Гость
Статьи
Тонкие кончики и …

Тонкие кончики и отсутствие сеченых волос

Пожалуйста, помогите мне советом! Волосы длиной до лопаток, стрижка лесенка, ходила обновлять ее два месяца назад. В последнее время замечаю, что стало очень много волос с тонкими кончиками. Четверть волос истонченные к концам, и я не знаю, что с этим делать! Питаюсь правильно, постоянно делаю маски, ухаживаю за ними, уже несколько лет не пользуюсь феном. А тут внезапно такое разочарование...
При всем этом те волосы, что длиннее, здоровые. А истончаются именно те, что покороче, которые лежат в общей массе волос. Сеченых я за все время нашла только две штуки.
Все планирую сделать стрижку покороче, таким образом, чтобы эти короткие истончившиеся волосы были отстриженными. Но что сделать, чтобы эта проблема снова не началась, и не пришлось в итоге стричься под мальчика?

Mia
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я сначала отращиваю волосы,примерно на столько см сколько хочу потом отрезать.(лучше горячими ножницами,запаивает кончики)А после стрижки усиленно мажу кончики волос маслами.Мне помогает.

Гость
#2

Значит вас так стригут- филлировка типичный прием при стрижке лесенка. Либо если нет, то волосы на концах просто ломаются

Гость
#3

вариантов много:

или волосы на концах ломаются

или просто самые длинные выпадают, так как довольно долго уже живут (цикл жизни не очень большой, поэтому длинные волосы все равно у вас будут редкие на концах и длиннее особо не отрастите, тогда лучше длину укоротить, чтобы кончики были погуще)

или просто выпадение сейчас усилилось и это особенно заметно

Гость
#4

мне помогает маска для волос нанесенная на ночь. на сухие волосы наношу бальзам для роста волос(белита) или ревивор(то же белита), утром мою. волосы тонкие. при постоянном применении и растут быстро и структура волос улучшается. попробуйте может Вам поможет.

Гость
#5
Mia

Пожалуйста, помогите мне советом! Волосы длиной до лопаток, стрижка лесенка, ходила обновлять ее два месяца назад. В последнее время замечаю, что стало очень много волос с тонкими кончиками. Четверть волос истонченные к концам, и я не знаю, что с этим делать! Питаюсь правильно, постоянно делаю маски, ухаживаю за ними, уже несколько лет не пользуюсь феном. А тут внезапно такое разочарование...При всем этом те волосы, что длиннее, здоровые. А истончаются именно те, что покороче, которые лежат в общей массе волос. Сеченых я за все время нашла только две штуки.Все планирую сделать стрижку покороче, таким образом, чтобы эти короткие истончившиеся волосы были отстриженными. Но что сделать, чтобы эта проблема снова не началась, и не пришлось в итоге стричься под мальчика?

#6
Mia

Пожалуйста, помогите мне советом! Волосы длиной до лопаток, стрижка лесенка, ходила обновлять ее два месяца назад. В последнее время замечаю, что стало очень много волос с тонкими кончиками. Четверть волос истонченные к концам, и я не знаю, что с этим делать! Питаюсь правильно, постоянно делаю маски, ухаживаю за ними, уже несколько лет не пользуюсь феном. А тут внезапно такое разочарование...При всем этом те волосы, что длиннее, здоровые. А истончаются именно те, что покороче, которые лежат в общей массе волос. Сеченых я за все время нашла только две штуки.Все планирую сделать стрижку покороче, таким образом, чтобы эти короткие истончившиеся волосы были отстриженными. Но что сделать, чтобы эта проблема снова не началась, и не пришлось в итоге стричься под мальчика?

Миа отзовитесь пжл если еще сидите на этом форуме ! 9ть лет уже борюсь с такой же проблемой, впервые читаю что у кого-то еще она есть. Есть подсказка и для Вас и хотелось бы узнать нашли ли Вы решение!

Полина
#7
sLimka_

Миа отзовитесь пжл если еще сидите на этом форуме ! 9ть лет уже борюсь с такой же проблемой, впервые читаю что у кого-то еще она есть. Есть подсказка и для Вас и хотелось бы узнать нашли ли Вы решение!

Полина
#7
sLimka_

Миа отзовитесь пжл если еще сидите на этом форуме ! 9ть лет уже борюсь с такой же проблемой, впервые читаю что у кого-то еще она есть. Есть подсказка и для Вас и хотелось бы узнать нашли ли Вы решение!

и мне подскажите.4 года пытаюсь отрастить

Гость
#7

Для восстановления и интенсивного питания поврежденных волос есть средство Виши Деркос бальзам питательно-восстанавливающий,ликвидирует весь негатив от окрашиваний,химзавивок, фенов.Питательные масла и аминокислоты восстанавливают повреждения волосков,восстанавливают структуру каждого волоска,запечатывают раскрытые чешуйки,отчего волосы становятся гладкими,блестящими,живыми.Сохраняется цвет окрашенных волос.Бальзам наносить после мытья волос на отжатые волосы,отступив 5-7 см от корней,выдержка 1-2 минуты и смываем .Не жирнит волосы,облегчает укладку.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: