Гость
Статьи
Ушла от мужа. Мой …

Ушла от мужа. Мой развод

Если кратко, то после 4-х лет в браке я ушла от мужа. Он плохо относился, мог поднять руку и часто доводил до слез, как только мог. Перед уходом неоднократно говорила, что если он не изменит своё поведение, то я уйду. Ушла я в ноябре 2020.

До этого мы ни разу не расходились, не было такого, что мы разъезжались и снова сходились. Я ушла в первый раз и он оказался последним. Я поняла, что больше не собираюсь прощать и думать, что он все же поймет, как плохо поступал. Мне это тупо надоело. Достала из чулана свою гордость и сказала, что не вернусь и что это окончательное моё решение.

И вот мы развелись спустя полгода раздельной жизни. Я наконец-то спокойно себя чувствую, а главное - безопасно. Наконец поправилась до своей нормы и перестала быть нервной.

Больше я не потерплю к себе и малейшего неуважения! Думаю, я ещё очень не скоро захочу вновь к себе кого-то подпустить, поэтому пока что наслаждаюсь прелестями холостяцкой жизни.

Спасибо за те комментарии и поддержку в моей предыдущей теме, удачи нам всем и счастливой жизни. Я автор темы: https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4175712/
#развод #брак #семья #муж #абьюз 

82 ответа
Последний — Перейти
#1

Я ушёл от жены после 8 лет брака, потому,что она всегда была недовольна когда я играю в компьютер. Это не жизнь, это ад. Не играть в комп.

Гость
#2

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

Бонифаций
#3
Вечный странник

Я ушёл от жены после 8 лет брака, потому,что она всегда была недовольна когда я играю в компьютер. Это не жизнь, это ад. Не играть в комп.

Странно, что ты вообще женился.

Гость
#4
Бонифаций

Странно, что ты вообще женился.

Ничего странного, валом баб которые тоже играют

#5
Бонифаций

Странно, что ты вообще женился.

Это не странно, это отсутствие опыта. Странно было бы если б я женился повторно.

Гость
#6
Вечный странник

Я ушёл от жены после 8 лет брака, потому,что она всегда была недовольна когда я играю в компьютер. Это не жизнь, это ад. Не играть в комп.

Вам просто надо искать девушку,с которой на одной волне будете. Моя сестра тоже любитель играть в игры. На пару с мужем играют. Нет проблем. И друзья у них такие же.

Гость
#7
Гость

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

Ну да, женщина всё развалила! Как посмела? Подумаешь, по морде регулярно получала, так с кем не бывает? Терпеть надо было за гордый статус - замужем! А что мужичонка захудалый, свою никчемность в жизни срывает на жене, пытается за её счёт поднять себе самооценку, так это нормально!

#9

Возможно Вы и правильно поступили, возможно и нет.
Кто-то уходит так, как не хочет чтобы его били и хочет уважения, кто-то прощает и терпит всё.
И кто его знает, кто на самом деле прав🤷‍♀️ Наверное каждый по-своему.

Гость
#10

Муж гулял , приносил весёлые болезни , пьяный меня с детьми выгонял из моей квартиры , постоянные склоки с моими родственниками . В конце концов ушёл к очередной любовнице где и благополучно сдох . Теперь вопрос студию ! Нах надо было мне это терпеть 42 года живя с ним ? Правильно говорят за глупость расплачиваемся самым дорогим , это жизнью .

Гость
#13
Гость

Ну да, женщина всё развалила! Как посмела? Подумаешь, по морде регулярно получала, так с кем не бывает? Терпеть надо было за гордый статус - замужем! А что мужичонка захудалый, свою никчемность в жизни срывает на жене, пытается за её счёт поднять себе самооценку, так это нормально!

Перед тем как выскакивать взамуж надо думать головой а не писькой и желанием разродиться

☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠
#14

Вот я и один потому что вместо меня, который не изменит, не предаст, не забухает, не игромана, выбирают дурачков которые будут пиз⁣⁣д⁣⁣и⁣⁣⁣ть бухать измен⁣ять

Гость
#15
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

Ну и кто виноват что ты вся такая ра⁣спи⁣з⁣да⁣⁣т⁣ая о⁣в⁣ц⁣а за него замуж вышла да еще и выб⁣⁣л⁣⁣⁣яд⁣⁣к⁣⁣ов родила? Только ты. Вместо того чтобы замуж за нормально парня выйти, выбирают себе в пару дурачков потом ноют. А нормальные парни остаются одни либо достаются стервам.

жила как все в нашем посёлке где мужик пьянь и дебошир . Никто не разводился а только оставались вдовами .

#16
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

Вот я и один потому что вместо меня, который не изменит, не предаст, не забухает, не игромана, выбирают дурачков которые будут пиз⁣⁣д⁣⁣и⁣⁣⁣ть бухать измен⁣ять

Когда начала читать, не так поняла смысл комментария, но потом дочитала до конца.
Сперва подумала, что Вы один потому, что знаете, что Вы себе не измените, не передадите себя в отличии от других. 😅

☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠
#17
Гость

жила как все в нашем посёлке где мужик пьянь и дебошир . Никто не разводился а только оставались вдовами .

да все это сказки. хотела бы найти - нашла бы.

#18
Гость

Муж гулял , приносил весёлые болезни , пьяный меня с детьми выгонял из моей квартиры , постоянные склоки с моими родственниками . В конце концов ушёл к очередной любовнице где и благополучно сдох . Теперь вопрос студию ! Нах надо было мне это терпеть 42 года живя с ним ? Правильно говорят за глупость расплачиваемся самым дорогим , это жизнью .

Возможно вы боялись предать его или очень сильно любили. А может и то, и то.
Любовь он такая, дама странная.

#19
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

Вот я и один потому что вместо меня, который не изменит, не предаст, не забухает, не игромана, выбирают дурачков которые будут пиз⁣⁣д⁣⁣и⁣⁣⁣ть бухать измен⁣ять

Возможно они их просто любят. А без любви, даже за самого хорошего не хотят идти, потому, что будут несчастливыми.

Гость
#20
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

да все это сказки. хотела бы найти - нашла бы.

вы правы на все сто . Но , жила с ним как минном поле , не зная где бабахнет и от этого не скучала . Сейчас же скука смертная , муж второй золото . Ни побуянить ничего .

Гость
#22
Гость

Муж гулял , приносил весёлые болезни , пьяный меня с детьми выгонял из моей квартиры , постоянные склоки с моими родственниками . В конце концов ушёл к очередной любовнице где и благополучно сдох . Теперь вопрос студию ! Нах надо было мне это терпеть 42 года живя с ним ? Правильно говорят за глупость расплачиваемся самым дорогим , это жизнью .

Возникает вопрос. Где были ваши глаза........

Гость
#23
Гость

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

Долбойоб. Матери твоей такую участь и дочери

Гость
#24
Гость

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

Гандо́н штопаный

#25
Вечный странник

Я ушёл от жены после 8 лет брака, потому,что она всегда была недовольна когда я играю в компьютер. Это не жизнь, это ад. Не играть в комп.

Чувствую если не прекращу играть как вы ,😂😂буду следующей

#26
Гость

Муж гулял , приносил весёлые болезни , пьяный меня с детьми выгонял из моей квартиры , постоянные склоки с моими родственниками . В конце концов ушёл к очередной любовнице где и благополучно сдох . Теперь вопрос студию ! Нах надо было мне это терпеть 42 года живя с ним ? Правильно говорят за глупость расплачиваемся самым дорогим , это жизнью .

Так это вы себе задайте,зачем столько терпели.А нам всем как то фиолетово,тут бы со своими тараканами разобраться.

#27
Чашка Кофе

Возможно вы боялись предать его или очень сильно любили. А может и то, и то.
Любовь он такая, дама странная.

А как можно любить,когда тебя муж бьёт и с детьми из дому выгоняет.Даже представить не могу.Любовь это поступки,а не лапша на уши.

Гость
#28

Так и он наслаждается. Давно пора было отпустить мужика из клетки. Наконец-то он отдохнёт от ежедневного выноса мозга.

Гость
#29
Фрося

А как можно любить,когда тебя муж бьёт и с детьми из дому выгоняет.Даже представить не могу.Любовь это поступки,а не лапша на уши.

Ага, так выгоняет, что выгнать не может:))) Если баба в доме заведётся, это хуже тараканов. Никаким дустом не выведешь.

Гость
#30
Гость

жила как все в нашем посёлке где мужик пьянь и дебошир . Никто не разводился а только оставались вдовами .

Во-во! Редко какой мужик от естественной причины умирает. В 99,999% случаев баба загоняет мужика в гроб.

Гость
#31
Гость

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

Вот у кого мозгов нет,это ещё посмотреть нужно.Женщины многое могут терпеть,многое могу простить,но никогда не забывают,и если женщина любит она может горы свернуть,но многие мужчины этого не понимают,в силу своего эгоизма.а когда женщина даёт обратку,начинают обвинять ее во всех смертных грехах.Дорогие мужчины,такое отношение к вам,это зеркальное отношение к вам,Это не месть,это взаимностью.,Я хочу сказать всем и женщинам и мужчинам, библейской мудростью,что относитесь к людям так,как хотели,что б относились к вам.Мужчины запомните,что женщина это ваше зеркальное отношение.

Гость
#32
Гость

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

Если женщину с которой ты живёшь называешь БАБОЙ то ты недалёкий двуногий самец. Даже за использование надо платить. Хотя судя по твоему посту ты не заслуживаешь уважение не говоря о других чувствах. С таким отношением к женщинам тебе лучше жить одному и наслаждаться самим собой.

Гость
#33
Гость

Ну да, женщина всё развалила! Как посмела? Подумаешь, по морде регулярно получала, так с кем не бывает? Терпеть надо было за гордый статус - замужем! А что мужичонка захудалый, свою никчемность в жизни срывает на жене, пытается за её счёт поднять себе самооценку, так это нормально!

Полное ничтожество.

#34
Гость

Ага, так выгоняет, что выгнать не может:))) Если баба в доме заведётся, это хуже тараканов. Никаким дустом не выведешь.

Прям таки,дележка имущество или всё на детей.И каждый свободен,как в поле ветер.))))

Гость
#35
Гость

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

Вы про свою маму тоже такого мнения, она тоже женщина, т.е по вашему "баба".

Гость
#36
Гость

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

Очередной *** биомусора.тебя женщины сильно обидели?видимо не зря .все правильно.кто тебе вообще даст,ты,менять собрался?чтоб тебе дали-надо ковриком в прихожей подстелиться...

Гость
#37

Хватает бестолковых баб, живущих с такими и по 10ть лет.43года выброшены из жизни. Не детей, ничего....................А что держало, кроме тупости?!

Гость
#38
Гость

Хватает бестолковых баб, живущих с такими и по 10ть лет.43года выброшены из жизни. Не детей, ничего....................А что держало, кроме тупости?!

4года выброшены из жизни.

Гость
#39

Ушла от мужа. А вас вроде семья и не связывала. Детей не было. бездетная. Жили так рядом друг с другом.

Гость
#40
Чашка Кофе

Возможно Вы и правильно поступили, возможно и нет.
Кто-то уходит так, как не хочет чтобы его били и хочет уважения, кто-то прощает и терпит всё.
И кто его знает, кто на самом деле прав🤷‍♀️ Наверное каждый по-своему.

Что за бред вы несёте

Темирхан
#41

Молодец. Наслаждайся свободой. Дети то, хоть есть?

Гость
#42
Гость

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

ну что можно сказать-ты моральный урод и конченый ***, который не может ничего, как только зубоскалить

Гость
#43
Вечный странник

Это не странно, это отсутствие опыта. Странно было бы если б я женился повторно.

Правильно, никогда больше не женитесь!

#44
Вечный странник

Это не странно, это отсутствие опыта. Странно было бы если б я женился повторно.

Ой, подожди, нарвешься!

Гость
#45
Вечный странник

Я ушёл от жены после 8 лет брака, потому,что она всегда была недовольна когда я играю в компьютер. Это не жизнь, это ад. Не играть в комп.

Ваша жена большая дура, нормальная женщина от вас сбежала бы еще на первом году совместной жизни

Сатори
#46
Гость

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

Отчего же - нет вариантов? Вот, автор мужика поменяет. Со временем, если захочет))

Гость
#47

хату отжали?ну или хоть на алименты поставили?а то зря замуж сходили,подружки засмеют)))

Гость
#48
Гость

Вы про свою маму тоже такого мнения, она тоже женщина, т.е по вашему "баба".

Нет , Вы не правы, она святая *и*да с которой этот клок отвалился.

Гость
#49

Правильно сделала,молодец! А вот мужику сидеть и играть в комп некогда ,он должен зарабатывать деньги чтобы прокормить семью.

Гость
#50

наконец можно в *** давать