Гость
Статьи
Сильно ломаются волосы

Сильно ломаются волосы

Два года ломаются волосы, мне 16. Проверила щитовидку, проверила гемоглобин и железо, пропила кучу разных витаминов (железо,кальций, йод, витамин д и несколько месяцев пила обычные поливитамины). Сейчас второй месяц пью специальные витамины для волос и ногтей и всё без толку. Думала проблема все таки в недостатке витаминов и микроэлементов, так как рацион у меня не очень и аппетита тоже нет, но видно проблема в другом, раз витамины мне не помогают и волосы все так же ломаются. Я незнаю что мне ещё попробовать, волосы ломаются по нескольку см, луковицы на концах нет, значит не выпадают. Сначала переживала, а сейчас просто бесит что волосы ломаются от любого прикосновения. Не красилась, утюжком не пользуюсь, пользуюсь феном только с холодным воздухом. Что можно ещё попробовать, помогите кто столкнулся с подобной проблемой. #подростки #волосы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что могу сказать... Всем бы твои проблемы) у кого ипотеки, больные старые родственники, сложные дети, инвалидность. Сейчас они все прибегут твои волосенки лечить

Гость
#2

Мне помогает цинк и витамин С

Непсихолог
#3

1. если есть проблемы с жкт у вас тупо не усваиваются все эти витамины. нужен курс пробиотиков 3 месяца подряд по 2 дозы перед завтраком и перед обедом.
2. уколы витаминов группы Б надо делать, так с мед точки зрения выше биодоступность витаминов будет. курс 10-12 процедур каждые 6 месяцев. результативность почувствуете когда будет бодрость выше.
3. надо много есть животного белка вот прям очень много, орехов разных нежаренных, пить масла натощак типа льняного, есть жирную рыбу типа селедка 100гр в сутки, печень трески 10гр в сутки, пить воду 2 литра в день натощак - 1-1,5 литра, затем масло, затем зеленый салат свежий и кусок мяса400гр, яйца 2шт в сутки через день, орехи 30гр в сутки, рыба 200гр в сутки, грибы белые, семечки нежаренные.
4. отвар хвоща полевого аптечный пить внутрь и отвары крапивы, корня лопуха и хвоща на волосы поливать раза 3 когда моете волосы.
5. масло для волос аргановое или миндаля или индийского крыжовника (амлы) или репейника маски делать на ночь и маски из белка яиц.

это реально помогает
вода внутрь = упругость волоса
вит С (травы свежие) = сосуды хорошие, упругие
вит группы Б = сам волос
отвар хвоща = кремний = сам волос

Гость
#5
Гость

Ну что могу сказать... Всем бы твои проблемы) у кого ипотеки, больные старые родственники, сложные дети, инвалидность. Сейчас они все прибегут твои волосенки лечить

Напишите это в темах о выделениях, овуляции и прочем мусоре, который уже всех достал.
А платить ипотеку и при этом заботиться о состоянии волос вполне нормально. Одно другого не исключает. Тем более автор совсем молода, как видно из темы

Наталья
#6

У меня никогда не было копны волос на голове, но когда они еще начали выпадать, я забила во все колокола. Пошло все в ход, все средства и народные и косметические, плюс начала принимать витаминный комплекс Фамвиталь по рекомендации косметолога и ситуация начала меняться в лучшую сторону. Волосы выпадали меньше, стали чуть гуще и самое главное обрели здоровый блеск. Теперь я их не запускаю и всегда буду следить за ними и ухаживать.

Вера
#7

Определенно нужен качественный уход, витамины принимать. Мне, кстати, нравится биотин Форте от эвалар, его курсами принимать для профилактики. Волосы приобрели нормальный, здоровый вид, поддерживаю их состояние. Всего 1 таблетка в день, приятные на вкус и высокая дозировка, стоит недорого)

Гость
#8

Ну не знаю, я уже многие годы сушу волосы именно феном. Сейчас у меня фен от BQ, и он тоже хорошо со своей задачей справляется, но при этом волосы не портятся.

Ольга
#9

Витамин Д очень большую роль играет в укреплении иммунитета, защитных функций организма, общем самочувствии и внешнем виде, только главное его правильно подобрать. Я выбрала витамин D3 форте от Безен, в нем дозировка – 2000 МЕ. В день принимаю одну капсулу и порядок! В упаковке идет 60 капсул, то есть на 2 месяца приема хватит, бюджетно достаточно получается.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: