Гость
Статьи
Вопрос про секущиеся …

Вопрос про секущиеся кончики.

Отрастила волосы длинные.И они стали сечься.Страшно идти в парикмахерскую,потому что когда прошу убрать пару сантиметров,отрезают сантиметров 7-10.
Вопрос:все же идти в парикмахерскую или реально подстригать секущиеся кончике самой?Подстригаю,но меньше не становится.Или мне кажется?
И еще.Есть средства которые якобы "запечатывают" секущиеся концы,кто пользовался,дествительно помогает?И не становится ли потом больше посечений?
Спасибо.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже бесит, когда просишь отрезать 1 см, а режут 3-4, но у меня прямые волосы - легко стрижет подруга - там делов-то раз-два.

Гость
#2

Я прошу так : "Нужно подровнять кончики на 2 см максимум. Не больше" Последнюю фразу выделяю. Вроде всегда устраивала длина после посещения парикмахера.

Гость
#3

Волосы секутся по нескольким причинам:
- волосы суше на концах, чем у корней
- концы волос бьются при ходьбе о плечи, спину
У меня тоже секутся, но на улицу я заплетаю косу, зимой волосы заправляю под одежду, проблема стала не глобальной.

Гость
#4

полгода назад начала пользоваться кокосовым маслом. Через месяц все посеченные концы отстригла (10 см) маслом так и пользовалась. Прошло 4 месяца, сеченых волос нет, но я сушу без фена и не укладываю спец.приборами.

Гость
#5

я тоже отрастила и пользуюсь лореаль серум для секущихся кончиков, эффект шикарный хоть и косметический я думаю) но выглядят здоровыми. а отстригать нет смысла у меня все равно на определенной длине секутся

Гость
#6

если волосы секутся, уход за ними нереальный нужен( я сейчас вообще не пользуюсь утюжком, феном краине редко, если очень надо. магазинные маски заменила на домашние, пью витамины и добавляю в маски. от краски тоже отказалась. волосы отрасли и не секутся. до этого подстригала постоянно, иначе просто метелка на концах))

#7

Попробуйте стрижку горячими ножницами, поможет только в том случае если волосы не крашеные.
Насчет подравниваний, все зависит от мастера. Мой мастер никогда не уберет 10 см длины без согласования со мной) Вывод смените мастера, настоящий профессионал поджскажет профессиональные средства по уходу за волосами, которые помогут предотвратить сечение концов волос)

Люба
#8

у меня тоже постоянно секлись, что только не делала, спасалась масками из масел из покупных восстанавливающей lundenilona, витамины пила, в итоге постепенно состригла секущиеся кончики, сейчас почти не секутся - слежу строго за ними)

Kari
#9

SHU UEMURA ART OF HAIR КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ СУХИХ И ЛОМКИХ ВОЛОС МАКСИМАЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ГЛАДКИЙ ШЕЛК MOISTURE VELVET
shampoosik.ru

#10

Теплые масли из обогащенного масла Арганы. Magic Glance - поставляет в Россию 100 % масло для волос. Если сделаете такие маски под фольгу еще, им вообще нет цены!

#11

Еще хорошо подравнивать волосы горячими ножницами

Гость
#12

Только полгода назад у меня были поврежденные, сухие, секущиеся после неудачного окрашивания волосы. Они были настолько безжизненны, что был только один выход привести их в нормальный вид - подстричься под мальчика. Звучит ужасно, правда? И я, конечно же, стала искать другие способы, перепробовав кучу, я пришла к одному - самому действенному. Это - масла. Поначалу это были обычные, легко доступные масла - оливковое, репейное, касторовое. Я смешивала их все вместе по 1 столовой ложке каждого масла, и подогревала до теплой, комфортной температуры, и наносили на всю длину волос (на корни тоже т.к. касторовое и репейное масло способствует росту волос) заматывала в полотенце, и ходила так часа *****, после смывала шампунем. После пары применений состояние волос действительно улучшилось, волосы более мягкими и приятными на ощупь. После я открыла для себя миндальное мало (продается в аптеке) и кокосовое (мне привезли из Тая, но можно заказать по интернету), и стала так же наносить их как вместе, так и по отдельности. Результат не заставил себя долго ждать) уже через 2 месяца применения мои волосы стали мягкими, струящимися, шелковистыми и имеют очень хороший блеск. Надо сказать, что корни у меня были жирными, и эти масла отрегулировали деятельность моих сальных желез. Так что девчонки, пользуйтесь маслами, они полезны не только для волос, но и для кожи и ваших ногтей!

Kari
#13

Shu Uemura Art of Hair Кондиционер для сухих и ломких волос «Максимальное увлажнение и гладкий шелк» Moisture Velvet.
Shampoosik.ru

Инга
#14

"Запечатывает" волос кератин, и я очень советую эту процедуру)Но главное выбрать безопасный для волос кератин, потому что в основном все бренды по работе с кератином используют формадегид-это жуткая вещь! Поэтому ищите безопасных производителей!

Ангелина
#14

Кончики станут лучше, если перестанете использовать фен и утюжки, а также краситься. Из косметических средств пробовала множество, последняя покупка порадовала - Воск для волос от сухих и секущихся кончиков Иланг-иланг Ми&Ко, купила через интернет в магазине Катена. Там в составе еще и кокосовое масло, которое очень благотворно влияет на волосы.

Екатерина
#16
Инга

"Запечатывает" волос кератин, и я очень советую эту процедуру)Но главное выбрать безопасный для волос кератин, потому что в основном все бренды по работе с кератином используют формадегид-это жуткая вещь! Поэтому ищите безопасных производителей!

Ангелина

Кончики станут лучше, если перестанете использовать фен и утюжки, а также краситься.

Делала кератиновое выпрямление. Да, волосы запечатывает, но только не на концах. Как секлись, так и будут дальше сечься.




Вот с этим согласно, но без утюжка я как баран и сделать ничего с этим не могу, только если с хвостом ходить, а это тоже не айс..

Анна
#17

Очень похожая проблема у меня была, вроде мелочь, а все равно не приятно, пыталась пить витамины разнообразные, искала решение вопроса на просторах интернета, но толком ничего не могла найти полезного, уже не знала что и делать, а стричься очень не хотелось, потому как мне очень идет с длинными волосами. Но в один прекрасный момент попалась мне на глаза маска Дива Маск, которая имеет натуральный состав, в основе которой нет вредных веществ, она питает и увлажняет, кокосовое масло, которое в составе, как бы сказать ламинирует, вот благодаря ей я и смогла исправить всю ситуацию и теперь не переживаю.

Вера
#17

Тоже одно время беспокоила проблема секущиеся концов. Много шампуней, масел и кондиционеров перепробовала, реально помогла только маска для волос "Diva Mask", можешь загуглить. Пробовала ее без риска, ибо там только натуральные компоненты в составе. Никакой химозы и тем более парабенов различных. Прекрасно питает и увлажняет волосы по всей длине, а за счет кокосового масла очень приятный эффект ламинирования :) и оно же запаивает кончики волос. Эффект накопительный, надо только чуть подождать. А в остальном - маска отличная. Стоит не так уж дорого, экономно расходуется, приятная отдушка.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: