Гость
Статьи
Развожусь с мужем. …

Развожусь с мужем. Чувствую одиночество

Доброго дня!
Мне 36, развожусь с мужем и понимаю, что остаюсь одна. Детей у нас нет.
Живу в Пскове, переехала сюда, когда вышла замуж.
Теперь погулять, пообщаться особо не с кем.
Есть пара знакомых, но они вечно заняты семьёй. Чувствую одиночество.
Сталкивались вы с таким при разводе?Как выходили из ситуации ? #развод #одиночество

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общайтесь в интернете хотя бы...
А я бы записалась на танцы. Давно собираюсь, только вот приболела.

Гость
#2

Ну,я думаю,это нормальное состояние после развода. Со временем пройдет. Особенно если будете заниматься тем,что постоянно,к примеру,откладывали.

скучно,девочки(с)
#3

Ни от того ли вы разводитесь,что личного окружения у Вас нет,и все эти годы Вы просидели предсказуемо на домашнем посту борщеварки?это так,к размышлению

#4

Купи себе игровую приставку и пивка и забудь не только мужа, но и родителей и знакомых.

Гость
#5

Вот просто скопирую с такой же темы:

И снова, сразу становится ясно что у баб мозгов нет, в брак нет смысла идти так как все баба развалит.
Бабой можно просто пользоваться, а когда надоест менять на новую. Больше вариантов нет сейчас.

#6

Ищи новых знакомых, начинай выходить одна, запишись в бассейн или тренажерку вечером - помогает отвлечься, да и знакомые появятся.
Время...всегда так, поначалу тоска, потом апатия, а после уж и радуешься что ни кому не привязана.
В 36 лет найти пару не проблема, просто надо переболеть этим.

Там
#7

Смотрите это как на шанс начать новую жизнь. Не хотите переехать как раз сейчас куда-нибудь? В Питер, например? Там больше возможностей, простых каждодневных активитетов тоже. Псков, ведь, не очень крупный город? Новая,работа, друзья. Все будет путем.

Просто начните все заново.

П.с. Я через это не проходила сама

Черная кокотка
#8

Да ***, не разводись, ладно.? Я уже 10 леь одна после развода. Потому что клуши всякие подбрасывают любовные записки мужланам и домогаются их

Черная кокотка
#9
Там

Смотрите это как на шанс начать новую жизнь. Не хотите переехать как раз сейчас куда-нибудь? В Питер, например? Там больше возможностей, простых каждодневных активитетов тоже. Псков, ведь, не очень крупный город? Новая,работа, друзья. Все будет путем.

Просто начните все заново.

П.с. Я через это не проходила сама

Я вообще не понимаю, что значит возьми да переедь? Если у меня тут жизнь налажена. А в Питере якобы небо в алмазах будет. Не понимаю таких советов. Это денег тоже много вложить нужно, чтобы переехать

Гость
#10

Как беспричинный развод понижает качество жизни женщин (с) А.С. Бирюков возрождение се

Современная антисемейная пропаганда рекламирует женщинам развод как некий праздник, ресурс, возможность начать новую, более счастливую жизнь. Но по моей практике я заметил, что в реальности развод, разрыв длительных семейных отношений по инициативе женщины очень, очень-очень часто и в значительной мере понижает качество жизни женщины в долгосрочной перспективе. Хочу обобщить опыт, накопленный мной.

Придаю этому обобщению вид научной статьи, хотя это именно мои наблюдения, а не какие-то доказанные и статистически подтверждённые факты. Все доли, проценты здесь достаточно условны, хотя я и старался, чтобы они максимально отражали действительность.

Критерии включения в «исследование»:

1. Отношения семейного типа вне зависимости от наличия официального брака (фактическая семья)
2. Длительность не менее года (в среднем 2-5 лет)
3. Отсутствие уважительных причин для расставания (их перечислю ниже)
4. Разрыв произошёл по инициативе женщины
5. Возраст женщины на момент разрыва составляет 22 года и более

Почему возраст именно 22 года? Потому что примерно в это время женщина заканчивает ВУЗ и выходит на работу. У подавляющего большинства людей жизнь течёт по схеме «дом-работа-дом-работа». Вместо весёлого студенческого сообщества появляется рабочая рутина.

В ходе бесед с женщинами я составил примерный список причин развода, которые действительно в большой степени зависят от мужчины и препятствуют здоровой семье. К таким, реальным, уважительным (не вымышленным) причинам развода, распада семьи по вине мужа я бы отнёс:

- Пьянство и другие виды зависимости (наркомания, игромания, интернетомания и т.п.);
- Измены;
- Неспособность принимать решения, которая обычно сочетается с психологической зависимостью от матери (замамканные до овощного состояния мужчины). Ещё это обычно сочетается с грубым вмешательством родственников мужа (чаще – матери) в дела семьи;

(Продолжение в следующем топике)

Гость
#11

- Хроническое беспричинное иждивенчество, отказ от трудовой деятельности без уважительных причин;
- Проблемы с законом (кражи, драки, наркотики и т.п.);
- Рукоприкладство;
- Проматывание денег (транжирство).

Ещё к достаточно весомым причинам развода, но уже не зависящим конкретно от мужа, можно отнести отсутствие своего жилья и вынужденность жить у родственников одного из супругов.

Все эти причины – уважительные и относительно уважительные – мы далее не рассматриваем.

Причины «беспричинного» разрыва очень просты и укладываются в два пункта:

1. Окончание «гормонального угара» снизило заинтересованность в муже и нацелило женщину на поиск других мужчин;
2. Женщине надоел сам формат семьи, захотелось «вольной», «свободной» жизни.

Выражены эти причины могут в любых словосочетаниях, вроде «не сошлись характерами», «не удивлял внимания», «не чувствовала себя женщиной», «не понимал меня», «живу не своей жизнью, «не чувствую лёгкости» и т.п. Таким образом женщина оправдывает саму себя перед собой же: мол, она расстаётся не потому, что гормональный угар закончился и захотелось снова его испытать, уже с другим мужчиной. А потому что… (список причин, чаще всего абстрактных и надуманных).

Иными словами, семья благополучная, но у женщины в голове что-то (см.выше) щёлкает, и она эту семью ломает.

Итак, к чему приводит развод, инициированный женщиной без уважительных причин? Высказываю свои наблюдения. Выборка примерно несколько сотен женщин (до тысячи).

Хотят вернуться к бывшему мужу, особенно после неудач с новым «приключением» или провалом «свободной жизни» - до 80% женщин. Наиболее это характерно в возрасте 27-30+. Практически все женщины этого возраста высказывают желание восстановить отношения с бывшим мужем.

Тяга к бывшему мужу препятствует новым серьёзным отношениям примерно у 60% женщин.

(Продолжение в следующем топике)

Гость
#12

Находят мужчин, худших, нежели был муж, до 80% женщин. Иногда это последовательная «лестница вниз», когда женщина находит мужчину хуже, чем муж, бросает его в надежде найти лучше, но находит ещё хуже того, что был. И так далее вплоть до откровенных маргиналов. Такая судьба примерно у 30% женщин, особенно характерно для возраста 30+. В возрасте 40+ практически у всех. О том, кто «хуже-лучше» - сужу по описанию самих женщин. Они эту информацию не скрывают и охотно делятся.

Остаются хронически одинокими: одиночество более года – у 50% женщин, более трёх лет – у 30% женщин. Эти женщины обращаются с проблемой одиночества. Кто-то верит в «венец безбрачия», кто-то понимает, что дело в их характере, личностных особенностях, которые мешают отношениям.

Завидуют новой жене бывшего мужа до 80-90% женщин. Чем старше, тем выше процент.

Следят за жизнью бывшего мужа в соц.сетях – практически все, 95 или 99%. То есть за очень редкими, единичными исключениями, к коим относятся женщины, у которых нормальная личная жизнь всё-таки состоялась после развода/расставания.

Высказывают сожаление относительно своего решения развестись/разрушить семью – до 90% женщин.

Примерно ¼ женщин признавались в том, что порой досада от собственной глупости и глупых поступков (развала благополучной семьи) становится невыносимой.
Разочарование в «свободной жизни» после развала семьи высказывают до 80% женщин. Говорят, что это заплатили непомерную цену за призрачные надежды, «купились на рекламу красивой жизни одной».

(Продолжение в следующем топике)

Гость
#13

Наличие детей усиливает все эти проблемы почти до 100%. Возраст накидывает примерно 1% к каждому показателю за каждый год (в среднем).

Изменяют новым избранникам с бывшими мужьями до 30% женщин. 1/7-1/8 женщин рожают детей от бывшего мужа.

Это что касается эмоциональных проблем и неустроенности личной жизни. А что насчёт других сторон жизни?

Теряют возможность жить в отдельной квартире (приходится снимать, иногда вскладчину, либо возвращаться к родителям) до 70% женщин. Примерно 20% женщин признавались, что из-за жилищных проблем были вынуждены «искать хоть кого, лишь бы было где жить».

Финансовый достаток понижается у ¾ женщин. Примерно каждая десятая призналась, что была вынуждена подрабатывать интимом за деньги или подарки. Сколько таких индивидуалок на самом деле – трудно сказать.

О чём всё это свидетельствует? О том, что разводы, разрекламированные в СМИ, сериалах, флешмобах в социальных сетях, на самом деле делают женщин гораздо более несчастными. К сожалению, мышление «что приятно, то истинно» и житие текущим моментом без заботы о будущем весьма распространены среди женщин. Что и приводит к развалу семей.

Я очень надеюсь, что эта моя статья разойдётся среди женщин и хотя бы немного образумит их.

Там
#14
Черная кокотка

Я вообще не понимаю, что значит возьми да переедь? Если у меня тут жизнь налажена. А в Питере якобы небо в алмазах будет. Не понимаю таких советов. Это денег тоже много вложить нужно, чтобы переехать

Я всего лишь написала, что сделала бы я в этой ситуации. Не принципиально куда, главное - чтобы ей нравилось и город был большой.

Ей там одиноко сейчас. Неважно, что там налажено. Ей это не сильно приносит радости. Она не дерево и ничем не привязана к месту( Пскову). Сменить обстановку, попробовать себя в чем-то новом. Это полезно.

Селеста
#15
Там

Смотрите это как на шанс начать новую жизнь. Не хотите переехать как раз сейчас куда-нибудь? В Питер, например? Там больше возможностей, простых каждодневных активитетов тоже. Псков, ведь, не очень крупный город? Новая,работа, друзья. Все будет путем.

Просто начните все заново.

П.с. Я через это не проходила сама

Я из Пскова.
Город, может, и не слишком большой, но чтобы переехать, нужны деньги. Да и жизнь налажена, не каждый захочет куда-то уезжать.

Там
#17
Селеста

Я из Пскова.
Город, может, и не слишком большой, но чтобы переехать, нужны деньги. Да и жизнь налажена, не каждый захочет куда-то уезжать.

Псков - прекрасный город. Да,
нужны деньги для переезда. Может, ей просто на месяц в отпуск рвануть? Просто круг общения не сильно изменится у нее, если она останется в Пскове. Она говорит, что одинока.

Жизнь налажена..это когда есть ощущение целостности. Ей просто надо понять сейчас куда двигаться дальше, поставить цели, гнать к ним, почувствовать свою ценность самой.

#18
скучно,девочки(с)

Ни от того ли вы разводитесь,что личного окружения у Вас нет,и все эти годы Вы просидели предсказуемо на домашнем посту борщеварки?это так,к размышлению

Почему же борщеварки!?
Работа у меня удаленная из дома, поэтому и знакомых не очень мало

#19
Надя

Почему же борщеварки!?
Работа у меня удаленная из дома, поэтому и знакомых не очень мало

не очень много

Гость
#20
Гость

Находят мужчин, худших, нежели был муж, до 80% женщин. Иногда это последовательная «лестница вниз», когда женщина находит мужчину хуже, чем муж, бросает его в надежде найти лучше, но находит ещё хуже того, что был. И так далее вплоть до откровенных маргиналов. Такая судьба примерно у 30% женщин, особенно характерно для возраста 30+. В возрасте 40+ практически у всех. О том, кто «хуже-лучше» - сужу по описанию самих женщин. Они эту информацию не скрывают и охотно делятся.

Остаются хронически одинокими: одиночество более года – у 50% женщин, более трёх лет – у 30% женщин. Эти женщины обращаются с проблемой одиночества. Кто-то верит в «венец безбрачия», кто-то понимает, что дело в их характере, личностных особенностях, которые мешают отношениям.

Завидуют новой жене бывшего мужа до 80-90% женщин. Чем старше, тем выше процент.

Следят за жизнью бывшего мужа в соц.сетях – практически все, 95 или 99%. То есть за очень редкими, единичными исключениями, к коим относятся женщины, у которых нормальная личная жизнь всё-таки состоялась после развода/расставания.

Высказывают сожаление относительно своего решения развестись/разрушить семью – до 90% женщин.

Примерно ¼ женщин признавались в том, что порой досада от собственной глупости и глупых поступков (развала благополучной семьи) становится невыносимой.
Разочарование в «свободной жизни» после развала семьи высказывают до 80% женщин. Говорят, что это заплатили непомерную цену за призрачные надежды, «купились на рекламу красивой жизни одной».

(Продолжение в следующем топике)

Вот где люди такую дурость откапывают ?))Новый муж всегда лучше предыдущего однозначно ,дальше не читала но уверена что дичь такая же.писать лень просто

Гость
#21
Гость

Наличие детей усиливает все эти проблемы почти до 100%. Возраст накидывает примерно 1% к каждому показателю за каждый год (в среднем).

Изменяют новым избранникам с бывшими мужьями до 30% женщин. 1/7-1/8 женщин рожают детей от бывшего мужа.

Это что касается эмоциональных проблем и неустроенности личной жизни. А что насчёт других сторон жизни?

Теряют возможность жить в отдельной квартире (приходится снимать, иногда вскладчину, либо возвращаться к родителям) до 70% женщин. Примерно 20% женщин признавались, что из-за жилищных проблем были вынуждены «искать хоть кого, лишь бы было где жить».

Финансовый достаток понижается у ¾ женщин. Примерно каждая десятая призналась, что была вынуждена подрабатывать интимом за деньги или подарки. Сколько таких индивидуалок на самом деле – трудно сказать.

О чём всё это свидетельствует? О том, что разводы, разрекламированные в СМИ, сериалах, флешмобах в социальных сетях, на самом деле делают женщин гораздо более несчастными. К сожалению, мышление «что приятно, то истинно» и житие текущим моментом без заботы о будущем весьма распространены среди женщин. Что и приводит к развалу семей.

Я очень надеюсь, что эта моя статья разойдётся среди женщин и хотя бы немного образумит их.

Хорошая статья.

#22
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

Ему же лучше. Всем по⁣⁣х⁣⁣у⁣⁣й. Мужик, который бывший этой дочери ш⁣люхи - я тебя поздравляю что ты избавился от этой ко⁣р⁣⁣о⁣⁣ст⁣⁣ы которая отравляла тебе жизнь, живи теперь в свое удовольствие и найди нормальную спутницу жизни а не еще одного такого короеда. Надеюсь ты это читаешь😆

Ты знаешь, я это почитала и, надеюсь, с таким короедом, как ты, никто не свяжется)

Гость
#24

Радоваться надо что без прицепа !!! Какое нах одиночество на крайняк можно купить себе собачку или кошечку хобби найти музыку слушать короче отвлечь себя чем только можно а так время лечит через полгода год будешь вспоминать с улыбкой что убивалась зря

Гость
#25

логично - ты разводишься с мужем, поэтому ощущаешь одиночество. странно было бы, если бы было наоборот.

Черная кокотка
#26
Там

Я всего лишь написала, что сделала бы я в этой ситуации. Не принципиально куда, главное - чтобы ей нравилось и город был большой.

Ей там одиноко сейчас. Неважно, что там налажено. Ей это не сильно приносит радости. Она не дерево и ничем не привязана к месту( Пскову). Сменить обстановку, попробовать себя в чем-то новом. Это полезно.

Так только проблем можно найти на свою голову. Не думаю, что у нее много лишних денег, чтоь переехать. А так будет жить в хостеле с 10 людьми в комнате и зарабатывать копейки. Или скажете легко работу высокооплачиваемую найти?

Там
#27
Черная кокотка

Так только проблем можно найти на свою голову. Не думаю, что у нее много лишних денег, чтоь переехать. А так будет жить в хостеле с 10 людьми в комнате и зарабатывать копейки. Или скажете легко работу высокооплачиваемую найти?

Ну зачем такие крайности?
Я совсем не это имела ввиду

Гость
#28

Пошли погуляем

Гость
#29

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем