Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Выпадают волосы . Начялось это в августе-сентябре прошлого года, но было незначительно. А в октябре это был ужас . Страшно выпадали . Сдала анализы, (и гармонные и негармонные)всё оказалось в норме кроме ферритина . Я пропила курс лечения и пью до сих пор. Фирритин поднялся . Сначала волосы перестали выпадать, а 2 недели назад снова посыпались . Мне страшно . Мне всего 20 лет . Не хочу остаться лысой . Что делать?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заваривайте крапиву и ромашку, ополаскивайте волосы, мне помогает в осенний и весенний период...

Гость
#2

Ромашка, это конечно здорово, но она не фигово сушит коду головы за счёт чего появляется страшнейший зуд. Автор, в аптеках продают репейное масло с хмелем, оно предназначено именно при выпадении волос и регулировании кожного сала, а не для роста как большинство масел. Два три раза в неделю от корней до самых кончиков на 6-8 часов (удобнее на ночь) в полиэтилен и платок сверху для тепла. На себе проверено эффект есть и очень даже не плохой в отличае от разных проф средств. Арахиса побольше ешьте, он толе влияет изнутри на волосы. Пускай врач вам пропишут комплекс витаминов, как ни крути, но они играют огромную роль хоть многие их и недооценивают. Вы не облысеете, не пугайтесь. Все будет очень хорошо!

Мария
#3

я думаю, что вам нужно обратиться к врачу. а так из средств специальных хорошо помогает сыворотка Tahe Fitoxil. Сама ей пользовалась, помогло за месяц остановить выпадение волос.

Мария
#4
Гость

Заваривайте крапиву и ромашку, ополаскивайте волосы, мне помогает в осенний и весенний период...

я думаю подобного рода рецепты в данном случае бессильны...

Мария
#5

вам ксати врач по поводу ферритина что говорит?

Ветер
#6

Автор ,сдайте анализ на усвояемость белков организмом . При недостатке белка один из основных симптомов- именно выпадение волос .
Вы писали ,что гормональные анализы сдавали ,но я бы на Вашем месте проверила ещё раз так-же уровень прогестерона,эстрогена ,и тестостерона ,- если что -то из вышеперечисленного не в норме ,то выпадение волос - в порядке вещей .

Елена
#7

Такое возможно от нехватки витаминов в организме, для роста и укрепления волос нужно выбирать комплекс, содержащий витамины группы В, Н, С, А, Е, Ф, а также фолиевую кислоту, укреплять можно маслами, есть по отдельности в аптеке, а есть сразу хорошее готовое средство купаж масел лс, там состав шикарный!

Елена Прекрасная
#8

Крапива, ромашка все это брехня..

Гость
#9

А что по-вашему не брехня? Поделитесь тогда дельным советом, а не пустословием.

Поня
#10

Масла слышала жирнят волосы, ну а так может реально помогают.

Опыт
#11

Мне помог спрей от выпадения волос Алерана 2%. Только лечиться им нужно пол года. Зато 100% остановите облысение.

Гость
#12

Подруга тоже хвалила Алерану, говорит помогает.

Галина
#13

К трихологу еще сходите, может причина именно в волосах или коже головы. Мезотерапия обычно хорошо помогает. Еще спрей Алерана советую 2%, он даже аллопецию лечит, волосы лезть перестают, Мне помог в свое время

Алиса
#15

мне очень сильно помогла гиалуроновая кислота от Эвалар и не только с выпадением волос, но и с кожей. Ушла сухость и даже частично некоторые морщины.

#16

У меня после родов было такое! Волосы лезли просто жуть! Думала лысая буду ходить! Честно К врачу пошла сразу - говорит, мол гормоны, чего вы хотите!? А мне как-то не легче! В итоге сама решила бороться - витаминами и маской ультра укрепляющей (хорс форс) слава Богу помогает хорошо! но так ведь и поседеть еще можно заодно!)

Марина
#17

Я в аптеке маску покупала - ультра укрепляющая против выпадения волос от лошадиной силы, она мне помогла остановить выпадения и волосы укрепить

#18

Маски масками, но лично у меня перестали выпадать волосы только после приема витаминов, тоже ферритин был низкий, железо пила, правда длительно, около 3 месяцев. Сейчас вот пропиваю двойную омегу эваларовскую, волосы стали значительно лучше. Вы пьете Омегу? Если ее пить дополнительно, она очень хорошо на кожу, волосы влияет.

#19

У меня из-за стресса лезли тоже какое-то время, сильно лезли( помогла маска из аптеки - лошадиная сила ультра укрепляющая, реально предотвращает выпадение , мне недели за две помогла его полностью остановить

#20
dovlatowamarin167

Маски масками, но лично у меня перестали выпадать волосы только после приема витаминов, тоже ферритин был низкий, железо пила, правда длительно, около 3 месяцев. Сейчас вот пропиваю двойную омегу эваларовскую, волосы стали значительно лучше. Вы пьете Омегу? Если ее пить дополнительно, она очень хорошо на кожу, волосы влияет.

А что это за Омега? Расскажите подробнее пожалуйста

Света
#21

Я пила специальное драже мерц и мне они понравились, по всем пунктам практически был результат и на волосах, и на ногтях, и на коже, даже энергии прибавилось. Могу их рекомендовать, мне они помогли.

#22

У подруги была такая ситуация, падал гемоглобин и волосы сыпались, врач сказал, что так бывает при дефиците меди в организме и назначил пропить курс меди хелатной, она покупала эваларовскую, пила 2 месяца, помог. От дефицита еще и седина может появится раньше.

Гость
#24

Мне помогли витамины Алерана и и экспортный Эсвицин. Витамины пила 2 раза в день, а раствор 1 раз наношу с помощью шприца(без иглы) на корни . По истечению 2-3 недель водосы значительно меньше сыпятся, и это не может не радовать..))
А что касается уходовой косметики для волос, то только от NappyClub, шампунь+бальзам .
99.5 % из натуральных ингредиентов.

Берта
#25

80% от всех у кого выпадают волосы это именно неправильный уход. Средства для мытья либо вода.
Я Вас уверяю , стоит пару месяцев мыть народными средствами типа ржаной муки жа в кипяченой воде . и ополаскивать корнем лопуха , то выпадать не будут а станут гуще.
Но мы же что видим , мы все ленивые стали . набор сульфаты да на скоряк . джоппу не поднять ищем лайтовость. А 20% это витамины и болезни . гормональная перестройка и стресс. Есть ещё грибок на волосах. У одной моей знакомой было в молодости. Шапочку чужую померила .
Пока выясняете сок лука втирайте в кожу головы .Поносите час под полотенцем что б впиталось . Хоть пару раз в неделю
Ополаскивайте яблочным уксусом что б запаха не было

Марина Б.
#26

Я когда заметила что волос стало больше выпадать, решила заняться этой проблемой, попробовала новинку от эвалара, биотин комплекс для волос, в шипучих таблетках, очень приятно пить, со вкусом манго напиток получается, и за счет такой формы легко усваивается. Пока пила курс, заметила что волосы начали выпадать меньше, и вернулся блеск.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: