Гость
Статьи
Как понять выпадают ли …

Как понять выпадают ли у меня волосы?

Вопрос в теме. Знаю , что в день в норме должно выпадать 80-100 волос, но не могу понять как проверить сколько выпадает конкретно у меня. На этой почве у меня уже прямо параноя, постоянно кажется, что выпадают волосы (больше нормы). Я все время пью витамины И так далее.

Прочитала про тест - потянуть за прядь или хвост (в разных источниках по-разному написано) и если вытянется до 5 волос, то это норма, а если больше - значит выпадение есть. Много раз делала. Вытягивается 3-6 волос так что вроде не смертельно. НО! Есть менты которые меня волнуют и я не могу понять так у всех или только у меня.

1) если провести рукой по сухим, только что вымытым волосам (из-под низу и какбы прочесывая пальцами), то в руке остается волос 10-11.

2) Когда мою голову, то во время мытья на руках остаться волосы ( не много, но есть) и ,как мне кажется, довольно много остается на сеточке слива.

3) Когда сушу волосы много остается на расческе. Сушу я очень щадаще - сначала волосы сохнут сами, а когда они уже совсем почти высохли я буквально минуту их досушиваю чтобы придать форму. Плойками И так далее не пользуюсь. Крашусь хной.

4) могу замечать волосы на одежде и их довольно много на полу когда я убираю.

6) многие ,кто жалуются на проблему выпадения волос, говорят, что у них остаются волосы на подушке - у меня такого вообще нет.

продолжение ниже

Kayla
3 ответа
Последний — Перейти
Злючка
#1

Знаешь если бы они у тебя выпадали - ты бы в этом не сомневалась. Когда у меня выпадали массово волосы, я расчесываться боялась, расческа забивалась полностью. По волосам проведешь - на пальцах пучек оставался.

Вероника
#2

Автор, всё у вас в норме. Не накручивайте себя.

А вообще когда-то читала на сайте по трихологии такую штуку. Что если после сна на подушке постоянно остаются волосы (не один-два, а прямо заметно) - это "звонок", чтобы обеспокоится повышенным выпадением волос.

Гость в горле кость
#3

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: