Гость
Статьи
Волосы дорастают до …

Волосы дорастают до определенной длины?

Девушки, как думаете, правда ли, что длинна волос заложена генетически?
У меня где-то года 1,5 назад стали жутко лезть волосы, я их отрезала в короткое каре (длина чуть ниже лопаток была). Выпадать они не перестали, но обратно вот уже отросли. Причем за все эти 1,5 года ни разу не секлись. А тут вдруг начали. Я в шоке: то ли это мороз и зима так действуют, то ли все, определенная длина достигнута, дальше не будет нормального роста. Ну и сыпятся они по-прежнему, да. Да ещё и на длинных волосах это заметнее гораздо.
Что делать, как думаете? Подравнять и растить дальше? Или сделать более короткую стрижку, без надежды на длинные волосы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить волосы

Девушка лет 20
#2

Меня еще пугала парикмахер, что волосы только до 25 лет хорошо растут, а потом уже медленнее

Гость
#3

Да, это правда. Но это не совсем гены. Просто есть определенная длина, через которую они не выходят, а если и выходят, то очень плохими, секущимися

Гость
#4

это уже на ваше усмотрение , какую прическу вам носить. А по поводу роста, я очень давно отращиваю волосы, но длиннее, чем до лопаток они не растут, видимо правда есть какие-то закономерности

ВЭЛКАМ
#5
Гость

это уже на ваше усмотрение , какую прическу вам носить. А по поводу роста, я очень давно отращиваю волосы, но длиннее, чем до лопаток они не растут, видимо правда есть какие-то закономерности

У меня долгое время волосы длиннее, чем по лопатки- не росли. Тоже думала, что рост волос заложен генетически. А потом спустя года 2 (да, долговато)- выросли! Сейчас до пояса.

Может например- волосы растут, а кончики обламываются (если сухие). Может просто не растут безо всякой причины.

#6

Я сейчас пользуюсь для роста волос Luxurious, у меня стали длинее, чем обычно всегда. Но он еще по длине лечит, не ломаются. И заметно, что растут, к тому же маски из Арганового масла делаю. Так что, можно обмануть прроду) Постараться главное)

гость
#7

У меня тоже доростают чуть ниже плеч и все. Сейчас делаю маску с луком, честно не верила т.к перепробовала кучу масок ни одна не помогла, а от этой есть небольшой результат, так что можете попробовать эту масочку. И главное концы чтобы были в порядки, иначи волосы та будут отрастать, а концы все время обламываться и результата никакого не будет

Гость
#8
Девушка лет 20

Меня еще пугала парикмахер, что волосы только до 25 лет хорошо растут, а потом уже медленнее

Ну почему напугала? Это правда. К старости волосы редеют у всех, бабушек всю жизнь живущих в селе приводить в пример не нужно. И с возрастом меняется сама структура волос, они становятся суше, т.к. процессы с возрастом замедляются.

Полина
#9

Если секутся, их только подрезать, чтоб дальше не секлись, а вот от выпадения попробуйте серию Ринфолтил, в ней есть таблетки, шампунь, лосьон и ампулы, есть серия для мужчин, и отдельно для женщин. В составе ягоды карликовой пальмы ( которые обладают антиандрогенным свойством ), кофеин, кремний, и много полезных трав. Я с помощью этой серии избавилась от выпадения волос полностью.

Анна
#10
ВЭЛКАМ

У меня долгое время волосы длиннее, чем по лопатки- не росли. Тоже думала, что рост волос заложен генетически. А потом спустя года 2 (да, долговато)- выросли! Сейчас до пояса.
Может например- волосы растут, а кончики обламываются (если сухие). Может просто не растут безо всякой причины.

Так что же вы делали, что они выросли?

Гость
#11

У меня если отрастают до лопаток, то всё, сопли висят, концы тонкие(( вчера опять по плечи постриглась. Волосы как ожили. Хотя уход постоянный, с краской не переусердствую. Если генетически волосы тонкие, то ничего не поделать уже. Только нарастить для объема. У нас это семейное, редкие волосы)

Валя
#11

у меня рост волос заметно улучшился после сыворотки для роста tahe fitoxil и приема витаминов группы В.

Валя
#11

на счет генетики вопрос спорный, кто что пишет.

Валя
#11
Гость

У меня если отрастают до лопаток, то всё, сопли висят, концы тонкие(( вчера опять по плечи постриглась. Волосы как ожили. Хотя уход постоянный, с краской не переусердствую. Если генетически волосы тонкие, то ничего не поделать уже. Только нарастить для объема. У нас это семейное, редкие волосы)

лучше ходить не с длинными ухоженными волосами, но своими, чем с длинными нарощенными. после снятия от своих вообще ничего не останется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: