Гость
Статьи
Пропорция краски и …

Пропорция краски и окислителя

Девочки, проблема такова: волосы тонкие, сухие, пористые, вьющиеся. окрашивание переносят плохо: сильно сохнут, а главное, быстро вымывается краска, краситься приходится раз в 2 недели, что еще больше усугубляет ситуацию. Кто знает, можно ли в целях более щадящего окрашивания уменьшать количество окислителя? Если да, то в какой пропорции.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похожие волосы. Я крашу безаммиачной на 3%, иными словами тонирую.
А вы в какой цвет красите и какой родной, есть ли седина?

#2

Смешивают 1:1. Берите окислитель 1,5%. Если корни тёмные,то на корни наводите краску с одним окислителем (допустим 3%, или какой там вам подходит), а на чсб длину 1,5.
Между окрашиваниями цвет можно освежить Велла колор фреш, типа тоника. Мне на волосы ниже лопаток хваиает на 3 раза одного флакона. Продаётся в проф.маг.

Автор
#3

Спасибо за советы.Свои волосы светло-каштановые или темно-рыжие, седина неравномерная. Крашу ревлоном. Стараюсь попасть в свой цвет, но волосы стали какие-то линялые, по мере смывания краски приближаются к желтому. Картина не радует. Можно ли не меняя краску, просто использовать меньше окислителя? На моем цвете волос получается всегда нечто кардинально отличное от цвета на палитре. по этой причине боюсь новых экспериментов.

Наташа
#4

Дело не кол-ве окислителя, а в его проценте. Уменьшите процент, и всё. Но может не взяться седина.

Гость
#5
Полынь горькая

Смешивают 1:1. Берите окислитель 1,5%. Если корни тёмные,то на корни наводите краску с одним окислителем (допустим 3%, или какой там вам подходит), а на чсб длину 1,5.Между окрашиваниями цвет можно освежить Велла колор фреш, типа тоника. Мне на волосы ниже лопаток хваиает на 3 раза одного флакона. Продаётся в проф.маг.

не 1:1, а в разных красках по-разному

Ю
#6
Автор

Спасибо за советы.Свои волосы светло-каштановые или темно-рыжие, седина неравномерная. Крашу ревлоном. Стараюсь попасть в свой цвет, но волосы стали какие-то линялые, по мере смывания краски приближаются к желтому. Картина не радует. Можно ли не меняя краску, просто использовать меньше окислителя? На моем цвете волос получается всегда нечто кардинально отличное от цвета на палитре. по этой причине боюсь новых экспериментов.

можно уменшать количество окислителя в 2 раза..так делают для трудно поддающейся седины..но цвет будет немного темнее..на смывку краски не влияет никак..купите проф шаммпунь бальзам и хорошую маску именно для закрепления цвета..вот и все

Автор
#7
Ю

можно уменшать количество окислителя в 2 раза..так делают для трудно поддающейся седины..но цвет будет немного темнее..на смывку краски не влияет никак..купите проф шаммпунь бальзам и хорошую маску именно для закрепления цвета..вот и все

Спасибо всем за советы. буду пробовать.)

Амина
#8
Автор

Девочки, проблема такова: волосы тонкие, сухие, пористые, вьющиеся. окрашивание переносят плохо: сильно сохнут, а главное, быстро вымывается краска, краситься приходится раз в 2 недели, что еще больше усугубляет ситуацию. Кто знает, можно ли в целях более щадящего окрашивания уменьшать количество окислителя? Если да, то в какой пропорции.

Ну так используйте полуперманентную краску. Не надо брать аммиачную, берите полуперманент. Для поддержания цвета используйте муссы для цвета. В Шварцкопфе, например, такие есть - и уход, и поддержание цвета.
Что такое полуперманент? Это в Шварцкопфе - Игора Вайбранс, в Велла - Колор Тач, т.е. это краски более щадящие, где не используется по технологии высокий процент.
Разведение всегда делается, опираясь на инструкцию. И никакой самодеятельности, как вам тут науказывали умные барышни, которые, судя по всему, совершенно не понимают что советуют. Если краска требует разведения 1:2, то разводить надо именно так. Водой ничего не разбавляют. Пропорции не меняют. Если вы, конечно, берете проф. краску.

гость
#9

А как быть с краской из масс-маркета. в которой уже есть порция окислителя в упаковке? можно недоливать?

Гость
#10

Здравствуйте, подскажите, нужно закрасить седину,выбрали два тона, какой окислитель выбрать, и как с пропорцией

Ира
#11

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если при окрашивании в краску добавила больше окислителя чем нужно чтобы не получился цве светлее ?

юля
#12

здравствуйте , подскажите пожалуйста , если на упаковке краски соотношение 1:1 ( краска 60ml ) , а мне достаточно пол тюбика , т.к волосы короткие , то окислителя нужно тоже пол флакона ?

Камила
#13

Здравствуйте у меня краска для волос естель 3 шт и оксидант 6% Сколько надо оксиданта на 3 тюбика краски

Юля
#14

[quote="Камила "]
Здравствуйте у меня краска для волос естель 3 шт и оксидант 6% Сколько надо оксиданта на 3 тюбика краски . Я развожу 1:1. 50 мл краски 50 мл окислителя ну на корни можно меньше окислителя если они отросшие. Т.*****. 100 мл краски и 75 мл окислителя.

Бэлла
#15

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, если добавить окислителя в два раза больше, чем надо, (не 1:1, а 1:2) не цвет при окрашивании будет другой??

Бэлла
#16

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, если добавить окислителя в два раза больше, чем надо, (не 1:1, а 1:2) цвет при окрашивании будет другой??

Анастасия
#17

Здравствуйте. Краска профессиональная OLLIN 60mll и окислитель 90 мл. Сколько нужно окислителя на тюбик краски 60мл?

Гость
#17
Анастасия

Здравствуйте. Краска профессиональная OLLIN 60mll и окислитель 90 мл. Сколько нужно окислителя на тюбик краски 60мл?

Узнали сколько нужно ?

Гость
#18

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,может кто пробовал итальянскую краску Kezy?
Меня смущает,что разводить её надо в соотношении 1:1,5 с оксидом,не вредно ли это для волос?раньше всегда брала краски,которые разводились 1:1...

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,может кто пробовал итальянскую краску Kezy?
Меня смущает,что разводить её надо в соотношении 1:1,5 с оксидом,не вредно ли это для волос?раньше всегда брала краски,которые разводились 1:1...

Вредно😂

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: