Гость
Статьи
Маски против выпадения …

Маски против выпадения волос. Какие посоветуете?

Выпадают волосы. Достаточно сильно. Не помню уже сколько лет. Кажется что всю жизнь Волосы очень жидкие и не поддаются объему. Какие может маски знаете для роста волос и против выпадения? Говорят перцовка помогает. И ещё горчичная маска. Но боюсь их пробовать и так волос мало, мало ли что будет.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Яра
#1

У вас скорее всего АГА (андрогенная аллопеция).Если волосы выпадают больше года,никакие витамины,маски и прочее не помогает,волосы истончаються,плохо растут и редеют в лобной части,или по проборам,то это скорее всего АГА.

Тогда никакие разогревающие маски,мсссажи и масляные маски делать нельзя!

Мне трихолог велела реже мыть голову,1 раз в неделю самое частое,но полоскать отварами трав,или просто водой можно хоть 2 раза в день,на ночь лосьон Неоптид.

мики
#2

Мне трихолог сказал ровно наоборот, мыть не реже раз в два дня.

Выпадали жутко, никакой АГА у меня обнаружено не было, а вот загрязнение прикорневой основы, от густоты волос и индивидуального обмена веществ - было.

Отсюда, доступ кислорода и питательных веществ к волосяной луковице был нарушен.

Уже больше 10 лет мою голову профессиональным шампунем от выпадения волос, через день. Раз в полгода использую этой же фирмы лосьон. На голове грива, о выпадении забыла давно

Так бы ответила
#3
мики

Мне трихолог сказал ровно наоборот, мыть не реже раз в два дня. Выпадали жутко, никакой АГА у меня обнаружено не было, а вот загрязнение прикорневой основы, от густоты волос и индивидуального обмена веществ - было. Отсюда, доступ кислорода и питательных веществ к волосяной луковице был нарушен. Уже больше 10 лет мою голову профессиональным шампунем от выпадения волос, через день. Раз в полгода использую этой же фирмы лосьон. На голове грива, о выпадении забыла давно

Извините, мне любознательно стало - а как называется этот профессиональный шампунь от выпадения волос?

кенгуру
#4

У вас на темечке больше выпадает? Если да, то это АГА стопроцентов. Ничё не поможет. Я сама из косы толщиной в кулак потеряла больше половины

мики
#5

Nisim

Яра
#6
кенгуру

У вас на темечке больше выпадает? Если да, то это АГА стопроцентов. Ничё не поможет. Я сама из косы толщиной в кулак потеряла больше половины

А вы как-нибудь боретесь с АГА?

Почему вы пишете,что ничего не поможет? Миноксидил+ОК помогаю большинству женщинам с АГА,просто не все хотят такое лечение...

#7
кенгуру

У вас на темечке больше выпадает? Если да, то это АГА стопроцентов. Ничё не поможет. Я сама из косы толщиной в кулак потеряла больше половины

да не понятно от куда больше. как это не избавиться? всю жизнь ходить с такими тонкими и не объёмными?

кенгуру
#8
Yadovitaya

да не понятно от куда больше. как это не избавиться? всю жизнь ходить с такими тонкими и не объёмными?

так, что почитайте форумы, послушайте врачей, где девушки от отчаяния рвут на голове уже последние волосы. Женское АГА, это тоже самое, что и мужское. Волосяные луковицы реагируют таким образом на тестостерон (кстати, рекомендую проверить гормональный фон-возможно там неполадки). У больных АГА уровень тестостерона в норме, то есть корректировать нечего, а волосы вываливаются и ничего не поделаешь. Если бы лечение от АГА сущестовало, то его бы уже с успехом и мужчины применили и не было бы лысых.

кенгуру
#9
Яра

А вы как-нибудь боретесь с АГА?

Почему вы пишете,что ничего не поможет? Миноксидил+ОК помогаю большинству женщинам с АГА,просто не все хотят такое лечение...

зачем мне ОК? у меня все гормоны в порядке и желудок тоже кстати. про миноксидил слышала про побочки.

#10
кенгуру

так, что почитайте форумы, послушайте врачей, где девушки от отчаяния рвут на голове уже последние волосы. Женское АГА, это тоже самое, что и мужское. Волосяные луковицы реагируют таким образом на тестостерон (кстати, рекомендую проверить гормональный фон-возможно там неполадки). У больных АГА уровень тестостерона в норме, то есть корректировать нечего, а волосы вываливаются и ничего не поделаешь. Если бы лечение от АГА сущестовало, то его бы уже с успехом и мужчины применили и не было бы лысых.

то есть я могу и окончательно облысеть??

кенгуру
#11
Yadovitaya

то есть я могу и окончательно облысеть??

окончательно скорее всего нет, но то что волос станет меньше минимум на треть-точно. Особенно на макушке (ну как у мужчин).

Но вы не паникуйте раньше времени, вдруг у вас реально неполадки с гормонами и если вы их приведете в норму, то они перестанут выпадать. Можно вот как тут советуют Миноксидил попробовать. Почитайте про него. Но, масочки луковые, яичные тут увы, бессильны.

Я вам говорю, у меня волосы были ого го. а щас..говорить грустно

кенгуру
#12
Yadovitaya

то есть я могу и окончательно облысеть??

миноксидил юзать можно было бы. только у него есть один малюююсенький побочный эффект. может вызвать рост волос на теле и лице у женщин

Гость
#13
мики

Nisim

Благодарю Вас! )

Яра
#14
кенгуру

Яра

А вы как-нибудь боретесь с АГА? Почему вы пишете,что ничего не поможет? Миноксидил+ОК помогаю большинству женщинам с АГА,просто не все хотят такое лечение...



зачем мне ОК? у меня все гормоны в порядке и желудок тоже кстати. про миноксидил слышала про побочки.

Почти у всех с АГА гормоны в порядке,а ОК назначают все равно,от них в сочетании с миноксидилом волос выпадает гораздо меньше ...

#15

"[quote="Yadovitaya"]Выпадают волосы. Достаточно сильно. Не помню уже сколько лет. Кажется что всю жизнь Волосы очень жидкие и не поддаются объему. Какие может маски знаете для роста волос и против выпадения? Говорят перцовка помогает. И ещё горчичная маска. Но боюсь их пробовать и так волос мало, мало ли что будет.[\/quote]\n
У меня волосы выпадать начали прошлой зимой, причем достаточно сильно. Знакомая посоветовала polipant попробовать (это ампульный комплекс против выпадения волос). Начала его наносить, но эффект не сразу появился... Около месяца еще волосы выпадали, а потом все нормализовалось :), к счастью! Так что я осталась довольна.\n
"

Вера
#16

Девочки, отличные статьи нашла!

Дрожжевая маска от выпадения волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/497.html

Чудо-маска, ускоряющая рост волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/401.html

Маски для ускорения роста волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/70.html

и вот еще пару статей по волосам http://chicken-life.ru/blog/beauty/page4/

Лариса
#17

Есть маска на основе вытяжки из перца серии. Продается в аптеке!!! Тающая, - так и называется. Вот она как раз укрепляет корни и стимулирует рост!

Галина
#18

Обычно у женщин волосы выпадают от избытка коллагена, вырабатываемого кожей головы. Она становится слишком плотной, не эластичной, волосы получают недостаточно питания, истончаются и выпадают. Попробуйте Amenexil PRO от Vichy, он хорошо справляется с проблемой. Во всяком случае, мне помог. Я здесь заказывала: http://dermcare.ru/index.php?page=shop.product_details&f​lypage=flypage.tpl&product_id=124&category_id=7&​option=com_virtuemart&Itemid=53

Марина
#19

Мне понравилась Тающая маска от Хорс Форс. Результат заметен уже через неделю. Ещё говорят она рост волос стимулирует, но пока мало времени прошло, не понятно.

Poimannaya
#20

говорят, что помогают витамины аевит, ем уже месяц, пока не поняла. а еще я сменила шампунь, с глисс кура на нашу расскую Прелесть, и очень довольна результатами!

Сашка
#21

От выпадения волос помогает маска: - сок имбиря 2 столовые ложки + 1 ст.ложка кокосового масла, смешать и нанести на корни волос, делать 1 раз неделю. останавливает выпадение на 2-ую неделю использования маски

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: