Гость
Статьи
Кефир для волос. …

Кефир для волос. Убрать красный оттенок!

Девочки,здравствуйте! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Появлялся ли у вас на волосах красный оттенок от кефирных и масляных масок для волос?! Как его убрать?!

В общем, отращивала долго свой цвет, см 10-15 были свои на уровне 5, концы ранее окрашенные вымывшееся на уровне 6 примерно... И вот как напасть какая-то,пошла купила wella color touch 4.0 с окс.1,9. Все покрасила. ПОЛУЧИЛОСЬ, КОНЕЧНО ЖЕ, ТЕМНО!!! И дико просто грустно от того,что волосы свои покрасила...Мучилась, мучилась, через день решила смыть как-то. Смывку не хотелось. Все прочитала, что советуют... Сначала кокосовым маслом мазала (привозили в подарок,кроме него дома иного не оказалось), затем КЕФИРОМ! И ДА! Вода стекала темная, волосы заметно избавлялись от краски. И для волос здорово! Наносила раз 4-6 на разное время, но как показала практика, дольше 1,5-2 часов смысла нет держать,т.к. больше не смывает. Лучше позже новый кефир нанести)) Краска заметно смывалась, как на мой взгляд, то за 4-6 кефирных процедур смылось примерно до того ТОНА, который был. С золотистым оттенком легким. НО потом я сделала еще раз, и появился красный как-то оттенок на волосах!!! ПОМОГИТЕ! КАК ЕГО УБРАТЬ НЕ ЗАКРАШИВАЯ ВОЛОСЫ?

Даже не знаю, может,это не кефир. Вчера сделала еще маску из подсолнечно масла + остатки кокосового,держала часа 1,5, так после этого вообще еще краснее стало!
Может, это после масла и надо еще кефир нанести,чтобы убрал?! Или еще про яйцо с касторовым маслом пишут...Как убрать этот красный оттенок?

ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

убирать только тонировкой или смывкой кислотной.
4.0 это каштан, каштан с краснотой идет (больше или меньше, но есть)
просто один пегмент смылся, а красный нет.

Гость
#2

Да затонируйтесь на 3 или 6 процентом оксиде. Не бойтесь) Можете выдавить в красотку червячок корректора 066 или 011. Но только см 5.
Это тонирование,а не окрашивание. Краска не въедается в волос,а лишь обволакивает. Я крашу на 3% уже год ,в серо русый,скрывая рыжий оттенок . Волосы здоровы, и если брошу это то быстро смоется и все)

Гость
#3
Гость

Да затонируйтесь на 3 или 6 процентом оксиде. Не бойтесь) Можете выдавить в красотку червячок корректора 066 или 011. Но только см 5. Это тонирование,а не окрашивание. Краска не въедается в волос,а лишь обволакивает. Я крашу на 3% уже год ,в серо русый,скрывая рыжий оттенок . Волосы здоровы, и если брошу это то быстро смоется и все)

3 или 6 это уже6 полноценное окрашивание!
автор этого не хочет.
тонировка это 1,5 ил 1,9%

Гость
#4

Может вам стоит покраситься бесцветной хной? Насколько я знаю, ее не рекомендуют крашеным блондинком, потому что она дает зеленцу на волосах. Но в вашем случае это как раз то, что нужно, чтобы заглушить красный оттенок. Ну или совсем хардкор совет: разведите зеленый пищевой краситель и ополосните им волосы. За результат не ручаюсь))

Гость
#5

Думаю, что вам лучше сходить в салон и сделать смывку. Лично я с красным цветом не сталкивалась. Но вот с черным так делала. Не так давно была в салоне и мне накрасили вместо кашатового черный, пришлось ровно месяц мыть их ежедневно и и делать маски с оливковым маслом.

Гость
#6

Вы смыли зеленый пигмент, который нейтрализовывал красноту и в итоге давал просто темный цвет. Если будете тонироваться зеленым оттенком, красный пигмент будет не виден, но цвет снова станет темнее.

Гость
#7

Сделайте маску из какао. Красный цвет должен заглушиться

Вика
#8

Девочки,привет! Извините,что так долго не отвечала! Большое вам спасибо за внимание,участие и поддержку!!! В общем, если кому-то вдруг интересно или пригодится такая информация,как смыть краску,то рассказываю,что было у меня! Кефир-чудо средство! Действительно смывает краску с волос! Для меня это просто открытие! Раньше не знала и не верила,что что-то кроме смывки в салоне или смывки из магазина и пр. может решить эту задачу. Чего только ни делала,когда хотела немного светлее волосы... Если бы раньше знала о кефире! .. Но,как говорят,что ни происходит-все к лучшему)))

Вика
#9

У меня пористые и,как я решила, требующие восстановления волосы,поэтому брала 3,2%жирности, у кого жирные волосы советуют брать 1%,но это самим надо попробовать,какой понравится...На сухие волосы "намыливала" кефир по всей длине,пакет сверху и полотенце и оставляла на 2-2,5 часа. Сначала течет мин 20,а потом сворачивается и нормально можно ходить с ним! На ночь тоже пробовала,но как мне показалось, больше краски смывать не начинает,т.е.можно 2 часа подержать,а потом лучше повторить. Вода смывалась темная, раз за разом) 6-7 раз точно сделала... +волосы очень мягкие,ухоженные становятся! Единственное,кефиром пахнут потом немного, но для меня не критично. Тем,кто этого боится,в интернете советуют сполоснуть волосы раствором уксуса или водой с лимоном. Но я этого не делала. Оттенка кефир не двет,т.е.он просто смывает краску. Если что-то проглядывать начинает-то это от той краски,которая была на волосах,как я поняла. Т.е.кефир безопасен (как кора дуба,например,или еще что-то такое оттенок не придает и не влияет). НО ОН ПРАВДА СМЫВАЕТ! Я красила в 4.0 wella безамиачной, выглядело как все 3. После кефира смылось и стало почти как было 5, местами к 6). Конечно,мне кажется,что покраска совсем бесследно не прошла и какой-то минимальный оттенок коричневатый,который есть в 4.0 остался,но,возможно,это уже я что-то высмотрела,чего нет)))
Еще делала полоскание отваром ромашки, золотистый оттенок был, но потом смылся.

гость
#10
Вика

Девочки,привет! Извините,что так долго не отвечала! Большое вам спасибо за внимание,участие и поддержку!!! В общем, если кому-то вдруг интересно или пригодится такая информация,как смыть краску,то рассказываю,что было у меня! Кефир-чудо средство! Действительно смывает краску с волос! Для меня это просто открытие! Раньше не знала и не верила,что что-то кроме смывки в салоне или смывки из магазина и пр. может решить эту задачу. Чего только ни делала,когда хотела немного светлее волосы... Если бы раньше знала о кефире! .. Но,как говорят,что ни происходит-все к лучшему)))

Вика

Девочки,привет! Извините,что так долго не отвечала! Большое вам спасибо за внимание,участие и поддержку!!! В общем, если кому-то вдруг интересно или пригодится такая информация,как смыть краску,то рассказываю,что было у меня! Кефир-чудо средство! Действительно смывает краску с волос! Для меня это просто открытие! Раньше не знала и не верила,что что-то кроме смывки в салоне или смывки из магазина и пр. может решить эту задачу. Чего только ни делала,когда хотела немного светлее волосы... Если бы раньше знала о кефире! .. Но,как говорят,что ни происходит-все к лучшему)))

Еще подсев на волну масок,вчера сделала из меда. Купила тот,который вроде бы более-менее натуральный. 3 ст.л.где-то развела с водой,т.к.он был густой. Всю ночь не решилась держать,как советуют,сидела часа 4. Смылось хорошо, волосы были очень мягкие. Мне показалось,что коричневатый оттенок тот немного исчез,т.е,когда волосы высохли,я посмотрела в зеркало и увидела там свой цвет таким,каким он был до покраски. Но это совсем уже нюансы,которые толтко мне заметны,наверное) Поэтому не говорю,что мед точно поможет))


Так что если вдруг "натемните", а смывку в салоне делать нежелательно,то попробуйте кефир!!! Еще масло касторовое тоже смывает,но меньше заметно.
Еще раз всех благодарю за внимание и поддержку! Девочки, всем счастья и радости!))

Гость
#11

Кошечки, вчера покрасилась, но цвет получился ярко красный (до этого был рыжий медный). Помыла голову два раза, хорошенько смыв краску, затем нанесла кефир на всю голову 2,5% жирности, замотала все это дело пищевой пленкой, сверху полотенце и оставила на всю ночь. Вуаля! Утром проснулась - будто и вовсе не красилась. Цвет как до окрашивания в совсем не подходящий мне красный)) только не забудьте потом поделать масочки питательные - кефир сушит

#12

А я к кефиру добавляю 2 столовые ложки коньяка осветляющий эффект сильнее,к сожалению покрасилась в рыжий,и поняла это не мое.Потихоньку вымывается пигмент.

Гость
#13
Гость

Да затонируйтесь на 3 или 6 процентом оксиде. Не бойтесь) Можете выдавить в красотку червячок корректора 066 или 011. Но только см 5.
Это тонирование,а не окрашивание. Краска не въедается в волос,а лишь обволакивает. Я крашу на 3% уже год ,в серо русый,скрывая рыжий оттенок . Волосы здоровы, и если брошу это то быстро смоется и все)

Здравствуйте, напишите , пожалуууйста, подробнее, у меня русые волосы сейчас с красным оттенком, как не сделать темно, но убратт красноту??

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема