Гость
Статьи
из отвратительного …

из отвратительного цвета в русый,как,мастера прошу помогите!!

принципиально не пойду в салон больше!только на стрижку!после случившегося просто боюсь,мне такое натворили,что я ревела и в салоне и дома,истерика была...предыстория:была блондинкой,мелирование супрой,волосы конечно лечить приходилось,но зато цвет был супер,без желтизны,равномерный....пришла в салон покрасить корни,и мастер посоветовала мне вместо супры блондерат,ну я дура и согласилась,в итоге желтые как у цыпленка корни!мастер сказала ой и затонирвала,в итоге корни стали оранжевыми,в итоге решили закрасить меня в темный,я там уже билась в конвульсиях и не могла смотреть в зеркало,какой ужас был на голове,в итоге закрасили в какой то темно-темно рыжий,затем я уже дома купила краску каштан и покрасилась,затем еще и еще,так как цвет вымывался со скоростью света и рыже корни выглядывали на свет,сейчас вроде держится цвет,но вот не идет он мне совсееем,я как кикимора болотная с ним,хочу уже вернуть свой русый цвет и больше в жизни не краситься!но краску просто купить не получиться,на окрашенный волос не возьмет русый,надо делать смывку,но все говорят ,что смывка кошмар для волос,что буду рыжая и что лучше купить обычный осветлитель,а после него в русый перекраситься,что делать!???
посоветуйте мне хоть что нибудь,в салон уже боюсь идти,паника сразу накатывает,вдру опять корявый мастер попадется,как мне быть?
чем осветлять?как долго держать осветлитель?помогите пожалуйста!

автор
21 ответ
Последний — Перейти
оксана
#1

ладно корявый, думаю еще одна покраска или смывка и волосы в прямом смысле в раковину смоете. Потерпите недели две,еще холодно,не лето,и маски, маски для волос

Гость
#2

у меня похожая история была, пришлось сделать стрижку боб, еще раз осветлиться и на осветленные русый цвет уже нанести

волос выпало конечно жуть как много, но к счастью у меня они быстро растут

Гость
#3
оксана

ладно корявый, думаю еще одна покраска или смывка и волосы в прямом смысле в раковину смоете. Потерпите недели две,еще холодно,не лето,и маски, маски для волос

ждать надо конечно само собой хотя бы 2 недели между окрасом а то вообще ничего не останется (сужу по себе, у меня волосы очень толстые и крепкие от природы, но после серии издевательств не выдержали и они)

Гость
#4

ой, бедняжка автор, сочувствую! не повезло с мастером.. Я прекрасно понимаю вас, сама рыжая сейчас, а очень хочется русый, свой родной. А я давно уже крашусь, то в каштановый, то бзик был в красный покрасилась, сейчас вот смылся красный, осталась рыжина. Хочу в русый, а волосы жалко, мне сказали смывку надо делать или мелирование частое с тонированием, потом постепенно выйти в русый. Я хочу рискнуть это сделать, но боюсь с мастером промахнуться. Поэтому по рекомендации пойду, сейчас опрашиваю знакомых, кто кого посоветует.

А вам хочу порекомендовать, не расстраиваться прежде всего, волосы растут ведь, сухие безжизненные срезаются, новые вырастают, просто время и терпение! Поспрашивайте мастера, может кто посоветует, сходите к проверенному человеку, который оценит состояние волос и скажет что делать. Смывка не так сильно вредит волосам как осветление, может вам ее сделают и закрасят русым. А сейчас делайте маски из масел подогретых и подсмоется цвет. Лечите волосы. Плюс еще после всех манипуляций с волосами, когда вам сделают ваш желаемый русый цвет, сделайте ламинирование, чтобы они хоть расчесывались и были более или менее гладкими и не такими убитыми! Я после сложных окрашиваний делала, помогало. И маски-маски-маски!!))) Удачи!!

автор
#5
Гость

у меня похожая история была, пришлось сделать стрижку боб, еще раз осветлиться и на осветленные русый цвет уже нанести

волос выпало конечно жуть как много, но к счастью у меня они быстро растут

расскажите пожалуйста поподробнее!вы долго осветляющую краску держали??я думаю может ее держать не до полного осветления,а подождать пока пара тонов уйдет и смыть,или вы полностью до очень светлого осветляли??

автор
#6
Гость

ой, бедняжка автор, сочувствую! не повезло с мастером.. Я прекрасно понимаю вас, сама рыжая сейчас, а очень хочется русый, свой родной. А я давно уже крашусь, то в каштановый, то бзик был в красный покрасилась, сейчас вот смылся красный, осталась рыжина. Хочу в русый, а волосы жалко, мне сказали смывку надо делать или мелирование частое с тонированием, потом постепенно выйти в русый. Я хочу рискнуть это сделать, но боюсь с мастером промахнуться. Поэтому по рекомендации пойду, сейчас опрашиваю знакомых, кто кого посоветует.

А вам хочу порекомендовать, не расстраиваться прежде всего, волосы растут ведь, сухие безжизненные срезаются, новые вырастают, просто время и терпение! Поспрашивайте мастера, может кто посоветует, сходите к проверенному человеку, который оценит состояние волос и скажет что делать. Смывка не так сильно вредит волосам как осветление, может вам ее сделают и закрасят русым. А сейчас делайте маски из масел подогретых и подсмоется цвет. Лечите волосы. Плюс еще после всех манипуляций с волосами, когда вам сделают ваш желаемый русый цвет, сделайте ламинирование, чтобы они хоть расчесывались и были более или менее гладкими и не такими убитыми! Я после сложных окрашиваний делала, помогало. И маски-маски-маски!!))) Удачи!!

спасибо,я сейчас каждый день стараюсь и корни укрепить и кокосовое масло на волосы,оно кстати немного смывает краску,светлее с каждым мытьем становятся,но все равно ужасный цвет((

смывка то конечно менее вредна,но мне про нее говорят одни плохие отзывы,говорят буду рыжая после него,а от этого рыжего избавится потом оочень сложно

Гость
#7

ой, катастрофа...

рыжие корни..))

у меня было такое, но я вовремя прекратила истерику (правда, успела два раза за два дня покраситься), походила месяц (!) рыжиком и потом сделала мелирование и тонирование, убрала желтый этот, выровняла цвет

все))

Гость
#8
автор

Гостьой, бедняжка автор, сочувствую! не повезло с мастером.. Я прекрасно понимаю вас, сама рыжая сейчас, а очень хочется русый, свой родной. А я давно уже крашусь, то в каштановый, то бзик был в красный покрасилась, сейчас вот смылся красный, осталась рыжина. Хочу в русый, а волосы жалко, мне сказали смывку надо делать или мелирование частое с тонированием, потом постепенно выйти в русый. Я хочу рискнуть это сделать, но боюсь с мастером промахнуться. Поэтому по рекомендации пойду, сейчас опрашиваю знакомых, кто кого посоветует.

А вам хочу порекомендовать, не расстраиваться прежде всего, волосы растут ведь, сухие безжизненные срезаются, новые вырастают, просто время и терпение! Поспрашивайте мастера, может кто посоветует, сходите к проверенному человеку, который оценит состояние волос и скажет что делать. Смывка не так сильно вредит волосам как осветление, может вам ее сделают и закрасят русым. А сейчас делайте маски из масел подогретых и подсмоется цвет. Лечите волосы. Плюс еще после всех манипуляций с волосами, когда вам сделают ваш желаемый русый цвет, сделайте ламинирование, чтобы они хоть расчесывались и были более или менее гладкими и не такими убитыми! Я после сложных окрашиваний делала, помогало. И маски-маски-маски!!))) Удачи!!спасибо,я сейчас каждый день стараюсь и корни укрепить и кокосовое масло на волосы,оно кстати немного смывает краску,светлее с каждым мытьем становятся,но все равно ужасный цвет((

смывка то конечно менее вредна,но мне про нее говорят одни плохие отзывы,говорят буду рыжая после него,а от этого рыжего избавится потом оочень сложно

ну да, после смывки рыжие волосы, но если грамотно затонировать и поддерживать тонировку, то может нормально все будет. А еще маски с медом и корицей помогают, тоже подсмывает краску и на тон волосы осветляет. Попробуйте поделать, еще и укрепите хорошо волосы. Они сейчас действительно должны отдохнуть, от двух недель до месяца попробуйте ничего не делать с ними.

#9
автор

Гостьу меня похожая история была, пришлось сделать стрижку боб, еще раз осветлиться и на осветленные русый цвет уже нанести

волос выпало конечно жуть как много, но к счастью у меня они быстро растутрасскажите пожалуйста поподробнее!вы долго осветляющую краску держали??я думаю может ее держать не до полного осветления,а подождать пока пара тонов уйдет и смыть,или вы полностью до очень светлого осветляли??

не сильно осветляла, на 4 тона

смывка это мертвому припарка если честно, рыжий цвет ничем не закрасить он из всех цветов самый ядреный

Ассоль
#10

А в чем отличие супры и блондеран? Я думала это одно и тоже.. И что безвреднее?

Профи
#11
Ассоль

А в чем отличие супры и блондеран? Я думала это одно и тоже.. И что безвреднее?

Это одно и то же.

Профи
#12
автор

принципиально не пойду в салон больше!только на стрижку!после случившегося просто боюсь,мне такое натворили,что я ревела и в салоне и дома,истерика была...предыстория:была блондинкой,мелирование супрой,волосы конечно лечить приходилось,но зато цвет был супер,без желтизны,равномерный....пришла в салон покрасить корни,и мастер посоветовала мне вместо супры блондерат,ну я дура и согласилась,в итоге желтые как у цыпленка корни!мастер сказала ой и затонирвала,в итоге корни стали оранжевыми,в итоге решили закрасить меня в темный,я там уже билась в конвульсиях и не могла смотреть в зеркало,какой ужас был на голове,в итоге закрасили в какой то темно-темно рыжий,затем я уже дома купила краску каштан и покрасилась,затем еще и еще,так как цвет вымывался со скоростью света и рыже корни выглядывали на свет,сейчас вроде держится цвет,но вот не идет он мне совсееем,я как кикимора болотная с ним,хочу уже вернуть свой русый цвет и больше в жизни не краситься!но краску просто купить не получиться,на окрашенный волос не возьмет русый,надо делать смывку,но все говорят ,что смывка кошмар для волос,что буду рыжая и что лучше купить обычный осветлитель,а после него в русый перекраситься,что делать!???посоветуйте мне хоть что нибудь,в салон уже боюсь идти,паника сразу накатывает,вдру опять корявый мастер попадется,как мне быть?чем осветлять?как долго держать осветлитель?помогите пожалуйста!

А почему вы сразу не ушли, а дальше продолжали эксперименты?т Сами вы только можете ручкой помахать волосам своим, лучше вы дома не сделаете, только хуже.

автор
#13
Профи

А почему вы сразу не ушли, а дальше продолжали эксперименты?т Сами вы только можете ручкой помахать волосам своим, лучше вы дома не сделаете, только хуже.

Профи

Это одно и то же.

я не могла просто сразу уйти,на следующий день у меня был самолет на отдых рано утром,как бы я поехала в таком виде,вот и перекрашивали меня там 3 раза за день)а так что вы хотели что бы я сделала?увидела желтые корни,помахала ручкой им и что дальше???что бы я с корнями сделала то? и еще мне тоже профи в этом салоне говорили,когда я ревела и просила хоть темной краской меня закрасить лишь бы выровнять,что не получится,так как корни одни ,а концы другие,а что в итоге,дома я сама лучше сделала ,чем эти "профи"

этому мастеру я говорила,что мои волосы быстро обесцвечиваются,мне хватает получаса и волосы уже белоснежные так сам волос хоть и русый,не светлый,но пигмент выходит легко,но она мне сказала "девушка я лучше знаю,в инструкции написано держать 50 минут"и что в итоге получилось?передержали,так что теперь я поняла ,что свои волосы я знаю лучше,чем мастера в салонах которые даже не слушают ничего,делают как хотят всегда,а я сколько бы сама не красилась,а крушась я ооочень долго,и себя и подруг крушу,получается отлично,а стоило мне в салон сходить ...и вот результат))так что не нужно пожалуйста говорить "дома вы только хуже сделаете"откуда вы знаете,а вдруг получиться исправить все)

профи,какой же вы профи,если не можете отличить супру от блондерата?

супра это порошок,его смешивают в оксидом,волосы выбеливаются сразу же,весь пигмент достается и вы блондинка,но это окрашивание очень агрессивное

а блондерат это почти тоже самое,что и в магазине осветляющая краска,волосы отбеливаются,но в них все равно остается свой пигрмент,и появляется рыжина и желтизна)

автор
#14

извините за ошибки и помарки писала ооооочень быстро быстро))

Профи
#15
автор

я не могла просто сразу уйти,на следующий день у меня был самолет на отдых рано утром,как бы я поехала в таком виде,вот и перекрашивали меня там 3 раза за день)а так что вы хотели что бы я сделала?увидела желтые корни,помахала ручкой им и что дальше???что бы я с корнями сделала то? и еще мне тоже профи в этом салоне говорили,когда я ревела и просила хоть темной краской меня закрасить лишь бы выровнять,что не получится,так как корни одни ,а концы другие,а что в итоге,дома я сама лучше сделала ,чем эти "профи"

этому мастеру я говорила,что мои волосы быстро обесцвечиваются,мне хватает получаса и волосы уже белоснежные так сам волос хоть и русый,не светлый,но пигмент выходит легко,но она мне сказала "девушка я лучше знаю,в инструкции написано держать 50 минут"и что в итоге получилось?передержали,так что теперь я поняла ,что свои волосы я знаю лучше,чем мастера в салонах которые даже не слушают ничего,делают как хотят всегда,а я сколько бы сама не красилась,а крушась я ооочень долго,и себя и подруг крушу,получается отлично,а стоило мне в салон сходить ...и вот результат))так что не нужно пожалуйста говорить "дома вы только хуже сделаете"откуда вы знаете,а вдруг получиться исправить все)

профи,какой же вы профи,если не можете отличить супру от блондерата?

супра это порошок,его смешивают в оксидом,волосы выбеливаются сразу же,весь пигмент достается и вы блондинка,но это окрашивание очень агрессивное

а блондерат это почти тоже самое,что и в магазине осветляющая краска,волосы отбеливаются,но в них все равно остается свой пигрмент,и появляется рыжина и желтизна)

Супра он же блондор он же блондоран- обесцвечивающий порошёк. То что вы называете "блондерат" ( тупое слово, где вы его только нашли)- это видимо краски серии спешлблонд. Но слова "блондерат" нет вообще ни в одном словаре профтерминов. Научитесь писать правильно для начала.

автор
#16
Профи

Но слова "блондерат" нет вообще ни в одном словаре профтерминов. Научитесь писать правильно для начала.

ой боже мой,сделала 1 ошибку в слове,ну простите меня суперпрофимастер,я на парикмахера не училась,простая смертная)))написала так как услышала,уж простите меня за такую нелепую ошибку,на кол теперь меня)

гость
#17

Смывка Колор Офф от эстель практически не вредит волосам, по сравнению с супрой, просто бальзам для волос. Я бы смыла этой смывкой, затем прошлась бы блондирующей на очень слабом оксиде. Далее в зависимости от результата покрасилась бы в нужный цвет.

мастер-ломастер
#18

Супра, пудра, блондор, блондоран - это все названия одного и того же порошка, который осветляет волосы.

даладно
#19
мастер-ломастер

Супра, пудра, блондор, блондоран - это все названия одного и того же порошка, который осветляет волосы.

да ладно))тогда как это супра осветляет на дофига тонов,в то время как блондоран только на около 4 тона?и почему это супра это порошок который разводят с окисидом,а блондоран это тупо крем-краска которую разводят с тем хе окислителем)почему же тогда у автора когда она пользовалась супрой волосы были белые.а после вашего ничем не отличающегося от супры блондорана волосы желтые?

я не мастер,но логика есть)

Профи
#20
даладно

да ладно))тогда как это супра осветляет на дофига тонов,в то время как блондоран только на около 4 тона?и почему это супра это порошок который разводят с окисидом,а блондоран это тупо крем-краска которую разводят с тем хе окислителем)почему же тогда у автора когда она пользовалась супрой волосы были белые.а после вашего ничем не отличающегося от супры блондорана волосы желтые?

я не мастер,но логика есть)

У вас вообще нет логики. То про что писала автор это КРАСКА СПЕШЛБЛОНД. Она и освтеляет максимум на 5 тонов. А супра, блондор, блондоран, блондор-крем- это по сути одно и тоже всё имеет абсолютно одинаковую осветляющую способность до 8 тонов!

#21
даладно

да ладно))тогда как это супра осветляет на дофига тонов,в то время как блондоран только на около 4 тона?и почему это супра это порошок который разводят с окисидом,а блондоран это тупо крем-краска которую разводят с тем хе окислителем)почему же тогда у автора когда она пользовалась супрой волосы были белые.а после вашего ничем не отличающегося от супры блондорана волосы желтые?

я не мастер,но логика есть)

Все зависит от производителя. Одни выпускают блондор в порошке, другие в кремах, но крем-блондор обладает меньшей осветляющей способностью.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: