Гость
Статьи
В чем разница между …

В чем разница между маской для волос, бальзамом и кондиционером?

В чем разница между маской для волос, бальзамом и кондиционером? По-моему одно и то же

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень густая, густой, жидкий. тупень?

Гость
#2

шампунь открывает чешуйки волоса, маска работает внутри волоса, бальзам и кондиционер на поверхности закрывая чешуйки волоса.

Гость
#3

а фиг его знает. бестолковые все штуки - что за 100 рэ что за 500....а все равно волосы соломка и секутся....

Гость
#4

Да нет там никакой разницы. Маркетинговый ход это чтобы продажи увеличить.

Гость
#5

Шампунь при мытье открывает чешуйки волос. Маска, которую, как правило, держат на волосах довольно долго, - проникает в волосы и оказывает какое-то действие: укрепляет, питает, восстанавливает и т.д. Бальзам - это что-то среднее между кондиционером и маской. Ну а кондиционер - это то, что намазывают после каждого мытья на длинну волос (не на корни), массируют волосы и тут же смывают. Кондиционер облегчает расчесывание, придает блеск. Ну вот так мне кажется это все отличается друг от друга)))))

#6
Гость

а фиг его знает. бестолковые все штуки - что за 100 рэ что за 500....а все равно волосы соломка и секутся....

согласна!!! мне помогают только натуральные маски из меда,которые надо держать час,а не пять минут

Гость
#7
Гость

а фиг его знает. бестолковые все штуки - что за 100 рэ что за 500....а все равно волосы соломка и секутся....

Я пользуюсь легеньким кондиционером после мытья и раз в неделю - маска. заметила, что от кондиционера накопительный эффект. полузуюсь постоянно - волосы гладкие и блестящие. а если раз в пятилетку намазать, тогда вообще не работает. а на счет сечения, то могу предположить, что проблема скорее в структуре волоса, чем в способе ухода. я сушу феном волосы каждый день, но у меня никогда не секлись волосы. правда, путаются страшно, когда мокрые, поэтому я всегда пользуюсь кондиционером.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: