Гость
Статьи
Ребенок моего мужа …

Ребенок моего мужа кажется никому не нужен

Я не так давно в браке за мужчиной старше меня на 13 лет. У него есть 10-ти летняя дочь. Мы забираем её себе каждые выходные. Она особо не нужна своей маме. Когда ей нужно устраивать свою личную жизнь она с орами отдает её нам и говорит мужу: я вообще её не хотела, ты и сиди. Она не одевает её, трусы, простите , вечно грязные, от девочки часто пахнет нестиранными вещами, она говорит что по неделям не чистит зубы, я заметила во рту 4 огромных дыры, повела к стоматологу . В общем не приучена девочка ни к чему вообще. Она очень привязана именно ко мне. Рассказывает секреты ,с нетерпением ждет встречи и не хочет от нас уходить к маме. Я тоже её очень люблю. Но муж-то особо сам ей время не уделяет. Он только может целовать и обнимать каждые 10 минут, а так она всегда со мной, занимаюсь, кормлю - всё я. Но и финансово мы тоже не богаты (но я зарабатываю гораздо больше) муж исправно платит алименты стабильно каждый месяц но и у нас её тоже нужны кормить, с женой воют мат на мате что денег мало переводим, угрожает что нам лица набьют и так далее, конечно мне девочку жалко. Но и муж берет к себе и никак не проявляет себя к ней. Я разговаривала со свекровью она мне очень благодарна за такое отношение к девочке. Но я сама не знаю в 24 года готова ли я прям тянуть чужого ребенка. Что посоветуете ? Мужу сказала что прежде чем её брать обеспечь ее хотя бы раскладушкой (мы живем в однушке и спим на одном диване).он молчит. Я понимаю что лучше у нас, мама ее оставляет на сутки дома одну запирает, естественно лучше к нам. Но сижу с ней только я .

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Хренова. Маму может встрепенуть лишением родительских прав? Хотя ей наверное все равно.

Гость
#2

Старый алиментщик, это приз.

Гость
#3

Вот представьте, вы хорошо зарабатываете и он хорошо зарабатывает. 
Он получается работает 30% всего месяца на другую семью. От его дохода, отчисляются алименты. Получается, если смотреть на это с прагматизмом, мужчина должен получать + 30% вашего заработка. Это уже такой пополам, как его любят современные мужчины. Ещё дополнительные подарочки на день рождения и так далее. 
Если он надежный и хороший отец, но для вас хреновый муж/партнер, он будет проводить выходные иногда не с вами.
Получается, что работает он 30% не для вашего уюта, потом каждые выходные или даже раз в месяц он проводит время с детьми. Вот и считайте. Я ещё не упомянула нервы, которые вы тратите.

#4

Девушка, вам всего 24 года, вы уже видите его отношение к своим детям.. зачем вам такая жизнь..

#5
Гость

Вот представьте, вы хорошо зарабатываете и он хорошо зарабатывает. 
Он получается работает 30% всего месяца на другую семью. От его дохода, отчисляются алименты. Получается, если смотреть на это с прагматизмом, мужчина должен получать + 30% вашего заработка. Это уже такой пополам, как его любят современные мужчины. Ещё дополнительные подарочки на день рождения и так далее. 
Если он надежный и хороший отец, но для вас хреновый муж/партнер, он будет проводить выходные иногда не с вами.
Получается, что работает он 30% не для вашего уюта, потом каждые выходные или даже раз в месяц он проводит время с детьми. Вот и считайте. Я ещё не упомянула нервы, которые вы тратите.

Ну ребенок к ним приезжает, нигде он время не проводит. Но суть в целом да…

Гость
#6

Автор, Вы большая молодец 👍🤝, очень хорошо, что есть хорошие и адекватные люди.
Только Вам решать как поступить.

Гость
#7
Гость

Старый алиментщик, это приз.

Да уж, автор. Прям приз выиграла в этой жизни. На,хХерра ты с таким связалась, тебе 24 всего, ты бездетная молодая девушка, что с тобой случилось, что ты повелась на нищего алиментщика, который даже раскладушку купить родной дочери (!!) не в состоянии. И сколько ж он зарабатывает, раз ты в свои юные года зарабатываешь больше его? Ужас. Ты не тем вопросом вообще задаешься. Да, девочку жалко, но ты совсем о другом должна думать: зачем ты с ним и что тебя ждёт. Ты рожать планируешь? Как же он тебя и ребенка общего в декрете содержать будет? Какая помощь, какое обеспечение, пока ты не работаешь? А дальше как, он же нищий. Ужас-ужас, зачем же ты себя в такое загнала в такие молодые годы. Ещё и жена бывшая на горизонте маячит, угрожает, во жесть, норм семейка такая. Какое же это неуважение!! А он-то тебя как любит, даже не смог нормально вопросы с бывшей порешать, чтоб она тебе жизнь не портила. Да и ты ли ему нужна? Так, няньку небось своему подкидышу ищет

Гость
#8

Если ты его типа любишь (хотя за что любить стареющего алиментщика, который навязывает свой приплод молодой жене) и не хочешь разводиться, ставь ультиматум, никаких детей. По воскресеньям с трёх до пяти и точка. Не в общей квартире. Свекровь там есть? Ну вот, пусть туда и отдают, раз так всем мешает. Папаша пусть думает, а то настрогать настрогал, а алики небось копеечные платит. Как ты вляпалась в такое? Ты сама вроде этой девочки, никому не нужна, муженьку уж точно, рад радехонек, что нашел, на кого прицеп свой спихнуть. Дура ты дура

Гость
#9

И вообще, непонятно, зачем ты с ним. Какая с нищим алиментщиком в однушке может быть семья?? Ему этот ребенок не нужен, это очевидно. Ты рожать от него планируешь? Как же вы все в однушке будете, это ж дурдом. Бежать, не?

Гость
#10

Мать вам ее не отдаст. Это не ваша дочь. Девочка вырастит и все равно будет любить маму. А вы привяжетесь к ней и расставаться будет трудно.

Гость
#11

Почему-то вспомнила "Благословите женщину". Как она покупала, одела обогрела ребенка, а потом появилась родная мать. Печально.

Гость
#12

👍🤣🤣🤣

Гость
#13
Гость

👍🤣🤣🤣

Я надеюсь пост разводка, а то совсем глупая девушка.

Гость
#14

Ребенок, действительно оказался никому не нужен и это страшно. Ваш муж и его бывшая - тупицы, без грамма ответственности, завели ребенка и бросили. Поддерживайте девочку как можете, у неё никого в жизни, как оказалось, нет - вам зачтётся. У вас доброе сердце.

Гость
#15
Гость

Ребенок, действительно оказался никому не нужен и это страшно. Ваш муж и его бывшая - тупицы, без грамма ответственности, завели ребенка и бросили. Поддерживайте девочку как можете, у неё никого в жизни, как оказалось, нет - вам зачтётся. У вас доброе сердце.

Ты в уме?? Какое ещё сердце. Авторку нагло используют, вот и все. Это ж надо, сокровище какое нашла на свою голову, стареющий алиментщик. И что вы думаете, нашел-таки дурочка, которая за него трясется и сидит с его ребенком, сама при этом зарабатывая больше, чем он. Что с ней не так?

Гость
#16
Гость

Ты в уме?? Какое ещё сердце. Авторку нагло используют, вот и все. Это ж надо, сокровище какое нашла на свою голову, стареющий алиментщик. И что вы думаете, нашел-таки дурочка, которая за него трясется и сидит с его ребенком, сама при этом зарабатывая больше, чем он. Что с ней не так?

Причем тут несчастный ребенок? Впрочем, с вами-то всё ясно. Бабки здесь, бабки там, все вокруг лохи... Одна я умная.

Захария
#17

нельзя жить с мужчиной, который не судится за определение места жительства ребенка у себя, при таких обстоятельствах жизни этого ребенка
он монстр тогда...

Гость
#18
Гость

Причем тут несчастный ребенок? Впрочем, с вами-то всё ясно. Бабки здесь, бабки там, все вокруг лохи... Одна я умная.

Какие ещё бабки? Во больная на всю голову. Ясен пень, что у мужа авторши бабок нет, он даже раскладушку родной дочери купить не может. Ужас, нищета. Какое тут сердце может быть, о чем ты говоришь? Может, надо сказать лучше о том, чтобы автор дала наконец пинка недомужу, чтоб он шел на нормальную работу, зарабатывал нормально, купил бы дочери кровать, а заодно и решил бы жилищный вопрос, чтобы втроём в однушке не ютиться. Да и на няню бывшей подбросил бы, чтобы нынешнюю жену не напрягать?? Это более логично и правильно, я считаю. Где его сердце, непонятно мне, почему он так с авторкой обращается, что она не знает, куда деваться и что делать?

Лу
#19

Жесть какая. Автор, вам зачем мужик, которому на родную дочь *** и который на нее забил по большому счету? Неужели вы в 24 года поставили крест на себе и взялись за абы какой вариант?

Девочку жалко, она от них сбежать не может, но вы-то можете. Общайтесь с ней потом по телефону в переписках. Морально поддерживайте

Гость
#20
Захария

нельзя жить с мужчиной, который не судится за определение места жительства ребенка у себя, при таких обстоятельствах жизни этого ребенка
он монстр тогда...

Так а куда он его заберёт?? В однушку, к авторше. Спасибочки, она взвоет тогда. Нищий алиментщик, как ни крути, плохой вариант

Захария
#21
Гость

Так а куда он его заберёт?? В однушку, к авторше. Спасибочки, она взвоет тогда. Нищий алиментщик, как ни крути, плохой вариант

В однушку к себе

Гость
#22
Захария

В однушку к себе

Так авторша сбежит. Во счастье - молодой девушке взвалить на себя крестягу в виде чужого ребенка. Папаша, конечно же, деньжат не подкинет, анижесемья, поэтому авторша будет эту девочку, которая ей никто, растить на собственные деньги. Это ох,у,,етительно

Захария
#23
Гость

Так авторша сбежит. Во счастье - молодой девушке взвалить на себя крестягу в виде чужого ребенка. Папаша, конечно же, деньжат не подкинет, анижесемья, поэтому авторша будет эту девочку, которая ей никто, растить на собственные деньги. Это ох,у,,етительно

Пусть сбежит
Я говорю о том, что такой мужчина - дрянь последняя

Гость
#24

Это не ваша зона ответственности.
Это первое.
Второе,валить вам надо от этого идиота.Ужас!!!
Зачем вам в 25 это сокровище с прицепом?
Найдите парня лет 30 с нормальным доходом и живите там в вашей однушке.На здоровье!

Гость
#25

Автор, то что Ваш муж обнимает и целует ребёнка это уже хорошо, но мужчины многие просто не умеют воспитывать девочек. Мой отец например, никогда ласкового слова не сказал мне за всю жизнь, только и откупался вечно деньгами, а мне важно было отношение, ласка, похвала элементарно. Тоже с мамой отношения были сложные, мягко говоря, мать меня изводила, я ей "мешала" строить личную жизнь, она была не против, чтобы я жила с отцом , но отец забирал меня только по выходным, в итоге мне подорвали психику и в 17 лет я начала жить отдельно и устроилась на работу. И сейчас в зрелом возрасте , эти отголоски прошлого засели во мне болью глубоко, что в тот момент, я просто была не нужной. Девочку я понимаю, очень жаль, когда дети оказываются не нужными. Но она не виновата, что у нее такие родители. Вы чувствуется отзывчивый человек. Сложно в данном случае что-то советовать , так как каждый человек берет себе ношу по силе. Но... Если Вы вышли замуж за этого человека, наверное были в курсе о наличии дочери, общались ранее и понимали, что дети это навсегда. Сейчас ребенок, как Вы говорите тянется к Вам, значит уже привязан. Думаю, Вам нужно с мужем поговорить и обозначить проблему, не поймет с первого раза, надо говорить ещё раз. А так в целом, дети сейчас в 16-17 лет уже самостоятельные более менее, думаю что самый сложный возраст будет с 11 до 15, а потом уже ничего Вам тянуть не придётся, зато эта девочка будет Вам благодарна за тепло и заботу.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: