Гость
Статьи
Как спасти волосы?

Как спасти волосы?

Всем привет. Меня зовут Валерия. Хочу поделиться своей проблемой и попросить совета... Дело в том, что в 17-18 лет у меня были прекрасные волосы, длинные кудряшки локонами, был блеск, жизненная сила, я даже не знала что значит посеченые волосы. Даже не знаю с какого момента все изменилось. Просто однажды они начали выпадать, сечься, стали очень сухими. В итоге от моих густых волос мало чего осталось. Сейчас мне 22, жду ребенка и состояние волос все больше ухудшается. Делала маски грязевые, горчичные, репейное масло с желтком, маски с водкой, кондиционеры, различные спсобы ухода, но результата не наблюдаю( Пила витамины цинкол, мерц бьюти...результата никакого. Подскажите пожалуйста, у кого были подобные проблемы, как вы боролись? как справлялись с сухостью и ломкостью волос?

Валерия
12 ответов
Последний — Перейти
рамона
#1

сделать на этот период короткую стрижку

рамона
#2

или же срезать кончики

Веста
#3

Была подобная проблема с волосами, выпадали ужасно, даже проплешины появились. Была в шоке, обследовалась полностью, в итоге ничего не нашли, сказали наверное экология. Эндокринолог посоветовала так лечить волосы. Обязательно в комплексе: перед мытьем головы масла, любые, оливковое, репейное и т.д. , шампунь, после ополаскивввание травами полезными для волос (сборы крапивва, корень лопуха, семена льна) И витамины. Мне посоветоввала витрум бьюти элит. Самое главное все вместе комлеком не меньше трех месяцев(формируется луковица волоса). Мне реально помогло

куры,разлетелись
#4

вы бы к трихологу пошли.на форумах бесполезно спрашивать.

мезотераппия кстати,вполне действенна.

Лапка
#5

автор, маски тоже надо делать с умом. Судя по описанию у вас сухие волосы, а маски вы делали для жирных волос. Горчица к примеру очень высушивает волосы. Вы состав репейного масла читали? я ни разу нормального не встречала.

Почитайте про кокосовое масло для волос. Якобы единственное масло, которое проникает в волос и реально дает эффект.

Гость
#6

странно что у вас ухудшается волос при беременности. Как правило, в этот период у женщины как раз идеальные волосы, проблемы начинаются через 3-4 месяца после родов - сыпятся просто прядями

Анджела Дэвис
#7

Масла, порошки, натуральные шампуни, витамины, уходы для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Юлия
#8

я вот прочитала сегодня про кефирные. уже сегодня сделала) пишут что при сухости очень помогает

Люся
#9

Лера определите из-за чего они стали сухими!! вот в помощь http://timofeeva-letunovskaya.ru/zdorovie/925-suhie-volosy-p​richiny-i-sledstviya.html узнаете причину, избавитесь от проблемы... пейте витаминов побольше, правильное питание очень важно...

Гость
#10

про горчицу и слышать не хочу, дрянь!!! сожгла ей все волосы, теперь не знаю что делать...может у кого то было посоветуйте как лечить

Алина
#10

Автор, та же проблема. Врачи не помогли. Поделитесь, может как-то решили проблему?

жужа
#11

Массаж головы нужно делать, расчесывать правильно, расческа должна быть хорошая. Плюс Маска для волос, укрепляющая, меня спасает маска для волос hair megaspray, рекомендую. Корни волос становятся крепче.