Гость
Статьи
Смывка касторового …

Смывка касторового масла

Чем бы можно смыть? из подручных средств что-то порекомендуйте
и как правильно смывать?

12 ответов
Последний — Перейти
Жаворонок
#1

а шампунь уже не в моде? помню, делала маску с касторовым маслом и яйцом - после неё даже шампунь был не нужен - за счёт яйца волосы отлично промывались. И от касторового масла тоже.

Гость
#2

Перед смыванием не мочите волосы, наносите шампунь прямо так. И тогда оно легко смоется.

Гость
#3

Я тоже в маску всегда яйцо добавляю, все хорошо смывается

Гость
#4

Если экстренно - яичный желток, он эмульгирует масло с водой и оно смоется легко. Если не срочно - просто подождать несколько часов, потом масло легко смоется шампунем с одного раза. Свеженанесенное масло (особенно если его не пожалеть при нанесении) шампунем смыть нереально, но чем больше часов проходит, тем проще.

Гость
#5

масло нужно наносить подогретым. тогда оно легко смывается обычным шампунем.

Тесса
#7

Касторовое и репейное масло смывается любым шампунем для жирных волос. Только обязательно надо сполоснуть бальзамом.

Тесса
#8
Гость

масло нужно наносить подогретым. тогда оно легко смывается обычным шампунем.

Да.

Someone
#9

Масло хорошо смывается шампунем для глубокой очистки.

Гость
#10
Тесса

Да.

Вот не у всех, я по два раза мою, а впечатление как волосы месяц не мыла висят сосульками. Только после сушки и опять мойки еще куда не шло, поэтому и не пользуюсь маслами, хотя волосы сухие по себе.

Тесса
#11
Гость

Вот не у всех, я по два раза мою, а впечатление как волосы месяц не мыла висят сосульками. Только после сушки и опять мойки еще куда не шло, поэтому и не пользуюсь маслами, хотя волосы сухие по себе.

А в конце бальзамом споласкиваете?

Гость
#12

девочки хорошее касторовое масло покупаю тут: http://ru.iherb.com/castor-oil?rcode=vcd505

оно хорошо подходит для волос, кожи, массажа а так же для употребления во внутрь.

#13
AlisiaBoomerang

Чем бы можно смыть? из подручных средств что-то порекомендуйте
и как правильно смывать?

я маски с касторкой смываю вначале дегтярным мылом 2 раза а потом шампунем разведенным водкой...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: