Гость
Статьи
Этот ребенок никому не …

Этот ребенок никому не нужен. И мне тоже...

У моей сестры есть старший сын, ребенок 11-и лет с особыми потребностями. Она оставила его у бабушки, та воспитывала. И она умерла в марте месяце. С февраля она была в больнице, приехала моя мама из Италии, она же и смотрела за ребенком. В конце зимы бабушку выписали, в начале марта опять забрала скорая, и она больше домой не возвращалась. Мы с мамой занимались похоронами, сестра приехала только на сутки - ребенка видеть не хотела, приехала одна. Все разговоры о том, куда и как - ее он не заботит, сказала несколько ужасающих фраз о том, что сделает с ним, если его насильно отдадут ей. У нее есть другой сын, новый муж, и им этот лишний. И уехала в тот же вечер, на звонки с других номеров не отвечает, мы с мамой у нее заблокированы везде. Мама должна была уже месяц назад возвращаться в Италию, но осталась, максимум до лета. У нее там в Европе отчим и работа. Никто ребенка, естественно, не заберет туда, даже если и можно было - отчим против. И я не хочу его забирать. Я не могу. Просто не могу. Очень плохо даже думать о таком, но он - крест в моей карьере, и жизни. Даже если бы ребенок был здоров, и то я не могла, а он... он учится в особенной школе, ему нужна физиотерапия... нужны особые условия. Это слишком. А мне даже 30-и лет нет.

Я не знаю, что делать, мама не знает. Отдать в дет.дом мама не может, она бабушке обещала, но и мне она понимает, что тоже не может отдать. Мы не делали никаких переоформлений документов, в соц.органах нам очень грубо сказали, что мы должны, и давили на совесть, что должны оставить. Мама теперь не хочет туда снова идти. Юрист сказал, что выхода нет - либо оставляем, либо забираем мы с мамой, либо давить на совесть сестре. Его биологический отец прав лишен, сестра - нет. Ситуация безвыходная. Буду благодарна за любые возможные решения - куда обращаться, что делать и так далее. Москва, если что.
Итак... я знаю, на форуме очень много троллей, но вам, ребята, мимо, прошу. Не тот случай, когда можно шутить. Спасибо.

Автор
2 312 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вас умоляю - вызываете полицию и говорите, что ребенок без родителей. Просите разобраться в вопросе. Передаете контакты матери. Все. Живете и спите спокойно.

Гость
#2

ОФормлять на мать. Всем троит ежемесячно скидываться на человека, который будет его обслуживать. Жить в квартире бабушки. Если собираетесь ее продавать - тем более, есть деньги на обслуживание мальчика

Гость
#3
Серебряная книга

Я вас умоляю - вызываете полицию и говорите, что ребенок без родителей. Просите разобраться в вопросе. Передаете контакты матери. Все. Живете и спите спокойно.

Это называется выбросить ребенка. Понятно, что сестра тут же от него откажется и сдаст в спецприемник. Автор, с матерью это прекрасно понимают, поэтому сестру и не трогают

#4

Я так понимаю юридически биологическая мать является матерью ребенка-инвалида. Ребенок жил просто у бабушки без юридического оформления соответствующих бумаг....следовательно мамаше в зубы ребенка или в полиции разъясните ситуацию.
И надо всегда думать, что Вы и кому, в какой ситуации обещаете.

#5
Гость

Это называется выбросить ребенка. Понятно, что сестра тут же от него откажется и сдаст в спецприемник. Автор, с матерью это прекрасно понимают, поэтому сестру и не трогают

Ну и что? Что теперь, из себя сердце выдрать, свои печень, кишки, почки, селезенку, чтобы миру угодить? Автор хочет жить спокойно - сдаст ребенка полиции и будет жить спокойно. Это все!

#6

Сочувствую. Юрист прав. Выбор непрост, и в то же время прост.
К сожалению в жизни невозможно всем помочь и угодить, чтобы при этом жить полноценно.
Хорошо что вы сейчас признаете факт, не обманывайте себя.
Это жестоко, но его надо оставлять, ибо вы не готовы, и ничего не изменится с годами. Это обуза, причем не ваша.
Опеку понятно, им лишь бы слить, он им тоже не нужен. А совесть рычаг хороший, только их мотивы совсем иные.
Я знаю людей, которые под напорами совести, морали и религии согласились. Раньше это была жизнерадостная семья, а теперь это молодые старики, не имеющие возможности просто уехать за грибами, ибо все время чужому инвалиду, который даже не понимает, что о нем заботятся.
Это не ваш ребенок и ваша совесть чиста. Соц. органы отказать не могут, не ведитесь. Перетерпите косые взгляды. Ваша мама..тоже не вытянет, угробите её. А сама да - забудьте о жизни.
Не берите эту ношу, и пусть это жестоко, но это правда.
А все сетования, мол окупиться свыше...карма - чушь всё это, сдохните, о вас и не вспомнят, живите сейчас и стройте свою семью.
А ребенку можете помогать финансово или еще как. Хоть анонимно.

Гость
#7

Оформлять в интернат и принудить сестру и папашу этого несчастного ребенка содержать его там.

Гость
#8
Вредина

Я так понимаю юридически биологическая мать является матерью ребенка-инвалида. Ребенок жил просто у бабушки без юридического оформления соответствующих бумаг....следовательно мамаше в зубы ребенка или в полиции разъясните ситуацию.
И надо всегда думать, что Вы и кому, в какой ситуации обещаете.

Нет, бабушка была опекуном. И сейчас нужно переоформлять документы

Гость
#9

Автор, как бы грубо это не звучало, занимайтесь своей личной жизнью. Иначе положите свою личную жизнь. Сдавайте в интернат и если будет желание то будете навещать, но это проблема не одного года и даже десятка лет. Так, что отбросьте эмоции и живите дальше, а сестре бог судья.

#10
Гость

Нет, бабушка была опекуном. И сейчас нужно переоформлять документы

Слушайте, если он вам не нужен, ну что лицемерить, что выдавливать из себя - сдайте государству и забудьте. Понятно, что лицемерные теоретики вам щас тут расскажут, как вы должны все всем отдать, и т.д., но если вас интересует ответ по существу, я вам давно его написала.

Гость
#11
Милада

Сочувствую. Юрист прав. Выбор непрост, и в то же время прост.
К сожалению в жизни невозможно всем помочь и угодить, чтобы при этом жить полноценно.
Хорошо что вы сейчас признаете факт, не обманывайте себя.
Это жестоко, но его надо оставлять, ибо вы не готовы, и ничего не изменится с годами. Это обуза, причем не ваша.
Опеку понятно, им лишь бы слить, он им тоже не нужен. А совесть рычаг хороший, только их мотивы совсем иные.
Я знаю людей, которые под напорами совести, морали и религии согласились. Раньше это была жизнерадостная семья, а теперь это молодые старики, не имеющие возможности просто уехать за грибами, ибо все время чужому инвалиду, который даже не понимает, что о нем заботятся.
Это не ваш ребенок и ваша совесть чиста. Соц. органы отказать не могут, не ведитесь. Перетерпите косые взгляды. Ваша мама..тоже не вытянет, угробите её. А сама да - забудьте о жизни.
Не берите эту ношу, и пусть это жестоко, но это правда.
А все сетования, мол окупиться свыше...карма - чушь всё это, сдохните, о вас и не вспомнят, живите сейчас и стройте свою семью.
А ребенку можете помогать финансово или еще как. Хоть анонимно.

Понимаю. Я точно не смогу взвалить на себя эту ношу, но очень тяжело. И из-за бабушки - она фактически свое здоровье на ребенка положила, и сейчас все зря., и из-за ребенка

Гость
#12

Ребенка выкинут, квартирку продадут и поделят денежки. Как же хорошо, что за все в этому мире все равно придется платить, не им, так их детям, внукам и др. по роду

Гость
#13

прочитала и волос дыбом... Мурашки по коже. Бедный ребенок... Слов нет. Как никому ненужная собака.

#15
Гость

Нет, бабушка была опекуном. И сейчас нужно переоформлять документы

А, тогда другое дело. Тогда выход один - отдать на попечение государства.

#16
Гость

Да не, выбросить ребенка и спать спокойно. Какая образцовая семья - мать, тетя и бабушка своего же ребенка не хотят смотреть, могли бы в Аушвице карьеру построить, родись в другое время.

Ну возьмите вы. Продемонстрируйте, что вы уж точно супер чадолюбивый человек. Автор, оставьте контакты - опекун найден!))))) 😄

Гость
#17
Серебряная книга

Слушайте, если он вам не нужен, ну что лицемерить, что выдавливать из себя - сдайте государству и забудьте. Понятно, что лицемерные теоретики вам щас тут расскажут, как вы должны все всем отдать, и т.д., но если вас интересует ответ по существу, я вам давно его написала.

Да, мы с мамой понимаем, что выход по сути один. Написала с надеждой, вдруг кто знает другие возможные варианты, может, есть какие-то организации, занимающие такими вопросами

#18
Гость

Да, мы с мамой понимаем, что выход по сути один. Написала с надеждой, вдруг кто знает другие возможные варианты, может, есть какие-то организации, занимающие такими вопросами

Вон выше тетка рассуждает. Неужели это просто пустое трепло? Нет, я не верю!))))))) 😄

Гость
#19

Органы опеки пусть разбираются.Есть мать,если она не выполняет свои обязанности,то лишается прав и ребёнок оформляется в интернат.Без вариантов.Се ля ви.

Гость
#20

Совесть, похоже, имелась только у бабушки.....

Гость
#21
Гость

Совесть, похоже, имелась только у бабушки.....

А что Вы предлагаете? Лично Вы смогли бы отдать свою жизнь - попрощаться с работой, личной жизнью и начать заботиться о ребенка с особыми потребностями, который даже не Ваш?

Гость
#22

Ребенку 11 лет. Прописан ли он в квартире у бабушки? Если прописан, то вы ее не сможете продать, покуда у него не объявятся опекуны, которые смогут решать за него и его долю.

#23
Гость

А что Вы предлагаете? Лично Вы смогли бы отдать свою жизнь - попрощаться с работой, личной жизнью и начать заботиться о ребенка с особыми потребностями, который даже не Ваш?

Конечно, да. Неужели это очередное пустое трепло, вы думаете? У нее уж 10 таких официальных подопечных.)))

Гость
#24
Гость

Ребенка выкинут, квартирку продадут и поделят денежки. Как же хорошо, что за все в этому мире все равно придется платить, не им, так их детям, внукам и др. по роду

не имеют права, если ребенок там прописан.

500 дней Лета
#25
Гость

прочитала и волос дыбом... Мурашки по коже. Бедный ребенок... Слов нет. Как никому ненужная собака.

Себе возьмите, это же ребёнок, счастье.
Возьмите под опеку, вот правда.
И у вас будет чувство выполненного долга.

Гость
#26
Гость

Ребенку 11 лет. Прописан ли он в квартире у бабушки? Если прописан, то вы ее не сможете продать, покуда у него не объявятся опекуны, которые смогут решать за него и его долю.

Да, регистрация у бабушки, и завещания нет - квартира передается матери моей. Уже говорили насчет этого с юристом

Гость
#27
Гость

Да, мы с мамой понимаем, что выход по сути один. Написала с надеждой, вдруг кто знает другие возможные варианты, может, есть какие-то организации, занимающие такими вопросами

А что конкретно вы ожидаете от организаций? Взять к себе ребенка и ухаживать за ним? Есть такая организация: детдом.

Гость
#28
Гость

Понимаю. Я точно не смогу взвалить на себя эту ношу, но очень тяжело. И из-за бабушки - она фактически свое здоровье на ребенка положила, и сейчас все зря., и из-за ребенка

Вот именно, бабушка положила свою жизнь и здоровье на yo-шника, без каких-либо шансов на выздоровление, читай пpocpала свою жизнь.
Тоже хотите слить свою жизнь в унитаз?
Если нет, хватит рассусоливать. Ребёнок отправляется в соответствующее учреждение, если ни мать ни отец не желают о нём заботиться.
А вообще, непонятно, почему Ваша сестра не сдала его в своё время, если он ей был не нужен?

500 дней Лета
#29
Гость

Органы опеки пусть разбираются.Есть мать,если она не выполняет свои обязанности,то лишается прав и ребёнок оформляется в интернат.Без вариантов.Се ля ви.

Если оставлять ребёнка в семье, то это пожизненно.
Дети инвалиды с умственной отсталостью никогда не будут дееспособными.
Если брать такого себе домой, то придётся пожизненно поставить крест на своей жизни, здоровье, карьере, деньгах, свободе.
Ради чего автору этим всем жертвовать?

Гость
#30
Гость

Да, регистрация у бабушки, и завещания нет - квартира передается матери моей. Уже говорили насчет этого с юристом

и что он сказал? Что ребенка можно выписать? У меня ситуация похуже. В смысле. Мои дети прописаны в квартире матери, а я не могу из-за географических проблем приехать и выписать их. Мать не может продать квартиру без права выкупа другой жилплощади. Иначе дети останутся на улице и опека заблокирует любую сделку.

Гость
#32

И да, какие организации? Детдом - тоже организация.-)))
Автор, даже не заморачивайтесь. И не слушайте всяких там белопальтовых пиздaбoлoв, все готовы давать советы (ну да, трепать-то языком проще всего), но взяв чужого, да ещё и неполноценного ребёнка, Вы окажетесь с этой обузой один на один. Окружающие похлопают по плечу и скажут, что Вы сами подписались.
Запомните - не надо хватать ничьи кресты, занимайтесь своей жизнью, она у Вас одна, другой не будет.

Гость
#33

Проблемы нет. Вызовите полицию и сдайте ребёнка, скажите мамашка угрожает его убить. А они уж сами разберутся куда и как. Прибьет дитенка сядет. Это на словах она храбрая, а на деле приволокут ей дитятку и будет воспитывать никуда не денется

Гость
#34
500 дней Лета

Себе возьмите, это же ребёнок, счастье.
Возьмите под опеку, вот правда.
И у вас будет чувство выполненного долга.

с радостью бы. Вот только я ему чужая тетя. Родные это родные. Пусть даже такие.

Гость
#35
Гость

с радостью бы. Вот только я ему чужая тетя. Родные это родные. Пусть даже такие.

Вы не просто чужая тетя, вы совестливая и радеющая тетя. Уж лучше, чем бессовестные родные, правда? Берите-берите.

Гость
#36

Вас оставили крайней в этой истории.У мама дом семья,у сестры тоже ,а вы ..вы даже не знаете как и что с этим мальчиком делать ,ели он ограничен ,то нужен специальный подход.,умения и финансы.

500 дней Лета
#37
Гость

с радостью бы. Вот только я ему чужая тетя. Родные это родные. Пусть даже такие.

Чужим тётя детей инвалидов с радостью раздают органы опеки.
И этому ребёнку без разницы какая это тётя. Он с автором тоже не знаком как и с вами.
И если он уо, он не особо осознаёт кровное родство и вряд ли будет когда либо выстраивать социальные взаимодействия.

#38
Гость

Вы не просто чужая тетя, вы совестливая и радеющая тетя. Уж лучше, чем бессовестные родные, правда? Берите-берите.

😄😄😄

Гость
#39
Серебряная книга

Ну и что? Что теперь, из себя сердце выдрать, свои печень, кишки, почки, селезенку, чтобы миру угодить? Автор хочет жить спокойно - сдаст ребенка полиции и будет жить спокойно. Это все!

как бабушка родная и родная тётя могут сдать ребёнка в полицию? На каком основание? они мальчику не чужие люди. Вы, например, вправе это сделать, так как посторонний человек ребёнку, шли по улице, нашли дитятю и естественно- куда?, в полицию.

Гость
#40
Гость

и что он сказал? Что ребенка можно выписать? У меня ситуация похуже. В смысле. Мои дети прописаны в квартире матери, а я не могу из-за географических проблем приехать и выписать их. Мать не может продать квартиру без права выкупа другой жилплощади. Иначе дети останутся на улице и опека заблокирует любую сделку.

Да, сказали нужно писать заявление, и через суд выписывать, при условии, если моя мама не будет опекуном этого ребенка.

#41
Гость

А что Вы предлагаете? Лично Вы смогли бы отдать свою жизнь - попрощаться с работой, личной жизнью и начать заботиться о ребенка с особыми потребностями, который даже не Ваш?

за приличные деньги - вполне возможно
наймите ребенку сиделку, раз все такие богатые, по заграницам, и вопрос решен

Гость
#42
Гость

как бабушка родная и родная тётя могут сдать ребёнка в полицию? На каком основание? они мальчику не чужие люди. Вы, например, вправе это сделать, так как посторонний человек ребёнку, шли по улице, нашли дитятю и естественно- куда?, в полицию.

Мы процедуру знаем, спрашивали. Нужно написать заявление, приложить документы о смерти опекуна и отдать в соотв.органы, они сами определят куда его везти. Пока мама тянет до лета, если не найдем другой выход, будем отдавать, к сожалению

Гость
#43
Гость

Вас оставили крайней в этой истории.У мама дом семья,у сестры тоже ,а вы ..вы даже не знаете как и что с этим мальчиком делать ,ели он ограничен ,то нужен специальный подход.,умения и финансы.

Нет, мама понимает, что мне нельзя отдавать, понимает, что я не смогу.

Гость
#44
Ель Сибирская

за приличные деньги - вполне возможно
наймите ребенку сиделку, раз все такие богатые, по заграницам, и вопрос решен

Нельзя так. Ребенок несовершеннолетний - это во-первых, и во вторых, если и было возможно - вы представляете сколько стоят сиделки 24/7 на каждый день?

#45
Гость

Нельзя так. Ребенок несовершеннолетний - это во-первых, и во вторых, если и было возможно - вы представляете сколько стоят сиделки 24/7 на каждый день?

бесплатные бабушки у вас уже кончились
придется другим способом вопрос решать

Гость
#46
Гость

Вы не просто чужая тетя, вы совестливая и радеющая тетя. Уж лучше, чем бессовестные родные, правда? Берите-берите.

с московской квартирой впридачу? Прям сразу же бегу. Адрес пишите!

Еще раз для непонятливых. Вы что не понимаете, что ребенка хотят просто из квартиры выпихнуть, сдать государству, а бабушкину квартиру продать! Имеют ли такие родственнички (мамашка, тетушка и бабулька) на это право? Квартира ребенка, в которой его прописала прабабушка. Пока он несовершеннолетний. Этот закон пока еще никто не отменил.

Гость
#47
Гость

Да, сказали нужно писать заявление, и через суд выписывать, при условии, если моя мама не будет опекуном этого ребенка.

через суд не получится. Проиграете. Моя мать точно в такой же ситуации. Но мы не виноваты, что не можем выписаться, а она не подает в суд, ибо опека все заблокирует. Из-за короны никак нельзя приехать.

#48
Гость

с московской квартирой впридачу? Прям сразу же бегу. Адрес пишите!

Еще раз для непонятливых. Вы что не понимаете, что ребенка хотят просто из квартиры выпихнуть, сдать государству, а бабушкину квартиру продать! Имеют ли такие родственнички (мамашка, тетушка и бабулька) на это право? Квартира ребенка, в которой его прописала прабабушка. Пока он несовершеннолетний. Этот закон пока еще никто не отменил.

ну вот, а я хотела написать, что за мной не занимайте )
за московскую квартиру ребенка будут холить и лелеять, деньжищи такие, что в провинции и не снились
а тут автор хочет вопрос так решить, чтобы и совесть не потревожить, и карьера была, и личная жизнь, и бабушкина московская хатка )

500 дней Лета
#49
Гость

Мы процедуру знаем, спрашивали. Нужно написать заявление, приложить документы о смерти опекуна и отдать в соотв.органы, они сами определят куда его везти. Пока мама тянет до лета, если не найдем другой выход, будем отдавать, к сожалению

Автор, не придумывайте себе чувства вины и долга, там, где вы не справитесь и не должны этим заниматься.
Чувство долга должны иметь мать и отец этого ребёнка, но они избавились и от ребёнка и всех чувств, которые могли бы испортить им жизнь.
И как тут выше писали - не хватайте чужие кресты. Они вам не по силам.
Живите свою жизнь.

Гость
#50
Гость

с московской квартирой впридачу? Прям сразу же бегу. Адрес пишите!

Еще раз для непонятливых. Вы что не понимаете, что ребенка хотят просто из квартиры выпихнуть, сдать государству, а бабушкину квартиру продать! Имеют ли такие родственнички (мамашка, тетушка и бабулька) на это право? Квартира ребенка, в которой его прописала прабабушка. Пока он несовершеннолетний. Этот закон пока еще никто не отменил.

А по сути нужна ли ему квартира потом? Мы же не знаем насколько он может обслуживать себя в дальнейшем.Сдать квартиру ,нанять сиделку ,няню ребенку ,так опять же мама уедет ,маме ребенка безразлично ,автор присматривать останется.Опять же опека контролировать будет.А что ваша мама то высиживает ? Я этого не пойму? Ждет вашего одобрям?