Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

Всем привет! У меня жирные волосы, чистыми держатся ровно сутки. Соответственно мою голову часто, что, к сожалению, сказалось на качестве и количестве волос. Сейчас у меня сессия, в общество практически не выхожу, потом месяца на полтора уеду за город, короче есть возможность приучить волосы к более редкому мытью. Занимаюсь этим уже 2 недели - мою волосы через 4-5 дней. Волосы средней длины и на 4-5 день сосульки почти по всей длине. В прошлом году тоже проводила такой эксперимент - ничего не получилось, волосы меньше пачкаться не перестали. Может быть, кто-то тоже отучал свои волосы от частого мытья и успешно? Поделитесь, пожалуйста, секретами. Спасибо.

ruby
5 ответов
Последний — Перейти
Маруська
#1

Попробуйте мыть некоторое время волосы раствором соды (1ст теплой воды + 1 ст л соды). Сначала намочите волосы, а потом вылейте содержимое стакана на голову, помасируйте и смойте простой водой. Еще сверху можно ополоснуть водой с разведеным в ней яблочным уксусом для восстановления PH кожи головы (1 л воды + 1 ст.л натурального яблочного уксуса).

Сода сушит волосы. Первый раз вам не особо понравится такая процедура, а на 2 и 3 раз волосы будут уже хорошо промываться. Я некоторое время пользовалась, но мне не подошло, т.к. и так от природы волосы сухие как солома.

Гость
#2

Хна сушит волосы, есть какаято безцветная, погуглите, мб поможет

Я пользовалась обычной, волосы улучшились...

Галина
#3

Пользуйтесь шампунями для жирных волос и специальными средствами. Я перешла на натуральные средства и мою голову теперь раз в 3 дня вместо ежедневной помывки. http://ecoville.ru/product/SHampun_reguliruyuschiy_Ginkgo_i_​Krapiva_natuderm_botanics_200_ml/ и http://ecoville.ru/product/Jidkost_dlya_volos_s_niimom_dr_ha​uschka_100_ml/

Ирина
#5

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Мария
#6

Жирный волос это неправильная работа сальных желез, конечно вот если меня брать, то сменила шампунь и голову мыла через день, волосы просто жирные были. Восстановила баланс Детокс 911 шампунь абсорбирующий на древесном угле.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: