Гость
Статьи
хочу отрастить …

хочу отрастить волосы.не получается!что делать?

Мечта у меня уже лет наверно 5 отрастить волосы. но не получается!!! нашла хорошего парикмахера 2 года назад.после нее волосы растут хорошо. но дело в том что волосы немного вьются и постоянно секутся! концы подстригаю раз в 4-5 месяца.волосы прям хорошо растут.но как иду стричь она опять говорит что сильно секутся и опять все срезает.и так по кругу. а вообще сантиметров на 10 волосы отрастают за 4-5 месяцев. Сегодня опять вот пришла от парикмахера и прям плакать хочется. еще вчера волосы были ниже линии бюстгальтера а сегодня до середины лопаток!!! Конечно волосы (по-моему мнению) красивее выглядят ни когда они длиннее, а когда они здоровые.Мне хочется и длинные и здоровые.
Посоветуйте какие нибудь маски или хоть что нибудь чтоб они больше НИКОГДА НЕ СЕКЛИСЬ!!!!! а можно еще и рост их ускорить))) Кстати, феном, утюжками не пользуюсь, шампуни всегда против сечения покупаю.

Галина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маслами увлажняйте (мне кокосовым очень нравится, можно еще льняным, оливковым, репейным) после мытья ополаскивайте настоем крапивы, это увлажняет хорошо волосы и они не ломаются и не секутся, можно маски увлажняющие (в инете полно рецептов)

Марьяна
#2

Мне лично помог комплекс inneov densilogy
Но это индивидуально, в целом он считается одним из лучших
Подруге помог beauty anacap, у меня лично он не пошел
А вообще завидую вам, у меня 10см за год прирост
Брюнетка наверное?

Гость
#3

4-5 мес это много, стригите раз в 2 месяца горячими ножницами, пейте витамины и не выпрямляйте всякими утюгами. Пользуйтесь хорошими средствами по уходу за волосами

Гость
#4

средства с силиконами на длину(керастаз мне нравится), маски с силиконами ежедневно и нежное расчесывание.

#5
Гость

4-5 мес это много, стригите раз в 2 месяца горячими ножницами, пейте витамины и не выпрямляйте всякими утюгами. Пользуйтесь хорошими средствами по уходу за волосами

она утюгами и не пользуется. Кстати, у меня после стрижки горячими ножницами волосы так посеклись, что пришлось половину длины отрезать.

Автор, мне против сечения очень хорошо помогла линия Лонда проф.для повреждённых волос (упаковки с жёлтым логотипом). И подстригаю каждые два месяца примерно на 1см.

Гость
#6

Не ходите к парикмахеру.

#7
Гость

маслами увлажняйте (мне кокосовым очень нравится, можно еще льняным, оливковым, репейным) после мытья ополаскивайте настоем крапивы, это увлажняет хорошо волосы и они не ломаются и не секутся, можно маски увлажняющие (в инете полно рецептов)

увлажнять маслами кончики или на корни мазать?

#8
Полынь горькая

она утюгами и не пользуется. Кстати, у меня после стрижки горячими ножницами волосы так посеклись, что пришлось половину длины отрезать.
как я понимаю это профессиональный шапунь? надо поискать будет

Автор, мне против сечения очень хорошо помогла линия Лонда проф.для повреждённых волос (упаковки с жёлтым логотипом). И подстригаю каждые два месяца примерно на 1см.

Уруруру
#9
Галина

Мечта у меня уже лет наверно 5 отрастить волосы. но не получается!!! нашла хорошего парикмахера 2 года назад.после нее волосы растут хорошо. но дело в том что волосы немного вьются и постоянно секутся! концы подстригаю раз в 4-5 месяца.волосы прям хорошо растут.но как иду стричь она опять говорит что сильно секутся и опять все срезает.и так по кругу. а вообще сантиметров на 10 волосы отрастают за 4-5 месяцев. Сегодня опять вот пришла от парикмахера и прям плакать хочется. еще вчера волосы были ниже линии бюстгальтера а сегодня до середины лопаток!!! Конечно волосы (по-моему мнению) красивее выглядят ни когда они длиннее, а когда они здоровые.Мне хочется и длинные и здоровые.
Посоветуйте какие нибудь маски или хоть что нибудь чтоб они больше НИКОГДА НЕ СЕКЛИСЬ!!!!! а можно еще и рост их ускорить))) Кстати, феном, утюжками не пользуюсь, шампуни всегда против сечения покупаю.

Я за 8-9 месяцев отрастила волосы с удлиненного каре до "ниже линии бюстгальтера"! Учитывая то, что я красила и выпрямляла все это время) и я ни разу не обстригала кончики и благодаря этому они выросли! С сечеными концами боролась при помощи средств для сухих кончиков) выросли очень быстро и стали длинные) но я снова сделала каре))) мне круче так)

#10
Галина Игоревна

Полынь горькаяона утюгами и не пользуется. Кстати, у меня после стрижки горячими ножницами волосы так посеклись, что пришлось половину длины отрезать.
это профессиональная шампунь, я понимаю? надо поискать....
как я понимаю это профессиональный шапунь? надо поискать будет



Автор, мне против сечения очень хорошо помогла линия Лонда проф.для повреждённых волос (упаковки с жёлтым логотипом). И подстригаю каждые два месяца примерно на 1см.

#11
Уруруру

Я за 8-9 месяцев отрастила волосы с удлиненного каре до "ниже линии бюстгальтера"! Учитывая то, что я красила и выпрямляла все это время) и я ни разу не обстригала кончики и благодаря этому они выросли! С сечеными концами боролась при помощи средств для сухих кончиков) выросли очень быстро и стали длинные) но я снова сделала каре))) мне круче так)

мне не помогали. ни мне, ни сестре. спреи, масла для сухих кончиков разные. вы каким именно пользовались?

#12
Галина Игоревна

мне не помогали. ни мне, ни сестре. спреи, масла для сухих кончиков разные. вы каким именно пользовались?

я имею в виду именно готовые магазинные для сухих и поврежденных волос. робовала пантин, глис кур

Я
#13

парикмахер ясное дело отстригает - это ее работа ,ее деньги. просто не стригитесь, отращивайте. а потом можно будет уже подстригать.

Гость
#14

А действительно ли секутся у вас волосы? Есливы и правда замечаете разломанные концы, нужно увлажнять волосы маслами. От силиконов толку мало, они в основном лишь маскируют проблему. Если вы сечения не наблюдаете, к парикмахеру лучше не ходить.

Тефтелька
#15

пей витамины, Ревалид например

Уруру
#16
Галина Игоревна

мне не помогали. ни мне, ни сестре. спреи, масла для сухих кончиков разные. вы каким именно пользовались?

я имею в виду именно готовые магазинные для сухих и поврежденных волос. робовала пантин, глис кур

Из готовых пользовалась двумя эйвонскими сыворотками, одна питательная по всей длине волос, вторая для сухих кончиков! Также делала маски, смешивала оливковое, касторовое, растительное, добавляла иногда кокосовое масло, грела и на волосы на час! Иногда по всей длине наносила, иногда на кончики)))
Правда тут говорят, не стригитесь вы не ходите без надобности! Только если уж не совсем солома на голове! Секущиеся кончики легко можно устранить, используя вышеперечисленные масла)))

Гость
#17

Я отрастила так. Не ходила к парикмахеру пару лет. Потом постриглась чуть-чуть.

Гость
#18

ваш парикмахер диктатор какой-то. это вы должны решать, сколько смс вам отстричь, а ее дело - исполнить и не возникать, не навязывать свое мнение

Полынь горькая с тел.
#19

Автор, всякие глисс кур, пантин - ерунда, они не эффективны. Зайдите в магазин для проф.парикмахеров - там посмотрите Лонду. Велла тоже весьма не плохие проф.средства. Кутрин тоже ничего. Но я спаслась именно лондой.

Совсем не стричь нельзя - будет у вас не живая мочалка,зато длинные. Просто надо совсем чуток постигать,сантиметрик, не больше.
Если волосы уже посеклись,то никакое масло их назад не склеит. Масло это профилактика. Наносят его на кончики.

Нинель
#20

Проверенный и САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ! 1 раз в неделю бесцветная хна разведенная в теплом кефире и 1 яйцо оставьте на час .(можете по желанию масло сладкого миндаля добавить) Эффект через 3-4недели ПОТРЯСАЮЩИЙ.подробнее в инете ищите':*

Гость
#21

может вы со мной не согласитесь, но один из самых лучших способов отрастить волосы - не посещать парикмахера какое то время, около полугода, например. или больше. у меня приятельница постоянно жаждала отрастить волосы, но ходила к парикмахеру раз в два месяца, так как носила челку, заодно и кончики приводила в порядок. волосы стабильно были длиной чуть ниже плеч, как только она решила отрастить челку надобность регулярно посещать парикмахера отпала и как результат волосы длиной до поясницы. по себе знаю, что раз на раз не приходится и парикмахер может переусердствовать с секущимися концами.

Гость
#22

еще хорошо использовать средства улучшающие кровообращение кожи головы: маски с димексидом, красным перцем, массаж кожи головы, дарсонваль и прочее.

Олеся
#23

мне эликсир lundenilona помог, я им концы мажу, чтобы не секлись - помогает, да и волосы после него быстрее расти начали

Юлия Павлюченко
#24

При длинных волосах я тоже не раз сталкивалась с проблемой секущихся волоса, при чем не только на кончиках,а по всей длине, мне помогло средство в состав которого входит силикон, placen formula silk, очень хорошее средство, шампунь брала тоже их для яркости цвета, сейчас перешла на шампунь для объема lanier? это их же линия. При регулярном использовании я ишний раз и не посещаю парикмахера, потому как волосы не сукутся, и выглядят здоровски. А еще ко всему можно такой совет, не раз в 4-5 мес, а четко раз в 2 месяца на 1-2 см снимать, при чем на растущую Луну, тоже работает.

Марлен Дитрих
#25

а вот зайдите на этот сайт, где девушка делится как отрастить волосы, в своих видео рассказывает и показывает что делала, дает советы, сейчас у нее волосы до попы, под видео есть фотки..

http://iherb2000.com/

Марлен Дитрих
#26

при секущихся концах только МАСЛО на концы перед каждой мойкой (жожоба, конопляное, макадамии и т.д)!!! Это я от нее узнала. Но масло должно быть качественным, без химии и минерального масла в составе. аптечное не пойдет.

Галина Игоревна
#27
Гость

Я отрастила так. Не ходила к парикмахеру пару лет. Потом постриглась чуть-чуть.

я тоже именно так начала отращивать волосы.не ходила где то год к парихмахеру. потом пошла все таки кончики отстричь. не скажу что они плохо выглядели. только кончики сеченые были.а она мне "господи, что вы с волосами сделали! надо состригать все!" к ней я больше не ходила))))

Галина Игоревна
#28
Нинель

Проверенный и САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ! 1 раз в неделю бесцветная хна разведенная в теплом кефире и 1 яйцо оставьте на час .(можете по желанию масло сладкого миндаля добавить) Эффект через 3-4недели ПОТРЯСАЮЩИЙ.подробнее в инете ищите':*

Я как то в аптеке увидела оттеночную хну темный каштан.ну в общем как мой родной цвет. я не крашенная и как то не хочу краситься.но волосы выгорели. у корней темная а дальше такой медно-каштановый цвет, с рыжиной. хочу быть просто как у корней вся. стоит ли попробовать хну или все таки краска?
а про бесцветную хну я читала. надо наверно правда не полениться и попробовать!

Галина Игоревна
#29

так девушки мои хорошие, спасибо за советы! Значит идем с дочей в магазин где проф.шампуни продают и покупаю серию лонду. делаю маску с бесцетной хной раз в неделю. и после каждого мытья маслом мазать.тоже лондой. попробуем так.
Хоть бы уже стали меньше сечься и у меня вырастут длинные здоровые волосы..... Я думаю добьюсь своего!!!!!

Марина В.
#30

Вот и у мня отрастить не получается никак, хотела до пояса косу... ничего пока не помогает.

#31

Попробуйте для этого специальные сыворотки для волос, у компании IC lab есть различные средства по уходу, есть особенная сыворотка для роста волос

#32

У меня с помощью этой специальной сыворотки с аминокислотами и витаминами компании IC LAB , заметно отросли волосы, но не самое главное отрастить волосы, главное чтобы они были здоровыми и густыми

#33

Комплекс сывороток I.C. Lab Hair Care является питательным и восстанавливающим комплексом, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных, с секущимися кончиками, волос или перенёсшими любое агрессивное воздействие.

#34

Эти сыворотки I.C. Lab Hair Care, мне удобны тем что они в контейнерах на один раз. Это небольшой флакончик сыворотки объемом 10 мл. Такой ёмкости как раз хватает на одно использование для быстрого проведения процедуры. И зачем идти в салон и платить за это в 5 раз больше, если эту процедуру можно и дома провети?

#35

Марина В, именно вам посоветую сыворотку для роста I.C. Lab Hair Care

Гость
#36

Автор, я всю жизнь ношу волосы до попы/до середины бедра. И всю жизнь борюсь с сеченые кончиками, т.к.они становятся очень ломкими от постоянного трения об одежду. Единственный способ покончить с ними раз и навсегда - ламинирование. Это недешево, но эффективно, можно сказать, что на ближайшие полгода вы в принципе будете освобождены от проблемы сечения (с учетом последующего ухода за волосами).

Аня
#37

Тоже считаю, что ламинирование - обязательная процедура для секущихся и сухих волос. А домашний уход как дополнение к салонным процедурам. Если Вы окрашиваете волосы, то любой хной не рекомендуется пользоваться,даже бесцветной. Хна - это природный состав, а краска химический искусственный. Они несовместимы и после хны любая краска может странно себя повести. Так что переходите либо полностью на хну, либо не используйте её вообще.

Мари
#38

А мне как-то раз парикмахер сказала, что у всех людей свой порог отрастания волос. Вот и я заметила - дальше определенной длины у меня волосы не отрастают, как ни старайся. Может, и правда, надо смириться и не пытаться отрастить косу до пят, если природой заложены волосы по лопатки?..

Гость
#39

Кончики нужно увлажнять обязательно. Можно маслом на ночь.Споласкивать волосы мягкой водой после мытья или отваром,жесткая вода волосам не нравится. Витаминки пейте.

Гость
#40
Амаля

Эти сыворотки I.C. Lab Hair Care, мне удобны тем что они в контейнерах на один раз. Это небольшой флакончик сыворотки объемом 10 мл. Такой ёмкости как раз хватает на одно использование для быстрого проведения процедуры. И зачем идти в салон и платить за это в 5 раз больше, если эту процедуру можно и дома провети?

Классненькие они, я тоже пользовалась,на форуме как то почитала одзывы и пошла попробовать.Я раньше витамины пила и маски делала, но такого эфффекта не давло.А это прям волосы оживились.В общем мне помогло.

Гость
#41

Че за сыворотки такие?

Гость
#42

Витамины все равно попить надо

Нина
#43

Сывороки для роста волос от Ic-lab -это ...Блин разказчик из меня плохой.Не помню всех точностей, так что лучше подробности с их сайта напишу.ic-lab.ru

Нина
#44

Комплекс сывороток I.C.Lab Hair Care является и питательным и восстанавливающим комплексом, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных, с секущимися кончиками, волос или перенёсшими любое другое агрессивное воздействие.

Нина
#45

I.C.Lab Hair Care является комплексом высококонцентрированных сывороток для повреждённых или ослабленных волос.

Нина
#46

Важная особенность комплекса сывороток для волос I.C.Lab Hair Care – только наша компания в состоянии предоставить клиентке уникальный индивидуальный набор сывороток.
Каждая сыворотка в комплексе будет отвечать за решение персональных проблем каждой клиентки.

Нина
#47

Весь комплекс выстроен в соответствии с необходимой последовательной профилактикой выпадения волос.
Все комплексы назначаются только исходя из результатов тестирования кожи головы, что поднимает планку эффективности до максимальных высоты!

Нина
#48

Одного контейнера достаточно для одноразовой обработки всей поверхности головы.
Сыворотки I.C.Lab Hair Care делают волосы более послушными, блестящими.

Нина
#49

Обеспечивает мгновенный результат. Одна упаковка комплекса содержит 7 контейнеров.
Органолептические качества комплекса: высоко концентрированная и поэтому очень эффективная. Более густая, чем другие сыворотки. Легко дозируемая. Нежирная.

Нина
#50

Применять сыворотки I.C.Lab очень легко: одной капсулы достаточно для одной обработки кожи головы. Капсула легко развинчивается. Необходимо выдавить содержимое на кончики пальцев или сразу на пробор проблемной зоны кожи головы.