Гость
Статьи
обречена на …

обречена на окрашивание

Раньше я периодически красила волосы. Лет 5 назад перестала делать их светлее и стала краситься в темный, затем перешла на безаммиачные краски. Конечно же цвет быстро вымывался, волосы быстро тускнели и желтели. Постепенно ситуация улучшилась, цвет более менее сравнялся и я решила что не буду больше краситься, ведь и мой цвет хорош))
Сейчас у меня волосы до лопаток, последний раз тонировала волосы год назад. но когда-то крашенные волосы все равно имеют тусклый вид, короче цвет неоднородный, выглядит не особо ухожено.
Как вы думаете, если я снова покрашусь краской без аммиака, такая же учесть ждет и "свежие" волосы, которые сейчас у корней?? Лучше сровнять все или дождаться пока отрастут??

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! У меня та же проблема! Я не красила волосы год, отращиваю свои. Выглядет неважно, но те волосы, что отросли, здоровые и стали гуще. Делать короткую стрижку не могу, красить концы - моментально вымывается. Но я понимаю, что опять покрашусь - и все с начала...

Гость
#2

О, я-то думала, что у вас седина начала рати неравномерно и интенсивно, а тут просто вопрос ухода.

Гость
#3

я в таких случаях всегда становлюсь обладательницей короткой стрижки. и имидж сменила и волосы все нормальные, не измученные краской растут. сейчас вот в декрете сижу, волосы длинные, хорошие, но, блин, седина поперла. Надо как-то решать этот вопрос, волосы жалко, а деваться некуда, а ведь мне даже 30ка еще нет :(

Злата
#4

Я не крашу больше года,хожу неухоженной,хочу отрастить свои,но седина полезла,мне 33 года и окрашивание очень "убивает" волосы,хотя я редко красила3-4 раза в год и маски постоянно делаю и красила в салоне,но очень жалею,что в 21 год стала касить волосы.

Аля
#5

Это происходит потому, что краска "раскрывает" чешуйки волос и вносит красящий пигмент, это нормально. Но потом, эти самые чешуйки остаются открытыми и из них выходят питательные и полезные вещества, поэтому окрашенные волсоы выглядят тусклыми. Просто их надо периодически восстанавливать. Я делала себе Лифтинг для Волос-прекрасно работает! и без всякого ламинирования и запечатывания в целлюлозу