Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

Девушки, как вы боритесь с жирными волосами? Есть результат? Три года назад ввела в привычку мыть голову каждый день, волосы испортились и начали быстро пачкатся, теперь мучаюсь. Последнее 2 месяца мою голову через день, но волосы мараться меньше не перестали. Вообще кому-нибудь удалось победить жирность волос и мыть голову хотя бы 5 раз в неделю, а не 7? Или жирные волосы это диагноз по жизненно?

Тори
12 ответов
Последний — Перейти
#2

О тоже послушаю. Я уже тоже просто измучилась(( голову мою через день. Это максимум ( у корней жирные и все. Так волосы хорошо выглядят , лежат нормально. Но эта жирность у корней просто убивает. Я уже все перепробовала. И шампуни для жирных волос и с глиной ничего не помогает. Пищу жирную не ем вроде.

Nyelle
#3

Та же проблема.
Давайте, делитесь как от такой проблемы кто избавился)

Лена
#4

Я уже привыкла мыть волосы каждый день много лет. Я от этого испытываю удовольствие. Недавно открыла для себя шампунь марки "Чистая линия", фитотерапия для жирных волос и для всех типов волос "Крапива". У меня волосы стали менее жирными, могу их мыть теперь через 2 дня. Еще пользуюсь советским бальзамом "Балет", от него волосы стали блестеть. Эти средства российские и дешевые, но реально помогают. Их покупаю в магазине "Дикси" в Москве.

Гость
#5

я маски из горчицы начала недавно делать,тут прочитала про это,советовали для роста волос.И волосы стали жирниться чуть меньше.

Тори
#6
Гость

я маски из горчицы начала недавно делать,тут прочитала про это,советовали для роста волос.И волосы стали жирниться чуть меньше.

Тоже делаю, но лучше не стало, а вот волосы реально растут. Очень много мелких появилось.

аля-улю-гони-гусей
#7

А может попробовать вообще на время отказаться от синтетических шампуней и попробовать мыть голову травами типа ромашки?может это поможет?

#8

вам нужно налажитьвать обмен вещевств в волосе, потому что жирный он именно из-за не правильной регуляции. Хороший шампунь в вашем случае - это Doctor Hair Magic Glance. Лично мне самой - очень нравится!

Тори
#9
IrkaKalacheva

вам нужно налажитьвать обмен вещевств в волосе, потому что жирный он именно из-за не правильной регуляции. Хороший шампунь в вашем случае - это Doctor Hair Magic Glance. Лично мне самой - очень нравится!

Расскажите про обмен веществ! Что конкретно? Пересмотреть свой рацион питания?

Kari
#10

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

shampoosik.ru

9cloud
#11

Писала уже в предыдущей теме про жирные волосы. По поводу питания, это все конечно правильно, но если поспрашивать у людей-очень многие мучаются такой же проблемой. Пользовалась сульсеной, неплохо, но отталкивает запах, когда волосы мокнут (например под дождем). Пользовалась Керастазом какие-то там средства для кожи головы, агрессивные шампуни (то есть для жирных волос), лечебные и прочая фигня. Разве только не пользовалась народными средствами. Есть такой товарищ Phillip Kingsley, он разрабатывает средства для разного типа волос (вплоть до африканского), а так же для ухода за кожей головы. У него есть тоники для кожи головы, которые не нужно смывать. На чистую голову по проборам наносите и втираете.Сушите волосы. Результат-чистота и свежесть два дня, на третий можно делать хвост. Такой сальности у корней не видно, как раньше. Нет зуда и запаха. В этих тониках вытяжки из каких-то растений. Советую покупать на иностранных сайтах, так как в России дорогова-то. Я пользуюсь сейчас абсолютно любым шампунем для волос. Удачи! Кстати говоря, если уж следить за питанием итд, то надо мыть голову теплой водой и исключить сушку феном, так как это тоже тепло, а значит голова будет жирниться быстрее. Но я ни за чем не слежу, мою голову горячей водой и сушу феном:)

Наташа
#12

А я стала использовать сухой шампунь Лошадиная сила и голову стала реже мыть. Получается теперь раз в неделю мою. Через 4 дня использую сухой освежающий шампунь, хожу 2 дня, а потом мою голову уже.

Гость
#13

Shu Uemura Art of Hair Кондиционер для жирных волос со смягчающим маслом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: