Гость
Статьи
Про касторовое масло

Про касторовое масло

Хочу начать мазать ресницы касторкой. Многие девушки наносят это масло на ночь. Но как оно у них не вытирается об подушку, одеяло? Не пачкает постель? Или это я что-то не так понимаю? Кто когда-либо мазался этим маслом на ночь, объясните, как это делать?

Моль
6 ответов
Последний — Перейти
Betelgeuse
#1

На ночь нельзя, глаза могут воспалиться. К тому же, касторовое масло комедогенное, будет с ресниц попадать на кожу, забивать поры, пойдут прыщи... Масло нужно наносить на пару часов, а потом смывать с ресниц. Хотя, в принципе, я им как-то полгода пользовалась, никакого эффекта не заметила. Разве что ресницы выпадать чаще стали))

#2

Я наносила и на ночь, и днем. Эффект был - ресницы вырасли. Ничего не пачкалось, более того, мазала на нос, где черные точки, не знаю как, но 30% черных точек убралось, так что смело пользуйтесь

Гость
#3

Касторку используют для нормализации стула, вот для этого она и есть, на западе называют чудо-масло.

Гость
#4

Это масло наносится на ресницы буквально пол-капли, или Вы его по чайной ложке на каждый глаз лить собираетесь?)) Наношу его на ночь уже лет 20(мне 40+), пару раз в неделю, ресницы не длинные, но темные и плотные, что-ли) Часто обхожусь без туши и никакого дискомфорта не ощущаю.

С ветерком
#5
Гость

Касторку используют для нормализации стула, вот для этого она и есть, на западе называют чудо-масло.

Чудо-масло, чтоб попа не погасла)в прямом смысле)

Коффка
#6

Долгое время использую. Не растут, но пышные)
Было несколько раз - коньюктивит от него.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: