунь для профилактики, посмотрите на wowbeauty, там больше вам скажут чем я)

Жанна
#19

Очень довольна плазмотерапией волос, выпадение прекратилось через 2 недели. Делала перед этим в клинике Вирсавия газожидкостный пилинг, потом две процедуры плазмолифтинга. Весь курс из трех процедур мне обошелся в 12000 руб

Римма
#21

Выпадение волос это что то с чем то, с этой проблемой я знакома не по наслышке. За последние 3 года волосы стали тонкими и ломкими. Перепробовала и народные средства и проф косметику для волос, но это не очень то и бюджетно. В последний поход в магазин мне посоветовали шампунь и бальзам селенцин. Цена вполне доступная. После этого ухода волосы перестали выпадать, выглядят блестящими, быстро не жирнятся. Этим уходом вполне довольна

Гость
#22

Выпадение волос,метеориз, урчание в животе после еды.....Гинеколог по поводу выпадения волос развел руками и направил к трихологу,тот назначил кучу анализов,но нужного из них,как оказалось,не было. Полных 26 лет. Качество жизни хуже некуда. Ни в театр не сходить,ни на свидание...Болею уже 5 лет, как по сценарию: пищевая токсикоинфекция- антибиотики- про- и эубиотики -ремиссия и опять по новой. Так минимум 4 раза в год.....5 лет.... Пока не обратилась в институт гастроэнтерологии к заведущей отделением. Гастроскопия с биопсией показала тяжелую степень лактазной недостаточности,отсюда и выпадение волос и метеориз и др...Так бы и ходила по гастроэнтерологам, трихологам, и иже с ними. Вывод сделала такой,что в платных клиниках нет задачи лечить,не говоря уже о вылечивании. Ни один из гастроэнтерологов (а их было немало%в клиниках ниармедик и не только: доктор Фридкина(которая направляла к иммунологу), Доктор Сухарев Герман Леопольдович(никогда к нему не записывайтесь,***** РАЗВОД НА ДЕНЬГИ! ВЫПИСАЛ 12 НАПРАВЛЕНИЙ! И ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ), эти доктора ,не смотря на их годы и опыт,казалось бы большой должен быть) не догадались про элементарный анализ ГАСТРОСКОПИЯ С БИОПСИЕЙ! .Доктор Чернышова С. И. из Медколлегии чистая коммерция. Ладно, получишь ты деньги за консультацию,но хоть чуть глубже капнуть и дообследовать нужно! Меня поражает безразличие! Кто-то доктора Гурееву Киру Анатольевну хвалил....лично мне не помогла,не заподозрила,не направила. Если вас мучает хроническое течение болезни ,то идите в специализированные центры ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!!!!! к заведущим отделением ,заплатите один раз 3600 рублей (консультация доктора наук) и получите адекватные рекомендации и лечение. Большое спасибо Селезневой Э. Я. из 60 гор больницы. Дай Бог здоровья ей и ее семье. я даже не знаю как описать мою Благодарность и признательность этому доктору. Светлана.

Гость
#23

неужели плазма терапия помогает волосам? я думала что это всё просто бесполезная штука)

#24

Недавно была у меня проблема, выпадали волосы, с мужем постоянно ругалась ему не нравилось, что мои волосы по всему дому. Но все что я делала, не помогало. Потом в аптеке мне посоветовали лекарственное средство селенцин которое я принимала на протяжении 2 месяцев с недельным перерывом и еще мыла голову шампунем селенцин, для лучшего результата. Сейчас, спустя 2 месяца, проблемы с волосами у меня нет. Волосы здоровые и ухоженные, в местах где ранее волосы выпали, появился пушок. Очень довольна средством.

гость
#25

к трихологу нужно идти а не самолечением заниматься

Анна
#26
Лысая голова

Волосы сыпятся просто прядями!!!! Беда началась еще зимой, я как-то внимания не обратила, думала ну может витаминов не хватает, решила маски всякие поделать, начиталась тут про репейное масло, нанесла на корни и ПРОСТО РУКУ УБРАЛА, не тянула, ничего, вместе с рукой просто сняла клок волос, наслышана о том, что в 1 раз у всех так, мол, лезут самые слабые, так у меня это повторялось постоянно, выкинула это масло, перестала вообще волосы трогать, каждую помывку наматываю на кулак пол головы, если не дай боже сделать массаж на голове, то снова летят клоки просто, весь дом. Снимаю обычную норму выпадения 1 дня(100 волосинок) просто за одно дотрагивание до них. Если маски не делать, то они выглядят отвратительно, если делать - выпадают клочьями. Я не знаю, что делать, пропивала витамины Перфектил+, Фитовал - результатов ноль, не подействовали не то, что на волосы, но и ни на кожу, ни на ногти, никак вообще. Никотиновая кислота тоже провалилась. Трихологи у нас платные и дорогущие, найдут наверняка то, чего нет и лечить от этого же и будут. Я не знаю, что делать уже и куда бежать, боюсь мыть голову - выпадает все, если не мыть, то уже загрязненные волосы выпадают ничуть не меньше. ГОСПОДИ Я НЕ ЗНАЮ УЖЕ НАЛЫСО ЛИ БРИТЬСЯ!!!!!!!!!!

Попробуйте вот эти продукты, действительно помогают, на себе проверила!
Скопировав ссылки уберите пробел между буквами "e" и "r" в слове "i h e r b".
Просто здесь нельзя размещать ссылки на сайт и их забивают звездочками.

http://www.ihe rb.com/Country-Life-Maxi-Hair-90-Tablets/1714?rcode=JWN547
http://www.ihe rb.com/Now-Foods-Silica-Complex-180-Tablets/799?rcode=JWN547

Ляля
#27

Лысая голова, ну получается вы заранее против трихологов, а зря. Ведь можно было бы сдать анализы и понять причину выпадения. Раз не хотите идти к специалисту, попробуйте остановить выпадение с помощью спрея алерана. Мне он помог в свое время, хорошее средство.

Татьяна
#28

У меня выпадают волосы уже 8 месяцев, все гормоны в норме, эндокринолог хлопает глазками и гинеколог вместе с ним, кровь тоже в норме, гемоглобин там и прочее. На инфекции проверяли, тож ничего.
И вот одна странность - принимаю препораты цинка когда (селцинк, цинкит), они перестают выпадать. Как слезаю, так снова лезут. Врачи так называемые не могут объяснить, почему цинк так влияет, а между тем если понять, что он там такого делает, можно и понять, чего организму не хватает.
24, рано радуетесь пока, подождите месяцек, может быть откат

гость
#29

Нашла шампунь fitoland от выпадения с мумие бренд Fitoland.Если мне помог то и многим наверное поможет, хотя у всех свои причины. Изготавливают на заказ, в магазинах нет. У меня волосы выпадать обильно начали на 3 месяце второй беремености. Волосы средней длины из-за беременности поскуднели ощутимо и лезли. Масс маркет не искала- на себе не экономлю. Хотелось натурального и безопасного и без заморочек с втираниями и масками на полчаса. Еле нашла в интернете такой серия Скорая помощь шампунь с мумие- написано подойдет и беременным. Заказывала в интернет магазине мастерской Fitoland - доставили почтой РФ, как ни странно быстро. Вид- темная большая шайба , легкий запах чего то хвойного и лимона, в составе мумие, концентрат отвара крапивы, витамины.. Раньше твердым шампунем не пользовалась - интересно...

Пениться отлично- на очень мокрые волосы провести кругом шайбой. Пену оставляла на пару минут и потом еще раз мыла им. Сначала непривычно волосы первый раз как спутанные. На третий раз все норм- адаптировались волосы к органике. Заметила что волосы то перестали вылазить постепенно. Объем и живые волосы , чистые- не гряные несколько дней, раньше каждый день мыла голову( жирные были быстро) Вода у нас очень жесткая и поэтому как и рекомендции ополоснула водичкой с уксусом. Хватило на 2,5 месяца. Вот результат не только на лбу, но и ощутима густота когда по голове проводишь рукой, видимо на месте выпавших новые пошли расти. Эфективный, а это самое главное. Цена опрадывается когда видишь результат.

Эля
#30

У меня волосы выпадали около года и я перепробовала массусредств. Потом мне попался шампунь http://www.beauty-shop.ru/catalog/shampun-profilakticheskiy-protiv-vypadeniya-volos-powerizer.html и вот он мне помог реально. Волосы сейчас не выпадают.

Лика
#31

Мне от этой проблемы помогла сыворотка-концентрат http://www.beauty-shop.ru/catalog/syvorotka-kontsentrat-protiv-vypadeniya-volos.html. Буквально за месяц мне удалось полностью остановить выпадение волос.

Кристина
#32

Я знакома с Greymy всего несколько месяцев, но после «профессиональных» средств по уходу за волосами, которые я покупала в салонах и в которых в составе полно химии, Greymy - это просто находка. Люблю эту марку, потому что она специализируется именно на поврежденных волосах, которым нужно восстановление и питание. Все продукты имеют натуральный состав, без sls и парабенов, в состав входят витамины, каратиновый комплекс и многое другое. Когда я покупаю эти продукты, я точно знаю, что не отдаю свои деньги впустую. Шампунь, кондиционер и маска для волос - работают вместе просто отлично! Волосы после них, как после процедур в салоне красоты. Я очень довольна и ни за что не променяю на друге недосредства! (Я пользуюсь сейчас Shine shampoo и кондиционером для блеска).Всем советую!Номер для связи с фирмой:88005550266

#33

У меня после родов было что-то похожее ... Долго мучилась, думала, что уже реально придется парик покупать, это был ад какой-то! Потом я в аптеке попробовала маску лс ультра укрепляющую против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином, она дала просто потрясающий результат! Меньше чем за месяц моя проблема окончательно разрешилась! Сейчас маской пользуюсь на всякий для профилактики, благо упаковка огромная) и на всякий витамины еще пью))

Юлия
#34

Подстригите чуть волосы, витамины пейте и маску от выпадения от лошадиной силы делайте - мне это помогло после родов когда волосопад начался.

Валентина
#35

Вам нужно обратиться к хорошему трихологу, маски делайте, особенно маска с купажем масел TOP 10 OILS FORMULA, там 10 масел и для восстановления и для укрепления и рост волос стимулирует.

Broccoqueen
#37

В своём блоге Broccoqueen.com в разделе Волосы я рассказываю о том, как справилась с этой проблемой и какие витамины пила. В статьях фото моих результатов

Что что что?
#39

Если пустить процесс на самотек, то можно и без волос остаться. Я знаю о чем говорю.... сходите к нормальному трихологу, кто сможет обследовать проблему и ее устранить. Если боитесь нарваться на выкачку денег или еще чего, идите по рекомендации. Если вы в Москве то советую центр Селин, и врача Копытину Виталию Вячеславовну.

Оксана
#40
Лысая голова

Волосы сыпятся просто прядями!!!! Беда началась еще зимой, я как-то внимания не обратила, думала ну может витаминов не хватает, решила маски всякие поделать, начиталась тут про репейное масло, нанесла на корни и ПРОСТО РУКУ УБРАЛА, не тянула, ничего, вместе с рукой просто сняла клок волос, наслышана о том, что в 1 раз у всех так, мол, лезут самые слабые, так у меня это повторялось постоянно, выкинула это масло, перестала вообще волосы трогать, каждую помывку наматываю на кулак пол головы, если не дай боже сделать массаж на голове, то снова летят клоки просто, весь дом. Снимаю обычную норму выпадения 1 дня(100 волосинок) просто за одно дотрагивание до них. Если маски не делать, то они выглядят отвратительно, если делать - выпадают клочьями. Я не знаю, что делать, пропивала витамины Перфектил+, Фитовал - результатов ноль, не подействовали не то, что на волосы, но и ни на кожу, ни на ногти, никак вообще. Никотиновая кислота тоже провалилась. Трихологи у нас платные и дорогущие, найдут наверняка то, чего нет и лечить от этого же и будут. Я не знаю, что делать уже и куда бежать, боюсь мыть голову - выпадает все, если не мыть, то уже загрязненные волосы выпадают ничуть не меньше. ГОСПОДИ Я НЕ ЗНАЮ УЖЕ НАЛЫСО ЛИ БРИТЬСЯ!!!!!!!!!!

пропейте витамины группы В и сыворотку с биотином tahe fitoxil bcgjkmpeqnt курсом месяц. мне это трихолог при выпадение волос рекомендовала, мне помогло.

Оксана
#41
гость

к трихологу нужно идти а не самолечением заниматься

нет, сначала к эндокринологу.

Оксана
#42

на счет всяких там шампуней... они не помогают при сильном выпадение волос, шампунь нужен для очищения волос.

Ирина
#43
Лысая голова

Волосы сыпятся просто прядями!!!! Беда началась еще зимой, я как-то внимания не обратила, думала ну может витаминов не хватает, решила маски всякие поделать, начиталась тут про репейное масло, нанесла на корни и ПРОСТО РУКУ УБРАЛА, не тянула, ничего, вместе с рукой просто сняла клок волос, наслышана о том, что в 1 раз у всех так, мол, лезут самые слабые, так у меня это повторялось постоянно, выкинула это масло, перестала вообще волосы трогать, каждую помывку наматываю на кулак пол головы, если не дай боже сделать массаж на голове, то снова летят клоки просто, весь дом. Снимаю обычную норму выпадения 1 дня(100 волосинок) просто за одно дотрагивание до них. Если маски не делать, то они выглядят отвратительно, если делать - выпадают клочьями. Я не знаю, что делать, пропивала витамины Перфектил+, Фитовал - результатов ноль, не подействовали не то, что на волосы, но и ни на кожу, ни на ногти, никак вообще. Никотиновая кислота тоже провалилась. Трихологи у нас платные и дорогущие, найдут наверняка то, чего нет и лечить от этого же и будут. Я не знаю, что делать уже и куда бежать, боюсь мыть голову - выпадает все, если не мыть, то уже загрязненные волосы выпадают ничуть не меньше. ГОСПОДИ Я НЕ ЗНАЮ УЖЕ НАЛЫСО ЛИ БРИТЬСЯ!!!!!!!!!!

Пользуйтесь Полимнией сыворотка+шампунь, многих моих знакомых выручило

Елена
#44

у меня после родов, а точнее, после того как бросила кормить грудью такая же беда была. Может перестройка гормональная, я не знаю... Но мне помогла маска с перцем "тающая" в аптеке покупала от хорсфорс. Перестали сыпаться

#45

Подруге помог прием меди, она укрепляет волосы, сохраняет их цвет, препятствуя появлению седины. Она пила эваларовскую медь хелат, это самая легкодоступная форма меди, а значит и максимальная степень усвоения. Курс месяц, но при необходимости можно и продлить

Гость
#46

Чтобы решить проблему выпадения волос нужно, прежде всего, выяснить причину. Как правило, это или гормональный сбой или дефициты! Здесь bemysweet.com/vipadenie-volos-prichini-i-metodi-lecheniya понятно описано, как выяснить причину и остановить выпадение волос

Катя
#47

Нельзя заниматься самолечением ни в коем случае!!!!! Срочно к трихологу!!!!!! Я обращалась в DaoClinic, но это в мск..... Мне помогло, но проблема не с выпадением была

Инна
#48

Делать маску со жгучим красным перцем, я делала раз в неделю. Массаж кожи головы. Все это стимулирует волосяную луковицу. Принимать витамины. Я пила недорогие. Они так и называются Для кожи, волос и ногтей на основе органической серы ***. Все делая в комплексе, процесс небыстрый, но у меня сейчас все хорошо. Если сильно переживаете, сдайте анализы.

Валерия
#49

Нужны витамины для волос. Мне хорошо помог комплекс эвалар для кожи, волос и ногтей. Пользуюсь почти месяц и отметила, что выпадение волос уменьшилось в разы и появились мелкие антэнки. Кроме этого делаю маски раз в неделю на основе жгучего перца с касторовым маслом.

Вера
#50

При выпадении волос нельзя мыть голову редко. Нельзя ограничивать расчесывание волос. От этого еще хуже. Принимала от выпадения эваларовский биотин комплекс для волос в форме шипучих таблеток. Шипучая растворимая форма усваивается гораздо быстрее и легче. Так как у биотина есть накопительный эффект, принимала его каждый день, улучшение наступило через 2 месяца после начала приема. Чем дольше, тем лучше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: