Гость
Статьи
Устала от чувства …

Устала от чувства одиночества

Устала быть одной... Живу с мужем и годовалой дочерью. Но мне постоянно одиноко. Ещё до свадьбы мы с мужем проводили много времени вместе, и я как-то к нему привязалась, перестала общаться со всеми, даже с родными. А теперь он постоянно работает, а пртходя с работы ест и ложится спать, или проводит время с другом. Я понимаю, что стала ему не интересной, да я и сама себе не интересной стала...Пытаюсь что-то новое изучать, нахожу хобби, но мне быстро всё надоедает. Фильмы и сериалы я не могу смотреть без мужа, он обижается. Где найти себе подруг понятия не имею, старые знакомых уже не вернуть, и хорошо, я взяла от общения с ними все возможное... Может кто оказывался в такой ситуации, расскажите свою историю. Спасибо всем за ответы)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дочь?заботы о годовалом ребёнке по идее должны отнимать много времени

Гость
#2
Гость

А дочь?заботы о годовалом ребёнке по идее должны отнимать много времени

Не так уж и много. Покормил, поиграл, уложил спать. И так по кругу. + Покупать вечером, и погулять раз в день.

#3

Автор-может нового мужа найти? Или любовника завести с кем не будет так тухло.
Кто заставит Вас снова почувствовать себя желанной. И нужной

Гость
#4

У меня так. С мужем переехали в другую страну. Уже 2,5 года, как здесь живем. Дочке годик. Муж работает 9 часов в день, я постоянно одна, друзей у нас тут нет. Общаюсь только по телефону с подругами и мамой. В начале было тяжело, грустно, я достаточно дружелюбная, но потом привыкла. Много дел и времени не хватало бы на подруг. Но не теряю надежду, что однажды будут и здесь у нас друзья))

Гость
#5

Кстати, забыла написать, считаю, что на работе можно найти подруг, или хотя бы людей с которыми можно будет иногда общаться

Сорри - пишу без переводчика
#6

1. Можно общаться с мамочками на детской площадки.
2. Ищите совмесный с мужем интерес. Пусть это будет даже футбол или комп. игры. Но вместе.
3. Хоть пару раз в месяц ребенка на няню/бабушку, а Вы с мужем устраивайте себе релакс выходной: заказаная еда, просморт любимых фильмов/сериалов, еротический масаж, стриптиз, секс, прогулки и т.д. Подумайте, что муж любит в постели. Попробуйте дать вашей интимной жизни новые емоции. Думаю, тогда муж захочет уделять вам больше внимания.

б-ка
#7
Гость

Не так уж и много. Покормил, поиграл, уложил спать. И так по кругу. + Покупать вечером, и погулять раз в день.

Блинский фиг! У неё же сейчас активно формируется психика, речь. Она впитывает всё буквально как губка. Другое дело, что этот интенсивный процесс не всегда очевиден. До 3-х лет формируется 80%!!! психики человека, не лишай её своего общения. Пой мелодичные добрые песни, слушай Чайковского и Моцарта, рисуй, двигайся, говори с ней лицом к лицу отчётливо и правильно, она всё это отложит как надо. Не давай ей смотреть тв и играть с электронными гаджетами, они воспитывают детей примитивными и злобными. Заведи шотландскую овчарку, если самой совсем уж в лом заниматься, ребёнок будет самым лучшим образом присмотрен, развлечён, вылизан и воспитан.

Гость
#8
б-ка

Блинский фиг! У неё же сейчас активно формируется психика, речь. Она впитывает всё буквально как губка. Другое дело, что этот интенсивный процесс не всегда очевиден. До 3-х лет формируется 80%!!! психики человека, не лишай её своего общения. Пой мелодичные добрые песни, слушай Чайковского и Моцарта, рисуй, двигайся, говори с ней лицом к лицу отчётливо и правильно, она всё это отложит как надо. Не давай ей смотреть тв и играть с электронными гаджетами, они воспитывают детей примитивными и злобными. Заведи шотландскую овчарку, если самой совсем уж в лом заниматься, ребёнок будет самым лучшим образом присмотрен, развлечён, вылизан и воспитан.

И так пою, танцую и рисую с ней. Читаю сказки и разговариваю обо всем что её окружает. После купания каждый вечер массаж и изучение частей тела. Но это всё не занимает и половины моего времени. Уборка, готовка, стирка— элементарно и быстро, не руками же стирать, есть все удобства.
Мне и на хобби хватает времени, учу английский, занимаюсь фитнесом дома, работаю в интернете, и записываю каверы для Инстаграма.
Но я одна, и от этого мне грустно, ведь я привыкла жить и быть практически постоянно с любимым человеком, изучать его, себя. А сейчас из общения только монолог с моей стороны, понятно, что дочь подростёт, но мне хотелось бы пообсуждать философские темы и поспорить об всем на свете.

б-ка
#9
Гость

И так пою, танцую и рисую с ней. Читаю сказки и разговариваю обо всем что её окружает. После купания каждый вечер массаж и изучение частей тела. Но это всё не занимает и половины моего времени. Уборка, готовка, стирка— элементарно и быстро, не руками же стирать, есть все удобства.
Мне и на хобби хватает времени, учу английский, занимаюсь фитнесом дома, работаю в интернете, и записываю каверы для Инстаграма.
Но я одна, и от этого мне грустно, ведь я привыкла жить и быть практически постоянно с любимым человеком, изучать его, себя. А сейчас из общения только монолог с моей стороны, понятно, что дочь подростёт, но мне хотелось бы пообсуждать философские темы и поспорить об всем на свете.

Так ведь состояние одиночества - лучшее время для изучения себя, без внешнего информационного шума. Неужели с собой настолько неинтересно? А йога, медитации, молитвы, что по душе? Книги, семинары по детской и не только психологии. Всем рекомендую "Семинар 33", если подойдёт. Отличное время для развития. Кстати, есть безобразно точное определение: "Одиночество = уединение + поток дерьма своего сознания".

Гость
#10
б-ка

Так ведь состояние одиночества - лучшее время для изучения себя, без внешнего информационного шума. Неужели с собой настолько неинтересно? А йога, медитации, молитвы, что по душе? Книги, семинары по детской и не только психологии. Всем рекомендую "Семинар 33", если подойдёт. Отличное время для развития. Кстати, есть безобразно точное определение: "Одиночество = уединение + поток дерьма своего сознания".

Для меня одиночество является чем-то вроде нахождения в клетке.

Антон
#11

Это частая проблема после появления ребенка, даже если до появления ребенка все было идеально. Ребенок - самая частая причина развода, но можно сделать так, что будет наоборот. Секрет в том, чтобы стараться делать всё так, как когда вы только начали встречаться: красиво одеваться, устраивать время наедине, когда запрещено обсуждать проблемы и ребенка - можно просто помолчать и подержаться за руки. Невероятно крутая книга на эту тему и не только - Джон Готтман 8 свиданий. Кстати, вы пишите, что учите английский - я издаю необычные англо-русские книги для Айфона/Айпада: antonkarev.ru

Гость
#12
Антон

Это частая проблема после появления ребенка, даже если до появления ребенка все было идеально. Ребенок - самая частая причина развода, но можно сделать так, что будет наоборот. Секрет в том, чтобы стараться делать всё так, как когда вы только начали встречаться: красиво одеваться, устраивать время наедине, когда запрещено обсуждать проблемы и ребенка - можно просто помолчать и подержаться за руки. Невероятно крутая книга на эту тему и не только - Джон Готтман 8 свиданий. Кстати, вы пишите, что учите английский - я издаю необычные англо-русские книги для Айфона/Айпада: antonkarev.ru

Я не запускаю себя. Часто прихорашиваюсь, люблю красивое белье. Я пытаюсь разнообразить нашу жизнь, делаю сюрпризы, ужины, но ему до меня нет дела, как бы я не старалась, он скажет что устал, и всё...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема