Гость
Статьи
Отрастить волосы!)

Отрастить волосы!)

Девушки, очень хочу отрастить волосы. Были до поясницы, но начали сильно сечься, пришлось обрезать, сейчас чуть ниже лопаток. А хочется длинные, но при этом ухоженные. Посоветуйте что-нибудь, может кто-нибудь знает хорошие рецепты?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл стричь? Если волос сечется, то он так же у корня может отломаться. Надо лечить волосы по длине и у корней. Не пользоваться утюжком, не морозить, ходить в шапке. Я пользуюсь маслами, сразу после душа на влажные волосы( растираю масло в руках, немного, и наношу на середину и кончики, только не переборщить, а то жирные будут), после высыхания естественным путем сеченных концов нет.

Гость
#2
Гость

Смысл стричь? Если волос сечется, то он так же у корня может отломаться. Надо лечить волосы по длине и у корней. Не пользоваться утюжком, не морозить, ходить в шапке. Я пользуюсь маслами, сразу после душа на влажные волосы( растираю масло в руках, немного, и наношу на середину и кончики, только не переборщить, а то жирные будут), после высыхания естественным путем сеченных концов нет.

Они именно на кончиках сечься стали, скорее всего именно от утюжка. Маслом я тоже пользуюсь, но мне кажется это для блеска и приятного аромата..но расти от этого они лучше не станут

Гость
#3

Мне помогает. Абрикосовое или миндальное, не пользуюсь утюжком

Гость
#4

все эти маски, витамины, мезотерапии - бред. по структуре помочь, конечно, могут( наполнить пит.веществами), но для стимуляции роста прока никакого. как природой заложено, с какой скоростью волосы растут, так и будут расти.

Гость
#5

Я не ставила себе цели отрастить, но вот уже полгода пользуюсь маслом до мытья (как маска под шапочку на концы масло жожоба/кокосовое на 40 мин) и после (масло-несмывашку растираю по длине, объемом с горошину). Волосы здоровее, и то ли быстрее растут, то ли меньше выпадают/обламываются, но длины такой у меня никогда не было, замечают все знакомые.
Утюжок и фен надо убрать подальше. Так же как лаки, пенки, масс маркетовскую краску для волос...

Гость
#6

Правильное питание, пить больше жидкости, стригусь горячими ножницами, многие говорят что не помогает, но мне помогло, пользуюсь серией ивроше пшеница,капус и масло миндальное.перестала пользоваться феном и утюшком, волосы отрасли и перестали сечься при чем 2-3раза в год я делаю мелирование.

Гость
#7

Организм нужно изнутри лечить!Я знаю от сифака волосы очень сильно лезут

Гость
#8
Гость

Организм нужно изнутри лечить!Я знаю от сифака волосы очень сильно лезут

Выздоравливайте!

Гость
#9
Гость

Они именно на кончиках сечься стали, скорее всего именно от утюжка. Маслом я тоже пользуюсь, но мне кажется это для блеска и приятного аромата..но расти от этого они лучше не станут

Масла нужно НЕ покупные несмывашки, а натуральные растительные масла! В покупных сплошной силикон- они не лечат, а создают визуальный эффект ухоженности. Масло виноградной косточки- в любом крупном продуктовом магазине. На кончики волос каждый день немного- мне нисколько не жирнит. Красивых и здоровых вам волос!

Гость
#10
Гость

Девушки, очень хочу отрастить волосы. Были до поясницы, но начали сильно сечься, пришлось обрезать, сейчас чуть ниже лопаток. А хочется длинные, но при этом ухоженные. Посоветуйте что-нибудь, может кто-нибудь знает хорошие рецепты?

Может лучше не отращивать?Говорят,ничего не поможет,если волос тонкий.Генетика.Но один хороший рецепт знаю-полоскать в крапиве.В аптеке продается

Гость
#11

Держите средней длины)Всегда актуально

Хочу быть с ним
#12

Я делаю маску с горчицы. Рецепт можете найти в инете. Реально помогает, волосы быстро растут. Или еще можно с настойкой красного перца маску. Но эти маски только на корни наносить. На длину лучше подогретое оливковое масло. И конечно на момент отращивания откажитесь от плойки.
Я сейчас с телефона пишу. Если интересно могу позже вам подробнее расписать

Гость
#13
Хочу быть с ним

Я делаю маску с горчицы. Рецепт можете найти в инете. Реально помогает, волосы быстро растут. Или еще можно с настойкой красного перца маску. Но эти маски только на корни наносить. На длину лучше подогретое оливковое масло. И конечно на момент отращивания откажитесь от плойки.
Я сейчас с телефона пишу. Если интересно могу позже вам подробнее расписать

Очень интересно) расскажите, пожалуйста)

Гость
#14
Гость

Они именно на кончиках сечься стали, скорее всего именно от утюжка. Маслом я тоже пользуюсь, но мне кажется это для блеска и приятного аромата..но расти от этого они лучше не станут

Масла нужно НЕ покупные несмывашки, а натуральные растительные масла! В покупных сплошной силикон- они не лечат, а создают визуальный эффект ухоженности. Масло виноградной косточки- в любом крупном продуктовом магазине. На кончики волос каждый день немного- мне нисколько не жирнит. Красивых и здоровых вам волос!
Да, я уже поняла, что надо все свои косметические масла выкинуть и покупать натуральные) Спасибо большое!

Хочу быть с ним
#16

Некоторым эта маска сушит волосы. Если будет такое, то можно поробовать маску с перцем. Настойку красного перца (тоже в аптеке продается) смешать с репейным маслом, можно и другие добавить (миндальное, касторовое), туда же вит.А,Е. И тоже на корни только. Держите час, будет пригревать немного. Дальше тоже самое смываете, и поете голову.
Старайтесь не пользоваться плойкой вообще, и желательно феном тоже. Косметические масла не выкидываете. Я ими после мытья пользуюсь, на влажные волосы наношу. Растительные только до мытья использовать, т.к. они для меня жирные слишком

Мария
#17

мои стали хорошо расти после масок с эликсиром lundenilona

Гость
#18
Хочу быть с ним

Некоторым эта маска сушит волосы. Если будет такое, то можно поробовать маску с перцем. Настойку красного перца (тоже в аптеке продается) смешать с репейным маслом, можно и другие добавить (миндальное, касторовое), туда же вит.А,Е. И тоже на корни только. Держите час, будет пригревать немного. Дальше тоже самое смываете, и поете голову.
Старайтесь не пользоваться плойкой вообще, и желательно феном тоже. Косметические масла не выкидываете. Я ими после мытья пользуюсь, на влажные волосы наношу. Растительные только до мытья использовать, т.к. они для меня жирные слишком

Спасибо большое! Вроде все просто) Обязательно попробую)

Гость
#19

Самый лучший способ отрастить волосы- забыть о них на полгода и выкинуть ножницы

мамаДиана
#20

Моей маме, помог селенцин. У нее сильно выпадали и были слабые волосы. Она пропила курс таблеток, пользовалась шампунем и и делала маски для волос, все продукты серии селенцин. Сразу результата не было, хотели уже пробовать что то другое, но к концу второго месяца все изменилось, мама не только укрепила свои волосы, они стали гладкие, появился объем, в местах где ранее выпали волосы, появился новый пушок.

Гость
#21
мамаДиана

Моей маме, помог селенцин. У нее сильно выпадали и были слабые волосы. Она пропила курс таблеток, пользовалась шампунем и и делала маски для волос, все продукты серии селенцин. Сразу результата не было, хотели уже пробовать что то другое, но к концу второго месяца все изменилось, мама не только укрепила свои волосы, они стали гладкие, появился объем, в местах где ранее выпали волосы, появился новый пушок.

может селектив?

Абигайль
#23

Когда я отращивала волосы, я перестала пользоваться шампунями, а стала мыть голову натуральными мыльными орешками. Постоянно делала масочки из натуральных трав ( крапива, ромашка) или продуктов( яйцо, мед, кефир) и аюрведических средств ( амла и шикакай - очень способствуют росту волос!) эти масочки надо делать обязательно с маслами!

Малефисента
#24
Гость

Смысл стричь? Если волос сечется, то он так же у корня может отломаться. Надо лечить волосы по длине и у корней. Не пользоваться утюжком, не морозить, ходить в шапке. Я пользуюсь маслами, сразу после душа на влажные волосы( растираю масло в руках, немного, и наношу на середину и кончики, только не переборщить, а то жирные будут), после высыхания естественным путем сеченных концов нет.

Если посеченные кончики не состричь лечи не лечи они такими и будут. Нужно сперва подстричь концы а потом отращивать

мамаДиана
#25

Селенцин именно. Лекарственное средство+косметическая линия

Гость
#26

Попробуйте шампунь "Лошадиная сила".

Гость
#27

Мыльные орешки это чо

Юля
#28

Отрастить волосы - не простоя занятие, но однажды я занималась этим и растила волосы после неудачной стрижки. Мне в этом помогли средства Хаир Витал! Волосы росли в 2 раза быстрей и при этом не потеряли своей красоты и жизненной силы!

Мария
#29

Отрастить волосы поможет комплекс натуральных масел. Стоит недорого, а эффект намного лучше всякой аптечной химии. Вот, почитайте интересный блог http://7oils.kprosmotru.ru/QFiM4G/

Гость
#30

Насильно никак.
1) оставить только здоровую часть волос. Состричь все сожженые и убитые.
2) мыть шампунем и бальзамом . Или с маской. (Здоровым волосам или маска или бальзам. Сразу все и не требуется). Можно ещё спрей восстанавливающий.
3) стричь раз в месяцев 8-10 концы на пару см.
4) забить на них и тогда через несколько лет они вырастут. Но приготовьтесь, колоссально ничего не изменится. Да, просто будут длинные волосы. Само по себе жизнь этот фактор не изменит.
5) Если влом ждать, нарастите и походите, увидите что ничего не поменяется и потом снимите и спокойно будете жить со своими волосами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: