Гость
Статьи
Неудачная биозавивка

Неудачная биозавивка

Сделала биозавивку на средние коклюшки. Хотела на большие-отговорил мастер. Осталась от результата недовольна-не те локоны которые я ожидала, частями остались прямые волосы-с которыми я не могу ничего сделать. Хожу так уже 5 дней-злая. Что делать? Позвонила мастеру-должна через пару дней ехать. Сказала что заново будет коклюшки накручивати и наверное со средством. Это получаеться повторно спустя неделю. У меня волосы не отпадут после этого?

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Так случилось
#1

Меня мастер передержала. 40 мин. Впервые так долго. Уверяла, что для био это нормально. В результате начали отваливаться волосы. Не совсем от корней, а как придется. По см 1-5. В декабре как год будет, а только перестали сыпаться.

Греция
#2
Так случилось

Уверяла, что для био это нормально. В результате начали отваливаться волосы. Не совсем от корней, а как придется.

Между био и обычной завивкой нет никакой разницы, это все маркетинговый ход, чтобы вы оставили больше денег, по сути за ту же процедуру.

Гость
#3

Отпадут! Прям вот на 200 % уверена, что не надо повторно идти. А сейчас надо срочно чем-нибудь лечить. У меня эта завивка, кстати, продержалась 3 дня, а потом стала просто мочалка. Не знаю, питать, увлажнять, наверное, надо.

Так случилось
#4
Греция

Между био и обычной завивкой нет никакой разницы, это все маркетинговый ход, чтобы вы оставили больше денег, по сути за ту же процедуру.

Возможно Вы и правы, но на мой тонкий волос био легла легче. Да и состав по цене сильно разниться.

гостья
#5
Греция

Между био и обычной завивкой нет никакой разницы, это все маркетинговый ход, чтобы вы оставили больше денег, по сути за ту же процедуру.

++++++++++++ та же "химия" столь любимая нашими бабушками.

Греция
#6
Так случилось

Возможно Вы и правы, но на мой тонкий волос био легла легче. Да и состав по цене сильно разниться.

Не занимайтесь самовнушением.

НаташаРу
#7

Автор, если завивка неудачная, лучше ее вы уже не сделаете, только хуже. лучше уже не трогать. сама делала несколько раз, два раза нормально, нравилось. где-то с разницей в год. потом через 3 года решила еще раз сделать. на новые по сути волосы. у мастера похоже руки были кривые или с составом что, но только получилась мочалка, которая отваливается потихоньку

Гость
#8

В начале лета хотела сделать крупные локоны, тоже мастер отговорила. Сделала на средние, получилось, что половина волос прямые, вторая половина мочалка. Сейчас сделала довольно короткую стрижку, восстанавливаю волосы, не крашу, укрепляю. Мне кажется Вам не стоит рисковать.

#9
Греция

Отпадут конечно. Более того, в то состояние, которое было до завивки вы уже никогда не вернете, только срежете. Так как совсем скоро они у вас вообще вообще мочалкой станут, если останутся. А на будущее запомните, прежде чем что-то с собой делать, неплохо бы сначала отзывы об этой процедуре почитать. Глупые женщины..

Согласна с каждым словом!!! Прямо радует, что здесь все солидарны во мнении. Автор, я сделала в июне на блонд, через МЕСЯЦ это стала полураспущенная мочалка.

http://s020.radikal.ru/i723/1311/7c/1ee26586f804.jpg

Через месяц и начали отваливаться, ломаются по 5 см по сей день.

#10

Кстати, тоже было много прямых прядей в первый день, через пару дней я приехала, показалась мастеру, она отказалась доделывать. Или побоялась, или состава и времени пожалела. А скорее, и то и другое.

Лаванда
#11

Лучше сейчас вообще ничего не трогать. Маслами волосы питайте и всё. А читать отзывы не о завивке надо, а о мастере. Я сама делала завивку несколько раз. Могу сказать что "био" от обычной только запахом отличается )))

Осень
#12
Грета Ларсен

Согласна с каждым словом!!! Прямо радует, что здесь все солидарны во мнении. Автор, я сделала в июне на блонд, через МЕСЯЦ это стала полураспущенная мочалка.

http://s020.radikal.ru/i723/1311/7c/1ee26586f804.jpg

Через месяц и начали отваливаться, ломаются по 5 см по сей день.

Даа неожиданный эффект, теперь я точно не решусь.

У вас очень красивый цвет волос !

#13
Осень

Даа неожиданный эффект, теперь я точно не решусь.

У вас очень красивый цвет волос !

Спасибо, это после осветляющей пудры и тонировки. То есть волосы были изначально убитые, на такие вообще нельзя было делать завивку. Уважающий себя мастер никогда бы не взялся.

Гость
#14

Я делала химию в салоне, мне лично все понравилось. Только вот от покраски она меня отговорила, пришлось терпеть 2недели, но зато волосы живые остались, ничего не отваливалось и неотламывалось. Т.е. Вам попался плохой мастер.

А еще при биозавивке волосы могут не отреагировать на химикат, т.е. Не завится. -об этом мастер тоже должен был предупредить.

Гость
#15

Девушки, никогда не делайте подобные завивки, это убьёт ваши волосы. Я делала несколько лет назад, это кошмар! Вышла из салона как одуванчик, волосы пушились, не расчесывались вообще, были пористые и просто отпружинивались и рвались если чуть их потянуть. Примерно 30% волос я потеряла =( отращивала два года всего-то каре. Такого натерпелась врагу не пожелаешь. Сейчас уже больше трех лет прошло, волосы новые, густоту восстановила репейным маслом. Сто раз подумайте прежде чем делать, а лучше вообще не делайте, свои прямые блестящие живые волосы лучше пористой мочалки.

#16
Гость

Девушки, никогда не делайте подобные завивки, это убьёт ваши волосы. Я делала несколько лет назад, это кошмар! Вышла из салона как одуванчик, волосы пушились, не расчесывались вообще, были пористые и просто отпружинивались и рвались если чуть их потянуть. Примерно 30% волос я потеряла =( отращивала два года всего-то каре. Такого натерпелась врагу не пожелаешь. Сейчас уже больше трех лет прошло, волосы новые, густоту восстановила репейным маслом. Сто раз подумайте прежде чем делать, а лучше вообще не делайте, свои прямые блестящие живые волосы лучше пористой мочалки.

Зависит от волос. Если прямые и тонкие от природы, то лучше хоть какая-нибудь мочалка на голове, чем ежедневное помойное ведро, потому что к вечеру уже грязные.

Гость
#17
Греция

Отпадут конечно. Более того, в то состояние, которое было до завивки вы уже никогда не вернете, только срежете. Так как совсем скоро они у вас вообще вообще мочалкой станут, если останутся. А на будущее запомните, прежде чем что-то с собой делать, неплохо бы сначала отзывы об этой процедуре почитать. Глупые женщины..

Света
#19
Греция

Между био и обычной завивкой нет никакой разницы, это все маркетинговый ход, чтобы вы оставили больше денег, по сути за ту же процедуру.

Это неправда. Химическую завивку (типа "Локон") делаю очень давно и всегда удачно. А два дня назад сделала биозавивку, до сих пор пью успокоительные: волосы прямые, как палка, и в сыром, и в сухом состоянии, да еще и подстригли, как чучело, совершенно не так, как просила. А я чуть ли не год отращивала обсеченные волосы, и уже были живые и блестящие. А парикмахер уверяла, что будут кудри. совершенно ничего нет!

Света
#19
Гость

Девушки, никогда не делайте подобные завивки, это убьёт ваши волосы. Я делала несколько лет назад, это кошмар! Вышла из салона как одуванчик, волосы пушились, не расчесывались вообще, были пористые и просто отпружинивались и рвались если чуть их потянуть. Примерно 30% волос я потеряла =( отращивала два года всего-то каре. Такого натерпелась врагу не пожелаешь. Сейчас уже больше трех лет прошло, волосы новые, густоту восстановила репейным маслом. Сто раз подумайте прежде чем делать, а лучше вообще не делайте, свои прямые блестящие живые волосы лучше пористой мочалки.

А если тип лица требует объемной прически?

Предыдущая тема