Гость
Статьи
Как зафиксировать …

Как зафиксировать пробор на волосах там, где я хочу и чтобы волосы не переваливались?

Вопрос в теме. Волосы постоянно ложатся не так, как мне нужно. Мне идут распущенные волосы, но когда пробор в определенном месте, не посередине, а чуть сбоку. Как зафиксировать так, чтобы во время ходьбы и вообще в течении дня волосы лежали так, как мне надо. Спасибо.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть это будет твоей самой большой проблемой в жизни...

Сара Барабу
#2

Наносите мусс, укладываете феном и фиксируете лаком.
И косой пробор должен быть на той стороне, где у вас находится макушка (область, где рост волос меняет направление, иначе если сделать на другой стороне, волосы будут торчать как попало и перекидываться на другую сторону. Макушка у кого-то справа, у кого-то слева. Если у меня она слева, то я могу носить пробор только или посередине, или слева, и челку стричь или прямую, или короче слева, длиннее справа. А в попытках уложить на другую сторону - топорщатся.

Гость
#3
Сара Барабу

Наносите мусс, укладываете феном и фиксируете лаком.
И косой пробор должен быть на той стороне, где у вас находится макушка (область, где рост волос меняет направление, иначе если сделать на другой стороне, волосы будут торчать как попало и перекидываться на другую сторону. Макушка у кого-то справа, у кого-то слева. Если у меня она слева, то я могу носить пробор только или посередине, или слева, и челку стричь или прямую, или короче слева, длиннее справа. А в попытках уложить на другую сторону - топорщатся.

спасибо!

#4

Нужно формировать пробор на этапе укладки, а не после укладки при расчесывании, т.е. часть волос сушить на одной стороне, часть - на другой, так волосы "привыкают" к положению (попробуйте потом сместить пряди на другую сторону - они откинутся обратно, не будут лежать по-новому). Правда, у меня, когда в салоне укладывают, пробор формируют после укладки (просто расческой перекидывают пряди волос) - и всё равно всё замечательно держится до мытья и ничего не сбивается.

Гость
#5
Jenna

Нужно формировать пробор на этапе укладки, а не после укладки при расчесывании, т.е. часть волос сушить на одной стороне, часть - на другой, так волосы "привыкают" к положению (попробуйте потом сместить пряди на другую сторону - они откинутся обратно, не будут лежать по-новому). Правда, у меня, когда в салоне укладывают, пробор формируют после укладки (просто расческой перекидывают пряди волос) - и всё равно всё замечательно держится до мытья и ничего не сбивается.

спасибо, а есть вероятность, что если так часто делать, то в будущем волосы уже сами привыкнут так ложиться?

Гость
#7

хммм только вчера поменяла пробор. уложила мокрые волосы на ту сторону какую мне надо, заправила за ухо и оставила высыхать естественным путем. и пробор до сих пор на месте) а если укладывать сухие в непривычную сторону - торчат и перекладываются, как писали выше_

Гость
#8

Сделать пробор там, где хочется, на мокрые волосы, с легким укладочным средством и высишить феном, оттягивая волосы в разные стороны, приподнимая у корнеи, чтоб не получились прилизанные.

Гость
#9
Гость

спасибо, а есть вероятность, что если так часто делать, то в будущем волосы уже сами привыкнут так ложиться?

Зависит от направления роста волос. Я вот всю }|{изнь зачесываю волосы вперед, для обьема, но без фена они высыхают прилизанными и с пробором не там, где надо. А у моеи племянницы они сами растут от макушки ко лбу, как уло}|{енные, ничего специально делать не надо.. завидую)

Katarina
#10
Гость

хммм только вчера поменяла пробор. уложила мокрые волосы на ту сторону какую мне надо, заправила за ухо и оставила высыхать естественным путем. и пробор до сих пор на месте) а если укладывать сухие в непривычную сторону - торчат и перекладываются, как писали выше_

Katarina
#11

Самый оптимальный вариант !)

Гость
#13
Гость

пусть это будет твоей самой большой проблемой в жизни...

к чему такая ненависть?

Гость
#14
Гость

к чему такая ненависть?

Люди злые, когда у них ситуация хуже, чем у других, в общем завидуют))

Гость
#15
Гость

к чему такая ненависть?

Комментарий человека не про ненависть. Можно сказать это пожелание, чтобы не ровный пробор был самой большой проблемой (т.е чтобы проблем хуже не было)

Гость
#16

Возможно, никак. Моим волосам пох*уй где пробор - хоть и тонкие мягкие, как шерсть кролика. Лаком только, но это выглядит, как если их неделю не мыть (в моем случае). Не все волосы "запоминают" пробор

Гость
#17
Гость

пусть это будет твоей самой большой проблемой в жизни...

Тот случай, когда чел хотел изречь что-нибудь типа умное, а в итоге брякнул как в лужу дунул :(
Вероятно, это мужик, от безделья зависающий на женских сайтах. Кто еще может так не в тему писать))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: