Гость
Статьи
Облысение после …

Облысение после болезни и восстановление волос. Помогите советом!

5 лет назад после долгой болезни и процедур потеряла волосы. Волосами я всегда гордилась,не жаловалась , они были длинными, густыми и толстыми. Однако после облысения спустя некоторое время волосы начали отрастать совсем другими. Сейчас длина моих волос выше плеч - дальше не растут,тонкие невыносимо, редкие... Что могло повлиять на их структуру? И неужели с такими волосами ждать что они вырастут-напрасно? Чёлка даже не отрастает. Рост волос уже 3 года как-будто стоит на месте

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Есть много масок, но самая простая и эффективная втирать в голову морскую соль, и походить так с ней минут 30

Снежжжж
#2

На рост волос влияет только Селен (витамин). Всё остальное - это уход за уже имеющимися волосами. Ищите в вит.комплексах. Дозировки разные по Селену. Самые большие - с пометкой форте. Мои с Селеном растут по 2-2,5 см в месяц. Без - по 1 см в месяц. Проверяла )))

Гость
#3

по чайной ложке витаминов А, Е, В6 (В6 в ампулах), касторового и репейного масел смешать, подогреть на водяной бане (не кипятить) и добавить 1\2 ч.ложки демиксида. все это дело на кожу головы и волосы. сверху шапочку и полотенце для тепла. держать час. делать пару раз в неделю.

Гость
#4

А что за болезнь была? При некоторых болезнях витамины горстями кушать не есть гуд... Массаж пробуйте, маски, если волосы темные - хну... Вообще отрастут ваши волосы, никуда не денутся, не вонуйтесь, у меня тоже так было, густота и толщина вослос определяются генетически, так что если были хорошие - снова вырастут такие же...

Гость
#5

Химия могла повлиять и повлияла, химиотерапия, наркоз (та же химия..). Просто видимо с организмом все не так уж и в порядке. Щитовидку проверьте еще...

Ирэн
#6

Попробуйте пропить льняное масло (помогает очень для роста волос, на состояние кожи), также поделайте масочки для волос(я делаю из дрожжей)

Вероника
#7

Попробуйте Банфи - венгерский лосьон.

Илья
#8

Попробуй витамины и шампунь Alerana.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: