Гость
Статьи
стрижка по лунным дням

стрижка по лунным дням

Здравствуйте! Есть ли на форуме те, кто стрижется только в благоприятные лунные дни? отражается ли это на волосах ив целом на жизни как пишут в лунных календарях?

Эльф
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нифига не отражается) стригусь редко и мне нравится выбрать благоприятный день, но не думаю что это влияет

Гость
#2

Мне нравится подравнивать кончики на растущую луну. Это как традиция добрая, все так делали всегда раньше, чтобы волосы были здоровые,красивые,густые и быстро росли. В это верили. Почему нет,не вижу в этом ничего плохого,луна ведь влияет на физические тела6 приливы-отливы... может и влияет как-то положительно) а нет,так нет)
Но в лунные дни,где прибивается еще и знак зодиака, и день недели, я не верю. Это чистейший гороскоп,когда множеству людей, родившихся в 1 день приписывают одинаковый характер, и одинаковые события кот. произойдут в жизни в один и тот же день... Ведь если логически, хорошо стричься на растущую луну, то почему тогда день на растущей луне может быть неблагоприятным? Человек,кот. верит в это начинает бояться,и этим себя закабаляет(
Кроме того,если человек верующий, то это не христианская практика,кот. нужно избегать.

Гость
#3
Гость

Мне нравится подравнивать кончики на растущую луну. Это как традиция добрая, все так делали всегда раньше, чтобы волосы были здоровые,красивые,густые и быстро росли. В это верили. Почему нет,не вижу в этом ничего плохого,луна ведь влияет на физические тела6 приливы-отливы... может и влияет как-то положительно) а нет,так нет) Но в лунные дни,где прибивается еще и знак зодиака, и день недели, я не верю. Это чистейший гороскоп,когда множеству людей, родившихся в 1 день приписывают одинаковый характер, и одинаковые события кот. произойдут в жизни в один и тот же день... Ведь если логически, хорошо стричься на растущую луну, то почему тогда день на растущей луне может быть неблагоприятным? Человек,кот. верит в это начинает бояться,и этим себя закабаляет(Кроме того,если человек верующий, то это не христианская практика,кот. нужно избегать.

ну вообще-то то что пишут на последней странице журнала это никакой не гороскоп а шарлатанство. или общие рекомендации на день.. это всё глупости.
Гороскоп всегда индивидуален и никаких одинаковых характеров в гороскопе не предусматривается. И одинаковые события для всех никогда не следуют из гороскопа. Вы просто не разбираетесь в этом
Учитывать фазу луны и учитывать лунный день это равноценные вещи. А ещё многие учитывают через какой знак зодиака проходит луна - и это не выдумки какие-то а вполне реальная вещь. Нельзя сказать что стричься на растущей луне это нормально, а вот учитывать номер лунного дня - язычество и не по христиански.

Гость
#4

никак не влияет.

Яшма
#5

Влияет, если хотите отрастить)) когда мои шикарные волосы обкорнали лесенкой, когда я просто подронять хотела... Пришлось использовать всё: и маски и стрижки только на растущую луну в знаке Дева или Лев. Отрастила тогда опять волосы до пояса)) Вот сейчас опять хочу до попы, ровняла кончики в понедельник - был знак Девы. Я лично в то верю. Волосы лучше становятся.

Яшма
#6

* В это (странно что буквы пропадают)

Гость
#7

Это же как надо деградировать,чтобы заниматься такой уйней!

Гость
#8
Яшма

Влияет, если хотите отрастить)) когда мои шикарные волосы обкорнали лесенкой, когда я просто подронять хотела... Пришлось использовать всё: и маски и стрижки только на растущую луну в знаке Дева или Лев. Отрастила тогда опять волосы до пояса)) Вот сейчас опять хочу до попы, ровняла кончики в понедельник - был знак Девы. Я лично в то верю. Волосы лучше становятся.

А за сколько времени у вас волосы до пояса выросли?

Гость
#9
Гость

ну вообще-то то что пишут на последней странице журнала это никакой не гороскоп а шарлатанство. или общие рекомендации на день.. это всё глупости.Гороскоп всегда индивидуален и никаких одинаковых характеров в гороскопе не предусматривается. И одинаковые события для всех никогда не следуют из гороскопа. Вы просто не разбираетесь в этомУчитывать фазу луны и учитывать лунный день это равноценные вещи. А ещё многие учитывают через какой знак зодиака проходит луна - и это не выдумки какие-то а вполне реальная вещь. Нельзя сказать что стричься на растущей луне это нормально, а вот учитывать номер лунного дня - язычество и не по христиански.

Я не спорю) Это мое личное мнение и позиция. С христианской точки зрения это 100% правда - можете спросить в церкви.Любые гороскопы, оккультные практики,бабушки-целительницы - не от Бога однозначно.т.к с Богом не связаны, а свои возможности откуда берут? Правильно , совсем с противоположной стороны. Так что,чем бы ни был гороскоп,это не Божье, и к этому лучше не прикасаться.
Фазы луны и лунные дни это одно и тоже) по астрономии. Только календарь стрижек является астрологическим, там не просто убывающая и растущая луна. Стрижешься на убывающую, чтобы дольше форма сохранилась, на растущую, чтоб быстрей росли. Там ведь все 29 дней расписаны: в какой-то день можно стричься, в какойто нет,какой-то нейтрален, в какой-то день заболеете,в какой-то умрете... что это, как не гороскоп? никто не знает, как действует луна на человека в 24 или в 7 день,если он пострижется! чушь. Так же,как и то,что лучший день для стрижки,это день в кот. ты родился... Чтоб все эти пункты совпали идеально, наверно раз в пятилетку стричься надо... Гость, ничего личного. просто в эту теорию я не верю. В свое время интересовалась этим,чтобы выяснить для себя,что к чему,это то, к чему я пришла.заключение мое.

Гость
#10
Гость

Гость, ничего личного. просто в эту теорию я не верю. В свое время интересовалась этим,чтобы выяснить для себя,что к чему,это то, к чему я пришла.заключение мое.

да вот я тоже не верю, но есть же эти данные о положении луны, так почему бы не посмотреть хотя бы из любопытства?)) а например "сплюнь","постучи по дереву" - это всё языческие народные привычки, мы вообще очень многое делаем не задумываясь о мнении церкви.
Не обязательно серьезно к этому относиться но и ничего плохо я не вижу если выберу день для стрижки по табличке. Я помню что и день свадьбы выбирала по лунному календарю. Почему бы и нет? наши предки жили тоже по всяким приметам а уж лунный календарь всегда пользовался успехом - и для посадки растений и для всего

Гость
#11
Гость

да вот я тоже не верю, но есть же эти данные о положении луны, так почему бы не посмотреть хотя бы из любопытства?)) а например "сплюнь","постучи по дереву" - это всё языческие народные привычки, мы вообще очень многое делаем не задумываясь о мнении церкви. Не обязательно серьезно к этому относиться но и ничего плохо я не вижу если выберу день для стрижки по табличке. Я помню что и день свадьбы выбирала по лунному календарю. Почему бы и нет? наши предки жили тоже по всяким приметам а уж лунный календарь всегда пользовался успехом - и для посадки растений и для всего

Ну вот я и делаю эксперимент из любопытства) Подстригаю концы на растущую луну.Не помню сколько, наверно больше года.Волосы хочу отрастить немного, но бешенного роста не наблюдаю)
я против луны ничиго не имею, она действительно влияет на физ. тела. только как, думаю точно никто не знает. А что касается таблички,лунного прогноза, то это конечно каждый сам для себя решает. Я не хочу ей пользоваться именно потому, что там знаки зодиака учитываются, и каждому лунному дню приписывается характеристика,явно смахивает на гороскопные штучки. А по христиански это однозначно оккультизм.нельзя,значит нельзя, наверное не просто так. Тут нужно выбирать- либо ты хочешь быть благословенной Богом, либо, не иметь с Ним ничего общего.

Гость
#12

Девки, вам что, совсем нефиг делать?

#13

не знаю совпадение или нет,но за последние полгода подстригалась два раза на растущую луну-волосы не секутся,растут хорошо и срез такой,как-будто только сегодня подстригла!

Яшма
#14
Гость

А за сколько времени у вас волосы до пояса выросли?

Ну не совсем до пояса, чуток выше, меньше чем за полгода где-то. Зимой подровняла у лопаток, летом уже были густые длинные волосы ниже талии.

Гость
#15
Гость

Это же как надо деградировать,чтобы заниматься такой уйней!

)))+

Гость
#16

я стригусь только на растущую луну!!! И дело даже не в росте, стрижка лучше ложится.

Берюза.
#18

Я-бы хотела узнать,я правельно стрижусь!На ростущую луну???Ответ хочу знать сичас?????????????

Гость
#18

Я со свои гипотиреозом практически облысела.Стриглась в хорошие дни,волосы как выпадали,так и продолжают выпадать,и удачи не прибавилось.В советское время никто не задумывался об этом вообще:когда выходные,тогда и стриглись.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: