Гость
Статьи
Выпадения волос

Выпадения волос

Девочки , посоветуйте , пожалуйста , шампунь или маску против выпадения волос !!!! Волосы лезут просто кошмарно. #выпадание

38 ответов
Последний — Перейти

Маски и шампуни не помогут. Само восстановится.
Если очень хочется что-то делать, то есть средство Генеролон 2% и 5% спрей, есть в аптеках любого города. Причину конечно не узнаете, но через месяц заметите молодые побеги.

Гость
#1

Тебе это не поможет )
Купить миноксин или миноксидил.

Рыба
#2

Горчичная.Белок,сухая горчица 2 ст.ложки, чайная сахара.Намазать и под пакет,сверху полотенце.Сидеть 15 минут,пока не станет нестерпимо больно).Только на корни.Раза 2 в неделю в теч.месяца.Помогает,если у вас конечно не очаговая алопеция.

Гость
#3

Луковый сок очень хорошо от выпадения. Маска : два желтка, две ст. ложки натурального мёда, две ложки репейного масла и сок одной луковицы. Нанести на корни, обернуть плёнкой и полотенцем. Ходить так 1,5- 2 часа. Смыть шампунем 2 раза. Попейте цинк, селен,Д3,омегу.

Leah
#4

Во первых, причину нужно искать изнутри. Да, фраза достаточно изъезженная и уже успевшая поднадоесть. Но уверяю вас на правах будущего медика и биолога. Следует обратиться к трихологу, сдать анализы, если до этого не обращались.
В норме мы теряем не более~40 волос в день, если теряем ощутимо больше, есть какие-то нарушения в организме. Сперва нужно разобрать, вылечить и исключить внутренние факторы, способствующие выпадению волос.
Лично я успела полюбить корейский бренд Lador. Это профессиональная косметика по уходу за волосами. Цена, возможно, может кусаться для кого-то, но это того стоит. У них есть линейка против выпадения волос. Можете присмотреться.

Гость
#5
Leah

Во первых, причину нужно искать изнутри. Да, фраза достаточно изъезженная и уже успевшая поднадоесть. Но уверяю вас на правах будущего медика и биолога. Следует обратиться к трихологу, сдать анализы, если до этого не обращались.
В норме мы теряем не более~40 волос в день, если теряем ощутимо больше, есть какие-то нарушения в организме. Сперва нужно разобрать, вылечить и исключить внутренние факторы, способствующие выпадению волос.
Лично я успела полюбить корейский бренд Lador. Это профессиональная косметика по уходу за волосами. Цена, возможно, может кусаться для кого-то, но это того стоит. У них есть линейка против выпадения волос. Можете присмотреться.

Вообще то не до 40 волос в день норма, а до 100. И вам как будущему медику стыдно это не знать.

#7

Не болели ковидом?
У меня лезут сильно ,после болезни два с половиной месяца прошло. Витамины, сыворотки. Восстановятся.

#8
Linn

Не болели ковидом?
У меня лезут сильно ,после болезни два с половиной месяца прошло. Витамины, сыворотки. Восстановятся.

Скажите, пожалуйста, какие витамины используете? На две трети волос, точно, проредело( После ковида три месяца прошло

Leah
#10
Гость

Хреновый вообщем из вас медик и биолог. А рекламаюу свою продвигаете тоже неудачно.

Во первых, я только заканчиваю первый курс, но есть опыт участия в симпозиумах, научных собраниях. Во вторых, Вам, как минимум, нужно поступить в медицинский, чтобы наравне вести диалог, касаемо таких тем. Я уверена более чем, что к медицине вы не имеете никакого отношения. 100 волос день-это в принципе предел. В норме теряют от 40 до 100, как вы сказали. Это правда, но все индивидуально. Теряете меньше 100 волос-это замечательно, но если, как я поняла автора, волосы лезут клочьями без остановки, это повод задуматься и действовать.
Это не реклама, у меня нет цели продвигать тот или иной продукт. Но я бы не отказалась, если бы мне за подобную «рекламу» платили деньги. Это мой личный опыт пользования данной косметикой, мое субъективное мнение. Вы всего лишь очередной «человек без лица», проще говоря, никто, слово и точка зрения которого не является для меня авторитетной, поэтому нет смысла меня указывать на мою «неправоту». Поверьте, далеко не вам давать мне и моим знаниям оценку.

Leah
#11
Гость

Хреновый вообщем из вас медик и биолог. А рекламаюу свою продвигаете тоже неудачно.

Чудо чудное, любой бренд или марка, которую я бы назвала, судя по вашей железной логике, считалась бы рекламой. Автор спросила-я ответила, исходя из СВОЕГО опыта.

#12

Мне нравится Ультра Укрепляющая маска для волос с вытяжкой из гибискуса и серицином от Хорс форс, делаю раза два-три в неделю, когда как. Перед каждым мытьем головы массаж делаю, усиленно прям подушечками пальцев растираю. Шампунь любой, он очищает кожу головы.

Ольга
#13

Вообще проблема до боли знакомая, по весне просто охапкаим собирала волосы по квартире. После ультра укрепляющей маски для волос Хорс Форс ситуация улучшилась, волосы стали крепче и гуще, пахнут обалденно

Гость
#14
Ayumi Se

Скажите, пожалуйста, какие витамины используете? На две трети волос, точно, проредело( После ковида три месяца прошло

Потерпети,само пройдёт и отрастет. После ковида ничего не поможет, только время.

Гость
#15
Leah

Во первых, я только заканчиваю первый курс, но есть опыт участия в симпозиумах, научных собраниях. Во вторых, Вам, как минимум, нужно поступить в медицинский, чтобы наравне вести диалог, касаемо таких тем. Я уверена более чем, что к медицине вы не имеете никакого отношения. 100 волос день-это в принципе предел. В норме теряют от 40 до 100, как вы сказали. Это правда, но все индивидуально. Теряете меньше 100 волос-это замечательно, но если, как я поняла автора, волосы лезут клочьями без остановки, это повод задуматься и действовать.
Это не реклама, у меня нет цели продвигать тот или иной продукт. Но я бы не отказалась, если бы мне за подобную «рекламу» платили деньги. Это мой личный опыт пользования данной косметикой, мое субъективное мнение. Вы всего лишь очередной «человек без лица», проще говоря, никто, слово и точка зрения которого не является для меня авторитетной, поэтому нет смысла меня указывать на мою «неправоту». Поверьте, далеко не вам давать мне и моим знаниям оценку.

А вы типа,, человек с лицом "😂😂😂 докажите, что вы участвуете в симпозиумах и научных собраниях. Если не можете, то вы для меня всего лишь балаболка. И ещё..вы на первый курс всего лишь поступили, вы ещё далеко не медик, не смешите)) а то,что самомнение у вас чрезмерное, это я вижу и так.. Я не медик, но знаю побольше вас во многих областях и медицине тоже.Мне даже поступать не надо, знаю достаточно и так для жизни и здоровья. И то, что безопасная нормальная потеря волос в день 100 штук это говорят все трихологи. Если не в курсе вопроса, то лучше не тупите, а то смешно с вас.. Доктор))

Leah
#16
Гость

А вы типа,, человек с лицом "😂😂😂 докажите, что вы участвуете в симпозиумах и научных собраниях. Если не можете, то вы для меня всего лишь балаболка. И ещё..вы на первый курс всего лишь поступили, вы ещё далеко не медик, не смешите)) а то,что самомнение у вас чрезмерное, это я вижу и так.. Я не медик, но знаю побольше вас во многих областях и медицине тоже.Мне даже поступать не надо, знаю достаточно и так для жизни и здоровья. И то, что безопасная нормальная потеря волос в день 100 штук это говорят все трихологи. Если не в курсе вопроса, то лучше не тупите, а то смешно с вас.. Доктор))

Мне никому и ничего доказывать не нужно, уж тем более такой тетушке из форума, как вы. Самооценка у меня зашкаливает, с этим я согласна, но это не связано с профессиональной деятельностью, местом учебы и тому подобное. Участвовала в двух официальных симпозиумах во Фрайбурге, активно веду студенческую жизнь, есть доступ к лаборатории(такое счастье в виде практики и опыта на первом достаётся практически никому). Вы же не знаете род моей деятельности до поступления в нынешний университет, где я училась, где жила и сколько мне лет в конце концов. На первый курс в университет поступают не только в 18😉

Leah
#17
Leah

Мне никому и ничего доказывать не нужно, уж тем более такой тетушке из форума, как вы. Самооценка у меня зашкаливает, с этим я согласна, но это не связано с профессиональной деятельностью, местом учебы и тому подобное. Участвовала в двух официальных симпозиумах во Фрайбурге, активно веду студенческую жизнь, есть доступ к лаборатории(такое счастье в виде практики и опыта на первом достаётся практически никому). Вы же не знаете род моей деятельности до поступления в нынешний университет, где я училась, где жила и сколько мне лет в конце концов. На первый курс в университет поступают не только в 18😉

Вот и пришли к логическому завершению: «Я не медик, но побольше вас знаю и разбираюсь в медицине»😵‍💫😳 ещё нужно добавить «врачи ни**я не знают, они тупые, не знаю, почему они учатся столько лет, я нигде не училась, зато знаю больше всех вас вместе взятые». О вас я скажу дальше больше, мне хорошо знаком подобный тип людей. Так вот, ваши «знания» о медицине строятся на ваших субъективных взглядах и пониманиях тех или иных процессов и явлений, они поверхностные, собранные не пойми откуда. Это ваше дело, считайте себя доктором наук. Со стопроцентной вероятностью вы не сможете дать ответы на те научные вопросы, которые я могу вам задать из разных разделов биологи и медицины. Не позорьтесь и идите дальше своей дорогой, не надо зацикливаться на мне, со мной спорить бесполезно, не на ту напоролись, аджумма 🥰

Гость
#18

возьмите ту, на которой написано против выпадения волос или укрепляющая)

Гость
#19
Гость

возьмите ту, на которой написано против выпадения волос или укрепляющая)

Они не все нормальные, лучше на отзывы смотреть

Гость
#20

А ещё важно питание, чтобы витаминов хватало. А то маска не спасёт сильно

Гость
#21

Пользуюсь ультра укрепляющей маской для волос хорс форс

Гость
#22
Гость

Пользуюсь ультра укрепляющей маской для волос хорс форс

Не слышала о ней. Вам как?

Гость
#23
Гость

Не слышала о ней. Вам как?

На расческе уже не копна, а пару волосин. Похоже что маска работает

Гость
#24
Гость

На расческе уже не копна, а пару волосин. Похоже что маска работает

Лучше и шампунь купить укрепляющий или любой норм?

Гость
#25
Гость

Лучше и шампунь купить укрепляющий или любой норм?

Тестируйте. От укрепляющего точно хуже не будет. Либо пользуйтесь тем что есть сейчас

Гость
#26

Я недавно об этом писала. Повторяю.
Поищите в голове язвочки и прыщи, перхоть. Если есть, то сдайте анализы : кровь на токсоплазмоз, токсокароз, аскаридоз; узи печени, желчного, поджелужочной, селезенки; кал на дизбактериоз, лямблии; гастроскопию, колоноскопию. Сходите к терапевту и пусть даст бесплатные направления. А потом лечение. За это время мойте низоралом или 2%аналогом ч/з день 2 недели.
Если нет себореи, то к индокринологу.
Еще выпадение бывает на нервной почве. Быстрее успокоитесь - быстрее пройдет. Кстати, нервы бьют по всему организму.
Питание правильное и всевозможные маски. Хорошо подкормить себя БАДами. Не гонитесь за дорогими. Есть наши, отечественные компании. Если волосы очень длинные, то я бы подрезала. Корням необходимо отдохнуть.

Семенова Алина
#27

Шампунем или маской начнете лечиться до второго пришествия будете ждать результата. Шампунь хоть самый лечебный он в перв очередь для мытья от грязи. Маска еще куда ни шло, ее долго держишь, чего то да в голову проникнет к корням. Нормальная косметика от выпадения волос, именно лечебная - Селенцин. Берите сразу весь комплпекс от выпадения с анагелином. Лосьон-спрей несмываемый в первую очередь, шампунь, бальзам и маску тоже применяйте , они будут в поддержку. А само главное препарата Селенцин курс сделать, у таблеток специально состав собран от дифузного выпадения волос.
После обоих родов такое лечение делала, прям хвалю, быстро и лезть перестали и по новой расти начали.

#28

Ойййй попробуйте маску с красным перцем от Mona premium и их шампунь из белой линейки , результат фантастический

Лара
#29

Мне вот от выпадения никакие шампуни не помогли)После ковида вообще лысина появилась,пришлось делать пересадку волос.Не все так страшно,как звучит на самом деле😃Я долго с этой проблемой боролась,но вот в Москве обратилась к трансплантологу Ата-Эмраху и он все исправил.Сейчас зато лысины лет,уже хорошо 😝

оля
#30

Маски и шампунь к сожалению толком не помогут – это лишь легкий косметический эффект. А всякие перцовые, горчичные рецепты лично мне только хуже сделали – спалила полголовы) Лучше анализы сдать – как минимум цинк, железо посмотреть. Я курс эваларовского цинка в шипучих пропила и гораздо лучше стало, даже расти снова начали

Лада
#31

Если ничего не помогает,то однозначно пересадка.Знаю,что в Москве в клинике Арт-клиник принимает хороший турецкий трансплантолог Эмрах.Я вот думаю мужа своего к нему записать,потому что он долгие годы переживает на счет облысения.

Лариса
#32

Это так не работает. Причин выпадения очень много, надо с врачом выяснять что конкретно у вас. Я так очень много волос потеряла, прежде чем дошла до трихолога (очень хорошая в RTH revival есть - Терешина Наталья Витальевна, советую если вы в Москве). Лучше бы сразу обратилась, последствий было бы меньше

АЛИНА
#33

*** не моится ходите тогда великодушие заморашка очнись в поленнице мастерской ужасной инвалидности статуи

Алина
#34

Никакие маски и шампуни не помогут,тоже лезли пучками просто,и только врач трихолог помог. Сперва нужно сдать анализы и потом уже назначается план лечения,у меня он состоял как из препаратов внутрь,так и мезотерапию делали. Волосы уже как полгода не выпадают и начинают новые появляться(пушок) ,очень жду,когда он вырастет,хоть чуть погуще волосы будут. В Москве есть очень хороший трихолог-дерматолог Самборская Мария Дмитриевна,до нее была у другой,так вот та только трихоскопию сделала и почему то ни одного анализа не назначила, а Мария Дмитриевна очень грамотный специалист,при разговоре чувствуется уверенность в том,что она говорит,ну и результат не заставил себя долго ждать.

#35
Гость

Вообще то не до 40 волос в день норма, а до 100. И вам как будущему медику стыдно это не знать.

Как раз правильно ответили. Какие до 100? Если до 100, то это уже проблема! Умножьте 100*365. Всего на голове у человека примерно 90000, у кого-то меньше. Вот и считайте, умница

Милашка Сью
#36

Я пользовала селенцином - шампунь и бальзам, результатом осталась более чем довольны, тоже волосы меня покидали с бешеной скоростью. Но я еще и таблетки Селенцин пила 2 месяца, как рекомендовано в инструкции.

Гость
#37

У меня в конце прошлого года была серьезная проблема с волосами, которые после ковида начали очень сильно сыпаться. Врач посоветовал начать принимать комплекс Фамвиталь, что я и сделала. Витамины оказались шикарны по составу и действию. Все подобрано с учетом биоритмов. Есть даже исследования по эффективности. Да в принципе, я и на себе увидела отличный результат, т.к. после пройденного курса волосы существенно улучшили свое состояние. Результат сохраняется до сих пор.

Гость
#38

Гиалуроновый шампунь Hyalumax, хорошо для укрепления и очень нравится какие после него волосы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: