Гость
Статьи
отращиваю волосы-после …

отращиваю волосы-после 7 лет смелых экспериментов

7 лет я экспериментирую с волосами.из родных темно-каштановых волос чуть ниже плеч они прошли через множество осветлений и покрасок,все цвета радуги-от черного до кислотно-голубого,зеленого,ярко-желтого,белоснежного,розового цветов.последний эксперимент-полтора года назад-русые волосы.вдобавок за эти годы я сделала несколько наращиваний.стоит ли говорить,что волосы стали как тонкие ниточки,которые очень легко порвать.природу не обманешь и я поняла,что родной темно-каштановый цвет идет мне куда больше.к тому же мечта о длинных волосах подтолкнула меня к тому,чтобы наконец начать отращивать волосы. первым шагом к мечте-стал отказ от фена и утюжка.шаг второй-перестала красить волосы.проходила год с выросшими корнями.выглядит это конечно так себе-при общей длине ровно до плеч волосы наполовину темные,наполовину русые.скрипя зубами я все же пошла в парикмахерскую и сделала тонировку,т.к. стрижка каре,едва прикрывающая уши,меня никак не устраивает. сейчас каждый месяц стригу волосы горячими ножницами на сантиметр и тонируюсь раз в полтора месяца.тонировки планирую прекратить как только обстригу ненавистные,попорченные,много раз крашенные русые волосы.это еще месяца 2-3.длину пока поддерживаю-ровно до плеч.шаг третий-начала пить пантовигар и втирать каждый день никотиновую кислоту.о результатах пока не могу сказать,т.к. начала на этой неделе.шампуни-только натуральные.решила использовать натура сиберика.к покупным маскам,бальзамам итд отношусь скептически.на мой вгляд нужно меньше химии,чтобы отрастить длинные,густые волосы.раз в неделю планирую делать маски из масел(репейное,облепиховое,ши,итд).именно они спасали волосы все эти годы,особенно когда я была блондинкой.мечта-волосы до середины бедра.отращивать мне такие волосы-около 6-7 лет,если брать среднюю цифру 12 см отростания волоса в год. вдохновила Руслана Коршунова.я знаю,что безумно долго и тяжело будет отращивать такие волосы.но для меня они как символ мечты и я знаю,оно того стоит.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?

Гость
#3

Ох и намучаетесь вы с длинными) у меня до поясницы) секущиеся и сухие концы задолбали( выпадают больше, расчесать и сушить тяжело и долго(( я кстати делаю маски с натуральными маслами Ши и Кокоса, вроде лучше становится) на корни для роста говорят репейное масло помогает и витамины внутрь)

#4

Удачи))

Мармотка
#5

я б на вашем месте состригла полностью. и уже отпускала с нуля.

никогда не пользовалась утюжком. феном тоже не пользуюсь почти никогда. я феном коготки и сапоги сушу.

почитайте тут на форумах про луковые маски для волос. многие пишут что стали волосы лучше.

гость
#6

Брейся налысо лучше. Новые волосы вырастут жесткие и густые

Гость
#7

Я тоже отращиваю, 3 месяца уже сейчас. У меня два вопроса: зачем тонировать? Не легче ли покрасить светлую часть волос в натуральный цвет и дать им отрастать без покраски? И зачем раз в месяц стричь 2 см? Если учесть, что волосы в зимние месяцы отрастают на 1см, а в летние на 2 см, то получается, что вы обрезаете все, что отрастает. Я делаю маски на кончики с оливковым маслом, нанося его на ночь 1-2 раза в неделю, плюс очень помогает массаж головы, стимулирует кровь, в следствие этого луковицы укрепляются - рекомендую. И не пропускаю бальзамов - пусть и химия, но не зря же их придумали...

Гость
#8

"Могу еще порекомендовать касторовое масло. В аптеке стоит копейки. Втирайте в корни, можно по всей длине волос. Я перед мытьем головы наношу на сколько есть времени, потом смываю. Волосы стали расти быстрее, стали гладкие и, не побоюсь этого слова, шелковистые. "

Елена Прекрасная
#9

ммм а горчичная маска,пробовали?кто вообще пробовал,как результат?

eugenie
#10

Вы всё делаете правильно в принципе. Поделюсь своим опытом. Самый трудный период - начальный. Хочется что-то делать, чем-то стимулировать, а они всё равно растут дьяволськи медленно (так кажется).

1. Пока не сострижёте всё окрашенное, отращивания волос как такового не будет. Поэтому, на мой взгляд, чем раньше это сделаешь, тем лучше... даже если надо коротко обрезать. Конечно, если вам легче так, можно и постепенно. Только подстригать горячими ножницами так часто, то что всё равно вскоре будет сострижено, не понимаю смысла...

2. Волосы могут отрастать быстрее, чем на 12 см в год. У меня отрастали на 20 см безо всяких мер воздействия... Летом растут быстрее, зимой медленнее. Когда реально начнёте отращивать, убрав уже всю краску, тогда и подстригайте горячими ножницами. Но чаще, чем раз в 3 месяца не стоит это делать, потому что убьёте весь рост. Вообще стригитесь по минимуму, если только нет явной необходимости.

3. Как только отрастите ниже плеч, если рост волос хороший, длина быстрее начнёт прибавляться (так будет казаться), всё станет проще. Но вы, скорее всего, не сможете отрастить волосы длиннее, чем они были в максимуме в прошлые времена.

4. Попытайтесь определиться, что действительно хотите: отрастить волосы для вас - просто дело принципа, или реально хочется их носить? Вот вы уверены, что нужна длина до середины бедра? Это не слишком? У вас была такая когда-нибудь?

У меня когда-то были до пояса (были и до попы почти в 14 лет, хотя это я не считаю), и когда начинала отращивать, я ставила себе цель - вернуть то, что было в 17. По мере отращивания запросы стали скромнее... мне хватило длины до талии. Кстати, отращивание из каре заняло всего 3 года... При том, что у меня круто вьющиеся волосы, а длина их всегда кажется меньше настоящей... И вот оказалось, что даже с этой длиной делать особенно нечего.

#11

Отращивайте, кстати, для роста волос хорошо шампуни с экстрактом билоба, витамином РР. Я вот пытаюсь свой цвет отрастить, купила месяц назад Luxurious MG по заказу, корни очень круто уже отрасли. Сильно заметно стало.

Ирина
#12

Запарилась отращивать, тупо купила волосы славянские в Волосы24 и нарастила)) Зато смотрятся как родные!

Гость
#13

Я ращу с нуля. Мне кажется, это проще, чем возиться с пережжеными участками волос, мазать их маслом и силиконами, чтобы хоть как-то привести в божеский вид. Отрезал - и стильная стрижка.Хотя, пока отрастают до каре, стрижка будет так себе.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: