Гость
Статьи
Налет на коже головы. …

Налет на коже головы. Что это?

Волосы длинные, жирнятся уже на следующий день после мытья, выпадают. Я уже в отчаянии. Заметила, что на следующий день после мытья и позже кожа головы начинает зудеть и под ногтями остается много белого налета жирного. Глазом его не видно, а если голову почесать, то много такого налета. Подумала, что себорея жирная, и мыла разными шампунями от себореи не помогают. Причем все в верхней части головы, на затылке такого нет. Что это?

гостья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это себорейный дерматит .идите к дерматологу
то что вы моете шампунем и он не помогает-это логично! нужно комплексное лечение,обследование полное, нужно искать первопричину.а это может быть желудок,нервы,гормоны..что угодно

Гость
#2

помнится, в далекой молодости в комнате с нами жила девушка, у которой было нечто подобное. На голове просто хлопья лежали. Зрелище не для слабонервных. Заставили ее сходить к кожнику, какую-то болтушку на голову прописал.

гость
#3

Дерматолог выписал мне кетозол шампунь

Tortilla
#4

у моей дочери было такое, от нового детского шампуня. Поменяли-все прошло.

Таня
#5

а волосы у Вас выпадают?

Далгат
#6

у меня точно такое же выпадают волосы волос стало на много меньше зуд налет под ногтями если почисать голову сходил дерматологу назначили балтушку жидкость втирать ночью и мазь какуюто не помню точно рыбий жир еще и комплекс витаминов Б помоему вообщем не помогло!( ща обратно пойду

Кристина
#7

У меня точно аналогичная ситуация..Это ГРИБОК кожи головы! У меня было такое в 25 лет, но прошло.. Сейчас мне 45 , я перенесла сильнейший стресс,(мама попала в аварию) После этого случая у меня всё возобновилось, налет на коже головы, особенно после мыться, зудит, если почесать под когтями белый налет, и теперь это перешло на ладони ! Ходила к врачам, выписали какую то извините *****, сказали псориаз.. А другой врач сказал грибок.. Я думаю,что это 100% грибок.. Нужны таблетки от грибка и качественные мази.. Сейчас собираюсь в аптеку.. Дай Бог всем здоровья!!!!! Берегите себя!

Кристина
#8

У меня точно аналогичная ситуация..Это ГРИБОК кожи головы! У меня было такое в 25 лет, но прошло.. Сейчас мне 45 , я перенесла сильнейший стресс,(мама попала в аварию) После этого случая у меня всё возобновилось, налет на коже головы, особенно после мыться, зудит, если почесать под когтями белый налет, и теперь это перешло на ладони ! Ходила к врачам, выписали какую то извините ху-ню, сказали псориаз.. А другой врач сказал грибок.. Я думаю,что это 100% грибок.. Нужны таблетки от грибка и качественные мази.. Сейчас собираюсь в аптеку.. Дай Бог всем здоровья!!!!! Берегите себя!

злата
#9

какой нафиг грибок? поменяйте шампунь! он слишком мягкий просто. купите шампунь для жирных волос и все пройдет.

Эля
#10

Купите шампунь Микозорал и все пройдет.

Гость
#11

Помой голову Чистой Линией, потом намаж шампунь эмолиум на 5мин. И каждый день маж кремом эмолиум.

Лина
#12

Здравствуйте! у меня такая же проблема(( уже в тот же день мытья головы под ногтями остается какая-то белая масса,если почесать головы...что это может быть? грибок? демадекоз??кто-нибудь нашел решение этой проблемы? подскажите пожалуйста,еще очень сильно выпадают волосы

Гость
#13

тоже было, попала к хорошему дерматологу, нашли причину в жкт. лечилась у гастроэнтеролога, и дерматолог прописала еще местное лечение. все получилось. лечилась год назад в клинике рами (спб)

Камилка
#14
Кристина

У меня точно аналогичная ситуация..Это ГРИБОК кожи головы! У меня было такое в 25 лет, но прошло.. Сейчас мне 45 , я перенесла сильнейший стресс,(мама попала в аварию) После этого случая у меня всё возобновилось, налет на коже головы, особенно после мыться, зудит, если почесать под когтями белый налет, и теперь это перешло на ладони ! Ходила к врачам, выписали какую то извините *****, сказали псориаз.. А другой врач сказал грибок.. Я думаю,что это 100% грибок.. Нужны таблетки от грибка и качественные мази.. Сейчас собираюсь в аптеку.. Дай Бог всем здоровья!!!!! Берегите себя!

И вам того же!)))

Гость
#14
Лина

Здравствуйте! у меня такая же проблема(( уже в тот же день мытья головы под ногтями остается какая-то белая масса,если почесать головы...что это может быть? грибок? демадекоз??кто-нибудь нашел решение этой проблемы? подскажите пожалуйста,еще очень сильно выпадают волосы

Здравствуйте. Такая же проблема. Вы разобрались в чем причина?

Гость
#15
Гость

это себорейный дерматит .идите к дерматологу
то что вы моете шампунем и он не помогает-это логично! нужно комплексное лечение,обследование полное, нужно искать первопричину.а это может быть желудок,нервы,гормоны..что угодно

Это могут быть и гормоны? Мне 12 и у меня такая же ситуация.У меня это наблюдается с шести лет. Также, часто моя кожа чешется. Это тоже самое?

Гость
#16
Гость

тоже было, попала к хорошему дерматологу, нашли причину в жкт. лечилась у гастроэнтеролога, и дерматолог прописала еще местное лечение. все получилось. лечилась год назад в клинике рами (спб)

У меня тоже думаю причина в ЖКТ а что именно у вас было?

Гость
#17

Попробуйте шампунь кетаплюс,

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: