Гость
Статьи
Как осветлить корни в …

Как осветлить корни в домашних условиях корни волос,блондин?

Девочки,очень нужен ваш совет!!
Мой цвет волос сейчас,очень светлый блондин с пепельным оттенком.
Хочется сровнять отросшие корни + плохо выкрашенные предыдущие и покраситься в более натуральный цвет,например светло русый блондин.
Для этого мне советовали купить краску осветитель и дополнительную краску для тонировки волос.
Краску для корней я купила Гарниер,который обещает высветить корни на 4-6 тонов,а для тонировки волос Лореаль 8,13.
Вопрос в том,правильно ли мне посоветовали?И как возможно сделать ровный красивый цвет в домашних условиях?

Заранее очень вам благодарна!

Elena
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До этого чем осветляли волосы?

Гость
#2
Elena

Вопрос в том,правильно ли мне посоветовали?И как возможно сделать ровный красивый цвет в домашних условиях?Заранее очень вам благодарна!

Вопрос в том, что все очень индивидуально. Все люди разные и волосы у всех разные, хоть это не видно, на первый взгляд. Структура волос, даже при одном исходном цвете волос - разная и результат тоже будет разный. Тут, даже опытный мастер в салоне, успешно окрасивший не одну клиентку, не застрахован от ошибки.

Девушки, продающие краску в магазинах, имеют лишь слабое представление о самой краске, а о том, что происходит при окрашивании с волосами, не знают вовсе. В том нет их вины. Они всего лишь продавцы и их учили продавать товар. Отсюда, часто, весьма плачевный результат "домашнего" окрашивания. Знаниями такого рода, обладают только парикмахеры, и то не все.

Может стоит поискать по рекомендациям хорошего мастера в салоне?

Решать, конечно вам. НО, помните, что на то, чтобы исправить результат неудачного "домашнего" окрашивания в салоне, и сделать ровный цвет, "экономные" девушки тратят весьма приличные суммы. Потому что исправить испорченный цвет всегда сложно. Вот и выходит, что - "Скупой платит дважды".

В любом случае, удачи вам!

Гость
#3

Достаточно просто краски нужного оттенка. Зачем краску на краску-то? Вы,наверное, неправильно поняли, что вам советовали...Это же не проф. краска.

Elena
#4
Гость

Вопрос в том, что все очень индивидуально. Все люди разные и волосы у всех разные, хоть это не видно, на первый взгляд. Структура волос, даже при одном исходном цвете волос - разная и результат тоже будет разный. Тут, даже опытный мастер в салоне, успешно окрасивший не одну клиентку, не застрахован от ошибки.

Девушки, продающие краску в магазинах, имеют лишь слабое представление о самой краске, а о том, что происходит при окрашивании с волосами, не знают вовсе. В том нет их вины. Они всего лишь продавцы и их учили продавать товар. Отсюда, часто, весьма плачевный результат "домашнего" окрашивания. Знаниями такого рода, обладают только парикмахеры, и то не все.

Может стоит поискать по рекомендациям хорошего мастера в салоне?

Решать, конечно вам. НО, помните, что на то, чтобы исправить результат неудачного "домашнего" окрашивания в салоне, и сделать ровный цвет, "экономные" девушки тратят весьма приличные суммы. Потому что исправить испорченный цвет всегда сложно. Вот и выходит, что - "Скупой платит дважды".

В любом случае, удачи вам!

Спасибо за ваш совет.Дело в том,что решила сама покраситься т.к. мой парикмахер,у которого я красилась 4 года испортил мне ужасно волосы.Наверняка перепалил и волосы начали жутко сыпаться и редеть((

До этого ни раз пыталась сменить его по причине стоимости покраски,но эти результаты тоже не увенчались успехом.Ходила я к мастерам как дорогих салонов,так и по рекомендации знакомых и результатом ни разу не осталась довольна!

Устав наконец-то от этих экспериментов хочу перейти в спокойный светло русый цвет и лишь 1 раз в два месяца подкрашивать корни т.к. мой цвет на пару тонов темнее.

Elena
#5
Гость

Достаточно просто краски нужного оттенка. Зачем краску на краску-то? Вы,наверное, неправильно поняли, что вам советовали...Это же не проф. краска.

Не знаю как и краситься дабы сровнять цвет отросших корней и рыжих уже покрашенных корней заранее.

Хочется однородного красивого цвета..

Гость
#6

А как вы в домашних условиях нанесете состав на корни волос, не затрагивая отросшую часть? Самой - нереально, если кто-то сделает - возможно, но опасно. Не знаю, блондинкам в салонах-то сложно, а уж в домашних условиях... Вы и так говорите, что волосы уже сильно повреждены, после этой домашней процедуры рискуете вообще без них остаться... А Лореаль 8.13 имеет название серии? Если это обычная аммиачная краска для домашнего использования, то без волос останетесь точно. Я бы вам посоветовала взять спец.краску для тонирования Лореаль с 2,9% оксидантом, раньше это была Ришесс, сейчас Диа Ришесс для темных/русых, Диа Лайт для светлых - посмотрите оттенки 10.12 и 10.13. И корни все-таки осветлить у мастера, а не самостоятельно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: