Гость
Статьи
Волосы ломаются по 4 …

Волосы ломаются по 4 см. как спасти их????

Волосы красивые и объем держат. Сейчас длина до лопаток, а хочется длинее. Беда в том, что сильно ломаются даже по 4 см. Не секутся, сеченых нет ни одного, сразу ломаются.
Посоветуйте, как спасать их. Чем можно.
Стричь пробовала. Отрезала по 1 см в месяц, и длина стояла на месте, и все равно ломались. Сейчас пол года не стригла отросли, но сильнее ломаются.
Пью рыбий жир - не помогает.
Феном и плойкой не пользуюсь.
Маски и бальзамы шварцкоп не помогают.
Пою через день. Реже нельзя, и так на второй день волосы у корней жирные, только с заколотыми можно ходить.

Маргорита
15 ответов
Последний — Перейти
Гвость
#2

Никак. Это ваша максимальная длина, увы

Гость
#3

У меня такая же проблема, только волосы до плеч.. Дальше ну просто ни в какую.. Т.е. это моя максимальная длина? Отрастить даже не пытаться, прекратить всякими средствами спасения пользоваться, сушиться феном и и не париться? А при желании длины - только нарастить, иначе никак? Я уже замучалась с ними, никак не растут...Точнее растут, но за счёт того, что на концах обламываются, получается, длина стоит на месте...

Анна
#4

Стрижка горячими ножницами, мне помогло. Уже несколько лет стригусь только имим. Не понимаю как вообще можно стричься обычными, если отпустить хочешь. Раньше я каждый месяц стриглась потому что волосы (концы) были в критическом состоянии, теперь раз в 3-5 месяцев и то можно реже

#5

Если волосы так сильно ломаются, то скорее всего они очень сухие, попробуйте увлажняющие питательные маски, различные масла и ,главное, проделайте это дело курсом, потому что от 2-ух масок картина не изменится, восстановление носит продолжительный характер) народная медицина вам в помощь)

Маргорита
#6
Гвость

Никак. Это ваша максимальная длина, увы

Совмневаюсь. Они ломались и когда длина до плеч была, и когда были еще длиней, чем сейчас см на 10 тоже ломались, но были же.

Спасибо, Анна, попробую ножницы, только не знаю, поможет ли. Мне кажется, что это от сечения запаивает концы, а если ломаются, то другое... (((

Лариска
#7
Гвость

Никак. Это ваша максимальная длина, увы

Ерунда! Масляные маски очень помогают. Для меня оливковое идеально. Еще аргановое, авокадо, макадамии масло хорошее. Миндальное чуть похуже (для меня, во всяком случае), но тоже работает. Можно смешивать или отдельно, можно эфирки добавлять. Простор для фантазии. Ну и проф восстанавливающие и увлажняющие маски. Только надо делать регулярно.

умная лошадь
#8
Molodaya

Если волосы так сильно ломаются, то скорее всего они очень сухие, попробуйте увлажняющие питательные маски, различные масла и ,главное, проделайте это дело курсом, потому что от 2-ух масок картина не изменится, восстановление носит продолжительный характер) народная медицина вам в помощь)

я тож так думала, НО у жирной подруги, ой у подруги с жирными волосами волосы ломаются у корней а у меня сухие и не ломаются, так что дело в чем-то другом, автор ищите причину

Кристик
#9

ой моя проблема, почти 2 года мучалась, помогло репейное масло курсами горячее на всю голову под шапочку и полотенце часа на 3-4, каждый раз перед мытьем головы, это пока ома сидела, дальше, маски что спасло это SEXY HAIR ORGANICS в коричневой тубе, JOICO маска реконструктор, LOREAL профессиональная розовая, никаких бальзамов только маска, минут на 10-20, после мытья головы, если феном не пользуетесь это +, а так только теплый воздух, дальше масло на кончики влажные, мне понравилось SEXY HAIR фриз в темно синем бутыльке, можно взять любое, только из проф серий, например проф лореаль, джойко, они лучше,чем бонакур и тд,правда дороже, но зато волосы спасют на ура, удачи, главное мажьте кончики маслом!!!)

#10
умная лошадь

я тож так думала, НО у жирной подруги, ой у подруги с жирными волосами волосы ломаются у корней а у меня сухие и не ломаются, так что дело в чем-то другом, автор ищите причину

Чаще всего ломаются сухие волосы, но могут также ломаться и нормальные, и жирные. Самая распространенная причина- нехватка витаминов и питательных веществ, поэтому то и нужны маски. И рацион питания тоже нужно пересмотреть.

Ната
#11

а сликоносодержащими средствами если кончики мазать? не поможет?

Анита
#12

Попробуйте процедуры ламинирования волок, к примеру, Lebel или Estel. Те места, где волосы обламываются, запечатаются. Если будете регулярно ламинировать, у вас будет шанс отрастить волосы.

И да, масло-масло-масло. Намазываете обильно по всей длинне, надеваете хлопчатую шапочку ( она не шелестит) и спать. С утра моете голову. Уже пострадавшие волосы не вылечит, но поможет предотвратить ломкость на здоровых участках.

Маргорита
#13

Да они и так отрастают, просто мне их жалко, понимаю, что либо медленнее растут из-за этого, либо хвост в конце концов будет не такой густой, как сверху.

Ламинирование пробовала, делала раз 10 - дорого и бесполезно.

Волосы у меня сухие. Купила разные масла, попробую делать маски с ними.

Нуругля
#14

Всем привет у меня ужасная история мне всего 17 лет ! у меня волосы обламываются у корней !!! год назад я сделала годовую выпрямление волос , сами волосы волнистые были , результат мне понравился , но через пол года волосы начали снова становиться прежними! Вот я и моя сестра сделали , сами этот процесс купили в китайе тот же препарат (ей сделали тоже выпрямление в китайе ) но у нее все хорошо ! что теперь делать у меня волосы обламываются везде не знаю как прятать маленькие волосы ! я не хочу быть с прической парней как? помогите восстановить оставшиеся волосы прошу !!!! они как будто обоженны !!!!

КАЛИНКА
#15

зиву в испании и многа путешествуыу . девачки невкоем случае не лМИНИРУЫТЕ ВОЛАСИ . В ЕВРОПЕ , НУ НАПРИМЕР В ИТАЛИИ ВАПШЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ ЗАПРЕШЕННО ЗАКОНАМ , ТАК КАК В СОСТАВ ЕТАВА ЛАМИНАДА ВXОДИТ ВАРМОЛ ЕТА ТОТ САМИЫ КАТОРИМ ЛЕНИНА ОБЛИВАЫУТ И ЕТА ОЧЕН ВРЕДНО ДЛЯ ЗДАРОВЯ ВИЗИВАЕТ РАКОВИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ . ИЗЗА АДНАВО РАЗА НИЧЕВО НИСЛУЧИЦА НО ЕСЛИ ВИ БУДЕТЕ ПОЛЗИВАЦА ЕТИМ ПОСТАЯННО ТО .. ВОПШЕМ ВАМ РЕШАТ . ДА КОНЕШНА ВИГЛЯДЯТ ВОЛАСИ ПОСЛЕ ЛАМИНАДА СУПЕР , НО ЕТА ТАВО НЕ СТОИТ ПОДУМАЫТЕ А СВАЕМ ЗДАРОВЕ

КАЛИНКА
#16

извините на ромпе нет рускаы клавятуры

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: