Гость
Статьи
Если сушить волосы …

Если сушить волосы феном в режиме холодного воздуха они не повредятся?

Вопрос в теме

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Шпана
#2
Я

Намного менее вредно, чем в режиме горячего обдува. Вред при сушке холодным воздухом такой же, как и от обычного ветра. Почему ветер вредит волосам? Из-за ветра (а также высокой температуры) чешуйки волос раскрываются, и поверхность волоса перестает быть гладкой, т.е. хуже отражает свет. Волос теряет блеск. Чешуйки волос раскрыты - а это также значит, что волос больше всего уязвим к внешним воздействиям. Волосы легко рвутся, секутся, чешуйки цепляются друг за дружку, вследствие чего волосы сильно путаются. Кроме того, чешуйки раскрываются, зазор между ними растет, и под раскрытые чешуйки попадают самые разные вещества из окружающей среды - особенно это актуально при повышенной атмосферной влажности. Эти вещества способны повреждать стержень волоса. Для кудрявых волос это особо опасно потому, что волос может начать ломаться в изгибе или в нескольких местах.



Если всё же вы решились сушить волосы в режиме холодного обдува, мы научим вас, как правильно это делать с меньшим вредом для волос :).

Всё просто! Струю воздуха, создаваемую феном, нужно направлять строго вниз - от корней к кончикам волоса. Это делается для того, чтобы поток воздуха приглаживал чешуйки и делал поверхность волос более ровной

это не вы тут опусы про тампоны написывали?

Я
#3
Шпана

ЯНамного менее вредно, чем в режиме горячего обдува. Вред при сушке холодным воздухом такой же, как и от обычного ветра. Почему ветер вредит волосам? Из-за ветра (а также высокой температуры) чешуйки волос раскрываются, и поверхность волоса перестает быть гладкой, т.е. хуже отражает свет. Волос теряет блеск. Чешуйки волос раскрыты - а это также значит, что волос больше всего уязвим к внешним воздействиям. Волосы легко рвутся, секутся, чешуйки цепляются друг за дружку, вследствие чего волосы сильно путаются. Кроме того, чешуйки раскрываются, зазор между ними растет, и под раскрытые чешуйки попадают самые разные вещества из окружающей среды - особенно это актуально при повышенной атмосферной влажности. Эти вещества способны повреждать стержень волоса. Для кудрявых волос это особо опасно потому, что волос может начать ломаться в изгибе или в нескольких местах.



Если всё же вы решились сушить волосы в режиме холодного обдува, мы научим вас, как правильно это делать с меньшим вредом для волос :).

Всё просто! Струю воздуха, создаваемую феном, нужно направлять строго вниз - от корней к кончикам волоса. Это делается для того, чтобы поток воздуха приглаживал чешуйки и делал поверхность волос более ровной



это не вы тут опусы про тампоны написывали?

Нет это не я. Я видела эту ***, но я автору написала с сайта об этом

Врачиха
#4

da

odnoznachno

Гость
#6

"холодным не вредно, можно еще слегка тепленьким "

Гость
#7

мне и горячий не вредит. и даже утюг,если им не фанатично пользоваться и при этом хорошо ухаживать за волосами.

Лариса
#8

Шпана, спасибо, там подробненько и поянтно все объяснили)!

Конечно прохладным не так вредно, как горячим! Но мы часто торопимся и тут уже не до грибов)))

А чтобы волосы были красивыми надо делать масочки их оздоравлявающие!)