Гость
Статьи
Ушла но не разводится!

Ушла но не разводится!

Всем доброй ночи. Очень хочу услышать вашу точку зрения на мой вопрос. Посоветоваться реально не с кем. Друзей настоящих нет, а всем остальным дела нет до моей проблемы. Жена решила уйти, что собственно и сделала. Все стандартно. Вылила кучу Г, обвинила во всех смертных грехах, растрепала всю нашу жизнь своим родителям и даже знакомым и друзьям. Возвращаться не хочет. Где она там квартиру снимает я не знаю, телефона не знаю, в контакте заблокировала, работу сменила, а где она никто не скажет. Связи нет. Это было в мае этого года. Далее она выходит на смс и идет переписка, что она хочет развода. Я говорю: ради бога, иди и разводись. А она человек принципиальный достаточно. Даже я бы сказал упрямый и упертый. Это последнее общение было в конце июля. Так вот до сих пор, никакого развода нет, хотя даже если я не согласен, три месяца и гуляй на все стороны. И недавно, она зачем то разблокировала мою страницу в контатке, чего я вообще не понял (просто я иногда заходил и был заблокирован с мая). Мне 29 ей 21. Я ее люблю и пережил очень много. Я впервые в жизни узнал, что такое болеть от нервов, когда у тебя половина тела парализована и ты на таблетках. Поэтому, сколько можно, я пытался и старался, но вышло вот так. Так собственно вопрос и заключается в этом. Почему не разводится и зачем разблокировала меня? (по поводу разблокировки, действительно странно. писать первым не хочу, так как боюсь все испортить). На мат. ценности, квартиры и.т.д., она не рассчитывает. Регистрация заканчивается в сентябре 16 года (пока не выписываем). Детей нет. Заранее спасибо за ваше мнение.

Денис
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да лень просто.

Гость
#2

Я с мужем тоже только через полтора года после того, как ушла, развелась. Когда замуж опять собралась. Раньше как-то не особо нужен был развод.

гость
#3

Морально может не готова еще разорвать полностью. Но,живя отдельно, шансы увеличиваются. Что толку подать на развод, когда психологически еще не оторвалась полностью от вас. Если муж подает первым на развод, то шансы оторваться психологически увеличиваются, плюс вина за разваленную семью все же переносится всегда на того, кто ПОДАЕТ на развод (если без измен ес-нно)

Гость
#4

Бро,держись.Но запомни-если ты ее вернешь,так и будете всю жизнь то сходиться,то расходиться

Гость
#5

У меня противоположная ситуация. Вместе не живем. Попросила развод. Не дает ,,,или лень идти . Так и живем. Думаю разведется, когда реально приспичит, например в новый замуж.
А еще реальная ситуация у нас на работе. Женщина не развелась, а муж принципиально не разводился . Она немногим позже родила от сожителя , ребенка на мужа оформила. Естественно ни муж ни бывшая свекровь ничего не знали. Бывший муж квартиру обменял с родителями на большую площадь , ремонт хороший ...а тут трагедия - на работе его током убило. И вот тут и началось. Есть наследник первой очереди -12-летний сын , о котором никто не знает. Назначают пенсию по потере отца, оформляют разрешение на получение наследства ,,, и так далее . Сейчас суды за судами . Откуда сын(внук) взялся? собственности лишает (квартира на погибшего оформлена)
Сем закончится- не понятно , но шуму много

Гость
#6

Авто, какая вам разница что ОНА делает? Было бы из-за чего суетиться. Если вы сами хотите с ней развестись - идите разводитесь. Если не хотите - не разводитесь. Как говорится: просто наблюдайте и увидите истину. Разве вам плохо так, как есть сейчас?

гость
#7
Гость

Бро,держись.Но запомни-если ты ее вернешь,так и будете всю жизнь то сходиться,то расходиться

Что за бред??? Не факт. Если ушла не из-за измен. то счастье очень даже возможно. Скорее с ней, чем с другой.

Гость
#8

Ей лень. Или беременна от любовника, который замуж не зовет. И тогда есть шанс повесить ребенка на вас. Будете платить алименты:))))

Денис
#9

Спасибо за мнения!!! Отвечу разом: плохо, так как я не ищу. Были варианты, но я не могу и все. Потому, что не изменял и пока не развелись, не могу изменить. Один вариант, который был озвучен, это ждать и смотреть итог. Собственно чем я и занимаюсь сейчас. Просто для меня нет определенности... Я считаю так, если человек хочет поставить точку, он ее поставит. Я ее ставить не хочу, поэтому и не подаю на развод. А вот, что у нее в голове я не понимаю. Получается какой то замкнутый круг. Человек который решительно ушел и всеми силами оборвал всю связь, не может поставить одну единственную точку!!!!

Денис
#10
Гость

Ей лень. Или беременна от любовника, который замуж не зовет. И тогда есть шанс повесить ребенка на вас. Будете платить алименты:))))

Лень не в ее стиле) Я уже написал, что человек обычно все доводит до конца. Насчет измены, не знаю, но больше склоняюсь к нет. А ребенок?! Есть ДНК, есть доказательства, что я вообще не знаю где она. Так, что ребенка, будет оооочень сложно повесить на меня...

Денис
#11
гость

Морально может не готова еще разорвать полностью. Но,живя отдельно, шансы увеличиваются. Что толку подать на развод, когда психологически еще не оторвалась полностью от вас. Если муж подает первым на развод, то шансы оторваться психологически увеличиваются, плюс вина за разваленную семью все же переносится всегда на того, кто ПОДАЕТ на развод (если без измен ес-нно)

Так вот и не понятно. Она настроена была категорична. + родетили там так повлияли, что мама не горюй. + грязи много. Если она захочет вернуться, ей надо будет идти против всех тех, кому эту грязь она выплеснула. А вот тут сложность. Она зависима от мнения других. Такое ощущение, что она не хочет разводиться, а в то же время, я ее не понимаю. Ставь точку и дело с концом... Но нет. Что то ей мешает.

гость
#12

[quote="Денис" message_id="54401354"]Спасибо за мнения!!! Отвечу разом: плохо, так как я не ищу. Были варианты, но я не могу и все. Потому, что не изменял и пока не развелись, не могу изменить.

Респект вам, если реально так считаете, а не для пафоса. Но если мужчина любит, то сделает все, чтобы вернуть. Инфантилы для женщин ассоциируются либо с тряпками, либо с нелюбящими. Поэтому ваш игнор- против вас.Не теряйте время.

гость
#13

[quote="Денис" message_id="54401354"]. Я ее ставить не хочу, поэтому и не подаю на развод. А вот, что у нее в голове я не понимаю.

Вам не нужно ее понимать. Женщин вообще-то нужно любить, а не понимать. Понимать вы должны друзей- мужчин, коллег. И вообще, у мужчин мозги, логика, а у женщин-интуиция. К счасть, нас наша интуиция спасает и выручает в жизни куда больше, чем вас, мужчины ваши мозги и аналитический ум . Это факт, с которым не поспоришь. Так что ищите ее и разговаривайте. Понять даже не пытайтесь. Вы не в армии.

гость
#14
Денис

Так вот и не понятно. Она настроена была категорична. + родетили там так повлияли, что мама не горюй. + грязи много. Если она захочет вернуться, ей надо будет идти против всех тех, кому эту грязь она выплеснула. А вот тут сложность. Она зависима от мнения других. Такое ощущение, что она не хочет разводиться, а в то же время, я ее не понимаю. Ставь точку и дело с концом... Но нет. Что то ей мешает.

Сделайте так, чтобы стать для нее авторитетом №1. Если есть пару извилин, то это не сложно. И тогда ее мнение будет зависеть от вашего в первую очередь. Но для этого не "выжидать" нужно, а реально что-то делать, разговаривать как минимум.

Денис
#15
гость

Спасибо за мнения!!! Отвечу разом: плохо, так как я не ищу. Были варианты, но я не могу и все. Потому, что не изменял и пока не развелись, не могу изменить.Респект вам, если реально так считаете, а не для пафоса. Но если мужчина любит, то сделает все, чтобы вернуть. Инфантилы для женщин ассоциируются либо с тряпками, либо с нелюбящими. Поэтому ваш игнор- против вас.Не теряйте время.

Какой тут пафос?! Нет конечно..... Что я только не пробовал. Я ее даже проследить не могу. Я вообще не знаю, где она, что и как. Через кого то, тоже нет. Общих друзей нет, так как она не из Москвы, да и те кто знает, не скажут, так как я в игноре. Через родителей нет, они против меня.

Денис
#16
гость

. Я ее ставить не хочу, поэтому и не подаю на развод. А вот, что у нее в голове я не понимаю. Вам не нужно ее понимать. Женщин вообще-то нужно любить, а не понимать. Понимать вы должны друзей- мужчин, коллег. И вообще, у мужчин мозги, логика, а у женщин-интуиция. К счасть, нас наша интуиция спасает и выручает в жизни куда больше, чем вас, мужчины ваши мозги и аналитический ум . Это факт, с которым не поспоришь. Так что ищите ее и разговаривайте. Понять даже не пытайтесь. Вы не в армии.

Я согласен с вами. Но проследить ее я не могу. На контакт не идет. Последние смс без ответа, а потом похоже сменила номер. Она не у себя дома, поэтому искать ее в Москве практически невозможно. Нет даже зацепок и знакомый, кто бы знал и которых знаю я.

Гость
#17
Денис

Лень не в ее стиле) Я уже написал, что человек обычно все доводит до конца. Насчет измены, не знаю, но больше склоняюсь к нет. А ребенок?! Есть ДНК, есть доказательства, что я вообще не знаю где она. Так, что ребенка, будет оооочень сложно повесить на меня...

ну проблем все равно огребете, если она вам сообщит, а если просто промолчит и потом наследство делить будут. у меня так бм выеживался, а я родила от другого, прописала по месту его прописки,т.*****. к свекрам, в тот момент они делали приватизацию, в итоге мой ребенок имеет 1/5 от трешки. уехала от них за 3тыщи км и живу спокойно, а заочно по таким делам суд решение не принимает. лучше или миритесь или быстро разводитесь

Денис
#18
гость

Сделайте так, чтобы стать для нее авторитетом №1. Если есть пару извилин, то это не сложно. И тогда ее мнение будет зависеть от вашего в первую очередь. Но для этого не "выжидать" нужно, а реально что-то делать, разговаривать как минимум.

Не идет на контакт и нет контакта. Обрублено абсолютно все.

Денис
#19
Гость

ну проблем все равно огребете, если она вам сообщит, а если просто промолчит и потом наследство делить будут. у меня так бм выеживался, а я родила от другого, прописала по месту его прописки,т.*****. к свекрам, в тот момент они делали приватизацию, в итоге мой ребенок имеет 1/5 от трешки. уехала от них за 3тыщи км и живу спокойно, а заочно по таким делам суд решение не принимает. лучше или миритесь или быстро разводитесь

Она не сможет прописать никого. Да и отцовство можно оспорить.

гость
#20
Денис

Не идет на контакт и нет контакта. Обрублено абсолютно все.

Ну вы как маленький, чесслово. 21 век на дворе. В конце концовможно о пропаже человека заявить (но это крайний вариант совсем если путей других нет). В общем, было бы желание...Смотрите, время идет против вас.

Денис
#21
гость

Ну вы как маленький, чесслово. 21 век на дворе. В конце концовможно о пропаже человека заявить (но это крайний вариант совсем если путей других нет). В общем, было бы желание...Смотрите, время идет против вас.

О пропаже кого? Она здоровая и живая) в контакте сидит. Только вот мне не отвечает. А связей сотни тысяч на детективов у меня нет. Маленький не я, а она. Я с ней по человечески не смог после ухода все решить. Человек тупо скрывается и все!!!

гость
#22

Автор, зайдите на антибаский форум и почитайте. Там с такими рогами и то, готовы за жену бороться, а вы.. Эх! У вас вроде она нормальная. Кстати на этом форуме реальные советы паццаны дать могут. Только не пишите, что развестись хотите, а то-разведут вас за сутки. Что-то а рушат там семьи куда быстрей, чем Горбачев страну. Но по сути советы реально дельные могут дать (как быстро найти жену)

гость
#23
Денис

О пропаже кого? Она здоровая и живая) в контакте сидит. Только вот мне не отвечает. А связей сотни тысяч на детективов у меня нет. Маленький не я, а она. Я с ней по человечески не смог после ухода все решить. Человек тупо скрывается и все!!!

Зарегистрируйтесь под другим ником, фотку левую вставьте и идите на контакт. Это как пример. Узнать ай-пи адрес, откуда она пишет. Да полно услуг по отслеживанию за копейки. Кажется автор, я понимаю, почему вы не нравитесь родителям. Я себе тоже такого зятя не хочу, прочитав ваши сцикливые посты. Доброй ночи.

Денис
#24
гость

Автор, зайдите на антибаский форум и почитайте. Там с такими рогами и то, готовы за жену бороться, а вы.. Эх! У вас вроде она нормальная. Кстати на этом форуме реальные советы паццаны дать могут. Только не пишите, что развестись хотите, а то-разведут вас за сутки. Что-то а рушат там семьи куда быстрей, чем Горбачев страну. Но по сути советы реально дельные могут дать (как быстро найти жену)

Я согласен, что если захотеть, то можно все. Но если захотеть, то можно и скрыться так, что никто и никогда не найдет. Были бы связи, было бы проще.
А на форум зайду, спасибо.

гость
#25

[quote="Денис" message_id="54401558"] Но если захотеть, то можно и скрыться так, что никто и никогда не найдет.

НЕТ

Денис
#26
гость

Зарегистрируйтесь под другим ником, фотку левую вставьте и идите на контакт. Это как пример. Узнать ай-пи адрес, откуда она пишет. Да полно услуг по отслеживанию за копейки. Кажется автор, я понимаю, почему вы не нравитесь родителям. Я себе тоже такого зятя не хочу, прочитав ваши сцикливые посты. Доброй ночи.

Вы даже сути не знаете, а выводы делаете. Родители еще те...... Советовать всегда проще, чем понять. Не все разбираются в айпи. Поэтому и существуют форумы, чтобы спросить совета и помощи. А сказать, что я сыкливый или убейся об стену, чем сказать, что то дельное, это самое элементарное.

Денис
#27
гость

Но если захотеть, то можно и скрыться так, что никто и никогда не найдет. НЕТ

Понимаете, все, что писалось выше, пройдено. Я на Ж-***** пол года не сижу. И регистрировался и заводил разговор. Бестолку. Никакие айпи я не пробил, потому что сидела с телефона. Спрашивал. Сказали, что надо иметь знакомства. Такое было в свое время. Пробовал даже через нашу милую м-ию, через знакомых. Запросили круглую цену.
Ну вот бывает так, что реально не знаешь куда еще пойти и, что сделать. Если бы это было лет 7 назад, я бы через знакомых, знал через 5 минут, что она делает, что ест и в какой одежде на какой улице стоит.

Гость
#28
Денис

Просто для меня нет определенности... Я считаю так, если человек хочет поставить точку, он ее поставит. Я ее ставить не хочу, поэтому и не подаю на развод. А вот, что у нее в голове я не понимаю.

Денис, идем подряд по вашим предложениям в этом тексте.
1. Если вы хотите определенности, то можете её сделать только вы сами и больше никто. Но вы перекладываете решение этого вопроса на неё, а она об этом даже не догадывается. Вы так можете ждать очень долго.
2. На счет "точки" вы опять же не правы. Почему вы думаете, что человек её поставит? Это, вы, может быть, так и сделали бы, если поменяться местами, но вы не можете ожидать от других людей поведения аналогичного вашему в такой же ситуации. Все люди разные.
3. Почему не хотите ставить точку сами, если вам так нужна определенность? Или не нужна? Что-то вы не договариваете....)))
4. По поводу "что у неё в голове" гость 13 уже всё вам рассказал. Могу добавить: никогда не тратьте время и здоровье на "раскопки" в чужой голове. Занятие абсолютно бесполезное.
На выходе: вы полгода в подвешенном состоянии вовсе не из-за неё, а из-за себя. Делайте выводы и принимайте решение сами.

Денис
#29

Я вам отвечу.
Пункт 1 и 2. Ушла она. На разговор не шла. Скрывалась. Сказала, что хочет развод. Я ответил, разводись. Развода нет и, что я перекладываю? Не я же его хочу.
3) Не ставлю точку, потому что не могу с ней поговорить и решить все по взрослому. И это относится к пункту 4) Так как человек хочет развестись, но на контакт не идет, чтобы как минимум это обсудить.

От этого вопрос и родился. Так, что же тогда надо?!)

Денис
#30
Гость

Денис, идем подряд по вашим предложениям в этом тексте.1. Если вы хотите определенности, то можете её сделать только вы сами и больше никто. Но вы перекладываете решение этого вопроса на неё, а она об этом даже не догадывается. Вы так можете ждать очень долго.2. На счет "точки" вы опять же не правы. Почему вы думаете, что человек её поставит? Это, вы, может быть, так и сделали бы, если поменяться местами, но вы не можете ожидать от других людей поведения аналогичного вашему в такой же ситуации. Все люди разные.3. Почему не хотите ставить точку сами, если вам так нужна определенность? Или не нужна? Что-то вы не договариваете....)))4. По поводу "что у неё в голове" гость 13 уже всё вам рассказал. Могу добавить: никогда не тратьте время и здоровье на "раскопки" в чужой голове. Занятие абсолютно бесполезное. На выходе: вы полгода в подвешенном состоянии вовсе не из-за неё, а из-за себя. Делайте выводы и принимайте решение сами.

Я вам отвечу.
Пункт 1 и 2. Ушла она. На разговор не шла. Скрывалась. Сказала, что хочет развод. Я ответил, разводись. Развода нет и, что я перекладываю? Не я же его хочу.
3) Не ставлю точку, потому что не могу с ней поговорить и решить все по взрослому. И это относится к пункту 4) Так как человек хочет развестись, но на контакт не идет, чтобы как минимум это обсудить.

От этого вопрос и родился. Так, что же тогда надо?!)

Гость
#31

[quote="Денис" message_id="54401635"] Пункт 1 и 2. Ушла она. На разговор не шла. Скрывалась. Сказала, что хочет развод. Я ответил, разводись. Развода нет и, что я перекладываю? Не я же его хочу.

Денис, вы как в одесском анекдоте: "вам шашечки или ехать?" Для вас так принципиально, чтобы именно она подала на развод? Вы перекладываете на неё решение вопроса СВОЕЙ определенности на будущее.

3) Не ставлю точку, потому что не могу с ней поговорить и решить все по взрослому.

С чего вы решили, что ЕЙ это надо?
Если с ней всё нормально, но она не выходит на связь, значит, у неё нет в этом необходимости. Вы можете так еще полгода прождать её решение и всё бестолку. Если вас так напрягает её бездействие и вы не хотите больше ждать, то действуйте сами.

Денис
#32
Гость

Пункт 1 и 2. Ушла она. На разговор не шла. Скрывалась. Сказала, что хочет развод. Я ответил, разводись. Развода нет и, что я перекладываю? Не я же его хочу. Денис, вы как в одесском анекдоте: "вам шашечки или ехать?" Для вас так принципиально, чтобы именно она подала на развод? Вы перекладываете на неё решение вопроса СВОЕЙ определенности на будущее. 3) Не ставлю точку, потому что не могу с ней поговорить и решить все по взрослому. С чего вы решили, что ЕЙ это надо?Если с ней всё нормально, но она не выходит на связь, значит, у неё нет в этом необходимости. Вы можете так еще полгода прождать её решение и всё бестолку. Если вас так напрягает её бездействие и вы не хотите больше ждать, то действуйте сами.

Вы не знаете ситуации. Да, я не могу понять своей головой, как можно вычеркнуть человека из своей жизни, и не довести дело до конца. Ну не понимаю и все. Если я хочу, я это довожу до конца. Вычеркнула она, развод захотела она, так почему не пойти и не подать на него? Вот убейте, но не пойму.

Тут говорили, что о логике говорить не стоит, но ее и правда нет.
Это тоже самое, когда женщина спрашивает, какое платье мне надеть? Красное или черное. Одевай красное!! Аххх, это потому, что я толстая и оно мне не идет?!

Вот я и сказал, откуда я знаю, что в голове у нее. Может она так играется, а может и нет. Ну не поймешь ты порой женщин и все тут.

Насчет нормально, я не говорил. Я говорил, что жива и здорова. А уж, что у нее происходит, я понятия не имею.

Действовать, ничего не стоит. Пойти заплатить 1000 и подать на развод, дело 10 минут. Но нормальные и адекватные люди, решают это вместе, а не так.

Я могу предположить, что у нее происходит. НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!! Но ей, что то мешает. Почему я и тяну. Не каждый человек, который сделает то, что сделала она, сможет признать ошибку и вернуться попросив прощения. Потому, что уж какую она кашу заварила, это надо постараться.

Денис
#33
Гость

Пункт 1 и 2. Ушла она. На разговор не шла. Скрывалась. Сказала, что хочет развод. Я ответил, разводись. Развода нет и, что я перекладываю? Не я же его хочу. Денис, вы как в одесском анекдоте: "вам шашечки или ехать?" Для вас так принципиально, чтобы именно она подала на развод? Вы перекладываете на неё решение вопроса СВОЕЙ определенности на будущее. 3) Не ставлю точку, потому что не могу с ней поговорить и решить все по взрослому. С чего вы решили, что ЕЙ это надо?Если с ней всё нормально, но она не выходит на связь, значит, у неё нет в этом необходимости. Вы можете так еще полгода прождать её решение и всё бестолку. Если вас так напрягает её бездействие и вы не хотите больше ждать, то действуйте сами.

Добавлю. Что я ее простил. Мама моя простила. Приходи, живи, радуйся. Вещи все на месте до сих пор. Но человек упертый и стойкий на своем. Детство у нее заиграло, вот она и ушла + змеи на работе помогли. Ситуацию выставить можно по разному, но она выставила так, что она оказалась жертвой. А какие там "подруги" которых 3 дня знает и родители, которые кинут где только можно, я знаю. Она даже сказала, что когда она лежала по женским делам, это я ее избил. А теперь представьте, что все подумали обо мне? Хотя лежала она по здоровью и я каждый день по 3 часа с ней сидел. Но вот надо было себя защитить именно так. Родители не приехали к ней в больницу. Дядя родной, который был в Москве, трубку не брал.
А вот теперь, когда все были хорошими, стали не такими хорошими. Подруг она удаляет из друзей. Домой не едет к любимым родителям. И не разводится. Поэтому процесс у нее какой то идет, а я не хочу своим резким движением руки, все перекрыть. Поэтому и жду......

Гость
#35
Денис

Я могу предположить, что у нее происходит. НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!! Но ей, что то мешает. Почему я и тяну. Не каждый человек, который сделает то, что сделала она, сможет признать ошибку и вернуться попросив прощения. Потому, что уж какую она кашу заварила, это надо постараться.

И сколько вы готовы еще ждать? Я с вами согласна, что такие дела надо решать вместе и доводить их до конца, но она считает по-другому. И здесь вы можете хоть о стену биться, доказывая ей это, но она будет стоять на своем.
Вы должны для самого себя определить какой-то временной предел.

Денис
#36
Гость

И сколько вы готовы еще ждать? Я с вами согласна, что такие дела надо решать вместе и доводить их до конца, но она считает по-другому. И здесь вы можете хоть о стену биться, доказывая ей это, но она будет стоять на своем.Вы должны для самого себя определить какой-то временной предел.

Я к ней не лезу вообще сейчас. Тут вот выше про разблокировку сказали. Да, я заходил периодически к ней на страницу. Буквально неделю назад, она открыла доступ. Я в этом мало разбираюсь. Но посмотрев как это делается, я увидел, что это намеренное действие. Написал и 0 эмоций. Для меня это опять же странно....

Было еще одно действие. 7 ноября это наша годовщина. Именно после 7 числа, ее мама удалила все свадебные фотки со своей странице. Если сопоставить эти 2 факта, мне кажется, она чего то ждала.

Я просто стараюсь аккуратно к ней подступиться вот и все. Но наверное я сделаю так. Я просто напишу одно и последнее сообщение (если без ответа) и скажу, что или давай разговаривать и решать, или развод...

Гость
#43

[quote="Денис" message_id="54401724" Буквально неделю назад, она открыла доступ. Я в этом мало разбираюсь. Но посмотрев как это делается, я увидел, что это намеренное действие. Написал и 0 эмоций. Для меня это опять же странно.... [/quote]

А что написали?